Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 159

Тема: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    вобщ в связи с недавними событиями (разложились в прах подвесы на 20ГДС-3 ) вытянул из очистил ототстатков и тут мне пришла в голову гениальная (как мне показалось на тот момент , в прочем кажится она такой и сейчас...) мысль я вспомнил что когдато хотел сделать башни на 75гдн (было давно и не правда)) ,ой совсем забыл у меня колонки 150ас007 динамики стоят 50гдн3 20гдс3 и 10ги (оч кайфовый по звуку дин) , так вот вспомнил что тогда ув. .Васильев посоветовал сделать 35тку Демьянова , я так для вскидки перевернул колонку верх дном потом кинул сверху небольшую колонку как бы имитируя бокс для сч\вч результат меня оч поразил ))) смотрится оч круто да и по сравнению с с90 у такой системы блок сч\вч как раз получается на уровне ушей если сидеть в кресле (в моем случае на диване) , кроме того НЧ после того как я вытянул ведро для 20ГДС стали намного глубже и звучат как гром.. аж мурашки по спине (просто не верится что они так могут..)
    вобщем к чему я это всё веду..
    сейчас я реально настроен такую доработку сделать НО , как всегда это дурацкое но денег на покупку новых сч нету((( подвесов на 20ГДС я тоже не нашел.. из того что есть дома нашел 5ватные китайские шырики правда 4ома ( и ище есть возможность достать 4гд35 почти на шару и в отличном состоянии.. знаю что сч у них дост хорошие,да и чутка высокая..
    вот теперь что требуется от АС : чтобы красиво играли и красиво выглядели то что мошьность упадет не пугает так как для этих целей есть 35ас012,
    хотел бы узнать ваши мнения по этому поводу и если все таки 4гд то прошу помощи в разчете ящика под сч\вч..просто внешний вид оч много значит.. хочется красивую акустику)

    кст что с фильтром делать? 20гдс 8Ом а те по 4. .

    п.с. только сразу не пинайте..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 24.09.2009 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  2. #121
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    статья в радио№8 2004год . вот архивчик
    спасибо)

    Добавлено через 22 часа 37 минут
    сегодня зашпаклевал 2ю колонку.. и ошкурил 1ю.. в принцепи результата меня радует.. кстати скорее всего передок будет из кож.зама (хотя всё может быть. .) , а боковушки либо черные , либо под дорогое дерево.. в ближайшее время начну присматривать материалы..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 14.10.2009 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    совет дать по подвесу? в автомагазинах есть в продаже тонкая натуральная замша? если есть выберите лоскут помягче и пооднородней и вырежте из него подвесы - будет отличный вариант для таких динов как 20ГДС, лучнше родного. Клеить на момент кристалл, динамик лучше доразобрать и заодно заменить подводящие проводники.
    Оооо, до меня только дошло, что вот из этого можно подвесы делать! У меня есть несколько таких салфеток, кожа очень лёгкая, мягкая и однородная. Спасибо за совет!
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  4. #123
    Новичок Аватар для amir
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Здесь описывается, как изготавливать подвесы из ничего http://podves.narod.ru/nest.html
    Для среднечастотных динамиков подвесы можно делать не только из замши, но и из тряпки, пропитанной силиконом, клеем момент или 88Н, бумаги. Покупать подвес проблематично. Сумма комлектующих в одной из Петербургских фирм превышает стоимость динамика в разы. Поэтому делать нужно подвес самостоятельно. В интернете можно найти много методик, вплоть до разведения в воде газет и прессовки из них. Надо только поискать. Мне кажется, что замша (синтетическая и натуральная, почти идеальный материал. Можно из капронового чулка. Растянуть его на стекле, покрытом полиэтиленовой пленкой, промазать клеем, натянуть 2-й слой.

  5. #124
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    )) , сегодня порылcя в кладовке и нашел красывые обои од дерево , думаю ими и обклеить, смотрится красиво=) и покупать ничего не нужно.. вобщем щас посмотрю если хватает то поклею.. потом отпишусь..

  6. #125
    Новичок Аватар для amir
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    )) , сегодня порылcя в кладовке и нашел красывые обои од дерево , думаю ими и обклеить, смотрится красиво=) и покупать ничего не нужно.. вобщем щас посмотрю если хватает то поклею.. потом отпишусь..
    Нет ничего хуже, чем бумажные обои. Раньше продавали текстурную бумагу, специально для оклейки "под дерево". Свои первые колонки я оклеил этим (клей казеиновый наносится на бумагу). Сверху слой разведенного водой клея ПВА, затем нитролак. По тем временам, это было приемлемо. Но сейчас возможностей больше, бумагой только испортишь. Тут можно шпон (трудоемко и требуется подготовка). Либо краска из баллончика (просто, но не всегда красиво). Я эти колонки сохранил в оригинальном виде. Особого смысла выносить динамики в пирамиду нет. Минимальные фазовые сдвиги (именно для этого головки делают перемещаемыми) и прочее имеет место, если безупречны фильтры. Безупречным, я называю, не вносящий фазовых искажений в суммарный звук. Это проверяется с помощью микрофона и енератора прямоугольных импульсов. Ну и осциллограф, конечно (можно комп с хорошей программой-осцилоскопом и очень хорошей звуковухой). Такой фильтр можно сделать только первого порядка с цепями Цобеля параллельно каждой головке. Альтернатива - активный фильтр с фильтром дополнительной функции в сч канале. Если это все сделано, то можно располагать головки отдельно и двигать их до получения почти прямоугольного сигнала на осциллографе. В противном случае получить почти прямоугольные импульсы на частотах раздела практически невозможно.

  7. #126
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от amir Посмотреть сообщение
    Нет ничего хуже, чем бумажные обои.
    ясно. . значит пока обои отложу , а что тогда , нитро емаль? просто пока ни самоклейки ни кожезаме не нашел , попробую ище сходить в *такани* мож там есть. . , просто из балона намного быстрее и легче , а красиво ли оно будет??? тогда уже наверно имеет смысл делать под рояльный лак. .

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    ясно. . значит пока обои отложу , а что тогда , нитро емаль? просто пока ни самоклейки ни кожезаме не нашел , попробую ище сходить в *такани* мож там есть. . , просто из балона намного быстрее и легче , а красиво ли оно будет??? тогда уже наверно имеет смысл делать под рояльный лак. .
    Всё зависит от подготовки поверхности. Я пользую Мотип, и результат получается, если не косячить, лучше промышленного.

  9. #128
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Всё зависит от подготовки поверхности. Я пользую Мотип, и результат получается, если не косячить, лучше промышленного.
    извините , а что такое Мотип?

  10. #129
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    извините , а что такое Мотип?
    Производитель хороших красок и лаков в балончиках.

  11. #130
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    доброго дня суток! , хочу разказать о своих успехах..
    сегодня нанес финальный слой шпаклевки.. сейчас стоит сохнет.. , на днях буду красить... )) , пока что получается очень даже не плохо

  12. #131
    Новичок Аватар для Salvator
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    При покраске из баллончика главное слишком близко его не подносить, и подолгу на один участок краску не распылять - иначе потеки получатся.
    И лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.

    В любом случае стоит потренироваться на какой нибудь похожей поверхности.

  13. #132
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    При покраске из баллончика главное слишком близко его не подносить, и подолгу на один участок краску не распылять - иначе потеки получатся.
    И лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.

    В любом случае стоит потренироваться на какой нибудь похожей поверхности.
    спасибо , за советы , но я и сам имею кое какой опыт (года 4ре занимался граффити.. так что с балоном управлятся умею))

  14. #133
    Новичок Аватар для Salvator
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    А, ну тогда ладно.

    Фотки тоже интересно было бы глянуть.(после завершения операции)

    Проблема в том, что слой краски из баллончиков не особо прочный - остаются следы в виде царапин и полос.
    Краску после высыхания можно сверху покрыть автомобильным бесцветным лаком.(продается также в баллончиках)
    Если лак наносить толстым слоем - получается глянцевая поверхность, на которой видны все мельчайшие царапинки и отпечатки пальцев.
    А если нанести тонкий слой, быстро водить баллончиком, то лак будет ложится как бы микроскопическими каплями, и получится матовая поверхность - это то что нужно.

  15. #134
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    А, ну тогда ладно.

    Фотки тоже интересно было бы глянуть.(после завершения операции)

    Проблема в том, что слой краски из баллончиков не особо прочный - остаются следы в виде царапин и полос.
    Краску после высыхания можно сверху покрыть автомобильным бесцветным лаком.(продается также в баллончиках)
    Если лак наносить толстым слоем - получается глянцевая поверхность, на которой видны все мельчайшие царапинки и отпечатки пальцев.
    А если нанести тонкий слой, быстро водить баллончиком, то лак будет ложится как бы микроскопическими каплями, и получится матовая поверхность - это то что нужно.

    а вот этот совет дейст очень полезен спасибо..

    Добавлено через 11 часов 43 минуты
    спешу добавить новый отчет о работе) , сегодня вечером , решил попробовать ящик с 75гдн , результатон оч не доволен! , звук не то что бубнящий а перьдящий!! , при том что в ящике с 50гдн звук очень хороший) , кстати сравневая их могу сказать что 75так иногда берет ниже , но по звуку как-то мутно. . , 50ка может не так низко но мне более по душе их звук , он более детален , да и в меру мясистый , так что будут стоять 50тки , это однозначно. . , дальше при подготовке для покраски в нч секциях выкрутил динамики , и потом добрался к сч ящикам.. и идея родилась мама собой ) , я решил *утеплить их на зиму* .. получилось оч даже не плохо + они будут набиты до половины ватой короч я думаю получится хорошо. , кстати , сегодня сравнивал ,90ку и мою колонку что могу сказать по громкости моя не уступает 90ке , правда зашита выбивает на ней по раньше (при перегрузках) а по качеству звука даже лучше при том заметно лучше на не на уровне самовнушения))
    короч я уже жду не дождусь когда их завершу так уже хочется завершить все ети переделки , модернизакии и так далее.. , и просто послушать музыку
    Последний раз редактировалось vlad93j; 27.10.2009 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение

  16. #135
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    парочка фоток. .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094181.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	596.1 Кб 
ID:	66002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094198.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	537.7 Кб 
ID:	66003   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094199.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	624.4 Кб 
ID:	66004   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094171.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	459.6 Кб 
ID:	66005  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094210.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	566.1 Кб 
ID:	66006   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094212.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	539.7 Кб 
ID:	66007   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2610200941811.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	498.1 Кб 
ID:	66008  

  17. #136
    Новичок Аватар для Salvator
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Для существенного улучшения звучания нужно сделать две вещи:

    1)Найти пенополиуретановые подвесы для басовика - в этих колонках такие стояли изначально, соответственно фазоинвертор настроен (хотя бы приблизительно) именно под них.
    Все, кто меняет ППУ подвесы на резину жалуются на появление бубнения, поскольку динамик теряет свои изначальные свойства.

    2) Купить усилитель помощнее:
    Бриг 001,
    http://www.rw6ase.narod.ru/b/brig/brig001st.html
    Одиссей 010,
    http://www.rw6ase.narod.ru/o/o/odissey_u010s.html
    Корвет 068,
    http://www.rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet50u068s.html
    двухблочный Амфитон УП-003+УМ-003(104).
    http://www.rw6ase.narod.ru/a/amfiton/amfiton003st.html
    или что-то подобное.

    Амфитон, который у вас, по мощности хорошо сочетается с колонками типа S-30, а такую акустику он не прокачает как надо, или будет "выбиваться из сил".
    А более мощный усилитель более полно "раскроет" возможности вашей акустики.
    Получите более высокое качество, и бОльшую мощность.
    Последний раз редактировалось Salvator; 27.10.2009 в 08:18.

  18. #137
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    Для существенного улучшения звучания нужно сделать две вещи:

    1)Найти пенополиуретановые подвесы для басовика - в этих колонках такие стояли изначально, соответственно фазоинвертор настроен (хотя бы приблизительно) именно под них.
    Все, кто меняет ППУ подвесы на резину жалуются на появление бубнения, поскольку динамик теряет свои изначальные свойства.

    2) Купить усилитель помощнее:
    Бриг 001,
    http://www.rw6ase.narod.ru/b/brig/brig001st.html
    Одиссей 010,
    http://www.rw6ase.narod.ru/o/o/odissey_u010s.html
    Корвет 068,
    http://www.rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet50u068s.html
    двухблочный Амфитон УП-003+УМ-003(104).
    http://www.rw6ase.narod.ru/a/amfiton/amfiton003st.html
    или что-то подобное.

    Амфитон, который у вас, по мощности хорошо сочетается с колонками типа S-30, а такую акустику он не прокачает как надо, или будет "выбиваться из сил".
    А более мощный усилитель более полно "раскроет" возможности вашей акустики.
    Получите более высокое качество, и бОльшую мощность.
    вы знаете что самое интерестное бубнежа у них небыло и изначально (подвесы резина.. правда прошлый хазяин вобще криво их поклеил и так не качественно что при первом же прослушивании на 1 колонке подвес отстал...) но потом я переклеил и бубнежа никакого небыло.. после извлечения ВЧ\СЧ составляющих из ящика бал стал ище лучще.. да и динамик легче ходит.. , а вот при установке 30гд2 в этот же ящик появился пердеж.. (вобще в шоке был) перелазил вокруг этого ящика вдоль и поперёк.. ничего. . кроверял хорошо ли затянуты болты тоже ничего.. (затягивал шуруповёртом - кстати оч полезная в хозяйстве штука... )потом было подумал что подвес отпал (звук был похож на тот который был у 50гдн с отпавшим подвесом).. ну вобщем незамедлительно его испытания были прекращены для сохранения своих нервов..

    о усилителе согласен с вами на все 150%. . но увы я сейчас не разполагаю таким бюджетом.. кризис..
    тот амфитончик который есть (кстати перебраный ) пытается разкачать их но мощи ему явно нехватает(.. вечная проблема - ну ище бы капельку... ех..

    кстати ище о 30гд2 при возвращении в его родной корпус пердеж пропал.. , бас стал басом.. вобщем парадокс..

  19. #138
    Новичок Аватар для Salvator
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    По поводу подвесов - если есть возможность, возьмите где нибудь на время 50ГДН с ППУ подвесом, поставьте и сравните. Там станет ясно, стоит менять, или нет.

    Штатные ППУ подвесы у них отвратительного качества, в плане надежности - почти все рассыпались от времени. Но, слышал народ где-то заказывает. Также, вариант - тканевые подвесы.
    Ну, как я понимаю вам сейчас главное акустику доделать, а потом уже экспериментировать.


    Offтопик:
    "мощи ему явно нехватает(.. вечная проблема - ну ище бы капельку... ех.. "

    Была такая же проблема, исчезла после покупки усилителя Корвет УМ-048
    http://www.rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet_um048s.html


  20. #139
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    Ну, как я понимаю вам сейчас главное акустику доделать, а потом уже экспериментировать.
    точно. .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение

    Offтопик:

    Была такая же проблема, исчезла после покупки усилителя Корвет УМ-048
    http://www.rw6ase.narod.ru/k/korwet/korwet_um048s.html

    мда.. солидный апаратег...

    Добавлено через 49 секунд
    кстати как раз сейчас *мысленно* уже одеваюсь и иду по краску. . )
    Последний раз редактировалось vlad93j; 27.10.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

  21. #140
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    доброго времени суток=) , бли представляете что ничге нету краски.. , точнее она то есть но или черного цвета нету или (в 1м магазине есть но очень сомнительного качества + цена процентов на 30 больше нежели в других магах..) вобщем біло решено заказать нормальную краску у друга.. сегодня думаю созвонюсь с ним..

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •