Показано с 1 по 7 из 7

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Что скажите про материал?

Давно нарыл описание про такой вот материал. Как думаете пригодится в колонкостроении?

[ADDED=sanchoss]1121870797[/ADDED]
    Простите вот текст:"Звукоизолирующие и вибропоглощающие трудногорючие и экологически чистые конструкционные материалы

Цель разработки

Принципы создания и технологии изготовления новых звукоизолирующих и вибропоглощающих трудногорючих и экологически чистых конструкционных материалов, которые могут использоваться для изготовления судовой мебели, зашивки судовых переборок, выгородок, облицовки вагонов метрополитена, пассажирских ж/д вагонов, салонов самолетов.

Степень готовности

Разработана технология изготовления конструкционных материалов, состоящих из двух слоев древесноволокнистых плит и вклеенного между ними базальтового волокна. Создан типоряд конструкционных материалов с толщинами образцов 16, 30, 40, 50 и 60 мм. Освоено серийное изготовление материалов и выпущена их опытная заводская партия. Материалы уже используются для изготовления корпусов звуковых колонок высшего качества звучания.

Проведены испытания созданных материалов. Эффект звукоизоляции материалов в диапазоне частот 100-10000 Гц возрастает от 20-30 дБ (при 100 Гц) до 50-60 дБ (при 10000 Гц). Коэффициент механических потерь составляет величину не менее 0,1. На конструкционные материалы получены положительные заключения служб пожарной безопасности и сертификат Центра Госсанэпидемнадзора, оформлен патент.

Экспериментально подтвержден также присущий этим конструкционным материалам эффект существенного поглощения электромагнитной энергии, что позволяет использовать их для экранирования помещений, расположенных в зоне повышенного электромагнитного излучения.

Произведен сравнительный анализ характеристик звукоизоляции созданных нами конструкционных материалов с материалами для отделки судовых кают, поставляемых в Россию фирмой "Rockwool" (Дания). Сравнения подтверждают конкурентоспособность и импортозамещаемость созданной отечественной продукции.

Акустический институт готов выполнить заказы на практическое применение созданных конструкторских материалов.
    "
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	comm16_2.gif 
Просмотров:	157 
Размер:	8,0 Кб 
ID:	3219  

2. Частый гость Аватар для Mickey

По умолчанию Re: Что скажите про материал?

Где живет? Как называется? Кто производит? Как зовут того колонкостроителя?
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

3. Частый гость
    Автор темы

Да обственно вот откуда сия информация: http://www.akin.ru/r_comm16.htm.
    Я даже с год тому назад звонил туда. Правда человек уходил в отпуск и предложил попозже пообщаться, но не получилось (с моей стороны).
    Думаю что все и сейчас в силе.

4. Частый гость
    Автор темы

Так что материал никого не впечатлил, или из мрамора с бетоном лучше делать?

5. Частый гость Аватар для Mickey

Материал впечатлил, только информация скудная и не заметно, чтобы тамошние господа как-то хотели его двинуть в массы, непонятно, налажено ли производство, или это опытные образцы. Где это производство, чего хотят за него и т. д.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

6. Завсегдатай Аватар для Fenyx

Они не изобрели какой-то новый чудо-материал, а просто наладили производство давно известной конструкции: слой материала с высокими потерями, зажатый между двумя жесткими слоями. Делается дома из того же двп и войлока/линолеума и т.п. между двумя его слоями. Только у них минеральная вата - негорюче (и к тому же намного дешевле вышеперечисленных материалов). Так что если есть лишние деньги и желание везти за тридевять земель - заказывай, материал хороший! А можно и самому сделать - будет не хуже.

7. Частый гость
    Автор темы

Улыбнуло! Re: Что скажите про материал?

Mickey- туда лучше звонить. Я узнавал телефон через какую-то женщину, наверное секретаря. Боюсь телефон сейчас не найду. Попробовал вчера искать информацию про материал с главной страницы, найти не смог. Может быть для них это побочная разработка. А материал зтот я нашел когда собирал информацию про ОНКЕН (есть задумка сделать).
    Fenyx -Может они ничего и не изобрели, но характеристики у материала неплохие. А смогу ли я их получить в домашних условиях -это вопрос. Я бы предпочел купить материал и нарезать его где-нибудь на станке по размерам. А сам уж занялся сборкой. Кстати далеко везти не придется- я в Москве

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права