Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Alpine cda9886r. Помогите!!!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Купил себе Alpine cda9886r, денег отдал не мало, и после окончания гарантии я случайно испортил переднюю панель (не разбил), перестал работать дисплей, всё остальное супер. Ремонтировать ни кто не взялся, а привезти новую панель за разумные деньги не могут. Искал Б/у такое впечатление что в городе она у одного меня (Липецк). Кто может что подсказать. Уж очень не хочется с ней расставаться.

  2. #2
    Новичок Аватар для wall
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва м Войковская
    Возраст
    51
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Цитата Сообщение от Kondel2008 Посмотреть сообщение
    Купил себе Alpine cda9886r, денег отдал не мало, и после окончания гарантии я случайно испортил переднюю панель (не разбил), перестал работать дисплей, всё остальное супер. Ремонтировать ни кто не взялся, а привезти новую панель за разумные деньги не могут. Искал Б/у такое впечатление что в городе она у одного меня (Липецк). Кто может что подсказать. Уж очень не хочется с ней расставаться.
    Попробуй попросить у оф.дилера.Ссылка на Магнитола.ру http://forum.magnitola.ru/members/1578.html

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    не помагло

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Kondel2008, чего ты ей специально-случайно испортил? Механически, липестрически? Чего она не делает?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    От делать нечего поставили эту многострадальную морду на Alpine 9884. После чего у неё перестал работать дисплей, все кнопки, подсветка, функции работают отлично. Тепер езжу с такой, главное играет отлично. В одном сервисе сказали что при наличии рабочей панели они восстановят мою (якобы в моей стёрлась программа на флешке в морде). Другие мастера или отказываются делать (в том числе в Воронеже) или говорят после диагностики неисправности, что надо купить новую. А за новую или б/у рабочюю просят порядка 7-9т.р. и то этим вопросом ни кто особо заниматся не хочет. Вобщем помогите кто нибудь!!!

  6. #6
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Достать "морду" с Элпайна практически невозможно. Пятый год аппарат без лицевой панели. Не помогло ни обращение к заправилам авторынков, ни обьявы, ни "разборка"... Просто сняли, когда залезли в машину.
    В вашем случае не всё так безнадёжно. Просто мастерам надо денег посулить.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Что самое интересное, не делают ни с деньгами ни без них. Самые "крутые" сервисы (которые при магазинах) даже диагностировать не бируться. Да ладно я и так уже привык. Но если у кого что то возникнет ,в смысле мысль, пишите пообщаемся.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Kondel2008, давай по порядку. Посмотри внимательно на дисплей при внешнем освещении, если он работает, то там хоть символы меняться будут, это значит дело в подсветке. Ещё- кнопки подсвечиваются?
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Подсветка работает у кнопок, дисплей точечный и ни каких признаков жизни не подаёт. У дисплея подсветки не было символы горели ярко и при включении габаритов немного темнели (так заложено в программе, можно отключить или выбрать яркость) но если отключить то неоновое свечение резало глаза в тёмное время суток. Так что дисплей не работает точно.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Там скорей всего дисплей OLED или так называемый OEL ( Organic EL), внешней подсветки не имеет.

    А с заводом связываться не пробовали? У меня на Pioneer DEH-P6950IB похожий разбился, тоже нигде достать не могу. Я писал, мне ответили что можно заказать через СЦ. Наш СЦ в свою очередь отморозился...


    http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P6950IB-p-7312.html


    Offтопик:
    Может кто поможет? Панелька ни у кого не завалялась, может с похожей магнитолы.

    Kondel2008, сорри что влез )

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Напиши по понятнее я не понимаю что такое СЦ, OEL, OLED, и что значит отморозился? На официальном сайте был ни чего не понял, на сайте "магнитола" зарегистрировался, тему разместил но пока ни каких движений. Только без обид, правда не понимаю что ты имел ввиду.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    СЦ - сервисный центр. Отморозился в том плане, что привезти дисплей не захотели, мотивируя тем, что цена высокая, большие сроки и еще кучей причин... Вобщем что либо добиться от них не смог...

    OLED - Organic Light-Emitting Diode (Органический светодиод)
    прибор, изготовленный из органических соединений, которые излучают свет при пропускании через них электрического тока. Основное применение технология OLED находит при создании устройств отображения информации. Потребляет меньше энергии, за счет того что не требуется внешняя подсветка. OEL эт видимо какая-то разновидность OLED.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kondel2008
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Alpine cda9886r. Помогите!!!

    Спасибо за лик.без.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •