Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Попробовал 30ГДС-1(М)-8 Микрон

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Попробовал 30ГДС-1(М)-8 Микрон

    В одном из Корветов 150АС-001 1992 года выпуска полетел СЧ динамик: начал приствистывать на 1 кГц (может, кто знает причины? Говорят, это не у меня одного такое), причем во второй колонке похоже все шло к тому же. Никаких повреждений внешне не обнаружил, а заниматься расклейкой не стал. Искал для замены родной, но т.к. их уже не выпускают, пришлось купить нечто с похожим названием производства "Микрон" - 30ГДС-1(М)-8.

    Внешне дифузор по огибающей больше похож на 20ГДС-1, нежели на 30ГДС-1, потому, я, предположив его схожесть с 20ГДС-1, был настроен весьма скептически. Подвес тоненький, тороидальный, из прорезиненой ткани. Ход глубокий (можно подумать, что это басовик по смещению...) и мягкий. Магнит такой же здоровый, как у старого 30ГДС-1, а вот алюминиевая рама взята от 20ГДС-1. Качество сборки на вид хорошее, хотя халтура тоже присутствует: из-за большего магнита невозможно подлезть и привинтить на раму контактные площадки для пайки выводов, потому эти маленькие картоночки приклеены термопистилетом.

    Заменил сначала неработающий, потом и второй, чтобы были одинаковые. Под динамиками отсутствовало уплотнение, приклеил оконное. Сравнивал две колонки со старым и новым динамиками.
    Был очень удивлен и обрадован звучанием. В сравнении со старым 30ГДС-1 (1992 г.в.) 30ГДС-1(М)-8 звучат более мягко, что ли, менее резко. Звук естественный и приятный. Никакого визжания старых 20ГДС-1 (похожих дифузором) нет и близко. Есть подозрение, что на самом деле у них чуть ниже чувствительность, что, возможно, даже хорошо. В общем, остался доволен покупкой.

    Добавлено через 8 минут
    Если кому интересно, могу выложить сравнительные фотки и его "паспорт" - сопроводительную бумажку.
    Последний раз редактировалось Электрик; 25.09.2009 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Попробовал 30ГДС-1(М)-8 Микрон

    когда то вместо 30гдс и иже попробовал визатон sc13 - во то земля и небо, несоизмеримая детализация и легкость звука

  3. #42

    По умолчанию Re: Попробовал 30ГДС-1(М)-8 Микрон

    когда то вместо 30гдс и иже попробовал визатон sc13 - во то земля и небо, несоизмеримая детализация и легкость звука

    Согласен полностью, заменил в 35ас-018 20гдс на
    sc13, вч АСА Т250.8 нч В2504.4 настраивал измерительным микрофоном.

  4. #43
    Новичок Аватар для garpun1
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Попробовал 30ГДС-1(М)-8 Микрон

    Вчера заменил в своих 35-018 75ГДН-ы,всё с басом стало супер.Теперь думаю заменить СЧ. Визатоны по мне дорого выходят.Советские 13"найти нигде не могу.Подумываю об динамиках АСАлаб,скачал прайс,почитал форум.Но никак не могу определиться с моделью динамика(СЧ-НЧ,СЧ). Может кто ставил в свои Амфитоны,подскажите номер модели. Сразу оговорюсь,колонки будут играть во дворе частного дома,источник-мп3,интернет радио.Реализация апгрейда-купил,поставил,слушаю.Если доделывать фильтр,то только минимально(без микрофонов и графиков).Заранее спасибо.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •