Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: LYNX ИЛИ WP220

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arhimed383
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    157

    По умолчанию LYNX ИЛИ WP220

    Дайте профессиональный совет что лучше собрать из этих двух . Я их смоделировал и по АЧХ лучше показал себя WP220 https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1247245916только вот не знаю если поставить 4 пары тошиба 5200-1943 плюс к ним драйвер на с5171 и а1930 остальное все как есть оставить не по влияет на устойчивость ? для достижения 500-600вт на 4ома хватит мне +\- 60в конденсаторы 10000 в плече правда на 2 канала по 500-600вт кажется мало будет торойдальный тор размеры 170мм внеш. внутр 60мм высота 50мм вторичка 1.2-1.5 мм превичку еще не знаю фотки тора завтра выложу поеду на завод забрать 7 $ стоит плюс еще может успею фотки плат выложить .

  2. #2
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Линкса не слышал (да и не интересно вообщем). Вот с WP220 (он же Deton, Muzon, Biema и еще хз что) дела имел. Незнаю... меня он не впечатлил (правда я и недолго его слушал)...если по простоте - то собирайте его и не партесь!!!

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    О каком Линксе идет речь? Если Линкс 11-17 Д.Андронникова, то сравнивать безсмысленно, если датский линкс из ветки Самосбора, то он поинтереснее, чем Холтон, но только в версии В.Перепелкина.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arhimed383
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    О каком Линксе идет речь? Если Линкс 11-17 Д.Андронникова, то сравнивать безсмысленно, если датский линкс из ветки Самосбора, то он поинтереснее, чем Холтон, но только в версии В.Перепелкина.
    Вот он Линкс хотел VL s interlavki но уже на датский детали купил
    Вложения Вложения

  5. #5
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,133

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от Shurik
    О каком Линксе идет речь? Если Линкс 11-17 Д.Андронникова, то сравнивать безсмысленно, если датский линкс из ветки Самосбора, то он поинтереснее, чем Холтон, но только в версии В.Перепелкина.
    Шурик, Вы выразились как Горбачёв, вроде всех перечислили, а всё равно ничего не понятно....

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Все очень просто (не охота искать по страницам), в теме, которую открыл Самосбор "Делаем датский линкс", были вариации по схеме датчан, одна из вариаций принадлежит перу ВП. Вторая вариация с токовым зеркалом и т.д. - срисован с Линкса Д.Андронникова. Rok2007 имел в виду как раз датский линкс, я его собирал, звучание не вдохновило, версия ВП была поинтересней и стабильней, чем датский линкс. Обе версии датского линкса в любом случае играют лучше, чем Холтон (в первом посте W220 - китайский вариант Холтона). Однако все вместе взятые не стоят Линкса 11-17 даже на самой простой комплектации.

  7. #7
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,133

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Теперь понятно.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для arhimed383
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Все очень просто (не охота искать по страницам), в теме, которую открыл Самосбор "Делаем датский линкс", были вариации по схеме датчан, одна из вариаций принадлежит перу ВП. Вторая вариация с токовым зеркалом и т.д. - срисован с Линкса Д.Андронникова. Rok2007 имел в виду как раз датский линкс, я его собирал, звучание не вдохновило, версия ВП была поинтересней и стабильней, чем датский линкс. Обе версии датского линкса в любом случае играют лучше, чем Холтон (в первом посте W220 - китайский вариант Холтона). Однако все вместе взятые не стоят Линкса 11-17 даже на самой простой комплектации.
    я смоделировал линкс на Пк и он показывает что на низких частотах усиление падает .... Попробую холтон от WP + драйвер и 4 пары 5200 и 1943 в место полевиков питание там 70 вольт Faramartin схему дал на полевиках от WP

  9. #9
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Датский Линкс, датский Линкс... капли датского короля тому, кто его придумал - пусть других не заражает.

    Добавлено через 6 часов 19 минут
    LYNX-v3-0-schem:
    Во-первых, чел элементарно не согласовал выход ОУ со входным сопротивлением следующего каскада. Обычно стандартная (минимальная) нагрузка для большинства ОУ - 2 кОма, здесь - 500 Ом, в УМЗЧ ВВ - ~75кОм.

    Во-вторых, схема демонстрирует очень отдалённое представление автора о местах гнездования правильных цепей коррекции. Миллер? Нах, нах. Нах фатерлянд.

    В-третьих, схема защиты будет вносить заметные искажения - на уровне нескольких сотых долей процента. Это косвенно указывает на то, что спецприборами-искажометрами разработчик планировал разжиться на вырученные от продажи данного девайса шиши.

    В-четвёртых, видя отсутствие минимум ФНЧ меж УН и ВК, в предыдущем предположении можно только укрепиться. Обычно такая незамысловатая схема питания УН волочит искажения на уровне нескольких сотых-десятых процента в зависимости от тока покоя выходников и напряжения сигнала - их невозможно не видеть, если смотреть.

    Добавлено через 15 минут
    WP220
    Тоже исключительно беспомощная схема. Это даже по рисунку видно - он скукожен, как и мысли автора.

    Изменения тока во втором каскаде УН (Т104-105) много больше, чем в первом (Т101-102), но первый линеаризирован эмиттерными резиками, а второй - нет. Где разум? где логика? Второй каскад - запланированное место получения искажений.

    Миллеровская коррекция. Это или в саб, или в саб, или в саб - одно из трёх. Главное, автор понимал, где надо бы поставить коррекцию - см. С114-115, но вот в базы Т104-105 RC-цепь поставить не додумался. Ну, дык. Это ж сложно. Легше живописать хрустальные ВЧ, упругий бас и звонкую середину - и всё, лох пошёл на нерест.

    УН не отделён по питалову от ВК. См. выше.

    Защита: цепи R169-R65, D105-D107 вносят искажения из-за протекания пульсирующего тока по шине земли и соотв. падения напряжения на ней.

    Явно линксы и афторы сего девайса - братья по разуму.

    Добавлено через 3 часа 56 минут
    И тут пришёл свежий номер РадиоХобби. И сообщил:
    Это не просто датский рысь, это баба оф линкс, то бишь - бэби, детёныш оф рыси. Фамилиё аффтара: Ян Дюпо. Этый датчанин довершил грехи свои над головой своей, и подобрал токи выходников в пределах 50 - 60 мА. В общем, комплексом предпринятых конструктором диверсионных мер достоинства применённых деталей полностью аннулированы, а недостатки - раскрыты в полную меру. Что хорошего можно сказать про усь, у которого Кг на 1 кГц - 0,0055%? Если на одном кГц 6 тысячных, то уж на 20 кГц...

    Фтопку паравоза.
    Последний раз редактировалось Sagittarius; 19.09.2009 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,133

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Sagittarius
    И тут пришёл свежий номер РадиоХобби.
    Виктор, какой номер?

  11. #11
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Sagittarius, так где "правильный" усь? Где опубликован, где послушать? Уже тя спрашивал в другой ветке - молчишь. Иначе, твои многозначительные намеки, что все разработчики - м..., а ты типа Дартаньян, воспринимаются с улыбкой.

    Offтопик:
    Там за тебя правда ответили, что умзч вв в твоей интерпретации вроде рулит (по твоему вроде мнению).
    С уважением, Виталик.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Виталик, Радиохобби №1 №2 за 2008год.
    так где "правильный" усь?
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17158

  13. #13
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение

    Offтопик:

    Виктор, какой номер?
    №4.2009, стр. 29.
    ИГВИН-Алексеев - на 28-й странице .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Sagittarius, так где "правильный" усь? Где опубликован, где послушать? Уже тя спрашивал в другой ветке - молчишь. Иначе, твои многозначительные намеки, что все разработчики - м..., а ты типа Дартаньян, воспринимаются с улыбкой.

    Offтопик:
    Там за тебя правда ответили, что умзч вв в твоей интерпретации вроде рулит (по твоему вроде мнению).
    УМЗЧ ВВ рулит, в-основном, благодаря схемотехнике, а не мне .

    Моя задача - предостеречь от траты денег на заведомый очевидный ацтой или указать путь апгрейда. Крайне плохо, что импортные конструкторы занимаются всякой фигнёй вместо прямых обязанностей думать.
    Последний раз редактировалось Sagittarius; 19.09.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Правильная коррекция дает хорошее звучание - открытый, быстрый звук, разборчивый и без призвуков на сибилянтах из-за подвозбуждения на реальной нагрузке и музыкальном сигнале.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amp.jpg 
Просмотров:	1452 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	62365  

  15. #15
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,133

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от Александр Котов
    Правильная коррекция дает хорошее звучание - открытый, быстрый звук, разборчивый и без призвуков на сибилянтах из-за подвозбуждения на реальной нагрузке и музыкальном сигнале.
    Это если к такому печатка будет, тогда можно попробовать...

  16. #16
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это если к такому печатка будет, тогда можно попробовать...
    Так она лежит у меня, и все фотки есть:

    http://akotov.narod.ru/amp.html
    http://akotov.narod.ru/amp_top.html

    плата там же, и описание.

  17. #17
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Красиво, толково.

    С4 лишний, С6 так ставить - к повышению искажений на ВЧ: ВК исключается из петли ООС на ВЧ. Лучше корректировать УН на выходе С на общий, С в цепи ООС.

    ПТ без драйверов я не люблю - высока Свх ВК, а с драйверами схема теряет преимущество простоты перед ВК на БТ.

    Если поставлен интегратор, смысл и польза этого - в избавлении от ЭК С9 в цепи ООС: С19 замкнуть, левый выв. R19 переключить на верхний выв. R18.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для A.R.
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    С6 так ставить - к повышению искажений на ВЧ: ВК исключается из петли ООС на ВЧ. Лучше корректировать УН на выходе С на общий, С в цепи ООС.
    А разве при коррекции по входу (ППК) ВК не исключается из петли ООС? Я имею ввиду частотно зависимый делитель на ноль в инвертирующем включении и на плюсовой вход в неинверте. То же самое, только сигнал ООС просто гасится, а тут хотя бы УН остается охваченным.
    Андрей

  19. #19
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Исключается весь усь - ввиду ослабления цепью ППК ООСи свыше некоторой частоты.

    Но частота настройки ППК, например, в ВВ-2008 для полного подавления выбросов на выходе ОУ ДА1 при выходных напряжениях меандра до 40 В не ниже частоты максимального сигнала - 400 кГц (20-я гармоника 20 кГц), а на деле, при настройке на 4 В меандра - 4 МГц (200-я гармоника 20 кГц).

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для A.R.
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,263

    По умолчанию Re: LYNX ИЛИ WP220

    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Но частота настройки ППК, например, в ВВ-2008 для полного подавления выбросов на выходе ОУ ДА1 при выходных напряжениях меандра до 40 В не ниже частоты максимального сигнала - 400 кГц (20-я гармоника 20 кГц), а на деле, при настройке на 4 В меандра - 4 МГц (200-я гармоника 20 кГц).
    Вообще меня всегда интересовало, какая в ВВ2008 частота замыкания ООС с такими-то номиналами коррекции. Надо бы повнимательнее посчитать/помоделировать, но что-то мне подсказывает, что под 100МГц, а это тоже не здОрово.
    Андрей

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •