Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    вобщ в связи с недавними событиями (разложились в прах подвесы на 20ГДС-3 ) вытянул из очистил ототстатков и тут мне пришла в голову гениальная (как мне показалось на тот момент , в прочем кажится она такой и сейчас...) мысль я вспомнил что когдато хотел сделать башни на 75гдн (было давно и не правда)) ,ой совсем забыл у меня колонки 150ас007 динамики стоят 50гдн3 20гдс3 и 10ги (оч кайфовый по звуку дин) , так вот вспомнил что тогда ув. .Васильев посоветовал сделать 35тку Демьянова , я так для вскидки перевернул колонку верх дном потом кинул сверху небольшую колонку как бы имитируя бокс для сч\вч результат меня оч поразил ))) смотрится оч круто да и по сравнению с с90 у такой системы блок сч\вч как раз получается на уровне ушей если сидеть в кресле (в моем случае на диване) , кроме того НЧ после того как я вытянул ведро для 20ГДС стали намного глубже и звучат как гром.. аж мурашки по спине (просто не верится что они так могут..)
    вобщем к чему я это всё веду..
    сейчас я реально настроен такую доработку сделать НО , как всегда это дурацкое но денег на покупку новых сч нету((( подвесов на 20ГДС я тоже не нашел.. из того что есть дома нашел 5ватные китайские шырики правда 4ома ( и ище есть возможность достать 4гд35 почти на шару и в отличном состоянии.. знаю что сч у них дост хорошие,да и чутка высокая..
    вот теперь что требуется от АС : чтобы красиво играли и красиво выглядели то что мошьность упадет не пугает так как для этих целей есть 35ас012,
    хотел бы узнать ваши мнения по этому поводу и если все таки 4гд то прошу помощи в разчете ящика под сч\вч..просто внешний вид оч много значит.. хочется красивую акустику)

    кст что с фильтром делать? 20гдс 8Ом а те по 4. .

    п.с. только сразу не пинайте..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 24.09.2009 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  2. #141
    Новичок Аватар для amir
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    а вот при установке 30гд2 в этот же ящик появился пердеж.. (
    У меня именно 30ГД-2 и точно в таком же корпусе. П-деж тоже был. Целый день искал его причины, разобрал колонку, искал отклеившееся место в подвесе, . Но потом нашел причину: при большой мощности колонка подпрыгивает и дребезжит. Обнаружил случайно: приподнял колонку во время работы. Поставил колонки на резиновые шайбы, купленные в магазине сантехники.
    Кстати о мощности. У меня самодельный усилитель мощностью не более 20 Вт в НЧ канале (трехполосный). Питание однополярное 40В. Его хватает. Конечно, запас по мощности может быть полезным, но 5-7 Вт среднейй мощности более чем достаточно для дома. У меня и при такой громкости соседи прибегают.
    О бубнении. Я избавился от него просто: набил корпус ватой и заклеил (завинтил кусками твердой пвх плитки для пола) фазоинверторную дыру.
    Это поооозволяет сделать предсказуемую ачх на НЧ и просто ее измерить по сопротивлению головки. Фазоинвертор не всегда хорошо. Он способствует существенному увеличению амплитуды колебаний диффузора ниже частоты резонанса. Раньше я в обязательном порядке ставил на все свои усилители фильтр ВЧ третьего порядка с частотой среза 30 Гц. Нет необходимости иметь НЧ 20Гц. Достаточно и 30 и даже 40, если завал на этих частотах около 3 дб. Лучше убрать низы фильтром, чем слушать их в искаженном виде.
    И еще одно. Если звук "раскрывается" только при мощности 50 Вт, то это означает наличие деффекта в усилителе и колонках. У головки 50ГДН номинальная мощность 25 Вт, у 75ГДН=30ГД-2 - 30Вт. На пиках сигнала лучше не превышать эту мощность. Хотя по паспорту можно подавать и 50-75Вт. С учетом пик-фактора сигнала 10 дБ (непритязательная попса), средняя мощность прослушивания должна составлять 2.5 - 3 Вт в диапазоне низких частот, а не во всей полосе. Принципиально возможно и 5-7 Вт. Усилитель должен передавать пики сигнала 10 дБ.
    Что означает 2.5-3 Вт на низких частотах? Если предположить, что каждая из трех головой воспроизводит поровну по 3 октавы, а сигнал по спектру близок к "розовому шуму ", то мощность сигнала будет равномерно распределена между тремя головками. Всего, стало быть, 7.5-9 Вт. В действительности, не равное количество октав и не розовый шум (это более или менее справедливо для тяжелой музыки). Поэтому средняя мощность будет ниже раза в 2.
    Поэтому мощности усилителя хватает. Можно в нем просто увеличить емкость конденсаторов в блоке питания (до 20000мкф на плечо в каждом канале и более). Важен хороший тонкомпенсированый регулятор громкости. О защите я уже писал. Это проблема, поскольку искажает звук даже при небольшой громкости. Но без нее боязно.

  3. #142
    Новичок Аватар для Salvator
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Поэтому мощности усилителя хватает.
    По моему, топикстартер ясно и однозначно написал, что не хватает.

    По моим наблюдениям, чтобы усилитель на хорошей громкости не входил в ограничение на пиках, а также для обеспечения запаса мощности, нужно иметь усилитель, номинальная мощность которого примерно в 1,5 - 2 раза превышает номинальную мощность колонок. То есть, в районе 50 Ватт для Амфитонов.

    У меня самодельный усилитель мощностью не более 20 Вт в НЧ канале (трехполосный). Питание однополярное 40В. Его хватает. Конечно, запас по мощности может быть полезным, но 5-7 Вт среднейй мощности более чем достаточно для дома. У меня и при такой громкости соседи прибегают
    Ни о чем не говорит, поскольку вы не указали характеристики используемой акустики.
    Мне почему-то кажется, что у ваших колонок чувствительность минимум 90Дб. А не 84-86, как у сабжевых Амфитонов.

    Ну, или у вас очень чувствительные соседи.
    Последний раз редактировалось Salvator; 28.10.2009 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение

  4. #143
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    правильно подметил Salvator мощности не хватает и всё тут..
    дальше.. , о соседях вопрос не стоит они у меня толи *низко чуствительные* тои пофигисты.. , хотя у меня и дом не панельный где кто-то чихнул на первом а на 5м посуда в серванте затряслась..
    в принципе 5-7Вт может быть для простого прослушивания и хватает не спорю.. , но с подзвучкой компьютера у меня отлично справляются китайские(хотя довольно не плохие) наушники , и не мение китайская система 5.1 (хотя тоже достаточно хороша для своих денег)..
    ище быть может у вас у колонок и в правду чутка под 100ню.. то и мне бы 5-7 Вт хватило бы.. а так приходится давить скольно можна..

  5. #144
    Новичок Аватар для NIKuS
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    прочитал всю ветку =) vlad93j молодчик! крась фоткай интересно позырить что получится!

    у самого усил бриг первых годов выпуска на 2х кт808 без микрух и колонки амфитон 25АС027 соседи долбят гирей сверху иначе не слыхать x_x мощи хватат с лихвой больше половины не слухаю, разве ток под градусом порой.


    такой же, тотальной переделкой пока нет времени заниматься
    могу посоветовать обмотать сч динамики белыми салфетками которые продают для протирки компов и мониторов... на слух средние стали не такие звенящие, + я еще колонки внутри обил войлоком 1,5см бока верх низ, задние стенки в 2 слоя бубнение немного вылечилось... теперь порой на эквалайзере поднимаю 300-400гц нехватат как по мне "мягкости"

    ковры определенно спасают от звона и музыка воспринимается приятнее правда у меня колонки стоят вдоль длинной стены. пробовал так же, у окна, басов было побольше и "по бубнее" имхо он как то концентрировался в одном месте... под углом 45 от углов стен.

    хочу вот спросить какие лучше пищаки вкрутить пробовал 10ГДВ погорели, фильтра правда не трогал наверно по этому... 10ги родные мне не достались затыкал дырки от вч фанерой и юзал 10ГДШ как пищаки... сдохли


    Offтопик:
    бриг мерял через RMAA +\- 0,5дб местами 20-19500
    звук SBLIVE5.1 драйвера KX ;) (у кого звук от креатив рекомендую, очень могучий DSP много всяких эквалайзеров, фильтров и прочих полезностей,)
    хочется отчетливых верхов а не смазанных тсык тсык
    в наушниках техникс непомню модели (6к.руб) от звуковухи верха "хорошие"

  6. #145
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    с минуты на минуту , пойду краску забирать..

    прикольно получается когда рисовал граффити то рисовал стоительной(автомобильной краской) а когда реально для бытовых целей нужно буду рисовать краской для стрит арта))))

  7. #146
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    все забрал завтра в крайнем случае после завтра уже покрашу..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нт стрит.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	771.0 Кб 
ID:	66295  

  8. #147
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    лучше бы монтану купил-отличная краска
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тттт.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	66298  

  9. #148
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    лучше бы монтану купил-отличная краска
    знаю.. , но и более дорогая... а при моём бюджете... ну я думаю сам понимаешь.. , НТ стрит тож не плохо)))

  10. #149
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    off про граффити-вот такое нарисовал в 13 лет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55555.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	323.2 Кб 
ID:	66314  

  11. #150
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    off про граффити-вот такое нарисовал в 13 лет
    тож оффик , вот тоже лет в 13.. рисовал тогда вобще самой простой краской..

    п.с. плавник нормально нарисовать нехватило роста
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_f8a129a8.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	66315  

  12. #151
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    только что покрасил.. , фуг... получилось не плохо , правда я не совсем качественно зашпаклевал и некоторые недостатки под краской стали немного видны ну ничего не очень заметно) уже подсохли щас буду приступать к сборке..

  13. #152
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    вот фотки. .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311020094271.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	825.9 Кб 
ID:	66357   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311020094272.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	671.3 Кб 
ID:	66358   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311020094273.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	897.9 Кб 
ID:	66359  

  14. #153
    Новичок Аватар для NIKuS
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    интересно... а в моих НЧ крепятся не на железки...

  15. #154
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    всё.. сделал ура! играют отлично! я начал теперь и сам верить в то что 50Вт для дома это нормально... , правда заиграли намного лучше , даже при невысокой громкости работают оч достойно.. (чего рание не замечалось , или быть может это уже плод самовнушения и самовозвеличия))
    так например на композиции лимп бизкит бехайнд блю айс при гитарном переборе у меня аж мурашки по спине пошли. . вобщем я очень доволен

    фотки выложу чуток позже , потому как щас солнце слепит фотик и получается не хорошо..

  16. #155
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    вот новые фотки колонок. .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311020094295.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	542.3 Кб 
ID:	66422   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011120094307.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	909.1 Кб 
ID:	66423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311020094294.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	837.4 Кб 
ID:	66424  

  17. #156
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    и вот ище 1на для сравнения , какой был ужос пару дней назад. .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261020094182.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	596.1 Кб 
ID:	66425  

  18. #157
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    чтож это уже на что то посерьёзнее похоже.
    С уважением Максим.

  19. #158
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    чтож это уже на что то посерьёзнее похоже.
    спасибо)

  20. #159
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    решил поднять старую тему , с момента последнего поста прошел почти год . за это время , с этими колонками чего я только и не делал
    на данный момент набор динамиков такой: 75гдн 20гдс 8м (какой-то новодел 91го года , чуть изменена корзина и выглядел он акуратнее моего старого ) ну и 10ГИ
    но вот на днях мне попалась пара 4А28 , после того как принес домой послушал , прогрел , розмочил горф и потренировал , снова послушал , все же в душе согласился что это действительно больше средник чем что-либо другое.. (по крайней мере в таком состоянии в каком они щас (никаких переделок)) п.с. само состояние на 5ку!

    потом уже по приколу подкинул 4а вместо средника , результат порадовал , правда кашеобразно получилось , но заметно лучше чем с 20гдс , намного лучше сцена получалась да и детализация
    рок когда включал вобще интерестный звук получался , бас крутой что кажится волнами по полу шел , в то время как на сч и на вч все красиво было..

    так вот , я понимаю что подключать 4А через старый фильтр это нечто из ряда вон , поэтому , прошу советов..
    1 стоит ли ? (ну мне кажится стоит , играло красиво)
    2 как ? тоисть что нужно сделать с фильтром и т.д. ?

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •