Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Чем нарастить отбитые углы?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Чем нарастить отбитые углы?

    Предыдущий хозяин умудрился побить пару углов на колонках, там торчит голая ДСП. Колонки - просто крашеные. Стоит задача нарастить чем-то углы, потом покрасить. Вот думаю, чем. Эпоксидку трудно обрабатывать. Шпаклевка всякая отвалится. Смешать эпоксидку с опилками?

    У кого есть опыт подобных предприятий, поделитесь ценным советом, пожалуйста

  2. #21
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    у меня на этом месте дёрнулся один глаз NIKOLS, вы понимаете что такое термоклей и как он себя поведёт? С окном, может быть и прокатит, но колонки - это не оконная рама. ИМХО или делать правильно, или не делать вообще.

  3. #22

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    Эпоксидку трудно обрабатывать. Шпаклевка всякая отвалится. Смешать эпоксидку с опилками?
    Поэтому нужно эпоксидку сразу формовать в нужный размер. На отбитый угол наклеить полоски ватмана по форме угла, сделав таким образом герметичную формочку точно по размеру восстанавливаемого угла. Сверху оставить дырочку, через которую налить эпоксидку. Можно с опилками, но это не принципиально. После отверждения ватман счистить шкуркой и возможно, чуть-чуть подправить форму угла.

  4. #23
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    опилки позволят снизить текучесть эпоксидки. Будет пастообразная. Можно любой наполнитель, хоть муку.

    Добавлено через 2 минуты
    Для того, чтобы реставрирующий материал не отваливался, необходимо очистить (зачистить) отбитый угол, засверлить маленьких дырочек, вставить хотябы спички без серы. Были у стоматоллога когданибудь? он же не лепит пломбу поверх старой, а начисто удаляет всё в том числе и с тарую пломбу и рыхлую ткань зуба.Потом обезжиривает и уже тогда "шпаклюет".
    Последний раз редактировалось YAD Acoustic Lab; 23.10.2009 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Новичок Аватар для mc-tolyan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Есть такая штука ещё, Эпоксилин. Вообщем-то, типа пластилина. Удобно работать с ней. У своего сабика уголок сделал ей.

  6. #25
    Новичок Аватар для MegaElektronik
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    А я вот "холодную сварку" использовал... в магазине автозапчастей купил... а когда она высыхает можно абразивным иструментом обработать...
    Михаил.

  7. #26
    Новичок Аватар для Amiranus
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Самый простой и надежный вариант- автошпаклевка (полиэфирная). Если угол сильно "отгрызли"- авто шпаклевка с добавлением стекловолокна (такая есть, спросить на рынке). Потом обработать и закрасить как-то или переклеить ламинатом весь корпус.

  8. #27

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Еще как вариант, изначально промазать отбитую часть суперклеем (супермомент, Cosmofen) и уже сверху класть шпатлевку со стекловолокном (например BodyFiber) ее минус только в том, что она довольно крупнодисперсная (большие поры), придать форму и окончательную отделку можно выполнить шпатлевкой BodySoft (общего назначения), или BodyFine (мелкодисперсная), потом грунт (желательно заполняющий, тогда можно мелкие поры в шпатлевке оставить), шлифовка наждачкой Р600 и последующая окраска.

  9. #28
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Недавно закончил реставрацию полочников. Там были довольно сильно сбиты несколько углов. Я брал эпоксидный клей и добавлял в него древесную пыль до тех пор, пока консистенция полученной массы не стала схожей с консистенцией пластилина. Из этого "пластилина" легко можно долепить недостающие участки углов без всяких формочек (нужно делать с некоторым запасом). После полимеризации восстановленные участки очень легко обрабатываются напильником или наждачной бумагой, закрепленной на бруске.
    Правда прочность с помощью молотка не проверял, но при обычной эксплуатации, думаю, что восстановленные участки не поотлетают.

  10. #29
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Недавно закончил реставрацию полочников. Там были довольно сильно сбиты несколько углов. Я брал эпоксидный клей и добавлял в него древесную пыль до тех пор, пока консистенция полученной массы не стала схожей с консистенцией пластилина. Из этого "пластилина" легко можно долепить недостающие участки углов без всяких формочек (нужно делать с некоторым запасом). После полимеризации восстановленные участки очень легко обрабатываются напильником или наждачной бумагой, закрепленной на бруске.
    Правда прочность с помощью молотка не проверял, но при обычной эксплуатации, думаю, что восстановленные участки не поотлетают.
    Можно было в углы гвоздики повбивать, или дырочек насверлить, чтоб намертво взялось (не пробовал но думаю будет намного лучше).

  11. #30

    По умолчанию Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Вот кстати я написал, что можно суперклеем промазать, тонким слоем, он как грунт будет. к нему и шпатлевка и эпоксидка вообще намертво липнут....

  12. #31
    Новичок Аватар для Rustam
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    31

    Улыбнуло! Re: Чем нарастить отбитые углы?

    Если дизайн колонок позволяет, то можно купить пластиковые (резиновые) накладки на углы от эстрадных колонок и прикрыть царапины (сбои). ....зато быстро и практично.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •