Показано с 1 по 6 из 6

Тема: УК на микрофонном усилителе

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию УК на микрофонном усилителе

    Я почему-то нигде не видел усилителей корректоров выполненых на основе ИМС микрофонных усилителей (типа INA103), ведь они малошумящие, имеют напряжение питания +/- 24 в., следовательно запас по перегрузочной способности больше, ведь это наверное самые главные требования к УК. Или я чего то опять прокорявил, с своими двумя коридорами и четырьмя лестинцами образования.

  2. #2
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: УК на микрофонном усилителе

    Цитата Сообщение от pako7 Посмотреть сообщение
    Я почему-то нигде не видел усилителей корректоров выполненых на основе ИМС микрофонных усилителей (типа INA103), ведь они малошумящие, имеют напряжение питания +/- 24 в., следовательно запас по перегрузочной способности больше, ведь это наверное самые главные требования к УК. Или я чего то опять прокорявил, с своими двумя коридорами и четырьмя лестинцами образования.
    Как вариант - для МС, думаю подойдет. Хотя на дискрете можно меньше шума получить.
    Для ММ картриджей надо ставить буфер на ОУ с полевиками на входе, либо сами полевики использовать в буфере.
    В ПДФ-ке все есть.
    Не очень рационально получается, хотя и возможно.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: УК на микрофонном усилителе

    Цитата Сообщение от SMD-n Посмотреть сообщение
    Как вариант - для МС, думаю подойдет. Хотя на дискрете можно меньше шума получить.
    Для ММ картриджей надо ставить буфер на ОУ с полевиками на входе, либо сами полевики использовать в буфере.
    В ПДФ-ке все есть.
    Не очень рационально получается, хотя и возможно.
    Так я понимаю что можно сделать, вторым каскадом ОПА 604 тоже +/- 24 в, его шум уже не важен, но меня занимает причина - почему такое никто не сделал? Это раз, второе - на дискрете шума меньше говоришь- так куда ж меньше то, и про сложности с дискретом я умолчу, да и шуму там не намного меньше..... ведь главным критрерием остаётся шум, и противоперегрузочная способность..... или я оптяь прокорявил....

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: УК на микрофонном усилителе

    Так в ассортименте ТИ все и хватают только то, что знают - ОРА627 да ОРА604 и подобное. А на самом деле там много чего есть вкусного

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: УК на микрофонном усилителе

    Цитата Сообщение от waso Посмотреть сообщение
    Так в ассортименте ТИ все и хватают только то, что знают - ОРА627 да ОРА604 и подобное. А на самом деле там много чего есть вкусного
    Вот и я о том -же, ведь это не проблема посчитать цепи коррекции.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: УК на микрофонном усилителе

    Я, признаться, сам был удивлён, обнаружив, что можно не заниматься сборкой симметрирующих-рассимметрирующих узлов на ОУ, когда есть спец.микрушки для этого - например, комплект DRV134 + INA134. Ведь, если глянуть на внутренние схемы, то можно придумать много вариантов, как это приготовить. Притом-не клиниться на типовой схеме включения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •