Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Онкен или ТКУВП на 4а32?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Онкен или ТКУВП на 4а32?

    Есть пара 4а32, с хитозановой пропиткой от А.Воробьева. Есть пиломатериал-шпонирвоанный ДСП 20-25мм. Чешутся руки все это соединить воедино. Для 4а32 наиболее популярные конструкции это Онкен и ТКУВП. Только я вот не смог для себя просуммировать достоинства-недостатки каждого оформления.
    Посоветуйте, что именно собрать?
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  2. #21
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Онкен или ТКУВП на 4а32?

    Онкен был на 15 дюймовом низкочастотнике от КИИНАП, и основная проблема там была в строгопаралельности задней и передней стенки, если не принять меры, то на АЧХ удет и горб и провал на частотах, связанных с глубиной ящика и высотой... Даже 5 сантиметровый мат из изовера не спас ситуации. Пришлось делать панель косую внутри с кучей отверстий насверленных, и толстый мат 15см из ваты , при этом 15 см от входа в ФИ ничего небыло - иначе уже размазывался бас... Раздел бфл достаточно высокий -сверху стоял кинаповский же твитер-среднечастотник 1А22 с его же родным рупором. В общем, звучание мне не понравилось (в основном изза этого драйвера и границы раздела в 1200гц) и это был один сабвуфер в результате.

    TQWP я уже первоначально сделал на 75ГДШ.... так что прямого сравнения не проводил. Уж больно широкий онкен получался - программы калькулятора тогда небыло, и размеры я брал из вестника АРА один в один как в статье про 15 дюймовый онкен. Как басовик, звучало очень неплохо... сейчас правда уже не могу скаазать достаточно точно...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #22
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Онкен или ТКУВП на 4а32?

    Про ОНКЕН также узнал из "Вестника". Раньше было не до большого, собирал только информацию. А сейчас и у меня назревает вопрос, какому оформлению отдать предпочтение. Ну, кстати, ТКУВП на 75ГДШ тоже не маленький получился. Обьемы то одинаковые.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Онкен или ТКУВП на 4а32?

    Кароче, 100ГДШ33 самое то для онкена! И для меня... Я тут прикинул... получается ящик в 200л. Порты считал 8шт. размером 1.5*22см, длина 35.
    Подсуну пищалку ему - и пусть себе трудится! Благо есть у меня знакомый, а у него 75ГДШ-31... можно будет примерно оценить какчество баса, и что ОНО вообще такое...
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 26.07.2005 в 13:12.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •