Показано с 1 по 10 из 10

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

Сгорает уже второй раз при нечеловеческих издевательствах.
    И оба раза при попытке запустить от нее телевизор - на сей раз ламповый ч/б в деревне. Преобразовалка 150W (пик 300) У телека транс ТС180 и я подумал что прокатит. Итак через 20 сек работы сгорела пара полевиков а за нимми 25А предохранитель Стояли изначально 50n06 (50А 60V) потом поставил IRF1407 (130A 75V RDS(on) = 0.0078Ω) Чем теперь заменить чтоб с запасом

2. Завсегдатай Аватар для кот базилио
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

Цитата Сообщение от _Mis_ Посмотреть сообщение
    Сгорает уже второй раз при нечеловеческих издевательствах.
    И оба раза при попытке запустить от нее телевизор - на сей раз ламповый ч/б в деревне.
    может проще телевизор поменять, на автомобильный LCD типа SUPER из китая?
    я давно прозрел! а денег, в требуемом для жизни количестве. всё равно не вижу!!!!!!!

3. Завсегдатай Аватар для Инквизитор

Просто преобразователь гавно, без ограничения тока, делать такое могут позволить себе только кытайцы

4. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Dark Abbat,
    так оно и денег стоит что доступно каждому.
    Я вот не думаю, если б ты делал преобразы с всем что необходимо, с синусом на выходе, с защитами. Не покупали б их так как китайцев.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

5. Завсегдатай Аватар для Инквизитор

Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Dark Abbat,
    так оно и денег стоит что доступно каждому.
    Я вот не думаю, если б ты делал преобразы с всем что необходимо, с синусом на выходе, с защитами. Не покупали б их так как китайцев.
    Не думаю, что токовая защита привела бы к сильному удорожанию изделия.

6. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Dark Abbat,
    этож им надо вновь переразводить платы, делать новый шаблон, изменять расположение эл-ментов, надо чтоб сборщики по новой с закрытыми глазами учились собирать. Вот и выльется в издержки производства. Им проще так клепать, что уже освоили. Спрос есть, есть. Сгорит, купят новый, или в ремонт отнесут, или кто может сам починит. Вот и вращается экономика, вот и крутятся деньги. В любом случае, если оно горит ты потратишь денег на ремонт или на новый девайс.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

7. По умолчанию Re: Сгорела преобразовалка 12-220. Чем заменить силовые ключи?

SinteZ, очень часто, всё происходит совсем не так -приезжает заказчик из америки/европы, заказывает всё по люксу (защиты, синус, косинус, DSP?) + компуторный контроль качества, получает дивайс по цене $1, потом приезжает заказчик из россии, бразилии итд, короче из стран третьего мира и просит сделать "так же как американцу, но вдвое дешевле" и ему, как тому попу из мультика, которому сшили из 1го барана 7мелких как презервативы шапок, недоумевающие китайцы делают некое "почти дерьмо, по цене чуть дороже дерьма" за $.5, от комплексного контроля качества он конечно отказывается -"лишь бы работало" и счастливый везёт контейнер, барыжить своим соотечественникам, со словами -это тоже самое, что и у американцев, только дешевле, налетай братва!
    За любой качественный продукт придётся заплатить, как ни крути, где бы это ни было сделано. Кстати, вдогонку, и американцы заказывая себе нечто, точно также дожимают, только может не в плане дешевизны, а например дизайна или функционала. Вот, например я сделал удачный дивайс, всё зашибись и EMI и кпд и габариты и цена, но заказчик желает видеть это всё в старом корпусе предыдущего подобного дивайса, который крайне неудобен мне чисто технически, то есть все достоинства моего дивайса существенно снизятся, в связи с невозможностью оптимального лэйаута в старом корпусе, но.. заказчик говорит так -мы не видим причин иметь какие-то трудности, если ты изменишь РСВ под старый корпус, может быть тебе просто лень? Ок, меняю РСВ, в итоге, как и обещал, всё выходит хуже и тут они уже сами спрашивают -а пачимуу? Что им отвечать, потому что сделано в китае, или как?
    Последний раз редактировалось IVX; 21.09.2009 в 10:43.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

8. Завсегдатай Аватар для SinteZ

IVX,
    почему.... потому как сами заказали в старом
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

9. Завсегдатай Аватар для кот базилио
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.

Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    почему.... потому как сами заказали в старом
    ребята, а на старых наших телевизорох стоят сетевые предохранители 4а, и не зря меньшие часто не держат. если даже возьмём половину, то пусковой бросок 2а, то енто будет 440 вт. а вы от 150 ваттного преобразователя хотите запитаться. какая там защита. тут нада инвертор ватт на 500 примерно и всё будет ОК.
    я давно прозрел! а денег, в требуемом для жизни количестве. всё равно не вижу!!!!!!!

10. Частый гость
    Автор темы

Усе! ей пришел конец! Поменял полевики - заработала. Собрал и понес к автоакамулю и 60вт лампочкой на тестирование.. при включении запищала и сработала защита.. Разобрался что виновен еще один маленький транзистор - при его корочении (он заведовал питанием на ШИМ) все заработало. Вот так надежность подумал я.. Далее я после 10ого разбора плохо привернул один полевик и он секунд через 30 исдох... Как я понял он потянул за собой чтото еще т.к. при замене аппарат уже не запускался...
    Вообщем в конце я на него плюнул, а чтыре высоковольтных полевика переставил в другую мертвую преобразовалку, которую я уже давно хотел восстановить но жаба покупать эти полевики не давала (да и не нужна она тогда была мне)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права