Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mgorvit
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Беларусь. Гомель
    Сообщений
    100

    По умолчанию Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Подскажите пожалуйста какой тип коденсаторов лучше применить в регуляторе тембров? У всех разные мнения. Некоторые советуют использовать К73-17, а другие нет т.к. они сильно искажают звук и рекомендуют бумажные или слюдяные. И что такое разделительный кондёр и где он стоит?

  2. #21
    Новичок Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    [quote=Hennady;813762]"Круто" заявлено - наверное чтото знает, чего никто не знает

    Ув. Геннадий!
    К возможному Вашему сожалению, заявлено не мной, а Хоровицем и Хиллом в издании "Искусство схемотехники", может слышали про такую книжку. В народе называется "Хоровиц нехилый". Глава "Диэлектрическое поглощение", про "особенно плохой из диэлектриков - слюду с её слоистой структурой" (стр. 235 в 6-м издании).
    Зато слюду, желательно купленную за бешеные бабки где-нибудь в Эльфе за бугром, любят повтыкать по всему тракту ламповые аудиофилы - на фоне нормальных гармоник 2-5% их искажений, ясен хрен, слюду, которая чуть не полсигнала после снятия приложенного напряжения "вспоминает" и не заметить. Ну это я утрирую, конечно, мальца.
    Рекомендуется слюда для радиочастот, как правило.

    А что бы автору темы помочь, отправим ка мы его на сайт Аудиокиллера, где в разделе "Разное" имется в 3-х частях статья "Сравнение неэлектролитических конденсаторов для усилителей".
    http://www.electroclub.info/other.htm
    Последний раз редактировалось Самосбор; 28.10.2009 в 14:58.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  3. #22
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    [QUOTE=Самосбор;829077]
    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    "Круто" заявлено - наверное чтото знает, чего никто не знает
    .... ламповые аудиофилы - на фоне нормальных гармоник 2-5% их искажений, ясен хрен, слюду, которая чуть не полсигнала после снятия приложенного напряжения "вспоминает" и не заметить. Ну это я утрирую, конечно, мальца.

    Зато наши искажения ваш правильный (к тому же - бестрансоформаторный) звук умывали,умывают и будут....

    К тому же с заметностью вы погорячились явно... как включишь новосведенный шедевр - так вся лажа оператора/музыкантов и повылазила... а как хорошо на транзисторе все звучало - терь переписывать/пересводить все заново, придумали эти лампы чтобы людям покоя не видать.....

    Рекомендуется слюда для радиочастот, как правило.
    вот елки - не знал да ставлю (как закончил с передатчиками-приемниками) в звук уже лет 20..... за компанию с ИХ легендарными ламподелами профессиональной студийной техники, начиная с далеких 80-х (когда словосочетание chinese fake еще даже не придумали).

  4. #23
    Новичок Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Ув. Everlast!
    Никто на ламповый звук не наезжает, не надо бурлить.
    Феномены лампового и транзисторного звучания объективно существуют, они реальны. Никто их не отрицает, и каждому нравится свой звук - дело вкуса. Самому когда то звук Темпа-714 нравился, на Утренней почте или ночном концерте на Новый Год, в советское время.
    Речь идёт о другом - о неприменимости в тракте (а не в питании или ещё где) конденсаторов со слюдяным диэлектриком. Всего то.

    Инженеров уважаете? А хороших инженеров? А хороших инженеров такой вот фирмешки, как Analog Devices?
    Так вот по их данным (Д. Грант, С. Версер. Analog Devices, Application Note, AN-348 "Устранение недостатков пассивных компонентов"), адсорбция электролитических конденсаторов достигает 10% и более, а слюдяных (СЕРЕБРЯНО-СЛЮДЯНЫХ!!!) от 1 до 5% (не кисло на фоне 0,002% у полистирольных, правда?). Это, правда, и до них было всем известно, но Вам же авторитетное мнение нужно, а не мое?
    Ни в каких сравнительных обзорах кондёров для звука слюда даже не участвует - ни на какие мысли не наводит?
    Я это к чему. Ставить, в конце концов, можно даже самодельные конденсаторы (был прецедент, приятель из радиочастотного фторопластового кабеля большого диаметра кондёры делал, ну нравились они ему), но нахрена своими руками ухудшать параметры своего тракта (неважно какого - лампового, транзисторного), который сам придумывал, рассчитывал, детальки получше подбирал, паял по ночам, вылизывал, настраивал и т.д., втыкая туда заведомо ухудшающие звук штуки - не понимаю. НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!

    Так что повторяю свой совет топикстартеру: выбирай, браток, конденсаторы для темброблока и вообще для звукового тракта, пользуясь рекомендациями, приведенными в статье Аудиокиллера, статья в 3-х частях лежит по адресу http://www.electroclub.info/other.htm), не прогадаешь. Думаю, народ присоединится к моему мнению. А если нет возможности выбора особой, бери К73-17, К73-16, в 99% случаев лучший вариант.

    (ЗЫ: Ув. Everlast! Упрёки в том, что мы типа не искажения, а ЗВУК слушаем, мне не интересны, этот этап пройден).

    (ЗЫЗЫ: а сами кондёры то слюдяные не прохие, но надо их по назначению применять, пользуясь их положительными, а часто и уникальными свойствами:
    - малые потери на высокой частоте,
    - низкая индуктивность,
    - высокая стабильность, в том числе температурная,
    - высокая точность,
    а не эксплуатируя их хреновые характристики в звуке).

    Добавлено через 35 минут
    Вот ещё по вопросу выбора конденсаторов для звукового тракта:
    http://audiohi-fi.narod.ru/articles/dmitriev.html
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?p=802096
    Последний раз редактировалось Самосбор; 31.10.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    выбирай, браток, конденсаторы для темброблока и вообще для звукового тракта, пользуясь рекомендациями, приведенными в статье Аудиокиллера, статья в 3-х частях лежит по адресу http://www.electroclub.info/other.htm), не прогадаешь. Думаю, народ присоединится к моему мнению. А если нет возможности выбора особой, бери К73-17, К73-16, в 99% случаев лучший вариант.
    Не читайте на ночь российскую прессу, особенно журнал Радио про конденсаторы

    Вот ссылки, по которым рекомендую почитать и сделать выводы:
    Андронников о конденсаторах https://forum.vegalab.ru/attachment....3&d=1175942925
    Собственно этой ссылки уже было бы достаточно, указаны типы емкостей и применяемые диэлектрики.

    Capacitor Test Tony Gee http://www.humblehomemadehifi.com/Cap.html

    Topic: My Capacitor comparisons: Mundorfs, VCap, Sonicap Platinum, Auricap, etc http://www.audiocircle.com/index.php?topic=54218.0

    Ссылка на Дмитриева из Омской "Каденции" тоже более-менее адекватная, приведена выше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #25
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Ни в каких сравнительных обзорах кондёров для звука слюда даже не участвует - ни на какие мысли не наводит?
    http://www.troelsgravesen.dk/300B.htm
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Ув. Everlast!
    Никто на ламповый звук не наезжает, не надо бурлить.
    меня это вовсе не заставляет бурлить -


    Феномены лампового и транзисторного звучания объективно существуют, они реальны. Никто их не отрицает, и каждому нравится свой звук - дело вкуса. Самому когда то звук Темпа-714 нравился, на Утренней почте или ночном концерте на Новый Год, в советское время.
    Это называется "sound signature".
    Боб Марлей, Хендрикс (и иже... ) тоже например играл/записывал исключительно в лампу, так что не надо - советское время....


    Речь идёт о другом - о неприменимости в тракте (а не в питании или ещё где) конденсаторов со слюдяным диэлектриком. Всего то.

    Инженеров уважаете? А хороших инженеров?
    Елки, ну почему инженеры с которыми я общаюсь - этого не знают или не понимают? И настойчиво сунут в те же эквалайзеры слюду?
    Опять же таки - эту тему я думаю нужно обсуждать именно в контексте тракта - я например о ламповом есс-но, или еще точнее - об всевсяческих корректорах АЧХ и эквалайрезах (С) Alex ).

    Возможно, каменный тракт и слюда не есть хорошие компаньоны. Лампа со слюдой дружит хорошо, на мой вкус (ну и на вкус таких же как я - ТАМ. При возможности (в т.ч финансовой) поставить (или попробовать) любой кондер из доступных (и недоступных тоже),хоть он бы целиком из золота был. У меня например лежит штук 20 пакетов по кило весу - с разнообразными - включая и полистирол есс-но - новый,старый, штаты, австралия, европа итддддд ...хммм (да есть такие-делают чего-то там,неплохо).
    Не вопрос вообще поставить что угодно.


    А хороших инженеров такой вот фирмешки, как Analog Devices?
    Я уважаю всех инженеров. AD просто не мой профиль.
    Однако могу привести длинный перечень других фирм - которых почти уверен вы можете не знать в силу специфичности оборудования - инжернеры которые мягко говоря тоже достойны... и создали 80%..если не больше, парка аналогового оборудования - через которое записано то что мы слушаем нынче, и ранее. Так вот там - слюды много, поверьте на слово. Кстати - начиная с гитар и усилителей для них .


    Так вот по их данным (Д. Грант, С. Версер. Analog Devices, Application Note, AN-348 "Устранение недостатков пассивных компонентов"), адсорбция электролитических конденсаторов достигает 10% и более, а слюдяных (СЕРЕБРЯНО-СЛЮДЯНЫХ!!!) от 1 до 5% (не кисло на фоне 0,002% у полистирольных, правда?). Это, правда, и до них было всем известно, но Вам же авторитетное мнение нужно, а не мое?
    Хе-хе.... дык меня вполне мое устраивает, я ж не спорю - а констатирую


    Ни в каких сравнительных обзорах кондёров для звука слюда даже не участвует - ни на какие мысли не наводит?
    И чего вы так взъелись на эту слюду? Вы сами-то ставили? Поставьте - не понравится, замените на чего то другое, и вопрос закрыт.


    Я это к чему. Ставить, в конце концов, можно даже самодельные конденсаторы (был прецедент, приятель из радиочастотного фторопластового кабеля большого диаметра кондёры делал, ну нравились они ему), но нахрена своими руками ухудшать параметры своего тракта (неважно какого - лампового, транзисторного), который сам придумывал, рассчитывал, детальки получше подбирал, паял по ночам, вылизывал, настраивал и т.д., втыкая туда заведомо ухудшающие звук штуки - не понимаю.

    НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!
    Соб-но, это и есть ответ. Одни люди собирают то что на картинке - и это им дает уверенность что раз всё праивильно собрано - то играть обязано правильно. Однако я не рискнул бы это назвать - я понимаю почему так играет.

    Другие люди смотрят на одни картинки, другие, потом вообще не смотрят никуда и никог не слушают - и делают такое что на голову не натянешь, под всеобщее улюлюканье зачастую. Однако продукт вторых оказывается почему-то всегда интереснее, хотя и спорным зачастую. Здесь рискну сказать что они реально понимают почему так и так - против тех кто собирает по картинке и не более.

    Т.е. если тот чел в состоянии рассчитать схему,собрать хорошие компоненты, концептуально подойти к схеме иначе говоря - то почему не может позволить себе воткнуть туда нечто такое? не такой уж он и наивный - раз умеет вышеуказанное. И что, прям реально все испортил? не думаю.
    Я воткнул бы обязательно (что и делаю), забив вообще на все мнения.

    (ЗЫ: Ув. Everlast! Упрёки в том, что мы типа не искажения, а ЗВУК слушаем, мне не интересны, этот этап пройден).
    Упреки? пхммм...
    у меня и не только этот этап,но и многие другие пройдены - лет так 15 назад, пардон конечно за это.

    (ЗЫЗЫ: а сами кондёры то слюдяные не прохие, но надо их по назначению применять, пользуясь их положительными, а часто и уникальными свойствами:
    - малые потери на высокой частоте,
    - низкая индуктивность,
    - высокая стабильность, в том числе температурная,
    - высокая точность,
    а не эксплуатируя их хреновые характристики в звуке).
    Отличные характеристики, согласен. В пассивном эквалайзере, корректорах - весьма ценные.
    Как говорится - "ставил,ставлю и буду ставить"
    Последний раз редактировалось Everlast; 31.10.2009 в 23:51.

  8. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,200

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    http://www.troelsgravesen.dk/300B.htm
    УжОс....

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    об всевсяческих корректорах АЧХ и эквалайрезах (С) Alex
    Вот в них-то я никогда и не ставлю ни лавсан ни слюду. Только полипропилен и NPO керамику.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #28
    Новичок Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Уважаемый Everlast!
    Благодарю за взвешенный, без лая, более-менее мотивированный ответ, не всегда встретишь.
    Уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём.
    Но ведь это и нормально - мы тут ведь не частями тела меряемся, а мнениями обмениваемся! В ходе обсуждения что то я новое узнал, что то остальные узнали - вот что ценно.
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  10. #29
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Уважаемый Everlast!
    Благодарю за взвешенный, без лая, более-менее мотивированный ответ, не всегда встретишь.
    Уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём.
    Но ведь это и нормально - мы тут ведь не частями тела меряемся, а мнениями обмениваемся! В ходе обсуждения что то я новое узнал, что то остальные узнали - вот что ценно.
    Вот именно, зачастую спорщики начинают спорить уже не о сути вопроса - а в духе "а ты кто такой? ", можно сказать это итог любого истеричного спора - уже и суть забыли, это и не важно - помериться,это да - развлекуха
    Поэтому конечно, есть смысл озвучивать собственное видение,слышание,опыт (делится им в том числе) - но заявлять как постулат будет неправильно есс-но. Слишком много факторов влияют на восприятие - начиная с комнаты,настроения итд.... Плюс - все используют разную акустику,зачастую исполненную для себя в одном экземпляре,т.е. нет некого "референсного" монитора хорошо известного всем.

  11. #30
    Частый гость Аватар для _Yuriy_
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Самосбор Посмотреть сообщение
    Так вот по их данным (Д. Грант, С. Версер. Analog Devices, Application Note, AN-348 "Устранение недостатков пассивных компонентов"), адсорбция электролитических конденсаторов достигает 10% и более, а слюдяных (СЕРЕБРЯНО-СЛЮДЯНЫХ!!!) от 1 до 5% (не кисло на фоне 0,002% у полистирольных, правда?). [/url]
    Прочитал и глазам своим не поверил, я всегда считал, что слюда гораздо ближе к полипропилену http://audiohi-fi.narod.ru/articles/conder.html, похожие цифры наблюдал на Е7-20 на частотах вплоть до 1МГц. Самосбор Вы ничего часом не путаете?

  12. #31
    Новичок Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от _Yuriy_ Посмотреть сообщение
    Прочитал и глазам своим не поверил, я всегда считал, что слюда гораздо ближе к полипропилену http://audiohi-fi.narod.ru/articles/conder.html, похожие цифры наблюдал на Е7-20 на частотах вплоть до 1МГц. Самосбор Вы ничего часом не путаете?
    Рад бы и попутать, да авторитеты не дают. Всю ветку прочитайте, да и по ссылочкам пройдитесь, что на ветке висят. Тему прочтите от начала. Мож. поможет разобраться (а может и закрепит своё мнение, которое было ранее). Чем ценен форум - никто никому ничего не навязывает, наоборот, если участник форума не г__ он, то делится доступной информацией и рад принять к сведению доселе неизвестную ему информацию, никого не обкакивая - вот это по человечьи.
    А что бы нас, братва, не забанили, уж подкиньте ещё материалу - кто что думает, какие конденсаторы в тракте лучше применять? Может обзоры какие новые есть, аналитика и т.д.?
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

  13. #32
    Частый гость Аватар для _Yuriy_
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Спасибо за рекомендации, но я как бы не совсем из детского сада. Специально для Вас ссылка, в которой в самом низу упоминается Analog Devices. Далее у меня есть Е7-20, поинтересуйтесь, что это за прибор и его возможности, есть масса отечественных справочников, в которых абсорбция отличается от указанной Вами всего лишь на несколько порядков.
    Не надо вводить людей в заблуждение, возьмите прибор и померьте, и сравните результаты измерений со мнениями авторитетов.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Axygen
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Alex,
    ИГВИН,
    Самосбор,
    Everlast, а что ставите вы на вход усилителя в ФНЧ - слюду, NP0 керамику или полипропилен? (не встречал полипропилен таких номиналов: 30 - 450 пФ)

  15. #34
    Частый гость Аватар для _Yuriy_
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    А если даташиты посмотреть, скажем на WIMA FKP-2

  16. #35
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Боб Марлей, Хендрикс (и иже... ) тоже например играл/записывал исключительно в лампу, так что не надо - советское время....

    Offтопик:
    Ну в гитарном деле как раз и важны "ЛАМПОВЫЕ" искажения и ограничения перегруженного выходного тр-ра , причем в те времена особой альтернативы ламповым УМ не было. В гитарном деле правда замены лампам до сих пор нет


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Axygen Посмотреть сообщение
    а что ставите вы на вход усилителя в ФНЧ
    ИГВИН давал выше ссылку на весьма хорошую статью Д. Андронникова о кондерах. Там все есть.
    Последний раз редактировалось kostikSU; 03.11.2009 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Частый гость Аватар для Axygen
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    ИГВИН давал выше ссылку на весьма хорошую статью Д. Андронникова о кондерах. Там все есть
    К сожалению там не всё есть. В тесте Дмитрия конденсаторы включались в разрыв межблочных проводов на участке от предусилителя к УМ. То есть непосредственно на проход сигнала, а меня интересует конденсаторы в ФНЧ на входе. Поэтому хотелось бы услышать от уважаемых коллег, какие типы конденсаторов они применяют в своих конструкциях именно в ФНЧ на входе

  18. #37
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Axygen Посмотреть сообщение
    В тесте Дмитрия конденсаторы включались в разрыв межблочных проводов на участке от предусилителя к УМ. То есть непосредственно на проход сигнала, а меня интересует конденсаторы в ФНЧ на входе.
    А есть принципиальная разница? В плане выбора кондера...

  19. #38
    Частый гость Аватар для Axygen
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    А есть принципиальная разница? В плане выбора кондера
    Я всегда раньше в ФНЧ на входе применял слюду (К31-11), изредка NP0 керамику, а товарищ Самосбор меня подверг сомнениям. Вот я и хочу узнать, что же ставят вышеперечисленные мною коллеги

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,200

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Цитата Сообщение от Axygen Посмотреть сообщение
    Alex,
    ИГВИН,
    Самосбор,
    Everlast, а что ставите вы на вход усилителя в ФНЧ - слюду, NP0 керамику или полипропилен? (не встречал полипропилен таких номиналов: 30 - 450 пФ)
    Или ничего, или NPO, 0603/0805
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Новичок Аватар для Самосбор
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Применяемые конденсаторы в регуляторе тембров

    Ув. Yuriy.
    Измеряя Вашим прибором () , укажите, на сколько порядков (у Вас -как вы говорите-несколько порядков) абсорбция пляшет у конденсаторов (не электролитических). что то я может , у всех этих гуру не так прочитал?
    Типы, вольтаж, и пр. исполнение этих крутых кондёров, а также где их купить - в студию!!!
    1. КОВЧЕГ ПОСТРОИЛ ЛЮБИТЕЛЬ, ТИТАНИК - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! :-)
    2. РАБОТА НЕ ВОЛК, А ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ НА РАССТОЯНИЕ!!!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •