Страница 3 из 35 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 681

Тема: HTPC Медиа-центр.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию HTPC Медиа-центр.

    Доброго времени суток, хочю посоветоватся, может у кого уже есть подобные компьютеры, или ктото видел у кого нибудь.
    Задумал я сделать себе такой, но есть некоторые сомнения, вдруг непонравится, неудобно пользоватся к примеру, или ещё чтонибудь. Вот и режил, собрать сначало из старых комплектующих, и посмотреть, попробывать, если понравится, то уже потом собрать себе на новом железе, и в новом красивом корпусе. Собираю в основном для музыки и фильмов, ну в будущем возможно для HD фильмов.
    Что имеется уже:
    Корпус с блоком питания 250 ват, надеюсь честных.
    Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/igorian-x/album/39785/
    Вот на корпусняк ссылка http://www.aopen.ru/products_detail....484&mdstl=226#
    Вот ссылка на питальник http://www.aopen.ru/products_detail.aspx?Auno=747
    Блок питания исправно тянул конфу:
    ASUS P4P800-VM с ядром Intel Extreme Graphics 2
    Intel Pentium 4 3Ггц
    HDD 160 Гб
    DVD-RW
    Флопидисковод
    Сколько стояло оперативы незнаю.

    Имеется процесор Pentium 4 ядро Northwood 2.66 GHz/ 533MHz /512K Socket 478
    http://www.mitinka.ru/new/hard/proc/p4266533512/
    Оперативка Kingston KVR 400x64c3a/512 (чипы памяти стоят по обоим сторонам)
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi......12&clid=502
    Kingmax MPXC22F-D8 512 MB DDR-400 (чипы памяти стоят только с одной стороны)
    Материнка ASUS P4S533-MX/L
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi......06&clid=502
    Пульт д.у.
    Antec Veris Elite Multimedia Station (5.25" IR приёмник, LCD, USB, ПДУ), самое дорогое, что пришлось купить.
    http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...USB_84219.html

    Осталось купит хард, по дешовке, потому как для того чтобы попробывать новый брать нехочется. Мой хард на 10 гигов, умирает и постоянно подвисает.

    Ну а вот главный вопрос стоит о выборе оболочки для медиа-ценра. Кто что может посоветовать? Поставить просто банально Windows MCE 2005, или есть что-то получьше? Есть оболочка в нейро барнинг ром, есть куча оболочек, но вот какая самая стабильная, чтоб поддерживала много форматов, и расширялась к примеру плагинами, короче многофункцыональна была. Кто через это проходил, или просто сталкивался, посоветуйте оболочку?
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Ну во всяком случае остались приятные впечатления, а вообще, из пакета нейро идёт тоже хороший медиацентр, простенький, и пархает как бабочка.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  3. #42

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    медиацентр это харрашо.. но я для себя в итоге выбрал модульную конструкцию...

    вот собственно общий вид "рабочего" места :



    между принтером и усилком с ЦАПой примостился домашний Mediaserv (он и обзывается в сети так )... Выполнен он в mini ITX кузове и содержит корзину на 5 HDD общим обьёмом ~4,5Tb (харды "слегка" выпирают и прикрыты нахлобучкой с 12см фаном). Фото в процессе сборки:



    По сетке подцеплен к роутеру который раздаёт контент на 3 устройства.
    1. Справа от монитора "рабочий" комп который кроме обычных домашне-офисно-интернетных функций играет музыку через ЦАПу на 2 стереосистемы, одна частично виднеется на фото, а вторая в комнате за стенкой..
    2. За стеной рядом со второй стереосистемой примостился телик и медиаплеер Iconbit который служит для просмотра HD (оказалось он вполне недурственно проигрывает flac).
    3. "резервный" комп который прикручен под крышкой обеденного стола и большую часть времени притворяется телевизором (тв тюнер внутрях, а монитор на кронштейне на стену повесил) и кады супруга успевает первой занять основное место кантуюсь там.

    Сервак работает круглыми сутками все закачки\раздачи идут с него, всё остальное включается по мере необходимости.

  4. #43
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Igorian
    Ну во всяком случае остались приятные впечатления, а вообще, из пакета нейро идёт тоже хороший медиацентр, простенький, и пархает как бабочка.
    Да вообще медиацентров то, как собак нерезанных, и работать как-то все будут. Вопрос в том, как сделать правильный выбор, ставить на закрытые я бы вообще не стал, хотя бы пример Meedio это отлично показыавет, как только правообладатель теряет к своему продукту интерес, то ему приходет северный пушной зверек, максимум что может сообщество образовавшееся вокруг - писать плагины, но не более. Лучше ставить на свободные проекты, они, на определенном этапе, могут развиваться медленее, но если хотя бы глянуть на историю основных из них, то можно увидеть что на протяжении многих лет, они развиваются поступающе и планомерно, и вероятность того, что популярный свободный проект загнется очень невелика, если одни люди теряют интерес к развитию проекта, то его могут подхватить другие люди, на то проект и свободный.

    General1k, то что касается железо, ИМХО, малоинтересно, т.к. тут все до безобразия банально и просто, благо железа сейчас на любой вкус и бюджет. Гораздо интереснее применяемый софт, так как именно он и определяет в конечном итоге возможности медиацентра.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  5. #44

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Alex_A_V Возможно и так.. но софт это и ахиллесова пята медиацентра.. до недавнего времени я тож предпочитал смотреть фильмы на телике с компа, но когда после очередной смены дров на компе при попытке запуска фильма комп начал уходить в жёсткий ребут с бряцанием головами всех хардов, а потом с натужным стартом их же, решил что не стоит его так мучить (бренные останки такого копмпика в виде Antec Remote Fusion до сих пор стоят в коробочке под столом). В итоге оказалось что 5к колторые просят за хардовый медиаплеер не такая уж и большая цена за отвязку от глюков софта\дров... В конце концов дисташка для компа тож не даром даётся, а без неё как то не совсем кошерно постоянно при звонке телефона подскакивать и бежать к компу чтоб запаузиться немного раздражало.

    зы. я кстати считаю что перетирание пары тройки оболочек наиболее часто используемых в медиацентрах это гораздо менее интересно чем обсуждение хардовой части... К томуж например конфигу на базе П4 как не обвешивай медиапорталами полноценным медиаплеером она не станет ну разве что лозлесы, DVD и дивиксные пережатки крутить..... на любом приличнобитрейтном 720p загнётся . А вот с помощью хардового плеера такой конфиг имеет возможность полсужить ещё много лет в виде раздающей части.
    Последний раз редактировалось General1k; 29.09.2009 в 07:50.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    General1k
    Alex_A_V Возможно и так.. но софт это и ахиллесова пята медиацентра.. до недавнего времени я тож предпочитал смотреть фильмы на телике с компа, но когда после очередной смены дров на компе при попытке запуска фильма комп начал уходить в жёсткий ребут с бряцанием головами всех хардов, а потом с натужным стартом их же, решил что не стоит его так мучить (бренные останки такого копмпика в виде Antec Remote Fusion до сих пор стоят в коробочке под столом). В итоге оказалось что 5к колторые просят за хардовый медиаплеер не такая уж и большая цена за отвязку от глюков софта\дров...
    Да не особо там плеер и "хардовый", там стоит обычный линукс, обрезанный по самое небалуйся конечно, но и при этом глюков хватает. У кого карма не очень - глючат только в путь.
    В конце концов дисташка для компа тож не даром даётся, а без неё как то не совсем кошерно постоянно при звонке телефона подскакивать и бежать к компу чтоб запаузиться немного раздражало.
    Ну уж с чем нет проблем, так это с пультом, 500 р и у вас нормальный майкрософтовский пульт, да еще с парой ИК передатчиков для управления другой аппаратурой.

    зы. я кстати считаю что перетирание пары тройки оболочек наиболее часто используемых в медиацентрах это гораздо менее интересно чем обсуждение хардовой части...
    Ну если бы пары-тройки, то и проблем бы не было. Оболочек как минимум несколько десятков. А хардовая часть ничем не отличается от таковой в обычном компе, если только пульт ДУ у обычного компа в большинстве случаев отсутствует.
    К томуж например конфигу на базе П4 как не обвешивай медиапорталами полноценным медиаплеером она не станет ну разве что лозлесы, DVD и дивиксные пережатки крутить..... на любом приличнобитрейтном 720p загнётся .
    Вы просто плохо информированы. Если вставить в такой комп подходящую (с поддержкой аппаратного декодирования видео) карту, то он влегкую будет декодировать и 1080p с мизерной загрузкой проца. Причем это все известно и сто раз разжевано и с инструкциями для чайников.
    А вот с помощью хардового плеера такой конфиг имеет возможность полсужить ещё много лет в виде раздающей части.
    Комп, кроме того что видео может играть, может послужить еще много чем, а плеер кроме торрентов ничего больше практически не умеет.

    И это мы еще не стали сравнивать функциональные возможности и интерфейс медиаоболочек и современных плееров, плееры тут сливают по полной программе.
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 29.09.2009 в 12:08. Причина: орфография
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  7. #46

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Alex_A_V,
    Про оболочки я написал основных 2-3, а не всех которые есть.. по сути наверно в половине комповых медиаплееров юзают медиапортал.

    на счёт видях я в курсе.... и в курсе что аппаратно поддерживается "ускорение" далеко не всех кодеков и только в случае ПРАВИЛЬНОГО кодирования.

    Интерфейс медиаоболочек можно вообще оставить в стороне.. это всё рюшечки не имеющие никакого отношения к функционалу. У меня и винда то на рабочем компе стоит в классик моде . Запуск на воспроизведение фильма через сетевое обозрение медиакоробки у меня освоила и малолетняя доча как только научилась читать и представьте себе ни разу не слышал типа "интерфейс не красивый"

    зы. можете не стараться расписывать все супервозможности медиаоболочек так как ещё месяц назад я юзал именно комп для воспроизведения фильмов (на протяжении чёрт знает скольки лет ещё с GF MX400), а музыку и продолжаю слушать через foobar+DAC. Но случаянно попробовав поюзать iconBIT HD40NMT сделал выбор для себя в его пользу..

  8. #47
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    General1k
    Про оболочки я написал основных 2-3, а не всех которые есть.. по сути наверно в половине комповых медиаплееров юзают медиапортал.
    Это, скажем мягко, необоснованное предположение. Основных, как минимум, с десяток. Про Медиапортал даже не смешно, если судить по ветке на хоботе то может быть и так, но есть и другие пользователи, и не только в России, но и в мире в целом.
    на счёт видях я в курсе.... и в курсе что аппаратно поддерживается "ускорение" далеко не всех кодеков и только в случае ПРАВИЛЬНОГО кодирования.
    Все что надо ускоряется. Не ускоряется примерно тоже самое, на чем тормозят и плееры, параметры кодирования и особенно контейнеры нужно более тщательно подбирать для плееров, не говоря уже о поддержке сабов.
    Интерфейс медиаоболочек можно вообще оставить в стороне.. это всё рюшечки не имеющие никакого отношения к функционалу. У меня и винда то на рабочем компе стоит в классик моде . Запуск на воспроизведение фильма через сетевое обозрение медиакоробки у меня освоила и малолетняя доча как только научилась читать и представьте себе ни разу не слышал типа "интерфейс не красивый"
    Под интерфейсом ессно имелся ввиду не внешний вид, а именно то что касается функциональных возможностей. И про легкость освоения я ничего тоже не говорил, уже давно интерфейсы достаточно интуитивны, чтобы их освоил и пятилетний ребенок.
    Если касаться функционала, то сравните функционал в части воспроизведения музыки Попкорна, где нужно лазить по каталогам (это функционал самого левого китайского mp3 плеера) и при достаточно большей коллекции это скорее пытка, а не удовольствие, и сравните возможности в части воспроизведения музыки у MythTV, где возможны различные варианты группривовки, сортировки и фильтрации, в том числе и с помощью "умных" плей-листов.
    И это я еще касаюсь только функционала, который у плееров хотя бы присутсвтует пусть и в убогом варианте. А ведь можно перейти и к фукнционалу, которого у плееров просто нет...
    зы. можете не стараться расписывать все супервозможности медиаоболочек так как ещё месяц назад я юзал именно комп для воспроизведения фильмов (на протяжении чёрт знает скольки лет ещё с GF MX400), а музыку и продолжаю слушать через foobar+DAC. Но случаянно попробовав поюзать iconBIT HD40NMT сделал выбор для себя в его пользу..
    Я и не стараюсь вас (и никого другого) убедить, лишь привожу факты.
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 29.09.2009 в 19:13. Причина: грамматика
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  9. #48

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Вся та коллекция HD что у меня оказалась в наличие на момент покупки иконбита прекрасно воспроизводится через коробочку с субтитрами и аудиодорожками не возникало пока никаких проблем.. они чудесно переключаются соответственными кнопками на дисташке БЕЗ какой либо настройки в опшионсах.
    Музыку я НЕ буду слушать с медиакоробки в первую очередь не из за неудобства а из за качества и умные плейлисты, сортировки и группировки как таковые мне лично НЕ нужны так как слушаю поальбомно и не делаю никаких "фаворитных" сборок.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    General1k
    Вся та коллекция HD что у меня оказалась в наличие на момент покупки иконбита прекрасно воспроизводится через коробочку с субтитрами и аудиодорожками не возникало пока никаких проблем.. они чудесно переключаются соответственными кнопками на дисташке БЕЗ какой либо настройки в опшионсах.
    Я конечно рад за вас. А у других людей тоже все ускоряется видеокартой из их колекции... А с сабами вы любителей аниме послушайте, они вам расскажут какие могут быть проблемы.
    Музыку я НЕ буду слушать с медиакоробки в первую очередь не из за неудобства а из за качества и умные плейлисты, сортировки и группировки как таковые мне лично НЕ нужны так как слушаю поальбомно и не делаю никаких "фаворитных" сборок.
    Качество понятие относительное, да и с цифровым выходом можно подвесить такой ЦАП который будет вполне прилично работать. В том же компе, кстати широта для маневра гораздо больше, можно выбрать ЗК под свои потребности и бюджет, а в коробочке будете жрать че дают.
    Музыку я НЕ буду слушать с медиакоробки в первую очередь не из за неудобства а из за качества и умные плейлисты, сортировки и группировки как таковые мне лично НЕ нужны так как слушаю поальбомно и не делаю никаких "фаворитных" сборок.
    Группироваки и умные плейлисты как раз очень даже облегчают слушание альбомами и при этом освобождают от блуждания по папкам.
    Про то что "вам лично НЕ нужны" интересно в последнюю очередь, как я уже говорил, интересны только объективные факты. А факты таковы, что навигация в вашем плеере осуществляется по папкам, т.е. как в самом примитивном китайском мп3 плеере, а в MythTV мы пользуемся всей мощью группировки, фильтрации и сортировки по данным находящимся в тегах.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  11. #50

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Alex_A_V ну вы же не стесняетесь высказывать как это полезно "умные плейлисты, фильтрации и группировки" и похоже считаете что оно обязательно жизненно необходимо абсолютно всем.. я возразил и тут же оказалось что вас чужое мнение абсолютно не интересует

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    General1k А факты таковы, что навигация в вашем плеере осуществляется по папкам, т.е. как в самом примитивном китайском мп3 плеере
    Самая классная навигация, в жопу все эти фильтры. Главное что б упорядочить можно было по имени, дате и т.д.

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Ну ребят, чё сцепились-то? Ну подумаеш, куму чего, каждый сам решит, отписался General1k про ашди плеер, отлично, порадуемся за него, если ему нравится, значит он неошибся, и такие варианты тоже имеют право на жизнь. Но вот только тема не про каробочки, а именно про HTPC Медиа-центр, потому как я почти полностью согласен со всеми доводами, которые приводит Alex_A_V, и именно такой апарат мне нужен, который можно апгредить всю жизнь (образно, ато запинаете ))) ) и под любые нужды. Гибкость подкупает. В ашди коробочке меня привлекло только миниатюрность, и я сам в начале подумывал о коробочке, которую выпускает вестерн диджитал, но узнав что он стоит 5000 рублей, и за эту пятёрку я буду связан по рукам и ногам, да и миниатюрность сомнительная, выносной блок питания, внешний хард, куча проводов, голову сломаеш. Вот я и подумал, что на пять тысяч я лучше "поиграю в другую игру" . Это всё ИМХО.
    Самое интересное, что по оболочкам для медиацентров действительно есть проблема, во всяком случае у нас в России, Медиапортал, да, а вот с чем его сравнить? Всё остальное намного проще, сырее, или вообще заброшено, так что проблема всётаки есть, но всё решаемо. Да и думаю что медиацентры только набирают свои обороты, с каждим годом их будет становится всё больше и больше, а значит и у разработчиков появится больше интереса к данному сектору рынка.

    И всётаки в данной теме, хотелось бы увидеть больше ссылок на оболочки для винды, на красивые и дешёвые корпуса, которые ожно поставить в стойку с апаратурой, ато все они неоправданно дороги. Ну и всё такое что касается HTPC по дешёвке, потому как былоб у меня бабло, стоял бы я гденибудь в салоне, и мне консультанты выедали бы щас мозг, с целью вытрести бабла из меня как можно больше. ))) Вот такая вот телега.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  14. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Самая классная навигация, в жопу все эти фильтры. Главное что б упорядочить можно было по имени, дате и т.д.

    Я тоже не представляю сортировку музыки и навигацию на основе тегов. В них же обычно дикий бардак (а еще wav файлы, в которых вообще нет никаких тегов, а пережимать лень).
    Лучше по именам файлов и структуре каталогов.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    И всётаки в данной теме, хотелось бы увидеть больше ссылок на оболочки для винды
    Да и мне хотелось бы. Только вот чтоб удобно было.

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    на красивые и дешёвые корпуса, которые ожно поставить в стойку с апаратурой, ато все они неоправданно дороги.
    Малая серийность - высокие цены. я не верю в корпуса в стойку с хайфай аппаратурой. Дорого и сложно. И с охлаждением в них хуже. Проще обычный системник куда нибудь заныкать.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 29.09.2009 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  15. #54
    Частый гость Аватар для zindi
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    хорошый корпус будит стоить 500 у.е,тот же термолтейк,залман,сильверстоунт.А любой htpc корпус под размер стандартной апаратуры.
    кстати щас в аусуа не плохиэ мамы появились...с пультом и тп.
    M4A785G HTPC/RC
    M4A78-HTPC/RC - тестил все по нравилось и даже звук родной так ничего.Компактно зделанно,мало греитса даже при хорошой нагрузке.Пока что идеальный вариант.Видео на борте,может работать как гибрид очень полезно на будуще.

  16. #55
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Не понимаю я смысла этих мелких мамок. Если корпус размером с хай фай, туда влезет мамка atx (не говоря уже о mATX). Если корпус обычный tower, то туда тоже влезет все что угодно.


    Offтопик:
    При этом я сам являюсь юзером такой мамки формата miniITX. В машине под сиденьем место нашлось только под такую плату в минимальном корпусе.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    General1k
    Alex_A_V ну вы же не стесняетесь высказывать как это полезно "умные плейлисты, фильтрации и группировки" и похоже считаете что оно обязательно жизненно необходимо абсолютно всем.. я возразил и тут же оказалось что вас чужое мнение абсолютно не интересует
    Умные плейлисты это удобно, независимо от того кто ими пользуется, тот, кому это нужно, или тот кому не нужно. И естественно жизненно необходимыми они не являются, можно в принципе и грампластинки на аккустическом патефоне слушать...
    Чужое мнение меня не интересует, не само по себе, как раз чужие мнения интересны, не интересны же личные не мнениния, а предпочтения, при сравнении функциональных возможностей.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Не понимаю я смысла этих мелких мамок. Если корпус размером с хай фай, туда влезет мамка atx (не говоря уже о mATX). Если корпус обычный tower, то туда тоже влезет все что угодно.


    Offтопик:
    При этом я сам являюсь юзером такой мамки формата miniITX. В машине под сиденьем место нашлось только под такую плату в минимальном корпусе.
    форм-фактор mATX а вы пишите про miniITX, это разные вещи.

    по мне так M4A785G HTPC/RC данная мамка просто кайф, возможно через пол годика, через годик соберу семе медиацентр на такой, если конечно меня затянет настолько.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  19. #58
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Jekson
    Самая классная навигация, в жопу все эти фильтры. Главное что б упорядочить можно было по имени, дате и т.д.
    Классная? Хорошо. Навигация по тегам может полностью эмулировать навигацию по папкам... Другое дело, что вы как бы можете на лету менять структуру папок под свои потребности.
    Ну ребят, чё сцепились-то? Ну подумаеш, куму чего, каждый сам решит, отписался General1k про ашди плеер, отлично, порадуемся за него, если ему нравится, значит он неошибся, и такие варианты тоже имеют право на жизнь. Но вот только тема не про каробочки, а именно про HTPC Медиа-центр, потому как я почти полностью согласен со всеми доводами, которые приводит Alex_A_V, и именно такой апарат мне нужен, который можно апгредить всю жизнь (образно, ато запинаете ))) ) и под любые нужды. Гибкость подкупает. В ашди коробочке меня привлекло только миниатюрность, и я сам в начале подумывал о коробочке, которую выпускает вестерн диджитал, но узнав что он стоит 5000 рублей, и за эту пятёрку я буду связан по рукам и ногам, да и миниатюрность сомнительная, выносной блок питания, внешний хард, куча проводов, голову сломаеш. Вот я и подумал, что на пять тысяч я лучше "поиграю в другую игру" . Это всё ИМХО.
    Да никто не сцепился, нормальное общение.
    Самое интересное, что по оболочкам для медиацентров действительно есть проблема, во всяком случае у нас в России, Медиапортал, да, а вот с чем его сравнить? Всё остальное намного проще, сырее, или вообще заброшено, так что проблема всётаки есть, но всё решаемо. Да и думаю что медиацентры только набирают свои обороты, с каждим годом их будет становится всё больше и больше, а значит и у разработчиков появится больше интереса к данному сектору рынка.
    Сравнить? Пожалуйста - http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...tware_packages
    Правда таблицы сравнений больше похожи на грязный пиар MythTV, но уж что есть, то есть, рвет она всех остальных как тузик грелку. И хотя там в контексте PVR рассмотрение идет, но все же.

    И всётаки в данной теме, хотелось бы увидеть больше ссылок на оболочки для винды, на красивые и дешёвые корпуса, которые ожно поставить в стойку с апаратурой, ато все они неоправданно дороги. Ну и всё такое что касается HTPC по дешёвке, потому как былоб у меня бабло, стоял бы я гденибудь в салоне, и мне консультанты выедали бы щас мозг, с целью вытрести бабла из меня как можно больше. ))) Вот такая вот телега.
    Не, для винды это не ко мне, я хочу свободный софт юзать.
    Хотя вот Mediaportal и XBMC свободные, их тогда и порекомендую, да еще XBMC и кросплатформенная.

    Добавлено через 6 минут
    ZugDuk
    Я тоже не представляю сортировку музыки и навигацию на основе тегов. В них же обычно дикий бардак (а еще wav файлы, в которых вообще нет никаких тегов, а пережимать лень).
    Лучше по именам файлов и структуре каталогов.
    Бардак - это от незнания. Если есть нужная структура папок и фалов, то перегнать это все в тэги можно в автоматическом режиме.
    Не говоря уже про то что существуют такие полезные сервисы и программы для них, которые сами умеют "узнавать" файл и загонять это дело в тег.
    А уж хранить музыку в wav это и вовсе оригинально, при наличии стольких альтернатив, в которых будут и теги и еще много интересного.
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 30.09.2009 в 00:14. Причина: пунктуация, на этот раз
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  20. #59
    Частый гость Аватар для zindi
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Не понимаю я смысла этих мелких мамок. Если корпус размером с хай фай, туда влезет мамка atx (не говоря уже о mATX). Если корпус обычный tower, то туда тоже влезет все что угодно.


    Offтопик:
    При этом я сам являюсь юзером такой мамки формата miniITX. В машине под сиденьем место нашлось только под такую плату в минимальном корпусе.
    лично мне пофигу какой фром фактор у мамы...просто зачем для таких целей что то большое ? Или вы исходите из логики что большой красивый корпус и мать тоже должна быть большой?

  21. #60
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: HTPC Медиа-центр.

    Я исхожу из очень простой логики, что обычные мамки чаще встречаются (как грибы в лесу , например остаются от абгрейда основного геймерского компа), а у тех кто по работе занимается компах, у тех дык вообще девать их некуда. Также и процы и метры. По этому покупать в магазине какую то специальную для htpc мамку нет никакого смысла.


    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Бардак - это от незнания. Если есть нужная структура папок и фалов, то перегнать это все в тэги можно в автоматическом режиме.
    А нафига структуру папок перегонять в теги ? Такое я кстати впервые слышу. Видимо так никто не делает.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Не говоря уже про то что существуют такие полезные сервисы и программы для них, которые сами умеют "узнавать" файл и загонять это дело в тег.
    Достают из базы freedb. Это я в курсе. По возможности я это делаю, благо легко. Но не все распознается. И это ставит крест на сортировке по тегам.

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    А уж хранить музыку в wav это и вовсе оригинально, при наличии стольких альтернатив, в которых будут и теги и еще много интересного.
    Так иногда случается, переписываешь у кого нибудь, а оно в wav-ах (потому что тот чел сграбил с аудиодиска и никуда не сжал).

Страница 3 из 35 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •