Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Значит так. Надо системник диджеям собрать и поставить туды звуковую карту. Звук планируется вполне бюджетный, потому и такую копеечную звуковуху хочу обсудить(у нас она стоит 1722руб). Такая звуковуха, видимо входит в класс полупрофессиональных приборов.
    На форумах звуковых, видел мнение, что Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1 не чем не лучше Creative Audigy SE PCI за 935руб. Времени ждать, под заказ человеческую карту нет, но может подскажет кто приличную звуковуху(в пределах 3000руб).
    http://ru.creative.com/products/prod...&product=15855
    Ещё вопрос к общественности, на сколько сложно юзать сразу две звуковухи? Допустим, с одной(встроенной карты) диджеи слушают следующий трек и паралельно с внешней карты идёт сигнал в массы. Сам ни разу не пробывал, но там наверно великих сложностей быть не должно.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 19.09.2009 в 18:36.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Вы не совсем понимаете.Есть такой софт как Virtual DJ.Ему не нужно две звуковухи,достаточно одной четырехканалки,и все будет пучком,и предпрослушивание и сводить можно В РУЧНУЮ!!!И ненадо изобретать велосипед с двумя звуковухами!

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,492

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    И ненадо изобретать велосипед с двумя звуковухами!
    Я бы даже сказал что с двумя звуковухами больше проблемм чем с одной многоканальной.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    +1000000

  5. #24
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    To Unreal...Ты просто понятия не имееш отом что советуеш..а да если винамп то да всё работает, а вот когда захочеш работать чтоб на одну звуковуху играла и на другой мониторить или выход каждой дэки на разные звуковухи...вот тогда и проблемы появятся...

    Ну и не надо советовать лабуду типа супер дешовых или встроенных карт - разница в звуки порой просто разительна, даже на обычной акустике.

    Когда ради интереса поставили студийные мониторы Genelec 1032 на пробу в выборе карт в комп, я вообще охринел насколько велика эта разница. Причем звукавуха более именитой фирмы(и более дорогой) звучало куда поганей средней(оговорюсь карты мы тестили не ниже 150уе). Вот марки че мы пробывали я уже непомню за давностью событий. Но встроенные это шайзе с большой буквы...

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Yury, тебе именно для работы? Диджеить?
    Так может пора вложить деньги в приличную вещь?
    Не хватает на Final Scratch - берешь Serato.
    Я в основном на звуке, диджею редко, иногда приходится. Что за девайс - Serato?
    The science of today is the technology of tomorrow.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Я в основном на звуке, диджею редко, иногда приходится. Что за девайс - Serato?
    http://www.serato.com/scratchlive

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Вы не совсем понимаете.Есть такой софт как Virtual DJ.Ему не нужно две звуковухи,достаточно одной четырехканалки,и все будет пучком,и предпрослушивание и сводить можно В РУЧНУЮ!!!И ненадо изобретать велосипед с двумя звуковухами!
    никто не изобретает велосипед, использовать 2 звуковухе не сложнее, зато нету привязке к конкретной программе. И вообще когда я начинал работать с компьютером, тогда всех этих диджеев виртуальных небыло, это они в последнее время появились, и то впервые слышу что вообще такое возможно, в своё время спрашивал, позже даже тут тему поднимал, но никто ничего не говорил, или незнал никто или небыло такого ещё.. А сейчас для себя не вижу смысла ничего менять.
    Я бы даже сказал что с двумя звуковухами больше проблемм чем с одной многоканальной.
    ну если работать с вашей программой может быть, а вообще - никаких проблем!
    To Unreal...Ты просто понятия не имееш отом что советуеш..
    это может вы понятия не имеете, а вот я то как раз понятие имею, я уже сколько лет так работаю!
    Ну и не надо советовать лабуду типа супер дешовых или встроенных карт - разница в звуки порой просто разительна, даже на обычной акустике.
    Вы теоретик или аудиофил! А если бы вы поработали живьём солидно так, то вы бы знали что качество оно дома нужно, это дома качество между картами отличается, а когда работаешь на пьянках/дискотеках разницы в звуке даже я не замечаю, при том что я себя считаю достаточно придирчивым к звуку. И вообще вы как разговариваете? Я вам не пацан, пятнадцатилетний! Если вы не согласны, это не значит что я несу "лабуду", причём по тому что вы пишете создаётся впечатление что вы далеко не профи!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,492

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ну если работать с вашей программой может быть,
    Трактор ? - это скоро станет классикой и диджеи мирового уровня давно уже её используют.

  10. #29
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Вы теоретик или аудиофил! А если бы вы поработали живьём солидно так, то вы бы знали что качество оно дома нужно, это дома качество между картами отличается, а когда работаешь на пьянках/дискотеках разницы в звуке даже я не замечаю, при том что я себя считаю достаточно придирчивым к звуку. И вообще вы как разговариваете? Я вам не пацан, пятнадцатилетний! Если вы не согласны, это не значит что я несу "лабуду", причём по тому что вы пишете создаётся впечатление что вы далеко не профи!

    Я практик ибо читай выше…и к звуку я очень придирчив. Я никогда не доказываю того, чего не знаю или неуверен. Ну во-первых пацан не пацан...если не знаешь лучше промолчи вообще.. а тебе (сори Вам) до меня как до киева раком, а то и дальше(хоть Вы и возможно старше)...я по рыгалавкам не шатаюсь(пьянки дискотеки.. вы хоть раз слышали качественную аппаратуру с десяток киловат продолжительное время и чтобы её не хотелось выключать через пять минут…ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ)..а я продаю, прокатываю аппаратуру...по мимо это у напарника своя студия звукозаписи... так что не надо ляля.. и уж отличу встроенную от нормальной даже на среднего класса комповых колонках (при условии что материал не MP3 с тырнета). А уж доморощенных живых исполнителей столько перевидал...у большинства слух отсутствует напрочь... вообщем на этом прекращаю брань!!!

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    awtoap, зря вы так! Здесь много и опытных и начинающих, и каждый имеет полное право на свою точку зрения. Можно соглашаться или нет, но переходить на личности и "трясти писей" не стоит. Я бы, на вашем месте извинился, хотя бы в личке!

  12. #31
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Согласен немного перебрал..но вот такие советчики сплош и рядом, надоели..а потом мол я че тибе пацан...мол авторитет нашолся.. еще раз извеняюсь...накипело.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Скачал несколько версий virtual DJ, и только одна читает русский текст, но вылетает в процессе работы (Сбой в защите 16). У кого нибудь есть нормально крякнутая версия? Поделитесь ссылочкой, если не трудно.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    А цап ведь в Xtreme Audio PCI-E akm4359vf
    http://www.nix.ru/autocatalog/creati...2245_draft.jpg

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    На форумах звуковых, видел мнение, что Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1 не чем не лучше Creative Audigy SE PCI за 935руб. Времени ждать, под заказ человеческую карту нет, но может подскажет кто приличную звуковуху(в пределах 3000руб).
    Creative SB Live! 24bit, Creative Audigy SE, Creative SB X-Fi Xtreme Audio, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCI-E - всё одно и то же, только цапы разные.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Yury, давай адрессок скину

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Yury, давай адрессок скину
    probelsound пес yandex.ru Заранее спасибо!
    The science of today is the technology of tomorrow.

  17. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    Creative SB Live! 24bit, Creative Audigy SE, Creative SB X-Fi Xtreme Audio, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCI-E - всё одно и то же, только цапы разные.
    Дык вот видимо, именно ЦАП и есть главный компонент в ЗК?
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Yury, проверяй почту

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Для ламеров, поясните подробнее и как правильно называется.
    Audio
    Streaming
    Input
    Output = ASIO.Поддерживается большинством карт от 40 долларов и выше.Есть драйверок ASIO4ALL - для всех встроенных карточек.Чем дороже карта(читай ЦАП-АЦП),тем больше слышна разница в качестве воспроизводимых треков.
    P.S.:не тратьте деньги,купите Одиджи.

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    remountier, спасибо, уже маленько подразобрался. Купил обе карты из первого поста(благо имелась возможность). Погонял, естественно Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1 получше будет(прилично получше) чем, Creative Audigy SE PCI. Цену я не учитывал, т.к. давно привык не смотреть на ценники.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •