Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Напольный ламинат для отделки АС.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для FABOR
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    52

    Круто! Напольный ламинат для отделки АС.

    У меня после ремонта осталось две пачки ламината,в тоже время стоит акустика без внешней отделки.Вот и возникла дерзкая мысль,а не использовать ли этот ламинат. Все таки +8мм к толщине копуса ,а так же многослойные стенки можно сделать,это же вроде МДФ.И вообще для отделки можно добавлять от 6 до 12 мм.Но как его лучше клеить,и углы как состыковать?Может у кого по этому вопросу будут интересные предложения?

  2. #2
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Напольный ламинат для отделки АС.

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для adres
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Re: Напольный ламинат для отделки АС.

    Цитата Сообщение от FABOR Посмотреть сообщение
    как его лучше клеить,и углы как состыковать
    Если внешний вид устраивает, то что не использовать...
    Где замки от ламината использовать, а где и стыковать! Проблема тут будет в методе стыковки по шву - надо так, чтобы шов не отделывать потом, а это значит лишь соединение под углом или использование по углам накладок.
    Стругать-фрезить под углом дело ещё то по ламинату - больно крепок. Пилить без сколов тоже туговато, но можно.
    На мой вкус остаётся только сборка с использованием накладок типа турецких AST (МДФ-ламинированных, формы разные есть, в.т.ч и угловые) или деревянных угловых реек по типу корпусов Танной и соединением в замок или внакладку.
    Товарищ, например, имеет ламинат - подешевше для коридора покупал - с разной по высоте стыковкой...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Напольный ламинат для отделки АС.

    По ссылке, которую Михаил дал, моя акустика. Ламинат клеил из тех же соображений - утолщение и отделка. Фрезеровать его - то ещё занятие, я на двух панелях фрезу убил новую . Выкалывает из фрезы узкую бороздку там где собственно ламинат нанесён. Если сверху не прижимать чем-нибудь (ДВП, фанера) - сколы обеспечены и размочаливает его без прижима как если, например в торец МДФ молотком стукнуть - такой эффект. У меня мелкие сколы таки есть, но не фатально, закрашиваются и с полметра вообще не видно. Как вариант - окончательно доводить кромку меееелкой шкуркой на бруске, повдоль панели. Заметил, что зависит от конкретного ламината, делал из обрезков другого подошвы для фрезера, циркуль... он помягче был, почти не скалывался даже без прижима.
    The Best Things Are Left Unspoken

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •