Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что скажите про материал?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Что скажите про материал?

    Давно нарыл описание про такой вот материал. Как думаете пригодится в колонкостроении?

    [ADDED=sanchoss]1121870797[/ADDED]
    Простите вот текст:"Звукоизолирующие и вибропоглощающие трудногорючие и экологически чистые конструкционные материалы

    Цель разработки

    Принципы создания и технологии изготовления новых звукоизолирующих и вибропоглощающих трудногорючих и экологически чистых конструкционных материалов, которые могут использоваться для изготовления судовой мебели, зашивки судовых переборок, выгородок, облицовки вагонов метрополитена, пассажирских ж/д вагонов, салонов самолетов.

    Степень готовности

    Разработана технология изготовления конструкционных материалов, состоящих из двух слоев древесноволокнистых плит и вклеенного между ними базальтового волокна. Создан типоряд конструкционных материалов с толщинами образцов 16, 30, 40, 50 и 60 мм. Освоено серийное изготовление материалов и выпущена их опытная заводская партия. Материалы уже используются для изготовления корпусов звуковых колонок высшего качества звучания.

    Проведены испытания созданных материалов. Эффект звукоизоляции материалов в диапазоне частот 100-10000 Гц возрастает от 20-30 дБ (при 100 Гц) до 50-60 дБ (при 10000 Гц). Коэффициент механических потерь составляет величину не менее 0,1. На конструкционные материалы получены положительные заключения служб пожарной безопасности и сертификат Центра Госсанэпидемнадзора, оформлен патент.

    Экспериментально подтвержден также присущий этим конструкционным материалам эффект существенного поглощения электромагнитной энергии, что позволяет использовать их для экранирования помещений, расположенных в зоне повышенного электромагнитного излучения.




    Произведен сравнительный анализ характеристик звукоизоляции созданных нами конструкционных материалов с материалами для отделки судовых кают, поставляемых в Россию фирмой "Rockwool" (Дания). Сравнения подтверждают конкурентоспособность и импортозамещаемость созданной отечественной продукции.

    Акустический институт готов выполнить заказы на практическое применение созданных конструкторских материалов.
    "
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	comm16_2.gif 
Просмотров:	288 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	3219  

  2. #2
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Что скажите про материал?

    Где живет? Как называется? Кто производит? Как зовут того колонкостроителя?
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Что скажите про материал?

    Да обственно вот откуда сия информация: http://www.akin.ru/r_comm16.htm.
    Я даже с год тому назад звонил туда. Правда человек уходил в отпуск и предложил попозже пообщаться, но не получилось (с моей стороны).
    Думаю что все и сейчас в силе.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Что скажите про материал?

    Так что материал никого не впечатлил, или из мрамора с бетоном лучше делать?

  5. #5
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Что скажите про материал?

    Материал впечатлил, только информация скудная и не заметно, чтобы тамошние господа как-то хотели его двинуть в массы, непонятно, налажено ли производство, или это опытные образцы. Где это производство, чего хотят за него и т. д.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что скажите про материал?

    Они не изобрели какой-то новый чудо-материал, а просто наладили производство давно известной конструкции: слой материала с высокими потерями, зажатый между двумя жесткими слоями. Делается дома из того же двп и войлока/линолеума и т.п. между двумя его слоями. Только у них минеральная вата - негорюче (и к тому же намного дешевле вышеперечисленных материалов). Так что если есть лишние деньги и желание везти за тридевять земель - заказывай, материал хороший! А можно и самому сделать - будет не хуже.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    Улыбнуло! Re: Что скажите про материал?

    Mickey- туда лучше звонить. Я узнавал телефон через какую-то женщину, наверное секретаря. Боюсь телефон сейчас не найду. Попробовал вчера искать информацию про материал с главной страницы, найти не смог. Может быть для них это побочная разработка. А материал зтот я нашел когда собирал информацию про ОНКЕН (есть задумка сделать).
    Fenyx -Может они ничего и не изобрели, но характеристики у материала неплохие. А смогу ли я их получить в домашних условиях -это вопрос. Я бы предпочел купить материал и нарезать его где-нибудь на станке по размерам. А сам уж занялся сборкой. Кстати далеко везти не придется- я в Москве

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •