Страница 17 из 29 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 569

Тема: ЦАП Semigorа

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для sherif
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    672

    По умолчанию ЦАП Semigorа

    http://www.semigor2.narod.ru/DAC1853.html
    Кто-нибудь собирал, слушал, как впечатления?
    Недавно встроил AD1853+AD811+AD826 в Pioneer PDS-703. Генератор LYNX. Конечно теперь можно слушать CD диски по сравнению с тем, что было в Pioneerе. Звук стал более детальным и комфортным. Но все же присутствует обилие средних и высоких частот. Иногда высокие похожи на песок. Попробую выхлоп Семынина, сравню с AD811+AD826. То что понравится оставлю. В основном мне нравится звучание безООСовой схемотехники.
    Будет ли лучше звучать выхлоп Игоря Семынина?
    Вопрос к Игорю Семынину.
    1. Почему выбраны КТ602 в пластиковом корпусе? М.б. в железном лучше.
    2. Можно ли применить вместо тензорезисторов С2-29В-1-200 Ом-1мкВ/В-А-H 0,05%
    ЦАП Семигора моя версия.doc
    Последний раз редактировалось sherif; 30.01.2013 в 11:18.

  2. #321
    Частый гость Аватар для lionya
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    А силмик2 разве хуже керафайна?

  3. #322
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Мне меньше нравится.

    Offтопик:
    Хотя я "аудио"-конденсаторы почти не использую (всякие Sanyo MV-AX, Panasonic FM и прочие не хуже, а стоят дешевле и покупаются проще), всё равно в некоторых случаях - например, разделительный конденсатор - звучат керафайны получше силмиков и большинства индустриальных конденсаторов. Но обычно в схеме разделительного конденсатора, тем более - лита, быть не должно, а если он есть - то, как правило, это не самая лучшая схема. Очень-очень редко бывают неплохие (но не более того) схемы с разделительными литами, в них я предпочитаю ставить керафайны.

  4. #323
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Может уже обсуждалось, скажите пожалуйста свое мнение насчет этого девайса https://forum.vegalab.ru/showthread....D%D0%B0-AD1853 , может кто сталкивался? Особенно интересно мнение Игоря. Стоит брать или лучше не связываться?
    Последний раз редактировалось ISIT_14; 21.08.2012 в 22:26.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  5. #324
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Чего брать то?

  6. #325
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Ой блин ссори ссылку забыл вставить. Уже поправил. Цап обсуждаемый в данной теме в иполнении некоего pless
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  7. #326
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    Может уже обсуждалось, скажите пожалуйста свое мнение насчет этого девайса https://forum.vegalab.ru/showthread....D%D0%B0-AD1853 , может кто сталкивался? Особенно интересно мнение Игоря. Стоит брать или лучше не связываться?
    см. пост № 280

  8. #327
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Ollemа, спасибо. В переписке pless говорил что с тех пор стал применять более качественную элементарную базу. Правда в фнч я так понял полипропилен а не полистирол но это можно и заменить хотя и найти трудновато для меня. Тензорезисторы вроде теже. Насколько критично dir9001 вместо cs8412?
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  9. #328
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    dir9001 должен быть лучше из за меньшего джиттера.

  10. #329
    Новичок Аватар для DanFi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Для того что бы делать какие-то выводы по данной плате от pless необходимо сравнение. (с чем?) Потом питание для ЦАПа делаете сами. В пост № 280 речь идет о другой плате(имхо). У меня есть плата от pless. Звук нравится он переигрывает ЗК Asus Essence (нет яркости) хотя меньше детальности. Заказал аудио конденсаторы для питания и на ЦАП. На плате стоят Jamicon. Вообщем для своей цены качественно сделанный и хорошо звучащий продукт.
    Последний раз редактировалось DanFi; 17.11.2013 в 13:12.

  11. #330
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Сравнивать для меня не надо я давно принял для себя такую топологию. Тут вопрос в качестве комплектухи и рзводке пп.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  12. #331
    Новичок Аватар для DanFi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Плата разведена нормально - при нормальном источнике питания фона нет. Монтаж профессиональный. Заменить можно электролиты и вх. разъемы хотя и с установленными звук радует.
    Последний раз редактировалось DanFi; 26.08.2012 в 16:44.

  13. #332
    Новичок Аватар для chum
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Пенза.
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Подскажите, пожалуйста, подойдут ли эти микросхемы для конвертера, я не знаю, что означают буквы в конце названия. AD1853JRSZ и CS8412-CP.
    Спасибо.

  14. #333
    Частый гость Аватар для Lemmy
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    chum, пойдут. но лучше dir9001 применить и согласовать с цапой по формату 24 бита RJ. иначе с басом большая проблема.

  15. #334
    Частый гость Аватар для lionya
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Привет всем.Я тоже взял плату у pless .лектролиты все нужно менятьЯ долго всё это выбирал.Мне нужен был универсальный аппарат,т.к. ни для кого не секрет,что по юсб через комп можно получить очень хорошее качество звука,лучше чем по спдиф.Выхлоп,соответственно, должен быть семигоровский, ну и спдиф ,конечно ,там тоже должен присутствовать .Исходя из этого, выбор пал именно на это изделие,т.к. на мой взгляд,оно менее безболезненно позволяет сделать то,что ты хочешь.В итоге прикупил девайс всё в одном ,мультифэйс,может по юсб,по спдф.

  16. #335
    Частый гость Аватар для lionya
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Привет всем.Посмотрел свой пост и пришел в ужас.Больше в спешке ничего выкладывать не буду.Теперь буду расшифровывать то,что я хотел сказать в предыдущем посте.

    Моё личное мнение,что плату от pless можно смело брать за основу.А дальше с ней можно делать что кому нравится по вкусу.Можно всё оставить как есть(цифровая часть),можно сделать так,как сделал я.Я отправил по почте эту плату Алексею(energetik) и он сделал всё необходимое согласование с его новой разработкой" мультифейс",которая включает в себя USB транспорт Фламенко(про него ,думаю, все знают) и СПДИФ приёмник на src 4392 плюс генераторы,также плата управления и индикации.Назад я получил уже готовый комплект.
    Что касается аналога,то я поменял все электролиты на БГ и в одном канале тензорезисторы на PTF56 для сравнения.И ещё,питание выхлопа и питание аналога AD буду разделять.Что касается плёночных конденсаторов,то пока стоит полипропилен,но полистирол обязательно попробую.

  17. #336
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Заказал и уже получил цап от pless готовый в сборе в одноюнитовом корпусе с ушником на борту. Как собсно и ожидал фуфло - звук как у встроенной в хреновую материнку звуковой карточке - фонит шипит трещит ( идимо биения с ибп и в питании выхлопа помехи с цифры) мало того громко гудит трансформатор. Раскрутил, а внутри: плата цапа красивая белая и два позорища:
    "Блок питания" собраный из четырез разломаных адаптеров два из которых импульсных.
    "Ушной усилитель совмещенный с "индикацией" зачем в цапе индикация выходного уровня и усилитель для наушников с регулятором громкости непонятно тем более в стоечном исполнении...
    Дополнительно кусок гетинакса который болтался в корпусе и фотомаска для пп цапа которая служит как изолятор между платой цапа и корпусом хотя там под сантиметр расстояние.

    -Вывалил все это из корпуса.
    -Собрал бп на торе с 8 обмотками по 12в, диодах шоттки, электролитах epcos LL (низкоимпедансные номер не помню); получилось 2х33в, 4х16в
    - поменял на плате цапа все электролиты на теже епосы (вместо джамикон тк что стояли)
    - цифровая часть цапа, спдиф приемник дир9001, оптический приемник и адм1485 запитаны от одного источника - разумеется разорвал запитал спдиф отдельно цап отдельно, благо плата сделана с кучей перемчек по питанию и это легко.
    - аналоговая часть цап, опоры для тн и выхлоп запитаны от второго источника- разорвал, запитал цап отдельно, выхлоп и тн отдельно.
    - вместо винтовых клемм впаял электролиты т.к. возле ЛМок на плате их небыло.

    Собрал включил - заиграло причем ХОРОШО! Даже очень. А еще, думаю, если поменять в filtb и filtr чмд керамику на нормальные кондеры станет еще лучше.

    З.Ы. к pless претензий нет, что покупал- видел, он мне без вопросов фотки прислал да и цена 7тыщ руб. Но во многом не понимаю его цап собран на мелфах, тензорезисторах, полистироле зачем портить все это таким питанием? Неужели простенький тор или несколько мелких трансиков дороже чем куча адапетров? Хотя может у него просто нахаляву они.
    Зачем ушник по схеме Семигора со стремящимся к нулю псрр питать от !импульсного бп!
    Последний раз редактировалось ISIT_14; 08.09.2012 в 19:24.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  18. #337
    Новичок Аватар для DanFi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    ISIT_14
    За 7 т.р. в корпусе и ещё ушник встроенный - странно ваше недоумение по поводу комплектующих БП. Один блок питания по себестоимости на 3 т.р. потянет.
    Заменил на плате от pless все электролиты на Nichicon Muse и Elna Silmic II. В блок питания поставил тоже Nichicon Muse. Обошлось примерно в половину стоимости платы ЦАП. БП на трех трансформаторах.Резкого улучшения не услышал. C Jamicon звук ЦАПа так же очень приличный

  19. #338
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    А есть ли владельцы в Москве? Хотелось бы сравнить звучание данного цАПа с аналогичным Гелиос153 на ОУ, который у меня имеется.
    Желательно с Фламенко..

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    Вот сравните сравните. только хорошую реализацию или хотяб хорошо переделанную плату плеса.

    DanFi, я и говорю что один трансек с кучкой обмоток и шоттки по рублю и теже джамиокны тк обойдутся мне кажется дешевле чем разломать несколько готовых адаптеров.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  21. #340
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: ЦАП Semigorа

    ISIT_14, Ну у меня Гелиос питается отдельными трансами на все.

Страница 17 из 29 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •