Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: НЧ звено на RFT L3702

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию НЧ звено на RFT L3702

    Доброго дня!
    Вобщем вчера совершенно случайно подвернулся мне дин L3702 довольно дешево, решил купить. Состояние нормальное кроме одного но, на диффузоре стоит латка возле края, видимо чем то пробили и заклеили, и на краю, у подвеса бумага начала отставать немного. Насколько ета латка могла повлиять на звучание?
    Т.к. дин достался один, то пару колонок не сделаешь, вот и решил сделать чтото типа сабвуфера, НЧ секцию для полочников, которые сейчас работают с сабом на 12" (раздел 80-100гц)
    Если попробывать сделать трифоник, с разделом в 200-300гц? Расположить НЧ посередине и чуть позади колонок, будет слышно локализацию саба?
    Динамик меня поразил, когда проверял его у хозяина, ради интереса засунул его между диваном и креслом, сделав какоето подобие ОЯ, подключил к одному каналу, на втором канале была сферическая колонка грюндика AUDIORAMA 7000B
    Offтопик:
    интересная вещь с 8 динами, прикольно играет
    В итоге пятнашка не только обогнала по басу грюндика, а смогла озвучить 25м2 комнату, баса хватало на любой громкости и что удивительно он был сравнительно глубокий. Я так и не понял как в таких условиях дин выдал такой бас
    Осталось снять параметры дина и думать в какое оформление его пихать, Может попробывать сделать ОЯ щит?, правда размеры наверно будут некислые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1403-1.jpg 
Просмотров:	2226 
Размер:	426.8 Кб 
ID:	62386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1404-1.jpg 
Просмотров:	1621 
Размер:	577.5 Кб 
ID:	62387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1407-1.jpg 
Просмотров:	1697 
Размер:	306.9 Кб 
ID:	62388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1410-1.jpg 
Просмотров:	1289 
Размер:	531.2 Кб 
ID:	62389  


  2. #21
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Мой знакомый привёз на обмер две пары таких динов, щиток к ним сварганил, чтоб не в воздухе мерить, конусы им сразу выдрал( и правильно сделал) , мы померили, послушали- и пришли к выводу, что это отличные дины. У себя в частном доме на чердаке он сделал кинотеатр , где огромный кино- экран, преходящий в щитовую акустику, а там -Апполито из пары таких RFTшек и пищалы Монакор. Правда, сейчас будем её менять на рупорную пишку-409ю.
    Звук - как в настоящем советском кинотеатре, нет слов.
    Наверное имеется в виду динамики 3401, сч с сердцевиной 12 дюймовые (30 см)
    А в целом из Вашего 3702 динамика (40см) можно вытащить очень приличный бас.
    Естественно необходимо отдать в ремонт, сделать нормальную заплатку,
    возможно подвес заменить... ну в общем надо консультироваться с мастерами. Резонансная частота у вас для такого размера высокая, наверняка нужно перемагничивать магн. систему. В моих вариантах это заметно в первом случае х макс 2 мм в последующем, после работы мастера стало 4 мм.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    конусы им сразу выдрал
    Хм, а где там конусы то? у моего простой колпачок, видно по фоткам
    Меня смущает то, что електрическая добротность около единицы, хотя в сети в среднем видел данные Qes=0.5-0.6, изза нее и высокая полная добротность, в итоге или фри эйр или ПАС.
    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Естественно необходимо отдать в ремонт, сделать нормальную заплатку,
    возможно подвес заменить...
    Вот это самая большая проблема, нет у нас таких умельцев, искать надо в других городах
    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Резонансная частота у вас для такого размера высокая
    может быть и магнит, хотя мне кажется ето от черезмерно жесткого, прямо дубового подвеса, когда разминал, резонанс падал до 63-64, через время постоял и поднялся до 70, изначально вообще 76 был
    Последний раз редактировалось dixyl; 13.10.2009 в 11:49.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Ну конечно, я по спешке всё спутал, у вас динамики 37см по железу, а мы мерили двенашки, 30см, с конусами.
    Но вот звук- я не ожидал такой красоты. Живой, прорисовка отличная.
    Олег Пыхтеев тоже хорошо отзывался об этих динамиках.

  5. #24
    Частый гость Аватар для cvazimodo
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    может быть и магнит, хотя мне кажется ето от черезмерно жесткого, прямо дубового подвеса, когда разминал, резонанс падал до 63-64, через время постоял и поднялся до 70, изначально вообще 76 был
    Не всё так просто, если добротность дина велика, то он для открытых оформлений (в них напомню этот резонанс уже не повысится, так что не бойтесь цифры 70) и жёский подвес в них неприемлимый атрибут, так должно быть.

  6. #25
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Я в Иркутск отправлял - неделю туда и неделю ремонт. и три недели назад(. Но уже получил обратно))), С грузовозофф поаккуратней! Я отправил нормальные дины с пометкой осторожно груз не бросать и т.п., эти рожи ( ещё мягко говорю) промяли диффузор у одного из 15. Хорошо что не прорвали, толстый картон спас. И взятки с них гладки, упаковывать нужно очень надёжно! Сергей мне всё исправил, укрепил это место на звук не влияет. Рекомендую!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ну конечно, я по спешке всё спутал, у вас динамики 37см по железу, а мы мерили двенашки, 30см, с конусами.
    Но вот звук- я не ожидал такой красоты. Живой, прорисовка отличная.
    Олег Пыхтеев тоже хорошо отзывался об этих динамиках.
    Динамики хороши, у меня они тоже были , вот только один из них - сгоревший и не ремонтнопригодны были из за глухой корзины. В смысле ремонтировать то можно было но с кучей приключений )))
    высверливанием в задней стенке монтажных отверстий, удаления опилок для не поподания в МС и т.п. RFT 3401 их название. Бывают с круглыми отверстиями в корзине, бывают с глухой корзиной.
    Последний раз редактировалось ABSOLUTT; 13.10.2009 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Глухая корзина- там срез по низу другой, это- чисто средник.

  8. #27

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Вот это самая большая проблема, нет у нас таких умельцев, искать надо в других городах
    У нас есть один. Зовут Григорий Мачула. Есть контакты.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #28
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    У нас есть один. Зовут Григорий Мачула. Есть контакты.
    А можно контакты в личку плиз )
    Если допустим все будет хорошо, и смогу договорится о ремонте, к чему интересно стоит стремится? Как из етого дина вытянуть хороший бас? Динамик вроде бы не маленький - 16", магнит алнико, чуйка хорошая, как бы его правильно приготовить )

  10. #29
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    Подмигивать Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    А можно контакты в личку плиз )
    Если допустим все будет хорошо, и смогу договорится о ремонте, к чему интересно стоит стремится? Как из етого дина вытянуть хороший бас? Динамик вроде бы не маленький - 16", магнит алнико, чуйка хорошая, как бы его правильно приготовить )

    )) Приветствую! Ну к чему же стремится как не к низу с таким динамиком!)))

    АЧХ у них не ровная от 500 Гц провальчик на 3000 или 3500 тоже, после 5000 спад, я тоже думал оставить как низ и на сч но.... теперь на середине сонидо, а эти на бас оставил.
    Если Вашему дину поставить тканевый подвес, или мож быть ещё какой - тут с мастерами говорить надо, перемагнитить поскольку возраста он нормального и сила магнита ослабла, наверняка его где то гоняли беспощадно! Заплатку надо сделать аккуратную и не слишком тяжелую.

    В общем вытянуть низ реально и рез частоту реально сделать к примеру как я давал ин-фу выше 24 герца.
    Вот если б ещё такой Вам попался... за ними гоняются!

    Вот в посте 234 мои из ремонта и на середину сч-вч Сонидо.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=13416&page=12

  11. #30
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Вот если б ещё такой Вам попался... за ними гоняются!
    Так отож второго не найти, к сожалению, а одному дину дорога на НЧ в саб.
    Вобщем жду контактов мастера, уж когда договорюсь, тогда и буду думать что то.

  12. #31
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    [QUOTE=dixyl;816062]Так отож второго не найти, к сожалению, а одному дину дорога на НЧ в саб.
    Вобщем жду контактов мастера, уж когда договорюсь, тогда и буду думать что то.[/QUOTE



    Есть вариант... находится в польше хочут 100 амер дол за шт. Их у него 2 есть, похрипывают, думаю в цене упадёт дам если нужно в личку ссылку, по англиски не очень, писать лутше короткими фразами. Думал себе но дороговато с доставкой...
    Да и проект вымотал(

    Всё нужное Вам в личку скинул, написал так же письмо хозяину этих динов.

    Если будет желание напишите как всё произойдёт.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось ABSOLUTT; 14.10.2009 в 16:40.

  13. #32
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    [QUOTE=ABSOLUTT;816116]
    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Так отож второго не найти, к сожалению, а одному дину дорога на НЧ в саб.
    Вобщем жду контактов мастера, уж когда договорюсь, тогда и буду думать что то.[/QUOTE



    Есть вариант... находится в польше хочут 100 амер дол за шт. Их у него 2 есть, похрипывают, думаю в цене упадёт дам если нужно в личку ссылку, по англиски не очень, писать лутше короткими фразами. Думал себе но дороговато с доставкой...
    Да и проект вымотал(

    Всё нужное Вам в личку скинул, написал так же письмо хозяину этих динов.

    Если будет желание напишите как всё произойдёт.
    Удачи!
    Я на таких динамиках делал колонки звуковые для халтур только в параллель соединял с Харьковскими "Лидерами" и Т-образный ВЧ фильтр с пищалью П-Аудио, оба по восемь Ом, соотв. в параллель четыре Ома и на усилок 2х250Вт, четыре года назад, до сих пор на них играют на разл. мероприятиях. Середина хорошо прорисовывается, верх присутствует и хороший плотный низ. Достойные "Вермоновские" динамики.

  14. #33
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Эх, случаем появились у меня и 3702 пара и 3711 пара. Нуль вторые сейчас делаются в акустику другу, а вот с 3711 есть загвоздка... один из них на большой амплитуде начинает похрипывать... , в отличии от 3702 подвес тканевый и в отличии от 3702 3701 более мощные. 100 ватт. Резонанка 45 герц. Пылезащитный колпак более здоровый... думаю что с ними делать сам боюсь навредить надо к мастерам обращаться... оставить как есть на 4 ома или оба мотать на 8... вот в общем полгода думаю...

  15. #34
    Limatov
    Гость

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    У меня есть 3702 3 шт.
    В отличном состоянии

  16. #35
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Эх, случаем появились у меня и 3702 пара и 3711 пара. Нуль вторые сейчас делаются в акустику другу, а вот с 3711 есть загвоздка... один из них на большой амплитуде начинает похрипывать... , в отличии от 3702 подвес тканевый и в отличии от 3702 3701 более мощные. 100 ватт. Резонанка 45 герц. Пылезащитный колпак более здоровый... думаю что с ними делать сам боюсь навредить надо к мастерам обращаться... оставить как есть на 4 ома или оба мотать на 8... вот в общем полгода думаю...
    Кирилл! Приветствую!
    Дорогу знаете
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

  17. #36
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: НЧ звено на RFT L3702

    Вот собственно железо)) оказалось это не рфетешки(( пробую найти хоть какую то по ним инфо... от 3711 они отличаются
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	87971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	253.6 Кб 
ID:	87972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	164.4 Кб 
ID:	87973   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1182 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	87974  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	87975   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	971 
Размер:	261.7 Кб 
ID:	87976  
    Последний раз редактировалось ABSOLUTT; 08.06.2010 в 10:32.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •