Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: НЧ звено на RFT L3702

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию НЧ звено на RFT L3702

    Доброго дня!
    Вобщем вчера совершенно случайно подвернулся мне дин L3702 довольно дешево, решил купить. Состояние нормальное кроме одного но, на диффузоре стоит латка возле края, видимо чем то пробили и заклеили, и на краю, у подвеса бумага начала отставать немного. Насколько ета латка могла повлиять на звучание?
    Т.к. дин достался один, то пару колонок не сделаешь, вот и решил сделать чтото типа сабвуфера, НЧ секцию для полочников, которые сейчас работают с сабом на 12" (раздел 80-100гц)
    Если попробывать сделать трифоник, с разделом в 200-300гц? Расположить НЧ посередине и чуть позади колонок, будет слышно локализацию саба?
    Динамик меня поразил, когда проверял его у хозяина, ради интереса засунул его между диваном и креслом, сделав какоето подобие ОЯ, подключил к одному каналу, на втором канале была сферическая колонка грюндика AUDIORAMA 7000B
    Offтопик:
    интересная вещь с 8 динами, прикольно играет
    В итоге пятнашка не только обогнала по басу грюндика, а смогла озвучить 25м2 комнату, баса хватало на любой громкости и что удивительно он был сравнительно глубокий. Я так и не понял как в таких условиях дин выдал такой бас
    Осталось снять параметры дина и думать в какое оформление его пихать, Может попробывать сделать ОЯ щит?, правда размеры наверно будут некислые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1403-1.jpg 
Просмотров:	2222 
Размер:	426.8 Кб 
ID:	62386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1404-1.jpg 
Просмотров:	1618 
Размер:	577.5 Кб 
ID:	62387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1407-1.jpg 
Просмотров:	1694 
Размер:	306.9 Кб 
ID:	62388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1410-1.jpg 
Просмотров:	1287 
Размер:	531.2 Кб 
ID:	62389  


  2. #2
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Перехваливаете)))
    Х_х

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от DCorp Посмотреть сообщение
    Перехваливаете)))
    Я тогда сам удивился. Пробывал сегодня дома подобное сделать, нихрена не вышло
    Наверное как то удачно место попалось, совпало с резонансами и т.д. Я телефоном фоткал, седня вечером возьму шнурок выложу фотку дина в той комнате и фотку грюндика колонки шарика
    Думал только что снять ТС параметры и облом, под виндой 7 драйвера на звук барахлят что то, никак не настрою спикершоп.

    Offтопик:
    Кстати а кто то слушал колонки грюндики шарики серии Audiorama? Как они звучат? В сети инфы по ним вообще мало, я один шарик слушал, но там твитера не работали, просто задумка интересная, 8 динамиков практически на 360 градусов излучают


    Добавлено через 9 часов 59 минут
    Померял в BassBox ТС параметры кроме Vas (небыло ящика) и был неприятно удивлен: Fs = 76 Hz, Qms = 6,184, Qes = 1,07, Qts = 0,912. Теперь понятно че он так в ОЯ пел, с такой то добротностью...Интересно че так сильно параметры уплыли от заявленых, или подвес задубел за годы бездействия или латка так подействовала.
    Последний раз редактировалось dixyl; 21.09.2009 в 04:03. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Я думаю он перемотан, у меня 1 к 1 ситуация как у тебя и те-же первые впечатления

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=26438

    Пока ждет лежит когда я ему денег выделю

    Добавлено через 1 минуту
    Если нравится как играет - попробуй ПАС
    Последний раз редактировалось rogozhin; 21.09.2009 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #5
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    из импортных эстрадных динамиков этот, пожалуй, самый тупой по звуку...особенно на малой громкости....а низкого баса там и в помине нет....
    собирать на нем домашнюю акустику....без комментариев...

  6. #6
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Полностью подтверждаю...

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Я думаю он перемотан, у меня 1 к 1 ситуация как у тебя и те-же первые впечатления
    Хм, да вроде внешне не заметно что его ктото разбирал, я так понимаю что там центральный болт под наклейкой держит алюминиевый колпак закрывающий магнит, незаметно что ктото ту наклейку отрывал, хотя все может быть...
    Спрашивал у бывшего хозяина откуда динамик, говорит что привозили с польши регент колонки комуто под заказ, а тот не захотел брать, вот их и разбарахолил он, вытащил дин оттуда. Вроде как динамик не использовался, лежал пару лет. Попробую погонять его пару дней, размять, может хоть резонанс упадет чуток

    Добавлено через 1 час 33 минуты
    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    из импортных эстрадных динамиков этот, пожалуй, самый тупой по звуку...особенно на малой громкости....а низкого баса там и в помине нет....
    собирать на нем домашнюю акустику....без комментариев...
    С эстрадными динами ранее не работал, вот и захотелось попробывать что то сваять, тем более он мне почти нашару достался. Да и отзывы вроде по нему хорошие.
    Если не найду применения дома, сделаю для фри эйр вечеринок на дачу что то )
    Последний раз редактировалось dixyl; 21.09.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Южный
    Гость

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Ну,раз купили,чего теперь похоронщиков слушать? Только по первому,наспех скорявленному промеру,нельзя такой смертельный диагноз ставить.Пускай в какой нибудь конуре повоет два-три дня,потом неспеша и промерять в несколько заходов.

  9. #9
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    С эстрадными динами ранее не работал, вот и захотелось попробывать что то сваять,

    Тема "уместны ли эстрадные дины в комнате?" не раз обсуждалась на форуме... Тема не простая...и единого мнения нет...
    Но конкретно Этот дин точно не подходит....можно даже не пробовать...имхо...

    тем более он мне почти нашару достался.

    Я понимаю...ваш соблазн из ничего сделать что-то...... Просто пытаюсь отговорить, ибо именно этот динамик знаю как облупленный - почти вся моя прошлая профф-деятельность с ним связана... Он просто тупой...и более-менее сносно звучит только в родной вокальной квадратной колонке большого обьема с фазиком....в ней таких динов сразу два...и еще к ним средник... Мы много раз пробовали этот лопух в других оформлениях - результа был еще хуже...
    Только зря время потеряете.... Ну, или так - некоторое время будете себе внушать, что звук "очень даже ничего получился"....но долго это самовнушение не продержится...

    Да и отзывы вроде по нему хорошие.

    Для своего времени может быть...да и то в натяжку сказано...

    Если не найду применения дома, сделаю для фри эйр вечеринок на дачу что то

    Для вечеринок на даче самое оно, - нормально звучать будет!...под шашлычек с водочкой даже замечательно зазвучит....

    P.S. Из серии этих регентов относительно удачными динами являются ширики со встроенными рупорками... - самый музыкальный из них это то ли 12,5-ваттный...то ли 15-ваттный... Немного хуже звучит 30-ваттный... Такой же на вид, но 50-ваттный уже тупит...
    Из крупных басовых, 16"-ых, как и ваш.....более-менее сносное звучание у другого...еще более древнего.... К сожалению, модель не вспомню...
    Последний раз редактировалось crabro; 21.09.2009 в 18:19.

  10. #10

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Я бы ему сделал небольшой коробок с ПАС на всю заднюю стенку и будет песня
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  11. #11
    Новичок Аватар для ale4405
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    У меня 2 3702 в Онкене звучат очень здорово, правда акустика 300л. и подвес на коже. Так что на вкус и на цвет......!

  12. #12
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от ale4405 Посмотреть сообщение
    и подвес на коже
    = опустился Фрез и Кутс = другой динамик.

  13. #13
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    728

    Улыбка Re: НЧ звено на RFT L3702

    Хорошего всем времени!

    У меня были 3701 правда на тканевом подвесе от изготовителя. В доработке динамики перематывались на 8 ом, и получили рез. частоту один 24 с копейками герца, второй 26 с копейками.
    Перематывал не сам, просил мастера. на представленной инф-ции динамики до перемота и доработки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТС RFT L3701.jpg 
Просмотров:	2370 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	64643   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00257.jpg 
Просмотров:	1878 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	64644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFT L3701 a.JPG 
Просмотров:	1965 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	64645  

  14. #14
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Хорошего всем времени!

    У меня были 3701 правда на тканевом подвесе от изготовителя. В доработке динамики перематывались на 8 ом, и получили рез. частоту один 24 с копейками герца, второй 26 с копейками.
    Перематывал не сам, просил мастера. на представленной инф-ции динамики до перемота и доработки.


    + сдвоеные параметры ТС после доработки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тиля смола.JPG 
Просмотров:	1389 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	64646  

  15. #15
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Если попробывать сделать трифоник, с разделом в 200-300гц?
    Если выбрать такую высокую частоту раздела,то это уже будет не саб а нч-мидбасовое звено, локалиpоваться будет со всеми вытекающими...

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Динамик пока пылится ждет своего часа, всетаки параметры сильно гадкие у него оказались, после того как хорошо размял дин, полная добротность была гдето около 0.84, упала за счет чуть снизившейся механической добротности, резонанс 70гц. Так что пока даже не знаю что с ним делать, может катушку перемотаю, чтоб добротность снизить, есть подозрение что катушка там кем то уже была перемотана...

  17. #17
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Динамик пока пылится ждет своего часа, всетаки параметры сильно гадкие у него оказались, после того как хорошо размял дин, полная добротность была гдето около 0.84, упала за счет чуть снизившейся механической добротности, резонанс 70гц. Так что пока даже не знаю что с ним делать, может катушку перемотаю, чтоб добротность снизить, есть подозрение что катушка там кем то уже была перемотана...
    У динамика есть потенциал! 3702 почти то же самое что и 3701, только у последнего 4 ома импеданс.

    Вот х-ки на дины от ГДР в приложении.

    Мне мои оч. нравятся и по чуйке и по звуку. Сейчас с ними 2х полоску делаю , стыкую с Сонидо 175, раздел от 200 герц. далее ширик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Параметры РФТ.JPG 
Просмотров:	2398 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	64651  

  18. #18
    Частый гость Аватар для McRAM
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    о.Хортица
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Динамик пока пылится ждет своего часа, всетаки параметры сильно гадкие у него оказались, после того как хорошо размял дин, полная добротность была гдето около 0.84, упала за счет чуть снизившейся механической добротности, резонанс 70гц. Так что пока даже не знаю что с ним делать, может катушку перемотаю, чтоб добротность снизить, есть подозрение что катушка там кем то уже была перемотана...
    Ещё можно здесь почитать http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=17508
    - может помочь принять решение.

  19. #19
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Динамик пока пылится ждет своего часа, всетаки параметры сильно гадкие у него оказались, после того как хорошо размял дин, полная добротность была гдето около 0.84, упала за счет чуть снизившейся механической добротности, резонанс 70гц. Так что пока даже не знаю что с ним делать, может катушку перемотаю, чтоб добротность снизить, есть подозрение что катушка там кем то уже была перемотана...
    Заводской динамик очень не плохой хорошее давление но правда на частотах от 60 до 500 Гц, так, что саб с него ни какой, Вам бы посоветовал засунуть его в ящик и прицепить какой нибудь дешевый твитер, для дачи самое то.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Мой знакомый привёз на обмер две пары таких динов, щиток к ним сварганил, чтоб не в воздухе мерить, конусы им сразу выдрал( и правильно сделал) , мы померили, послушали- и пришли к выводу, что это отличные дины. У себя в частном доме на чердаке он сделал кинотеатр , где огромный кино- экран, преходящий в щитовую акустику, а там -Апполито из пары таких RFTшек и пищалы Монакор. Правда, сейчас будем её менять на рупорную пишку-409ю.
    Звук - как в настоящем советском кинотеатре, нет слов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акустика Александра Н-Шахт.Красн-исходн. Синим-нч 16 Ом.JPG 
Просмотров:	1092 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	64712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Финальная ачх АС Александра Н-Шахтинск.JPG 
Просмотров:	952 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	64713  

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •