Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Вот уже достраиваю саб в машину и конечно же нужен усилитель. С самого начала с отцом присматривали наборы из МастераКита, остановились на следующим:
    NM2034 – Усилитель НЧ 70 Вт (TDA1562, авто) http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=555
    + BM2117 – Активный блок обработки сигнала для сабвуферного канала

    450+340 руб = 790 руб, это где-то 30 баксов выйдет. Ну плюс еще много проблем, настройка, блок питания...

    Тут наткнулся на такую вещь, у нас за нулевую просят 70 вечнозеленых:
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2446

    Что скажите?? Я вообще новичок в радиотехнике. Паять чуть что мне будет отец, правда жалко его времени и нерв. Окупиться ли данный усилок??? Или он заведомо слабее чем там написано и вообще, он самый дешевый и наверное не очень качественный, многие говорят что в теплую погоду он вырубается.. Саб у меня 100Ватт номинал...

  2. #21
    Частый гость Аватар для pako7
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Об этом я и говорю купи Блау- попробуй а там станет ясно надо ли ещё чего то, чего и на сколько. И про себя знаю что слушать 100 вт -очень утомительно, а уж в машине когда за рулём.... И при этом ещё никто не говорил про акустику которая тоже стоит нормально, и в неё я считаю вложения более эффективными, нежели в усь.

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Если в магнитоле стоит предохранитель на 15А то какая у него мощность???

  4. #23
    Новичок Аватар для __mhl
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    это ты про сабовый усилитель? у которого граница 100 -150 гц?
    это я вообсче

    Если в магнитоле стоит предохранитель на 15А то какая у него мощность???
    считай: напряжение бортовой сети 13.8 В, ток предохранителя 15 А,
    максимально допустимая потребляемая мощность Р = 13.8 * 15 = 207 Вт,
    нужно учесть КПД усилителя (порядка 60-80%), выход на акустику 160 Вт, а если 2 канала, то по 80 Вт в канал - пиковое значение. Рабочее номинальное обычно раза в 2 меньше, т.е. по 40.

    сабовая головка уже есть? какая у нее чувствительность?

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    __mhl
    Уже есть готовый саб Blaupunkt GTb-300, чуйка 91дБ.
    Немного напутал, не магнитола, а усилок. Хотя разницы нет. Усилок Alpine 3517, уже очень старый и информации о нем найти не удалось.
    Как я понимаю выдаваемое напряжение акуммулятором 12В, максимум 14.4, это когда обороты двигателя более 2000 оборотов(примерно), это когда в работу всупает еще и генератор.
    Если считать с китайским акцентом получается 45 В на канал Все это конечно так. А можно точнее узнать если выложу фото усилка, а точнее его внутренностей?? А то саб мощавый 12", а вот усилок скорей всего подкачает, так как мостового соединения там нету...

  6. #25
    Новичок Аватар для __mhl
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Slavik_X
    ты какую музыку слушаешь и как громко? имей в виду, что чувствительность на твой саб указана для 2.83 В/м, а не 1 Вт/м, что не одно и то же, т.е. приведенная к 1 Вт/м будет ниже.

    у меня саб 10" (93 дБ, 1 Вт/м, 250/500 Вт), пытался включать на половину мощности усилителя (грубо 50-60 Вт, мостом) - весьма громко...

    если усилитель не умеет работать мостом (почти все современные умеют), то хорошо подойдет дин. головка с двумя обмотками (это как идея).

    45 Вт для твоего саба маловато, ИМХО

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    __mhl
    Это не мой саб и не мой усилок..
    А где вы узнали что чувствительность измерялась именно 2.83 В/м ??? Вроде производитель не указывал или это просто маркетинговый ход??
    Усилок старый и что такое мост,, увы он незнает...
    Кстати разъем питания 3 (+,-,земля) ну врядли двухполярное.... А вот где минус, а где плюс я не знаю, нестрашно если перепутаю????

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для Артем
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Страшно ) в лучшем случае сгорит предохранитель.

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Slavik_X, Там в усе наверняка после предохранителя стоит электролит приличной ёмкости, посмотри к какой клеме идёт + дорожка от него и всё.

    Разница в чувствительности при измерении при 1вт и 2.83в будет 3дб это если сопротилвение 4 ома а если 8ом то разницы не будет.
    Вон у моего Mystery в паспорте написано 90дб (1w/1m) а JBL посчитал чувствительность 85.36дб 1вт/1м.

    [ADDED=TDA]1123331181[/ADDED]
    Кстати, мой друг собирается покупать усилок Mystery http://mysteryaudio.ru/ какойнить 2 канальный чтобы потом соеденить их в мост.
    Кто что может сказать про уси этой фирмы, может кто сталкивался? Вообще они дешёвенькие... Может Oris или MTX лучше, или особой разницы нет?
    Последний раз редактировалось TDA; 06.08.2005 в 16:26.

  10. #29
    Новичок Аватар для __mhl
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Slavik_X
    инфо с сайта производителя

    на счет мощности P = U^2 / R, при U = 2.83, P = 2.002225 Вт (4 Ом),
    P = 1.0011125 Вт (8 Ом). Как написал TDA, в первом случае (4 Ом) разница в 2 раза (3 дБ), во втором (8 Ом) - почти никакой. Гораздо заметнее, когда производитель пишет 90 дБ, а на деле там 86...

    На счет подярности питания вопрос сложный, я бы открул усь и посмотрел, прежде, чем включать

    TDA
    Когда занимался этим вопросом (прошлой зимой), большинство продавцов сказали мне одно и тоже: за 120...150 уе от модели к модели особенной разницы не заметишь, поэтому имеет смысл сперва смотреть на оснащенность (необходимые функции), ИМХО

    Если ORIS, то серию Carisma, на Trophy народ жалуется, что горят. На счет MTX по качеству не в курсе, но на сабы их советовали несколько раз. Сам в результате взял Audio system F120 (немного дороже), доволен.

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    TDA
    Уже нашел где минус, где плюс. Плюс как обычно идет через предохранитель. И еще там нашел надпись Remote, а как я помню это что то вроде включения усилка когда подается определенное напряжение.
    to all
    До сих пор не все понял про чувствительность. Она величини постоянная, то есть, если она в моем динамике 90дБ(пускай даже производитель немного соврал), но изменить ее я не всиле. Или как я понял по разговору TDA эта величина зависит от параметров Т-С
    или как вообщем я ничего не понял....

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Slavik_X, Чувствительность зависит он характеристик деталей динамика (массы диффузора и силового фактора) от этих же характеристик зависят некоторые T-S параметры, зная их можно вычислить почти все характеристики данамика, в том числе массу подвижной системы и BL а уже потом чувствительсность. Это и делают некоторые проги.
    На Remote надо подавать напряжение 12в со специального выхода магнитолы (оно там появляется при включении магнитолы), он ещё используется для выдвигания антенн при включении магнитолы и включения CD чейнджеров.
    __mhl, Спасибо понял, вообщем так и подозревал что разницы среди дешёвых моделей особо нет, будем тогда выбирать по комплектации

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    TDA
    Насчет Remote ясно. Правда рекомендуется подводить питание на сам усилитель прямо от клемм аккамулятора. А вообще я удивлен что в столь древнем усилке присутствует такая опция, хотя глядя на фирму производителя, Alpine, - ничего удивительльного..

    Про чувствительность ясно. Спасибо! Надо будет проверить чувствительность своего будущего саба. Интересная мысль, если закинуть паспортные данные производителя моего динамика, совпадет ли чувствительность...

  14. #33
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    Цитата Сообщение от TDA
    он ещё используется для выдвигания антенн при включении магнитолы и включения CD чейнджеров.
    Не факт, часто антенна и ремаут разные контакты. На ремаут напряжение в любом случае, после включения головы, а на антенном - только если включен тюнер.


    Цитата Сообщение от Slavik_X
    Правда рекомендуется подводить питание на сам усилитель прямо от клемм аккамулятора.
    Не забудь про предохранитель непосредственно около плюсовой клеммы аккума. Провода питания, как правило, серьезного сечения и большой длинны. В случае замыкания получить пожар - как палец об асфальт. Минус усилителя подбери эксперементально, при запущеном двигателе. Возможно удастся слимонадничать и подцепиться к какой нибудь точке близко к усилителю, например к креплению задних ремней. Ну а если не судьба, то прямо с минуса аккамулятора. Ну и обеспечить охлаждение усилителя. Про это часто забывают.

    Успеха.
    Сергей.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    GREY
    Про предохранитель помню. Недавно прочитал статью в журнале CAR&MUSIC так там две стороны, одна за как можно меньше предохранителей в цепи, другая наооборот: и 4 пойдет. Ну это уже наверное аудиофильский замашки .
    Про охлаждение усилка я уже придумал задолго до покупки усилка, так как являюсь оверклокером, а у нас охлаждение - это серьезно.
    Вот..думаю на усилок, точнее на его радиатор поставить 120мм вентилятор на 12в, закрепить обычными болтами и наверх вентилятора прикрутить обычный гриль(типа который ставиться на недешевые компьютерные блоки питания) чтобы случаем туда чего не попало.

  16. #35
    Новичок Аватар для __mhl
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилок в авто Blaupunkt GTA 250 Vs Набора из МастерКит

    GREY
    я бы не стал тянуть массу от батарейки, если под рукой весь кузов
    а искать точку на кузове имхо нужно, если у тебя много источников помех (сильноточные цепи рядом, ВЧ-излучение) или цепи питания кривые (недостаточное сечение провода, много соединений по пути от батарейки, если соединения выполнены не качественно). основной принцип - чем короче цепи, тем лучше. поэтому плюс питания тянуть по возможности от батарейки, массу - на кузов, кстати, производители советуют делать земляной провод не длиннее 40-60 см.
    при подключении усила учитывать, что сигнальные цепи тянут отдельно от силовых (по разным бортам а/м), чтобы потом радио не мешало CD слушать

    Slavik_X как по-твоему, зачем в цепи 4 предохранителя?
    происки недоброжелателей
    один ставиться в колбе около плюсовой клеммы (30-40 см от нее - не дальше), чтобы отрезать потребителей в случае КЗ в них и исключить (значительно снизить) возможность возгорания в той части цепи, которая расположена между плюсом батареи и предохранителем. второй предохранитель стоит у тебя в усиле. больше - не надо, если потребитель по этому проводу только один.

    сечение провода питания (и равное ему сечение провода земли в твоем случае) выбираешь из расчета 3-4 А/мм2 с запасом в 2-3 раза, т.е. на 15 А нужно около 8-10 мм2 (8 AWG) - выше крыши

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •