Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ИБП со входом АС/ДС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию ИБП со входом АС/ДС

    Не могу вспомнить - на каком форуме я видел эту схему.
    Там был 30-ваттный импульсный БП с выходом 18 вольт, который мог работать от 220в АС и от 12В ДС (автомобиль).

    Если кто помнит про такое - дайте знать, а то неохота изобретать с нуля.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #21

    По умолчанию Re: ИБП со входом АС/ДС

    лысый, эти готовые решения, может позволить себе использовать в аксессуарах дорогой бренд, типа эпл айфон, так как они уже много чего сделали и им не до дизайна SMPS, а остальным это будет дороговато, причём я за эти же деньги пожалею о довольно таки позорном КПД и подумаю о косом мосте например, или о полумосте.
    Я тут как-то в апреле говорил, что нам чуть не заказали 220/12в 1А под радиомодемы в бразилию, но отказались потому как посчитали $2 непомерно дорогой ценой, теперь вернулись опять просят дисконт и наш главинж вчера мне сказал по этому поводу -они правы, дешевле вполне возможно, наше производство не достаточно эффективно, вот на соседнем заводе делают только зарядники для мобил, так у них всего 50 человек выдают 10000 юнитов/день (понятно что все эти 50 героев труда, всего лишь захлопывают корпуса защёлками, остальное сделано машинами). Как в таких ситуациях не экономить, а использовать готовые решения, хз..
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  3. #22
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: ИБП со входом АС/ДС

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    а остальным это будет дороговато
    Да что угодно кому-то обязательно будет дороговато. Это ж смотря как и смотря что считать. Кому-то содержать бригаду一万 дороговато. На рассыпухе плата будет больше, кол-во точек пайки больше, это тоже денех стОит. А если вдрух ещё какая настройка понадобится, то этож совсем попа. И про защиты там всякие и проч. функционал не забудь, тот же топсвич убить не так-то просто. Не, я согласный, можно пытаться сделать дешевле, и наверняка в некоторых случаях это возможно, но думаю лишь в некоторых из некоторых это может иметь смысл.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    причём я за эти же деньги пожалею о довольно таки позорном КПД и подумаю о косом мосте например, или о полумосте.
    А чё о нём жалеть? реально большинству юзеров кпд глубоко пофиг, особенно на мелких мощностях.
    Вот чесслова, ни разу не видел БП для мобилы или чего-то вроде на косом или полумосте. Мне сильно не повезло или дураки все? Там же только драйвер потянет кучу денех.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    и наш главинж вчера мне сказал по этому поводу -они правы, дешевле вполне возможно, наше производство не достаточно эффективно
    А у него не было идеи пересмотреть свой контракт в части выплат себе любимому, с целью повышения эффективности производства?

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: ИБП со входом АС/ДС

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ...теперь вернулись опять просят дисконт...
    Значить, в других местах за такие деньги просто полное говно предлагали. И эффективность производства тут на третьем месте.

  5. #24

    По умолчанию Re: ИБП со входом АС/ДС

    лысый, я тоже не встречал такого бп мобилы, просто меня от не достигнутого лимита по цене ВОМ, несёт на подвиги.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #25
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: ИБП со входом АС/ДС

    (Да, в том реальная инженерная рутина. А то некоторые думают, что разработчик - это типо вольный художник, что хочу, то и ворочу.)

  7. #26

    По умолчанию Re: ИБП со входом АС/ДС

    разработчик дизайнеру рознь, кто-то рутину работает, а кто и художествует по полной.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •