Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Хочу посоветоватся по поводу осцила C1-94

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Хочу посоветоватся по поводу осцила C1-94

    Надеюс раздел верный выбрал. Подумываю обзавестись осцилографом(хотя не горит и терпит). Задачи-ковыряние в аудиотехнике и в импульсных блоках питания. Пока остановился на С1-94 как недорогим и имеющим достаточную как мне кажеться полосу. Но прежде чем давать обьявления и т.п. решил посоветоватся.
    Хотел бы во первых посоветоваться насчет цены-за сколько есть смысл брать(с рук и схранения) ? В интернете есть с хранения от 4000р-обещают полный комплект и гарантию(но мне не светит скорее всего так как отсылать его в другой город не очень выгодно).
    Второй вопрос-насколько легко приобрести к нему совместимые щупы если брать с рук без них ?

    Offтопик:
    пока основные вопросы-по мере накопления подумаю и добавлю.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Хочу посоветоватся по поводу осцила C1-94

    В импульсных блоках питания он не помощник, общий провод входа соединен с землей и поэтому в устройствах, непосредственно соединенных с сетью, работать нельзя.
    Щупы - для вертикального канала подойдут любые современные, компенсирующиеся при входной емкости 35пФ. Лучше брать без родных щупов, если вход с коаксиальным разъемом. Если вход имеет 5-контактное гнездо, брать не стоит.

    Цена с рук и с хранения - имеет случайные вариации, ибо рынок России регулируется 2 факторами, наглостью продавца и глупостью покупателя.
    Честная цена ему - пятьдесят баксов в состоянии "конфетка", не более. Это его потребительная стоимость "по Марксу", больше он не стоит.
    За сто пятьдесят - двести можно купить уже двухканальный с полосой 20МГц и чуть дороже - немецкого производства.
    Yours Aye, Ilya

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Хочу посоветоватся по поводу осцила C1-94

    boatsman,
    А отличается тока установленный разьем или есть еще какие то изменения в конструкции ?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Хочу посоветоватся по поводу осцила C1-94

    Есть что-то еще по мелочи, но в принципе одинаковые. По крайней мере, ТТХ те же.
    Yours Aye, Ilya

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •