Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Сгорает уже второй раз при нечеловеческих издевательствах.
    И оба раза при попытке запустить от нее телевизор - на сей раз ламповый ч/б в деревне. Преобразовалка 150W (пик 300) У телека транс ТС180 и я подумал что прокатит. Итак через 20 сек работы сгорела пара полевиков а за нимми 25А предохранитель Стояли изначально 50n06 (50А 60V) потом поставил IRF1407 (130A 75V RDS(on) = 0.0078Ω) Чем теперь заменить чтоб с запасом

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Сгорает уже второй раз при нечеловеческих издевательствах.
    И оба раза при попытке запустить от нее телевизор - на сей раз ламповый ч/б в деревне.
    может проще телевизор поменять, на автомобильный LCD типа SUPER из китая?
    всё украли до нас.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Просто преобразователь гавно, без ограничения тока, делать такое могут позволить себе только кытайцы

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Dark Abbat,
    так оно и денег стоит что доступно каждому.
    Я вот не думаю, если б ты делал преобразы с всем что необходимо, с синусом на выходе, с защитами. Не покупали б их так как китайцев.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Dark Abbat,
    так оно и денег стоит что доступно каждому.
    Я вот не думаю, если б ты делал преобразы с всем что необходимо, с синусом на выходе, с защитами. Не покупали б их так как китайцев.
    Не думаю, что токовая защита привела бы к сильному удорожанию изделия.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Dark Abbat,
    этож им надо вновь переразводить платы, делать новый шаблон, изменять расположение эл-ментов, надо чтоб сборщики по новой с закрытыми глазами учились собирать. Вот и выльется в издержки производства. Им проще так клепать, что уже освоили. Спрос есть, есть. Сгорит, купят новый, или в ремонт отнесут, или кто может сам починит. Вот и вращается экономика, вот и крутятся деньги. В любом случае, если оно горит ты потратишь денег на ремонт или на новый девайс.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  7. #7

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    SinteZ, очень часто, всё происходит совсем не так -приезжает заказчик из америки/европы, заказывает всё по люксу (защиты, синус, косинус, DSP?) + компуторный контроль качества, получает дивайс по цене $1, потом приезжает заказчик из россии, бразилии итд, короче из стран третьего мира и просит сделать "так же как американцу, но вдвое дешевле" и ему, как тому попу из мультика, которому сшили из 1го барана 7мелких как презервативы шапок, недоумевающие китайцы делают некое "почти дерьмо, по цене чуть дороже дерьма" за $.5, от комплексного контроля качества он конечно отказывается -"лишь бы работало" и счастливый везёт контейнер, барыжить своим соотечественникам, со словами -это тоже самое, что и у американцев, только дешевле, налетай братва!
    За любой качественный продукт придётся заплатить, как ни крути, где бы это ни было сделано. Кстати, вдогонку, и американцы заказывая себе нечто, точно также дожимают, только может не в плане дешевизны, а например дизайна или функционала. Вот, например я сделал удачный дивайс, всё зашибись и EMI и кпд и габариты и цена, но заказчик желает видеть это всё в старом корпусе предыдущего подобного дивайса, который крайне неудобен мне чисто технически, то есть все достоинства моего дивайса существенно снизятся, в связи с невозможностью оптимального лэйаута в старом корпусе, но.. заказчик говорит так -мы не видим причин иметь какие-то трудности, если ты изменишь РСВ под старый корпус, может быть тебе просто лень? Ок, меняю РСВ, в итоге, как и обещал, всё выходит хуже и тут они уже сами спрашивают -а пачимуу? Что им отвечать, потому что сделано в китае, или как?
    Последний раз редактировалось IVX; 21.09.2009 в 10:43.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    IVX,
    почему.... потому как сами заказали в старом
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    почему.... потому как сами заказали в старом
    ребята, а на старых наших телевизорох стоят сетевые предохранители 4а, и не зря меньшие часто не держат. если даже возьмём половину, то пусковой бросок 2а, то енто будет 440 вт. а вы от 150 ваттного преобразователя хотите запитаться. какая там защита. тут нада инвертор ватт на 500 примерно и всё будет ОК.
    всё украли до нас.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для _Mis_
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

    Усе! ей пришел конец! Поменял полевики - заработала. Собрал и понес к автоакамулю и 60вт лампочкой на тестирование.. при включении запищала и сработала защита.. Разобрался что виновен еще один маленький транзистор - при его корочении (он заведовал питанием на ШИМ) все заработало. Вот так надежность подумал я.. Далее я после 10ого разбора плохо привернул один полевик и он секунд через 30 исдох... Как я понял он потянул за собой чтото еще т.к. при замене аппарат уже не запускался...
    Вообщем в конце я на него плюнул, а чтыре высоковольтных полевика переставил в другую мертвую преобразовалку, которую я уже давно хотел восстановить но жаба покупать эти полевики не давала (да и не нужна она тогда была мне)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •