Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Ламповый пред.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Stepbl4b
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Башкирия
    Возраст
    34
    Сообщений
    144

    По умолчанию Ламповый пред.

    Я много слышал о "ламповом" звуке, но сам этот звук - нет. И вот захотелось мне его попробовать, хоть чуть-чуть. Собирать полноценный усил у меня нет не времени, ни особого желания. А вот поробывать собрать пред хотелось-бы. У меня есть нормальный оконечник (не скажу какой, а то запинаете, но меня вполне устраивает).


    Вопщем параметры усилка такие:
    Ку=3
    диапазон естественно не хуже 20...20 000 Гц
    напрежение питания, желательно = 60В
    Uвх=700мв

    И еще, у меня большой напряг с лампами . Так что выбор не большой:
    6П15П, 6Ф5П, 6П14П, 6Н1П, 6Ф1П, 6Ж1П.

    Может кто-нибудь подскажет как это сделать, а еще лучше схемку набрасает...?


    ЗЫ: сразу прошу не посылать меня лесом и прочими способами портить мне настроение. Я и сам знаю, что идея глупая и надо делать усил полностью, но, если уж так сложилось, то надо же с чего-то начинать.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Ламповый пред.

    Или хотите сказать, что припой и медь дорожек губит звук?
    Да у них все на звук влияет, даже направление включения лампочек в соседнем подъеде Спай разнородных металлов обладает нелинейностью, но эта нелинейность настолько малого порядка, что на звук влияния не оказывает даже при наличии нескольких сотен паек в пути прохождения сигнала, при условии соблюдения термопрофиля пайки. Если припой lead-free и несоблюден термопрофиль пайки, то возможно образование полупроводниковых структур в спае, что может привести к увеличению нелинейности спая на несколько порядков. Оловянно- свинцовые припои гораздо менее чувствительны к перегреву, но токсичны.
    Offтопик:
    Основные симптомы свинцового отравления - плохой сон, судороги, сердцебиение, галлюцинации . Для отравления достаточно 8-10 часовой пайки в непроветриваемом помешении. Выводится свинец из организма молоком и алкоголем.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Ламповый пред.

    Цитата Сообщение от Dark Abbat
    Да у них все на звук влияет, даже
    Морочиться о "загубленном" плохими проводами звуке в первой ламповой конструкции - смысла нет.

    ИМХО однокаскадный пред легче и удобнее сделать навесным монтажом, печатная плата там попросту ни к чему.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Ламповый пред.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Разум
    Если хочешь взаправдошного, всамомделешного лампового звука, включи нагрузку 7294 через трансформатр. Получишь искажения сложного характера на выходе, которые так нравятся всем любителям ламп.

    Цитата Сообщение от Разум
    Ващето у хайэндщиков много совершенно сумашедших рекомендаций, пора уже церковь им свою открывать. Уж очень многое там приходиться принимать на веру.

    Если влипнешь в столб лбом - получится шишка. Но некоторые не принимают это на веру
    Цитата Сообщение от Разум
    Нет, хороший операционник это не лампа. Просто лампа удачно включенная, иногда смахивает на операционник.
    ...неудачно включенный Ну вы ребята блин даете! давно так не веселился


    [ADDED=ИГВИН]1122228948[/ADDED]
    Цитата Сообщение от yan
    Морочиться о "загубленном" плохими проводами звуке в первой ламповой конструкции - смысла нет.
    ИМХО однокаскадный пред легче и удобнее сделать навесным монтажом, печатная плата там попросту ни к чему.
    И всё! Не забивайте головы до поры, потом пригодятся!
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 24.07.2005 в 22:15.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •