Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
Показано с 101 по 120 из 159

Тема: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    вобщ в связи с недавними событиями (разложились в прах подвесы на 20ГДС-3 ) вытянул из очистил ототстатков и тут мне пришла в голову гениальная (как мне показалось на тот момент , в прочем кажится она такой и сейчас...) мысль я вспомнил что когдато хотел сделать башни на 75гдн (было давно и не правда)) ,ой совсем забыл у меня колонки 150ас007 динамики стоят 50гдн3 20гдс3 и 10ги (оч кайфовый по звуку дин) , так вот вспомнил что тогда ув. .Васильев посоветовал сделать 35тку Демьянова , я так для вскидки перевернул колонку верх дном потом кинул сверху небольшую колонку как бы имитируя бокс для сч\вч результат меня оч поразил ))) смотрится оч круто да и по сравнению с с90 у такой системы блок сч\вч как раз получается на уровне ушей если сидеть в кресле (в моем случае на диване) , кроме того НЧ после того как я вытянул ведро для 20ГДС стали намного глубже и звучат как гром.. аж мурашки по спине (просто не верится что они так могут..)
    вобщем к чему я это всё веду..
    сейчас я реально настроен такую доработку сделать НО , как всегда это дурацкое но денег на покупку новых сч нету((( подвесов на 20ГДС я тоже не нашел.. из того что есть дома нашел 5ватные китайские шырики правда 4ома ( и ище есть возможность достать 4гд35 почти на шару и в отличном состоянии.. знаю что сч у них дост хорошие,да и чутка высокая..
    вот теперь что требуется от АС : чтобы красиво играли и красиво выглядели то что мошьность упадет не пугает так как для этих целей есть 35ас012,
    хотел бы узнать ваши мнения по этому поводу и если все таки 4гд то прошу помощи в разчете ящика под сч\вч..просто внешний вид оч много значит.. хочется красивую акустику)

    кст что с фильтром делать? 20гдс 8Ом а те по 4. .

    п.с. только сразу не пинайте..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 24.09.2009 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  2. #101
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    нет смысла так глубоко лопатить амфитон. от массо габаритных ограничений вы никуда всё равно не уйдёте. частичную модернизацию можно и нужно делать. а так найти хорошего донора и взять кит хорошего усилителя качественного без глюков.
    вот я точно тогоже мнения что лучше сильно не лезть потому как всё это выплевет в сборку нового усилителя. .

    Добавлено через 7 минут
    кстати хотел спросить , почему при схожих динамиках и фильтрах 90ки играют громче нежели 25тки.. ? дело в переключалке? может сделать подобную и на них? если да то как?
    Последний раз редактировалось vlad93j; 11.10.2009 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    разный уровень звукового давления .0,12ПА у 25-тки и 0,15ПА у 35-тки.
    С уважением Максим.

  4. #103
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    разный уровень звукового давления .0,12ПА у 25-тки и 0,15ПА у 35-тки.
    да.. хм а я думал что из-за фильтра.. ясно спасибо

  5. #104
    Новичок Аватар для amir
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    не знаю.может ток покоя усилителя имелся ввиду
    Именно так. Но нужно учесть, что амфитон имеет громоздкую схему с обычными параметрами. Целесообразно для надежности и улучшения параметров заменить усилительную часть. Защиту колонок, стабилизаторы и все остальное, что не усиливает сигнал можно оставить. Стабилизаторы можно заменить на микросхемные. Усилитель, наиболее просто и более или менее экономно (денежно и временно), лучше собрать на LM3886 по одной из схем Gainclone, весьма популярной в англоязычном интернете (и польскоязычном тоже). Схема собирается без печатной платы на ножках микросхемы.
    Номинальная мощность 50ГДН - 25 Вт. Паспортная -50 Вт. При паспортной мощности ее слушать можно только на дискотеке, где на музыку всем наплевать. Номинальная мощность позволяет слушать при более или менее приемлемых искажениях. Лучше меньше.
    Пример: хотел купить головку в замен 50 ГДН. Нашел китайский вариант на диффузоре которого и на коробке красовалась надпись: 300Вт!!!. Но потрясло то, что к головке прилагался паспорт, в которм китайцы не только привели все параметры головки, экв объем, гибкость и проч., нои написали: номинальная мощность ГОСТ.....(советсткий ГОСТ, номер не помно) - 15 ВТ!! Это означает, чо такую головку можно покупать и слушать примерно на 10 Вт, не более. Чувствительность у нее была 93 дБ. 5 Вт, хватит за глаза. Правда я ее не купил, а взял 75 ГДН-1-4 (30ГД-2), а зря, не понравилось сопротивление 8 ом, зря не понравилось.

  6. #105
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от amir Посмотреть сообщение
    Именно так. Но нужно учесть, что амфитон имеет громоздкую схему с обычными параметрами. Целесообразно для надежности и улучшения параметров заменить усилительную часть. Защиту колонок, стабилизаторы и все остальное, что не усиливает сигнал можно оставить. Стабилизаторы можно заменить на микросхемные. Усилитель, наиболее просто и более или менее экономно (денежно и временно), лучше собрать на LM3886 по одной из схем Gainclone, весьма популярной в англоязычном интернете (и польскоязычном тоже). Схема собирается без печатной платы на ножках микросхемы.
    Номинальная мощность 50ГДН - 25 Вт. Паспортная -50 Вт. При паспортной мощности ее слушать можно только на дискотеке, где на музыку всем наплевать. Номинальная мощность позволяет слушать при более или менее приемлемых искажениях. Лучше меньше.
    Пример: хотел купить головку в замен 50 ГДН. Нашел китайский вариант на диффузоре которого и на коробке красовалась надпись: 300Вт!!!. Но потрясло то, что к головке прилагался паспорт, в которм китайцы не только привели все параметры головки, экв объем, гибкость и проч., нои написали: номинальная мощность ГОСТ.....(советсткий ГОСТ, номер не помно) - 15 ВТ!! Это означает, чо такую головку можно покупать и слушать примерно на 10 Вт, не более. Чувствительность у нее была 93 дБ. 5 Вт, хватит за глаза. Правда я ее не купил, а взял 75 ГДН-1-4 (30ГД-2), а зря, не понравилось сопротивление 8 ом, зря не понравилось.
    тоисть я так понимаю купить 2 микры пару кондёров и всё , всё остальное можна оставить? имею ввиду прийдется сильно его копать или нет ? я так понимаю что нет.. если даже печатки не нужно.. просто 50 ватт это конешно хорошо но ети самые 50 ВТ и мой амфитончик выдает.. хотелось бы по сотне.. (ище ни разу не слышал свои колонки на полную.. и никак не могу перебороть это желание..) поймите меня правильно имень в комнате 2 комплекта довольно таки мощьных и габаритных АС ради 20 вт.. незнаю как-то.. ну нехорошо.. иногда бывает слушаю ну вот чучуть нехватает .... казалось бы ище капельку..

    ( кстати музыку на них я не так и часто слушаю так как она в большинстве своём хранится в компе а он в зале.. хотя в зале есть тоже чего послушать достаточно не плохие 5.1 и ище более или мение нормальные наушники ( покрайней мере для фона хватает с головой).. а вот те я слушаю как раз когда хочется мощи.. пинка бассом в грудь и т.д. ...

  7. #106
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    кстати думаю на днях начать шпаклевать корпуса и готовить их под самоклейку.. думаю обычную черного цвета..? как думаете хорошо получится? интерестно услышать ваше мнение.. , кстати может есть какие советы по её поклейке , а то я ниразу не клеил и немного стремно..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1110200935973.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	980.6 Кб 
ID:	64631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11102009359.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	944.0 Кб 
ID:	64632  

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    не гробь свой усилитель. дойдет до него , там и сделаешь простую модификацию, типа смены выходников и предвыхода , замены некоторых кондеров, а не всего огульно. посмотри под отделку лицевой панели у того же Демьянова в его Верне -100 да и на форуме порыскай.
    С уважением Максим.

  9. #108
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    не гробь свой усилитель. дойдет до него , там и сделаешь простую модификацию, типа смены выходников и предвыхода , замены некоторых кондеров, а не всего огульно. посмотри под отделку лицевой панели у того же Демьянова в его Верне -100 да и на форуме порыскай.
    да я и не собираюсь.. он мне в принцепи нравится (приквы я уже к нему...) кондеры все полностью новые вот единственое никак мне покоя не дает ПОСТ и ООНС.. вот правда пока ни денег ни времени нету на него.. да и пред в амфитончике тоже не ахти.. но это так.. пока что я делаю колонки! так что на них нужно заострится а то нито ни то толком не сделаю (я себя знаю начать могу в любую минуту а вот потом закончить. . .) так что лучше пока пусть Усилитель побудет в покое прийдет и его время..

  10. #109
    Новичок Аватар для amir
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Спешить переделывать не нужно. Если все электролитические конденсаторы заменены, запараллелены пленочными и другими неэлектролитами и отрегулирован ток выходных транзисторов (Примерно до 250-500 ма), то можно и оставить до первого сгорания. Вероятность сгорания увеличивается с увеличением тока покоя, но позволяет получить достойный звук при меньшей мощности. Я, в свое время, проводил эксперимент увеличения тока при работающем усилителе. Эффект весьма впечатляющий. В микросхемном усилителе такого не сделать.
    Я категорический противник громкого звука. И категорический противник сложных схем с многочисленными регулировками и защитами. Поэтому, я кардинально упростил бы традиционную схему амфитона, чтобы она хотя бы при 4-5 Вт выходной мощности работала в режиме А. Убрал бы схему защиты, или, в крайнем случае, перевел ее на большую мощность. Использовал бы три выходных транзистора в параллель в каждом плече и поставил бы обдув на радиатор. Транзисторы через хорошую пасту для процессоров. В эмиттеры резисторы побольше, для надежности, в базы от самовозбуда. Этектролиты из ООС убрать. Можно даже на керамику, которую все ругают, заменить, думаю, старый неполярный электролит хуже будет плохих керамических конденсаторов (10 по 4.7 мкф). Некерамика не влезет на плату.
    Все это не легче, чем использовать новый усилитель на микросхеме. По цене примерно одинаково.
    Вот гадкий польский сайт с кучей всплывающих окон и ява-скриптов. Интересен дизайном гэйнклонов http://www.audiostereo.pl/forum_wpis...t=4731&p=204#k
    Хороший блок питания http://www.tnt-audio.com/clinica/ssps1_e.html

    Вот еще про всякие усилители http://diyaudioprojects.com/Chip/chip.htm - конструкция наааиболее интересная на выводах с картинками - поищите. Но мне на этом сайте понравилось шасси лампового усилителя из квадратной сковороды (уже купил себе).
    На польском сайте можно пойти по ссылкам и найти много интересного. Не беда, что язык польский, все и так понятно. Схемы там традиционные, смотрим, прежде всего, дизайн и технологию. Не забыть по этот сайт https://forum.vegalab.ru.
    Вот микросхемник из сковородки http://diyaudioprojects.com/Chip/Syn...875-Gainclone/
    Ламповый сковородочник http://diyaudioprojects.com/Tubes/6T9-Tube-Amp-Kit/

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    доделывай акустику , средник то какой ?
    С уважением Максим.

  12. #111
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    доделывай акустику , средник то какой ?
    20ГДС 3 с самодельным подвесом.. (вспененый полиителен) толщиной примерно 1мм , получилось вроде не плохо) правда иногда слышно пошуршивание** но ничего.. такое бывает оченьредко

    Добавлено через 18 часов 6 минут
    только что зашпаклевал 1ю колонку получилось вроде не плохо. .
    Последний раз редактировалось vlad93j; 13.10.2009 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  13. #112
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    ..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1310200937441.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	818.8 Кб 
ID:	64751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1310200937431.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	728.6 Кб 
ID:	64752  

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    попробуй кожей или кожезаменителем лицо обтянуть.
    С уважением Максим.

  15. #114
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    пошло дело значит)ну как?встретились какие нибудь проблемы???попробуй черный цвет-рояльный лак,суперски будет смотреться!

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    попробуй черный цвет-рояльный лак,суперски будет смотреться!
    Перевожу: грунт, черная акриловая эмаль в несколько слоёв, замыть шлифануть и пару слоёв лака - всё для авто.

  17. #116
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    благодарю.всегда нравилось это визуальное оформление

  18. #117
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Перевожу: грунт, черная акриловая эмаль в несколько слоёв, замыть шлифануть и пару слоёв лака - всё для авто.
    спасибо

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    пошло дело значит)ну как?встретились какие нибудь проблемы???попробуй черный цвет-рояльный лак,суперски будет смотреться!
    пошло! в принципе всё хорошо , правда насорил малёха ну это такое дело.. проблем вроде и не было.. муторно было правда кроить гипсокартон (томатами не закидовать! просто после ремонта много чего пооставалось вот я и решил а почему бы мне не пустить в ход его ( в 2 слоя там где СЧ был и в 3 там где ВЧ), а потом его подганять под нужные размеры я был ступил на группе деталей и добавил им лишный сантиметр потом пришлось срезать ( хорошо что хоть срезать) ну вот это и всё.. а так полёт нормальный)))) буду продолжать в том же духе=)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    попробуй кожей или кожезаменителем лицо обтянуть.
    а не сильно ли дорого будет смотрется? хотя в принцепи для себя же делаю!! посмотрим всё может быть))

    Добавлено через 6 минут
    кстати появилась идея о подиуме ( к дну колонки придить лист ДСП на пару см больше по габаритам от дна - видел такое на других колонках стмотрелось красиво..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 13.10.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    наборы для обшивки дверей ведь недорого продаются , могут быть с ватином и поролоном в комплекте с винилкожей . про подиум: подсмотри в верне100 простой недорогой подиум, не мрамор же для них заказывать.
    С уважением Максим.

  20. #119
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    наборы для обшивки дверей ведь недорого продаются , могут быть с ватином и поролоном в комплекте с винилкожей . про подиум: подсмотри в верне100 простой недорогой подиум, не мрамор же для них заказывать.
    я кстати о них и думал (дешиво и сердито) кстати а вы немогли бы скинуть мне ссылку на верн 100 , а то максимум что я находил это схема корпуса.. ну и описание..

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    статья в радио№8 2004год . вот архивчик
    Вложения Вложения
    С уважением Максим.

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •