Показано с 1 по 4 из 4

Тема: проблема с arcam

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для evg_58
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию проблема с arcam

    Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Проигрыватель arcam 62 при чтении дисков начал издавать вч шум и нестабильно читать диски( в основном cd-r). Почитал форумы и решил поменять головку т.к. чистка не помогает. Поставил новую kss-213b и вот что получается cd-rw начал читать хорошо а cd-r вообще пишет no disk. Простые диски читает только до середины а потом обрывы провалы или вообще молчит только гоняет головку туда сюда. Взял у друга старенькую sony cdp xe 270. Там головка нормальная (сломали лоток) но другая(pxr-104x). Крепления одинаковые как на родной головке. Я ее поставил, читать стал все но вот вопрос ничего я этим действом не сломаю в своем плеере? А самое интересное в другом, когда я поставил старую головку в sony то она там работает отлично и не шумит и читает все нормально. Как это понимать? Я в шоке, что делать?

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: проблема с arcam

    evg_58,
    Цитата Сообщение от evg_58 Посмотреть сообщение
    Поставил новую kss-213b и вот что получается cd-rw начал читать хорошо а cd-r вообще пишет no disk
    Они половина бракованные продаются.
    Цитата Сообщение от evg_58 Посмотреть сообщение
    Взял у друга старенькую sony cdp xe 270. Там головка нормальная (сломали лоток) но другая(pxr-104x)
    Это, скорее всего, тоже самое, а "pxr-104x" это вообще не маркировка головы.
    Цитата Сообщение от evg_58 Посмотреть сообщение
    Крепления одинаковые как на родной головке. Я ее поставил, читать стал все но вот вопрос ничего я этим действом не сломаю в своем плеере?
    "Чужая" голова никогда не подойдет без переделки интерфейса, так что не беспокойтесь.
    Цитата Сообщение от evg_58 Посмотреть сообщение
    А самое интересное в другом, когда я поставил старую головку в sony то она там работает отлично и не шумит и читает все нормально.
    Этот эффект из разряда таких, когда память перестает работать в одном компе, ставишь ее в другую материнку и она нормально пашет Возможно, соневский контроллер управления головкой более кондовый и лучше понимает родную для него соневскую башку, когда ее ресурс уже на исходе.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для evg_58
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: проблема с arcam

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    evg_58,

    Они половина бракованные продаются.

    Это, скорее всего, тоже самое, а "pxr-104x" это вообще не маркировка головы.

    "Чужая" голова никогда не подойдет без переделки интерфейса, так что не беспокойтесь.

    Этот эффект из разряда таких, когда память перестает работать в одном компе, ставишь ее в другую материнку и она нормально пашет Возможно, соневский контроллер управления головкой более кондовый и лучше понимает родную для него соневскую башку, когда ее ресурс уже на исходе.
    Спасибо. Успокоили. А то я переживал за плеер.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: проблема с arcam

    evg_58,
    Цитата Сообщение от evg_58 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Успокоили. А то я переживал за плеер.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •