Страница 33 из 35 Первая ... 233132333435 Последняя
Показано с 641 по 660 из 681

Тема: HTPC Медиа-центр.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию HTPC Медиа-центр.

    Доброго времени суток, хочю посоветоватся, может у кого уже есть подобные компьютеры, или ктото видел у кого нибудь.
    Задумал я сделать себе такой, но есть некоторые сомнения, вдруг непонравится, неудобно пользоватся к примеру, или ещё чтонибудь. Вот и режил, собрать сначало из старых комплектующих, и посмотреть, попробывать, если понравится, то уже потом собрать себе на новом железе, и в новом красивом корпусе. Собираю в основном для музыки и фильмов, ну в будущем возможно для HD фильмов.
    Что имеется уже:
    Корпус с блоком питания 250 ват, надеюсь честных.
    Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/igorian-x/album/39785/
    Вот на корпусняк ссылка http://www.aopen.ru/products_detail....484&mdstl=226#
    Вот ссылка на питальник http://www.aopen.ru/products_detail.aspx?Auno=747
    Блок питания исправно тянул конфу:
    ASUS P4P800-VM с ядром Intel Extreme Graphics 2
    Intel Pentium 4 3Ггц
    HDD 160 Гб
    DVD-RW
    Флопидисковод
    Сколько стояло оперативы незнаю.

    Имеется процесор Pentium 4 ядро Northwood 2.66 GHz/ 533MHz /512K Socket 478
    http://www.mitinka.ru/new/hard/proc/p4266533512/
    Оперативка Kingston KVR 400x64c3a/512 (чипы памяти стоят по обоим сторонам)
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi......12&clid=502
    Kingmax MPXC22F-D8 512 MB DDR-400 (чипы памяти стоят только с одной стороны)
    Материнка ASUS P4S533-MX/L
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi......06&clid=502
    Пульт д.у.
    Antec Veris Elite Multimedia Station (5.25" IR приёмник, LCD, USB, ПДУ), самое дорогое, что пришлось купить.
    http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...USB_84219.html

    Осталось купит хард, по дешовке, потому как для того чтобы попробывать новый брать нехочется. Мой хард на 10 гигов, умирает и постоянно подвисает.

    Ну а вот главный вопрос стоит о выборе оболочки для медиа-ценра. Кто что может посоветовать? Поставить просто банально Windows MCE 2005, или есть что-то получьше? Есть оболочка в нейро барнинг ром, есть куча оболочек, но вот какая самая стабильная, чтоб поддерживала много форматов, и расширялась к примеру плагинами, короче многофункцыональна была. Кто через это проходил, или просто сталкивался, посоветуйте оболочку?
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  2. #641
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    DjVu-Master, мать с "неправильным" чипсетом:
    http://www.ixbt.com/mainboard/chipset-nm70.shtml
    нет нативной поддержки PCI. Лучше было купить Б\У на интел под коредуо, ИМХО. Раз уже купили, пробуйте, но люди жаловались.
    SSD - Intel 330 60GB - очень правильная вещь в Вашем проекте, а вот все прочие винты, приводы - это лишнее.
    Если стремитесь к качеству, то лучше всего для контента использовать сетевое хранилище (можно за очень смешные деньги самому сделать).
    ПО: ОС Server 2008 и Album Player последний в режиме фулмем или с другими настройками, кому как больше нравится.
    Если слушать мп3, то все потуги излишни .
    Рожденный в СССР.

  3. #642

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    но люди жаловались.
    На что именно? У меня звуковая будет нестабильно работать?


    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Если стремитесь к качеству, то лучше всего для контента использовать сетевое хранилище (можно за очень смешные деньги самому сделать).
    А какая разница с чего играть?


    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    ПО: ОС Server 2008
    Я такая пойдет?


    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Если слушать мп3, то все потуги излишни
    Я винил рипы слушаю FLAC 24/192. И на крайняк 16/44,1 с СД.


    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    лучше всего для контента использовать сетевое хранилище (можно за очень смешные деньги самому сделать).
    Типо вот так? ))))))

  4. #643
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    На что именно? У меня звуковая будет нестабильно работать?
    Да. У меня на современном (хе-хе) железе - i5 2500k + gigabyte z77 звуковая PCI juli@ глючила, правда ОС 7х64. Аудиотрак не стал пробовать, а джулия на старом G31 чипсете работает без проблем, ОС сервер 2008. Конкретно при воспроизведении hi-res контента сбои и затыки при воспроизведении, и это не только у меня. Разбираться не стал, т.к. нет смысла такое железо (i5 2500k) использовать под HTPC.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    А какая разница с чего играть?
    Разница есть, если использовать винт с контентом в ПК, воспроизводящем музыку, то будет доп. нагрузка на ЦП и МБ - использование системных ресурсов. То же и касаемо прочих дополнительных устройств, в т.ч. и "костыля" для чипсета, который позволяет пользовать неподдерживаемую чипсетом шину PCI. Лишний источник ЭМИ и прилично гадит по питанию, особенно в момент раскручивания, обычный винт - не ССД. Можно поставить прямо на разъеме питания винта доп. фильтр, его даже какие-то ушлые перцы продают доверчевым аудиофилам за большие деньги , я сам делал когда-то давно, не стоило ни копейки (комплектуха вся есть) - работы 1 час. Но, ИМХО, лучше избавиться от источника возможных проблем, нежели бороться с последствиями. А доп. фильтры в некоторых местах тоже не помешают, и тоже ИМХО.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    Я такая пойдет?
    Не знаю. Я бы не стал использовать сборки типа СамопалЪ . Но ОС сервер 2008, на которую я дал ссылку, работает на файловом сервере и на HTPC без особых замечаний и без проблем с минимальной степенью допиливания. Из самопала, ИМХО, достойны внимания сборки Сисьадмина
    http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=4449484

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    Типо вот так? ))))))
    Наверно можно и так, но у меня Зухель... Пользую такое железо: APC 750 WA, БП 350W InWin Active PFC, ga-945gcmx-s2, intel celeron 2x1600, 2x1Gb DDR2, 3x3Tb + 3x1Tb HDD + 1xSSD 32Gb for system & torrent 2.0.4. Ну и всякая мелочь - шумоизоляция, доп. вентиль 140мм для охлаждения винтов, корпус самопалЪ на основе дешманского АТХ.
    Рожденный в СССР.

  5. #644
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    У меня на современном (хе-хе) железе - i5 2500k +
    Нахрен для АУДИО HTPC такой проц?!
    Оно и для Видео HTPC сильно избыточно (у меня обычный дуалкор стоит).
    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Конкретно при воспроизведении hi-res контента сбои и затыки при воспроизведении, и это не только у меня.
    Хм, одноядерный Р4 1.6ГГц 384Мб 2001г выпуска, WinXP - никаких проблем с хайрезом вплоть до РСМ 384/24 и DSD256 не наблюдалось.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #645
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Только что наткнулся на новинку.
    Готовый HTPC с "тачскрином" за небольшие деньги.
    http://www.ixbt.com/news/ht/187941
    http://www.geekbuying.com/item/PIPO-...ck-344437.html
    Денис.

  7. #646

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я бы не стал использовать сборки типа СамопалЪ . Но ОС сервер 2008, на которую я дал ссылку, работает на файловом сервере и на HTPC без особых замечаний и без проблем с минимальной степенью допиливания. Из самопала, ИМХО, достойны внимания сборки Сисьадмина
    http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=4449484
    Не сказал бы что у Монкуса руки из жопы. У него всегда отличные сборки. Кроме лечения и оф. обнов он ничего не зашивает.

    Вчера написал ему с просьбой 2008-й собрать так он говорит что уже есть давно.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Конкретно при воспроизведении hi-res контента сбои и затыки при воспроизведении, и это не только у меня. Разбираться не стал, т.к. нет смысла такое железо (i5 2500k) использовать под HTPC.
    То есть эти все заикания и треск асио от того что на новых чипсетах нету нативной поддержки PCI?

    На счет сетевого хранилища интересная идея. Но Если делать из того что есть под рукой - то с винта через роутер отдача будет не больше 5-ти мегабайт. Для 24/192 этого достаточно?

    А какой ставить? Standard, Enterprise, Datacenter
    Последний раз редактировалось DjVu-Master; 01.05.2015 в 12:36.

  8. #647
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    Не сказал бы что у Монкуса руки из жопы. У него всегда отличные сборки. Кроме лечения и оф. обнов он ничего не зашивает.
    Вполне возможно что и его сборки вполне годные, я ни пробовал по религиозным соображениям Предпочитаю пользовать только оригинальные а все выпиливания \ запиливания делать самостоятельно. Сисьадмин сделал несколько минималистических сборок на основе разных версий винды, и его вивисекторский талант и опыт интересны для меня.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    То есть эти все заикания и треск асио от того что на новых чипсетах нету нативной поддержки PCI?
    Возможно, я не стал тратить время на выяснение.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    с винта через роутер отдача будет не больше 5-ти мегабайт
    Я так понимаю, имеется ввиду ограничение скорости при подключении витна к USB 2.0 роутера? У меня один из террабайтников был некоторое время подключен так и проблем не было. Но скорость чтения \ записи была существенно ниже чем в случае подключения напрямую к USB 2.0 материнки, соответственно, поэтому ДЛНА - нах, винт переехал с роутера на ПК.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    А какой ставить? Standard, Enterprise, Datacenter
    http://howtoconfig.net/windows/windo...2008-editions/
    Я ставил на HTPC стандарт. Исходил из соображений отсутствия в этой версии ненужных фич, а ограничение в количестве подключений можно изменить. Хотя может я не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 19.30 ---------- Предыдущее сообщение было 19.21 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нахрен для АУДИО HTPC такой проц?!
    Оно и для Видео HTPC сильно избыточно (у меня обычный дуалкор стоит).
    Об том и речь
    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Разбираться не стал, т.к. нет смысла такое железо (i5 2500k) использовать под HTPC.
    Звуковуху втыкал в этот комп просто для проверки. А так у меня коредуо е6300

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Хм, одноядерный Р4 1.6ГГц 384Мб 2001г выпуска, WinXP - никаких проблем с хайрезом вплоть до РСМ 384/24 и DSD256 не наблюдалось.
    В этом то и есть чудо невьебобъяснимое. Возможное объяснение, как уже упоминалось, это отсутствие нативной поддержки шины PCI у свежего железа.

    ---------- Сообщение добавлено 19.39 ---------- Предыдущее сообщение было 19.30 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Только что наткнулся на новинку.
    Готовый HTPC с "тачскрином" за небольшие деньги.
    http://www.ixbt.com/news/ht/187941
    http://www.geekbuying.com/item/PIPO-...ck-344437.html
    Совершенно очумелые и бессовестные спекулянты: http://www.ixbt.com/news/ht/187941
    В продаже X8 появится в мае по цене около $100.
    http://www.geekbuying.com/item/PIPO-...ck-344437.html
    Price:USD 206.17USD 206.85

    А так интересный девайс если за 100$.
    Рожденный в СССР.

  9. #648
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    В этом то и есть чудо невьебобъяснимое. Возможное объяснение, как уже упоминалось, это отсутствие нативной поддержки шины PCI у свежего железа.
    А пофиг, все равно с внутренней звуковушки никакого нормального звука не будет. Она должна быть внешней, с 1394/USB, гальванической развязкой, и питаться от своего БП.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #649
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А пофиг, все равно с внутренней звуковушки никакого нормального звука не будет. Она должна быть внешней, с 1394/USB, гальванической развязкой, и питаться от своего БП.
    Как ни странно но так оно и есть Хотя есть Teac с дуал моно полным, весь вроде сделан по аудиофеншую, только гальванической развязки не хватает (по USB подключен). Стоит в 10+ раз дороже PCI Audiotrak PRODIGY HD2, соответственно он звучит приятнее но совсем не в 10 и даже не в 2 раз. Можно сказать есть положительный для моего слуха эффект в мелких нюансах и деталях, еле заметных но доставляющих.
    Рожденный в СССР.

  11. #650

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Блин. ( Прочел что оболочка не работает на Windows Home Server and Windows Server.

    Windows Home Server and Windows Server are not supported but have been reported to work with some tweaks.
    Но вот после каких твиков ее можно заставить работать ХЗ.

    Завтра материнку заберу - буду проверять.


    Сегодня случайно нашел сайт. Есть интересные статьи по сборке ПК.

    Почитал, посмотрел - процентов 80 знал и понимал что и как нужно сделать. Но кое что я не учел и сделал поспешные покупки. Но ниче. Железо лишним не бывает. Сделаю пока так как хотел а там со временем (1-2 года) пересоберу ПК.
    Последний раз редактировалось DjVu-Master; 04.05.2015 в 01:00.

  12. #651
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Готовый HTPC с "тачскрином" за небольшие деньги.
    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    так интересный девайс если за 100$.
    Цену опустили до 124. Буду брать, как только начнутся продажи.
    Денис.

  13. #652
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от DjVu-Master Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно нашел сайт. Есть интересные статьи по сборке ПК.

    Почитал, посмотрел - процентов 80 знал и понимал что и как нужно сделать. Но кое что я не учел и сделал поспешные покупки. Но ниче. Железо лишним не бывает. Сделаю пока так как хотел а там со временем (1-2 года) пересоберу ПК.
    Вы сильно то не вникайте в подобные мурзилки. Там как раз таки и есть 50% описания по делу. Но учитывайте что по некоторым девайсам (по Аудиотрак ХД и Джулии в т.ч.) там не совсем корректный выбор железа описан. Да и попытки сделать из 7 что-то подходящее для НТРС уже у многих гораздо более опытных нежели авторы статей, людей - пройденный ошибочный (не фатально, ессно, можно и феррари поставить на колеса от "тр. беларусь" и заставить как то ехать...) этап.

    Если хотите поэкспериментировать, ИМХО, как я уже писал, стоит обратить в первую очередь внимание на железо для интел коредуо и ЦП или 6300, или дуалкоре (кеш меньше). И ОС (если понимаете как их настроить) из числа выложенных и тоже уже вышеупомянутых от Сисьадмина. Я просто с таким подходом и такими редакциями ОСей не встречался и не работал, соответственно не знаю как все это чудо адаптировать под свои нужды, а изучать гору теории по этой теме - пока нет возможности выделить на это время.
    Рожденный в СССР.

  14. #653
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Цену опустили до 124.
    Итого, заказал за 109 USD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PiPO_X8_109USD.JPG 
Просмотров:	480 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	239340
    http://www.gearbest.com/tv-box/pp_184150.html

    Как приедет, погоняю с USB транспортами с данного форума. Отпишусь о пригодности.
    Денис.

  15. #654
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Отпишусь о пригодности.
    Короткий отчет. В связи с нехваткой времени и мотивации глубоко девайс не тестировал.
    По умолчанию пришел с Виндовс 8 и Андройдом на борту. Андройдом не пользовался.

    Виндовс 8 - работает как на десктопе, интерфейс очень отзывчивый, поддерживает русский язык.
    Беспроводные мышку и клавиатуру подцепил без проблем.
    Вывод по HDMI на телевизор работает, звук выводит.
    Встало необходимое ПО: Фубар, Jriver, XBMC/Kodi.
    Собственный дисплей маленький, но более чем достаточен для управления интерфейсом Jriver-Theater view и KODI для запуска музыки. Т.е. музыку из коллекции включаю без использования внешнего ТВ.

    Вывод звука:
    Без проблем установил драйверы на USB транспорт Bolero. Asio и KS работают. После очередного обновления Windows почему-то начались искажения звука при вопроизведении через DirectSound. Не смог разобраться почему. Asio/KS все так же работают на ура.
    Мощности хватает на воспроизведение аудио с запасом, даже ресемплинг 4x44,1 не перегружает проц.

    Вывод видео:
    По всеядности проблем в бытовом использовании не возникло. Из моей скромной коллекции 100 фильмов некорректно воспроизводился какой-то одни. Решилось сменой плеера и запуском программного, не аппаратного, декодирования. В подавляющем ольшинстве случаев аппаратное ускорение видео работает.
    Были лаги на больших рипах более 25Гб.

    Проблемы:
    Проблема №1. Недостаточная пропускная способность сети. Wifi 150mbps / LAN 100 Mmbps. Подключал по WiFi к сетевому хранилищу. Большие рипы - более 25Гб откровенно лагали, думаю из за сети. Процессор при этом далеко не на 100% загружен.
    Проблема №2. В Windows 8 при подключении внешнего экрана невозможно погасить подсветку дисплея на самом девайсе. Говорят, что это решено в Win10
    Проблема №3. Переодически (при перезагрузке, смене пользователя, подключении/отключении доп дисплея) датчик ориентации поворачивает экран на 90гр.ц. на телевизоре 50дюймов смотрится забавно. Пофиксили в Вин 10.
    Проблема №4. Андройд на мой взгляд не нужен, только занимает место. Чтобы удалить - нужно плясать с бубном.
    Проблема №5. Везде пишут, что есть проблема троттлинга при нагрузках. Я в ходе воспроизведения видео и аудио ни разу не столкнулся. Но уверен, что при 100% загрузке будет троттлинг. Чинится путем добавления радиатора внутрь девайса.
    Проблема №6. Установить режим дублирования экранов девайса и телевизора невозможно, т.к. разное разрешение и соотношение сторон. В итоге приходится указывать дисплей ТВ как основной. Т.е. если ТВ выключен, то управлять системой невозможно. В итоге, каждый раз перед отключением ТВ приходится в настройкх Win8 отключать вывод на ТВ, чтобы можно было пользоваться системой и с выключеным ТВ (например запустить музыку через Jriver-Theater view.
    Проблема №7. Искажение звука на DirectSound на Bolero. Причину не нашел и не искал. До какого-то момента все работало.


    Итого: Все работает, но с множеством мелких ограничений и косяков. Но в целом работает, регулярно играет музыку и показывает кино. Жена сама запускает что нужно. Были бы деньги, конечно собрал бы полноценный комп.
    Денис.

  16. #655
    Старый знакомый Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    А семерку на этот Pipo x8 никак?

  17. #656
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    А какой БП выбрать, чтоб по тише был (EMI имею в виду) ?
    Решил поменять материнку в карписи, воткнул в старую мини итэикс материнку, аудиокарту Е-МУ 1212 (доработанную) шумовая полка почти -140 дб, но при этом используется БП m2atx для 12 вольтовой сети.
    Решил в карписи поставить кор ай 3 на 1155 сокете, там звук будет выводиться через юсб девайс от Alex*a. А на старой материнке с сокетом 775 сделать простенький ПК для аудио воспроизведения и записи (с винила), т.к. с этой материнкой нормально работает е-му1212 под виндовс 8 х64.
    Я тут, кстати вычитал, что в материнках с сокетом 1155 и свежее нет контроллера PCI, только мосты PCIe-PCI.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  18. #657
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    А семерку на этот Pipo x8 никак?
    Я не в курсе, нужно форумы читать.
    Денис.

  19. #658
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Тоже собрался прикупить Pipo, но сейчас появился Х9, у которого экран 8.9 инчей и вин 10 уже установлена.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Андройд на мой взгляд не нужен, только занимает место. Чтобы удалить - нужно плясать с бубном.
    Собсно, на 4PDA вроде этот вопрос решили.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Были бы деньги, конечно собрал бы полноценный комп.
    Зачем? Чтобы занимал больше места и шумел вентиляторами?

    Мне оно только для музыки, поэтому собственный экран - однозначное благо. Кино телик и сам замечательно из сети показывает, внешние костыли ему не нужны. То есть перечисленные проблемы отпадают, кроме "Искажение звука на DirectSound на Bolero". Но это фиолетово, поскольку никто не собирается пользоваться DirectSound.


    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    А семерку на этот Pipo x8 никак?
    На Pipo используется UEFI, что само по себе предполагает танцы с бубном при установке вин 7. Конкретно же с Pipo - пока не выяснял, да и смысла особого не вижу.
    Ars longa vita brevis est

  20. #659
    Частый гость Аватар для pryanic
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    А кто какие оболочки использует для HTCP? Планирую смастырить на Линуксе и оболочкой поставить Plex. Кто может использовал такую?

  21. #660
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от pryanic Посмотреть сообщение
    А кто какие оболочки использует для HTCP?
    MediaPortal на Win7/32U.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 33 из 35 Первая ... 233132333435 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •