Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

Значит так. Надо системник диджеям собрать и поставить туды звуковую карту. Звук планируется вполне бюджетный, потому и такую копеечную звуковуху хочу обсудить(у нас она стоит 1722руб). Такая звуковуха, видимо входит в класс полупрофессиональных приборов.
    На форумах звуковых, видел мнение, что Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1 не чем не лучше Creative Audigy SE PCI за 935руб. Времени ждать, под заказ человеческую карту нет, но может подскажет кто приличную звуковуху(в пределах 3000руб).
    http://ru.creative.com/products/prod...&product=15855
    Ещё вопрос к общественности, на сколько сложно юзать сразу две звуковухи? Допустим, с одной(встроенной карты) диджеи слушают следующий трек и паралельно с внешней карты идёт сигнал в массы. Сам ни разу не пробывал, но там наверно великих сложностей быть не должно.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 19.09.2009 в 18:36.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

2. Завсегдатай Аватар для Lands

По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

Ivan_, Вам нужно не две звуковухи,а микшер и одна любая звуковуха.Для джедаев не стоит жертвовать 3000 рублями и покупать звуковуху,лучше на эти деньги микшер купить,только прийдеться добавить где то еще столько же.Сам юзаю Беринджер DX626 и звуковуху способную работать в 4х канальном режиме,ну и Виртуал диджей конечно же.

3. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

Lands, я боюсь вы не вполне поняли мою задачу. Пльт етесвенно есть и кроссоверы и т.д. Требуется два независимых кнала воспроизведения звука с одного ПК. В ПК уже есть бортовая звуковуха, естессно говяная(типа АС97) и ещё дополнительный Creative Sound Blaster(который поприличней играет). Вот меня интересуют тонкости их совместного применения и сразу отзывы по граблям. Просто, я сам так не делал, но надо.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Для джедаев не стоит жертвовать 3000 рублями
    Это не мои проблемы, я жертвую деньгами джедаев(хотя 100 гринов, есть копейки, т.е. бюджетное исполнение). Моя задача, сделать звук злой и не дорогой.

Добавлено через 9 минут
    На счёт диджеев, у нас колхоз полный. Только после моего обещания - "насильственно, изменить их сексуальную ориентацию", диджеи перестали ставить треки МП3 с битрейтом 128(скачанных с интернета или вообще с телефонов с 64кб/с). Бардак вопиющий, сотня человек пляшет почти под полифонию! Кошмар аудиофила и кошмар инсталятора. Хотя, у нас город недавно 300 лет отмечал, какой говяный звук по всему городу понаставили! Ну там понятно, все отвественные родственники и кенты администрации. Я вот не хочу свою подпись ставить под почти любой звуковой картой.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 19.09.2009 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

4. Завсегдатай Аватар для Lands

Ну так перключаем говняную АС97 в четырехканальный режи и через виртуал диджей пускаем каждую деку на отдельный выход.потом все это пускаем именно на диджейский пульт в котором есть функция префейдерного прослушивания.Ивсе окей.Я живу в точно таком колхозе и полностью вас понимаю.

5. Частый гость Аватар для A r h i t i

Ivan_,
    Лично я, для такого применения, смотрел бы в сторону 44той дельты. Не думаю, что её можно назвать дорогой.

6. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Нужна ЗК с минимум четырмя каналами, программа навроде трактора или виртуал диджея, далее два варианта : 1/ если микшера нет(что плохо и несолидно) один стерео выход идёт в зал, второй стерео выход идёт диджею в наушники, но, усилительдля наушников должен быть мочучим - полтора ватта достаточно, микширование происходит во встроенном в прогу микшере.
    2/ микшер имеется - один стерео выход ЗК в один вход пульта, второй стерео выход в другой пульта, встроенный в прогу пульт вырубаем и имеем по сути двухкарманный проигрыватель, микширование и прослушка в наушники, всё это уже организуется в микшере.
    Только упаси вас взятьдве звуковухи, в надежде на то что потом в проге работать на две ЗК.

7. Завсегдатай Аватар для Lands

mAxSpace, +1
    Работаю по второй схеме уже давненько,нет денег на сидюки.Честно говоря,джедаи не жалуются,для нашего колхоза самое оно.

8. Завсегдатай
    Автор темы

mAxSpace, значит одну звуковуху легче развести программным методом на пару независимых проигрывателей, чем закипятить сразу две звуковухи? Кстати, бортовая звуковуха пусть пропадает? Мож её в bios совсем отключить?

Добавлено через 23 минуты
    И вопрос ещё попутный, насколько мощный проц надо при такой програмной нагрузке? Я хотел простецкий двухядерный AMD AM2 поставить и пару гектар памяти. Икать ничё не будет? При том при всём, что мало джедаев умеет дефрагментацию диска делать.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 20.09.2009 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение

9. Завсегдатай Аватар для Lands

Да виртуал диджей не так уж и много тянет ресурсов.У меня на атлоне 2000+ с 512 оперативой работал нормально без глюков.

10. Частый гость Аватар для sedix

да, и все же, наверное лучше посмотреть в сторону М-Аудио,
    кстати, вопрос к тем кто использует комп в качестве дек,
    кто, как ими управляет?
    ни кто не пытался делать что то вроде DJ контролеров? http://www.audiomidi.ru/shop/CID_141.html - что то вроде таких.

11. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    ни кто не пытался делать что то вроде DJ контролеров?
    хорошая тема. есть желание взять отдельную клаву и контроллер её развести на кнопочки, расположенные удобным/стандартным способом, потом просто прописать команды для каждой кнопки, правда непонятно как прикрутить реальный пич контроль, чтоб он управлялся переменным резистором, максимум что приходит в голову это энкодер.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    значит одну звуковуху легче развести программным методом на пару независимых проигрывателей, чем закипятить сразу две звуковухи?
    виртуал диджей и старый трактор позволит работать с двумя картами, новые трактора только с одной картой работают. пробовал через асио, но только два раза из пятидесяти у меня получилось корректно назначить выходы.
    Ivan_, в настройках трактора можно назначит выход каждого кармана на свой физический выход, лучше будет если все эти выходы будут на одной карте, с двумя ЗК исход предугадать сложно.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 20.09.2009 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

12. Частый гость Аватар для sedix

[QUOTE=mAxSpace;791366]хорошая тема. есть желание взять отдельную клаву и контроллер её развести на кнопочки, расположенные удобным/стандартным способом, потом просто прописать команды для каждой кнопки, правда непонятно как прикрутить реальный пич контроль, чтоб он управлялся переменным резистором, максимум что приходит в голову это энкодер.

Добавлено через 4 минуты

ну на пич мона попробовать миди контроллер сваять самому,
    видел гдето проект, где был простенький мк и несколько переменников, и все ето к миди подрубалося....
    но опять нужно миди или какойто преобразователь на юсб...
    тока усложнение на лицо, не знаю стоит ли оно того или нет....

13. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

sedix, а ну-ка поподробнее,- у меня в карточке миди вход есть.

14. Частый гость Аватар для sedix

Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    sedix, а ну-ка поподробнее,- у меня в карточке миди вход есть.
    нашел

но сам не делал
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось sedix; 20.09.2009 в 02:02.

15. Завсегдатай Аватар для Yury

Я 3-й год работаю на Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook + модуль 5.1. Программа Traktor 3.0. Иногда бывают глюки, карта теряется и ноут уходит в перезагрузку. Раньше был просто системный блок и в нем стояла Creative X-Fi за 600 руб, работала надежно, без глюков с приличным качеством звука.

Хочу спросить, кто юзал USB контроллеры типа http://www.muzbazar.ru/shop/6183.html ?
    The science of today is the technology of tomorrow.

16. Частый гость Аватар для awtoap

Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ни кто не пытался делать что то вроде DJ контролеров?
    Нахрена делать, если есть уже готовые...ну к примеру вот сейчас у меня валяется за не надобностью Behringer BCD-2000 чёта чуть больше 200 уе...по мимо управления имеет встроенную звуковуху на 4 входа и 4 выхода... Удобная вещица.. единственное что не очень так это эмуляция скречь-эффекта (проблема не софта а контроллера из-за простого механизма колеса джога)! Счя есть также в продаже в магазах BCD-3000 с Трактором в комплекте! Видел и другие дешевые вещи, но они убогие как по виду так и функционалу. Был заброшен когда новый диджей стал вопить мол это деревня и дригих челов не привезешь в клубец играть...пришлось взять Pioneer CDJ400 правда (ну только из-за того что у него вход под флэшку и может управлять комповой прогой...на тот момент других предложений с такими фичями не было, а мы так сказать решили итить в ногу со временем). Сейчас бы за эти деньги взял бы чёнить другое других контор да ешшо и пульт хороший.

Теперь по поводу звуковых карт...надо брать либо две одинаковые либо одну многоканальную и желательно с поддержкой асио...УСБ варианты как я убедился работают хреново (это касается не только звуковух...бывает что усб устройства просто "отваливаются" и надо только передёргивать УСБ разъём, иначе никак. Думаю что интересней "фаерваерные" IEE1394(вроде так) ферсии, но я не пробовал их.
    Две разные карты работают вместе очень часто хреново...либо надо ставить больший размер буфера, а это хреново так как не оперативная реакция на движки (типа громкость, тембр, скретч), то есть с задержкой, а иначе "рвет" звук, тобиш звук то есть то нет...

Настоятельно рекомендую карты с асио поддержкой...это избавит вас от гиморного виндозовского микшера и даст самую наименьшую задержку (что-то порядка 2мс). В то время как стандартные средства вывода (тот же директХ ни менее 30мс). Это минимальные цифры, на практике надо ставить чуть больше!

17. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую карты с асио поддержкой
    Для ламеров, поясните подробнее и как правильно называется.

18. Старый знакомый Аватар для kerpal

Yury, тебе именно для работы? Диджеить?
    Так может пора вложить деньги в приличную вещь?
    Не хватает на Final Scratch - берешь Serato.
    Всё остальное - глупости

Ivan_, к тебе это тоже относится.

19. Частый гость Аватар для awtoap

Ищите описание на карту и там должно быть что-то типа ASIO Support. В основном это профессиональные карты...скажем так карты выше 100уе точно поддерживают (точнее поддерживают драйвера этот режим). Вроде на креативы какие-то есть поддержка

20. Завсегдатай Аватар для Unreal

Чё вы тут намудрили, во первых для джедайства вполне достаточно шестисотого селера, две звучки прекрастно себя чувствуют. Мы ещё в 2002г на первом пеньке с десятигиговым фуджем и двумя картами по свадьбам ходили. И никакие тракторы нам не нужны были, работали на единственным в то время нормальным плеером - Винампом 2.х. Позже, когда прикупил свою аппаратуру взял селер 1200 с 40гб винтом, в качестве звуковухи использовалась встроенная С-медиа+СБ ливка. Позже, не так давно купил набук, в качестве зв. карты использую встроенный реалтек + супербютжетную внешнюю карту Медиану, проигрыватель всё тот же - винамп, привычка.. П.С. Автомикширование на одном канале - гумно, те кто его применяют никакие вы не диджеи, а джедаи! Я автомикширование применяю только на фоновой музыке, ну и на дискаче когда ленюсь)))

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права