Страница 11 из 23 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 458

Тема: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Точнее тумбочник. Наконец-то я его достроил!
    Очередная вариация PMS, но к страдивариусу итальянцев теперь уж точно не имеет никакого отношения, поэтому просто - "PM - 3 way".
    Хотелось трёхполоску, нужно было вписать её в интерьер, отсюда ограничения по размерам. Фазоинвертор вперёд - без вариантов (опять же для трёх полос - нормально).
    Мудрствовать сильно не стал и основательное изучение материалов форума и других ресурсов по профилю привело к результату, представляемому на ваш суд.
    Итак, корпус 720х250х430, верхние углы скошены. Материал - фанера 18мм. Передняя панель - 18+15=33мм. Корпус собран в четверть на шкантах и Супер-ПВА "Момент", внутри щедро укреплён брэйсами и перегородками.
    Оклеен линолеумом, в нижних отсеках в два слоя (полное отсутствие в городе герлена и других вибропоглатителей, равно как и авторынков как таковых... ) Корпус зашпаклёван, покрыт грунтом, который по ржавчине, быстросохнущий, неисчислимое количество раз шлифован и покрыт автоэмалью из баллона. На боковины приклеены панели из ламината "зебрано" - 8мм.
    Ещё по конструктиву: задняя стенка бокса СЧ наклонена на 45 гр., объём бокса - 4.3 л, изнутри бокс оклеен войлоком 4мм, боковые стенки в два слоя, вставлена труба - отдушина, как в первоисточнике, труба - канализационная с внутренним диаметром 4,6 см, длинна - 24 см, настройка примерно 60Гц (как у Троэлса). Труба снаружи обклеена герленом (было немного). В бокс неплотно уложен кусочек распушенного синтепона. За басовиком тоже наклонная стенка и валик синтепона примерно 15см в диаметре.
    Теперь самое интересное - фильтр. Перепробовано было много, и в компе и в реале. Не буду расписывать двухнедельные танцы вокруг табуретки, в конечном итоге всё свелось к компенсации баффлстепа и желанию не провалиться в импедансе. Почти удалось обойтись номиналами из исходного фильтра PMS (детали были куплены, катушки намотаны). Нижний раздел - около 400 Гц, верхний - 3800 или чуть выше, ниже не сводилось - из-за узкого бафла пищалка не ровная. Не знаю, что там Т.Г. не понравилось при высоком разделе. Хотя, скосы заклеивал картоном - делал плоский бафл - в корне картины это не меняет.
    Чистый объём НЧ - 43 литра, ФИ настроен примерно на 34-35 Гц . Был стояк в районе 150, поэтому за НЧ - синтепон. Ну вот пока всё, немного сумбурно, только закончил и запустил.
    Сейчас система установлена на тумбу ТВ на высоте 50 см от пола, подключена к денону 1907 в биампинг.... Усилитель хочу....

    Кредиты: Спасибо всем участникам Вегалаба за помощь, в основном заочную, я больше читатель, да и найти можно всё. Георгию Крылову за скидку и консультации по компонентам - отдельное мерси. Самая большая благодарность - моей жене за долготерпение и понимание!

    На картинках: 1,2) - красавицы, 3) - фильтр, 4) - АЧХ от 260 и выше, 5) - АЧХ с большим окном и сильным сглаживанием - посмотреть что внизу, а внизу что? Комната! 6) - импеданс (мелкие засечки - это какие-то глюки в аудиокарте или кабеле, не было их на ранних замерах), ну и кое-что из конструктива.
    Продолжение ожидается....

    Обновление от 05.03.2010
    Новая версия фильтра и кое-какие исследования - пост №174

    Дополнение от 02.05.2010:
    Ещё раз обращаю внимание на объём НЧ звена - мои 43 литра обусловлены ограничениями по размерам АС, (интерьер, место установки). Оптимальным можно считать объём в 55-60 литров, естественно с перерасчётом фазоинвертора. Можно увеличить, например, за счёт увеличения высоты АС.

    Обновление от 21.06.2010:
    Режектор на НЧ - пост №241
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gotov_1.jpg 
Просмотров:	14585 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	61246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gotov_2.jpg 
Просмотров:	9752 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	61247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILTR__.png 
Просмотров:	11992 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	61300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PM-3w V6 seas.png 
Просмотров:	7813 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	61301  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PM-3w V6 seas + room.png 
Просмотров:	7641 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	61302   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PM-3w V6 IMP.png 
Просмотров:	4315 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	61303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vnutre_1.jpg 
Просмотров:	7588 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	61304   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vnutre_3.jpg 
Просмотров:	7517 
Размер:	148.9 Кб 
ID:	61305  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Panel_1.jpg 
Просмотров:	6496 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	61306  
    Последний раз редактировалось UFHBY; 21.06.2010 в 14:43.
    The Best Things Are Left Unspoken

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Проще применить резюк. Это компромисс - но дешевле и не так страшно выглядит.
    Фильтр чуть корректировать придется.

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Придется. Но избавиться от 200 микрофарад, 20 миллигенри - это стоит того.
    Георгий Крылов

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    UFHBY зачем комнату измерять? 3кГц довольно высоко, можно импульс маленький делать. Никаких тумблеров не нужно .
    Думаю, что оптимальный вариант настроить по высоте уровня ушей.
    Хотя у меня получилось на уровне СЧ или чуть ниже. В данной точке не только уши находятся, но и разности задержек прихода зв. волн от динамиков минимальны.
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 26.04.2010 в 14:03.

  5. #204
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Придется. Но избавиться от 200 микрофарад, 20 миллигенри - это стоит того.
    LSPCad просит 300 мкф и 20 мГн или наоборот Резистор тоже вариант, конечно. Даёт себя знать недостаточный объём под НЧ, сейчас на грани бубнения, а иногда и явно слышно. Добротность фильтра пришлось задрать, компенсируя бафлстеп ну и т.д.
    Вообще, я всё ещё лелею надежду всё-таки сделать активный низ, который в известной степени избавит от таких проблем.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    UFHBY зачем комнату измерять? 3кГц довольно высоко, можно импульс маленький делать. Никаких тумблеров не нужно
    Длительность импульса выставлялась точно по отражениям, на приведённых графиках влияние комнаты минимально (это видно).
    Тумблер был вставлен с целью определить на слух предпочтительный вариант фазировки ВЧ, я его легко достаю через трубу фазоинвертора. Длительное прослушивание показало следующее: в ближнем поле заметно лучше СЧ при синфазном включении (что подтверждается измерениями), на расстоянии прослушивания (2-3м) - всё звучит ровнее при противофазном - это совпадает с симуляцией. В любом случае, при синфазном сцена разваливается, звук начинает липнуть к системам.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    И еще, если поставить резистор параллельно пищу, может удастся вторым порядком обойтись электрическим?
    А, допёр о чём Вы. Так я ж сваял уже новый фильтр - пост 174. После этого всё обсуждаю новую версию, а Вы видимо в первый пост глянули.
    The Best Things Are Left Unspoken

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Длительность импульса выставлялась точно по отражениям, на приведённых графиках влияние комнаты минимально (это видно).
    Ага. Поэтому волны побежали по АЧХ? Меньше ставьте, чтобы не было бугров, провалов похожих на синусоиду.
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    в ближнем поле заметно лучше СЧ при синфазном включении (что подтверждается измерениями), на расстоянии прослушивания (2-3м) - всё звучит ровнее при противофазном - это совпадает с симуляцией. В любом случае, при синфазном сцена разваливается, звук начинает липнуть к системам.
    Что значит в ближнем поле при синфазном? Это с 5мм?

    От смены расстояния не может меняться АЧХ, если не подмешивается комната. Почитайте тему про JustMLS в акустических измерениях. Там есть графики доказывающие одинаковые результаты при измер с 1м и с 3м. Если измерять на одном и том же уровне по высоте.

  7. #206
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Ага. Поэтому волны побежали по АЧХ? Меньше ставьте, чтобы не было бугров, провалов.
    Можно поставить и так, что будет прямая линия и нулевая информативность. Кто понимает - что и как измерено, тому вполне достаточно приведённых картинок для заключения выводов о влиянии того или иного фактора на АЧХ, но не на звук, здесть - только уши.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Что значит в ближнем поле при синфазном? Это с 5мм?
    В ближнем - значит в ближнем поле прослушивания. Около одного метра. Или ты полагаешь, что я пытался слушать сведённую систему с 5мм, при этом пытаясь уловить влияние фазировки соседнего динамика?

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    От смены расстояния не может меняться АЧХ, если не подмешивается комната.
    Ложное утверждение, заблуждение, для многополосных систем точно.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Там есть графики доказывающие одинаковые результаты при измер с 1м и с 3м.
    У меня есть графики, доказывающие обратное. И я их опубликовал. Или считаешь, что с применением сглаживания, либо уменьшением времени импульса кардинально поменяется картина? Повторюсь - для многополосных систем!
    Мало того, у меня есть уши доказывающие обратное. Они не обманут. Если бы я хотел обманываться, не допуская мысли, что собранная с таким трудом система может плохо или неправильно звучать, я бы слушал, как есть, мне очень нравилась первая версия фильтра, либо я через неделю перестал бы замечать огрехи в новой версии. Но мне нужно двигаться, экспериментировать, я от этого удовольствие получаю, кроме улучшений в звуке...
    Кстати! У тебя же есть многополоска и хорошая, вот и измерь ея и так и эдак и сделай собственные выводы. И поделись. Глядишь и консенсус почтит нас своим присутствием.
    The Best Things Are Left Unspoken

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Можно поставить и так, что будет прямая линия и нулевая информативность. Кто понимает - что и как измерено, тому вполне достаточно приведённых картинок для заключения выводов о влиянии того или иного фактора на АЧХ, но не на звук, здесть - только уши.
    Может лучше можно свести посмотрев меньшим импульсом? Вижу, что уже надоел. Не буду.
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Ложное утверждение, заблуждение, для многополосных систем точно.
    Соглашусь, но тогда измеряйте все в точке прослушивания или на уровне и расстоянии равном тому, которое при прослушивании и поставьте соответствующие задержки. Тумблер...
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Кстати! У тебя же есть многополоска и хорошая, вот и измерь ея и так и эдак и сделай собственные выводы. И поделись. Глядишь и консенсус почтит нас своим присутствием.
    У меня меньше будет расходиться. Потому что СЧ чуть выдвинут относительно ВЧ и надвинут на него и сделан наклон на 5 градусов.
    Там разница будет получаться в 3-8мм по dZ в зав. от расстояния и реализации акустики. На картинке похожа на вашу сверху, похожа на мою снизу.
    Не думаю, что это может привести к тому, что тумблер надо переключить. И звук при противофазном будет лучше. Я бы покопался. Или попробовал на другом уровне по высоте сводить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	83640  
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 26.04.2010 в 16:48.

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Даёт себя знать недостаточный объём под НЧ, сейчас на грани бубнения, а иногда и явно слышно. Добротность фильтра пришлось задрать, компенсируя бафлстеп ну и т.д.
    Это садизм - так Проак делал. Надо просто сводить все ниже.
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    А, допёр о чём Вы. Так я ж сваял уже новый фильтр - пост 174.
    Хорошо бы в 1 посте отразить, а то вот, люди оттуда уже делают.
    Георгий Крылов

  10. #209
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Это садизм - так Проак делал. Надо просто сводить все ниже.
    Согласен, просто у меня всё происходит методом последовательного приближения к желаемому. Исходным являлся фильтр Троэлса, а корпус - мой, вот и нестыковочка. Зато есть отличная возможность исследовать всё на практике и понять, что некоторые неочевидные вещи влияют заметней, чем казалось.
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Хорошо бы в 1 посте отразить
    Так красненьким написал в первом посте ещё 3-го марта про изменения, не хочется шапку перегружать множеством картинок.
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Может лучше можно свести посмотрев меньшим импульсом?
    Ты этот вопрос Георгию адресуй , глянь на его графики и задайся вопросом - достаточно этого для понимания поведения системы? А красота в начертательной геометрии - это для мурзилок необходимо, там люди по другому не понимают. А при сведении я, разумеется, смотрел и разным импульсом, и на разной высоте, и т.д., сюда выкладывать всю процедуру не вижу смысла, важен результат. И я осознаю всю ответственность, если что-то выкладываю, вдруг кто повторить соберётся. Обрати внимание на нумерацию версий фильтра - в первом посте - V6, в 174-м посте - V8a, это из спаянных и отслушанных, количество симуляций и перепаек номиналов не поддаётся учёту То есть я выкладываю только то, в чём уверен, по крайней мере - мне понравившиеся варианты. А то что свести можно лучше - это однозначно, но это можно сказать про любую систему (а если ещё учитывать комнаты и "вкусовщину"..... уууу!)
    The Best Things Are Left Unspoken

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Я когда первый раз написал про импульс, Вы вместо того, чтобы написать, что все смотрели - написали следующее:
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Можно поставить и так, что будет прямая линия и нулевая информативность. Кто понимает - что и как измерено, тому вполне достаточно приведённых картинок для заключения выводов о влиянии того или иного фактора на АЧХ, но не на звук, здесь - только уши.
    Теперь Вы пишите, что все смотрели. Но мне кажется немного подозрительным 8ая спаенная версия фильтра, которая до сих пор не окончательная. Повторюсь еще раз 6мм задержки, по моему мнению, не могут настолько изменить фильтр, чтобы в противофазе звучало лучше.

  12. #211
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз написал про импульс, Вы вместо того, чтобы написать, что все смотрели - написали следующее:
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Можно поставить и так, что будет прямая линия и нулевая информативность. Кто понимает - что и как измерено, тому вполне достаточно приведённых картинок для заключения выводов о влиянии того или иного фактора на АЧХ, но не на звук, здесь - только уши.
    Каким образом из моей цитаты следует, что я не всё посмотрел? Волнующая тебя волнистость линий (сорри за каламбур) присутствует только на сравнительных графиках с измерениями на разных расстояниях и т.д. Сия волнистость никак не влияет на явно видимую общую тенденцию.
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Но мне кажется немного подозрительным 8ая спаенная версия фильтра, которая до сих пор не окончательная.
    Обе выложенные версии фильтра могут считаться окончательными и имеют право на жизнь, они просто разные. Если мне завтра взбредёт в голову свести это всё последовательным фильтром или четвёртым порядком, или, наконец, сделать активное деление, то вряд ли кто-то будет против. Сюда я выложу, естественно, только звучащий (по моему разумению) вариант. Я уже отмечал, что данный набор динамиков довольно универсален в плане того, что можно добиться звучания на разные вкусы, разумеется, в пределах их (динамиков) возможностей. И мне просто интересно - я что если вот так? а вот эдак? Жаль времени очень мало, усилители и цапострой тоже требуют внимания. Не в шести мм задержки счастье и не в их отсутствии, а твоё мнение конечно мне интересно, как и мнение других людей, но в данном случае я склонен доверять своим ушам и своему микрофону.
    The Best Things Are Left Unspoken

  13. #212
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    [QUOTE=UFHBY;995871] либо уши пострадают, либо тоже уши, по которым соседи настучат
    Кстати, рекомендую вторую версию фильтра попробовать, заметно отличается. Хотя и первая прекрасно играет. Во второй баса чутка больше и верхняя середина точнее.
    А я в частном секторе)))). И глуховат ))))))))))))))). я вроде и делал вторую, я понимаю в посте 174 это вторая версия.

  14. #213
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Все. Собрал колонки. Вчера весь вечер тестировали. Старенький 80Вт техникс не потянул их. Мой рессивер 100Вт на ура качает, хотя не так сочно как усь. Звучат замечательно, особенно на улице. По верхней серединке только на некоторых инструментах(Трубы, гитары соляки) слышны искажения, как будто перегружаются , даже на небольшой громкости. А вообще не разочарован я. Очень даже доволен. Теперь не знаю , что с источниками делать. Сидюк то брать в любом случае, а вот с усем даже не знаю. Я хотел кембридж 650 взять, он 2х75Вт и стоит22000. Это уже не дешево,а более мощные уси ценник не реальный.

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Можно купить набитые платы мощника, прилепить к нему громкость на Альпсе, селектор пассивный на реле или вообще на переключателе перед ним и запихать все в ящик.
    Холтон какой-нибудь с хорошим питанием (особенно с выходом на биполярах) будет играть лучше Кембриджа. Правда, надо немного паять и постараться не перепутать +с - по питанию.
    В ресивере же на 6 или 8 каналов по "100 Вт" обычно стоИт транс ватт на 200-250 и пара конденсаторов по 10 тысяч.
    Георгий Крылов

  16. #215
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Можно купить набитые платы мощника, прилепить к нему громкость на Альпсе, селектор пассивный на реле или вообще на переключателе перед ним и запихать все в ящик.
    Холтон какой-нибудь с хорошим питанием (особенно с выходом на биполярах) будет играть лучше Кембриджа. Правда, надо немного паять и постараться не перепутать +с - по питанию.
    В ресивере же на 6 или 8 каналов по "100 Вт" обычно стоИт транс ватт на 200-250 и пара конденсаторов по 10 тысяч.
    Это для меня уже сложновато. )) Вернее нет желания вникать так глубоко. Можно и заболеть аудиофилией ))). Да и ящик будет не очень эстетично смотреться.

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.


    Offтопик:
    У вас нормальная АС класса 10000 долларов за пару, поэтому и усилитель и источник должен быть нормальным.
    Аудиофилия не очень опасная болезнь.
    Георгий Крылов

  18. #217
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Offтопик:
    Не опасная. но дорогая)))

  19. #218
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от dens Посмотреть сообщение
    Мой рессивер 100Вт на ура качает, хотя не так сочно как усь.
    Вот-вот, я сначала тоже от ресивера запустил... Как усил спаял, так и услышал всё. Мне 40 ватт в комнате 16кв (потолки 3м) за глаза хватает. Слышно всё: и смену источника, и коряво записанный CD, и даже если тот же ресивер в качестве преда использовать - уже не то совсем. Детальки какие ставил? Плохие кондёры слышно тоже, как раз в виде мелкой грязи на вч-сч. И прогреть нужно основательно, как-то это странно происходит - две-три недели слушаешь и всё какие-то недочёты слышны или мерещатся, потом однажды приходишь, включаешь и вот оно! Всё на месте! Мне вторую версию проще было ваять, все компоненты АС уже прогрелись хорошо, и то слышал как пара-тройка новых кондёров меняются на глазах (ушах). Кстати, ты наверняка услышал искажения не АС (на малой громкости тем более), а источника или уся, раньше они маскировались. В толкучке нашей пошарь, попадаются очень неплохие варианты. Недавно вот Никитинский усь продавался полностью готовый в корпусе (я сам такой слушаю ) за десятку кажись, он этот "кэмбрик" вместе с остальными "надами" по звуку порвёт на части.
    The Best Things Are Left Unspoken

  20. #219
    Частый гость Аватар для dens
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Вот-вот, я сначала тоже от ресивера запустил... Как усил спаял, так и услышал всё. Мне 40 ватт в комнате 16кв (потолки 3м) за глаза хватает. Слышно всё: и смену источника, и коряво записанный CD, и даже если тот же ресивер в качестве преда использовать - уже не то совсем. Детальки какие ставил? Плохие кондёры слышно тоже, как раз в виде мелкой грязи на вч-сч. И прогреть нужно основательно, как-то это странно происходит - две-три недели слушаешь и всё какие-то недочёты слышны или мерещатся, потом однажды приходишь, включаешь и вот оно! Всё на месте! Мне вторую версию проще было ваять, все компоненты АС уже прогрелись хорошо, и то слышал как пара-тройка новых кондёров меняются на глазах (ушах). Кстати, ты наверняка услышал искажения не АС (на малой громкости тем более), а источника или уся, раньше они маскировались. В толкучке нашей пошарь, попадаются очень неплохие варианты. Недавно вот Никитинский усь продавался полностью готовый в корпусе (я сам такой слушаю ) за десятку кажись, он этот "кэмбрик" вместе с остальными "надами" по звуку порвёт на части.
    Детальки Mundorf спасибо Георгию Крылову. А на счет уся буду думать. Тот техникс 80Вт лет 15 назад покупался. Качает он пионеры , напольники с 300 нч динамиками. Свои к нему подключил на четверть ручку если выкрутить играет, если на треть начинаются искажения и ход диффузоров критический (наверное это клиппинг ). И вот не знаю. Или нет в том усе 80Вт или нужен более мощный. У Вас я понял 40Вт?

  21. #220
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s 3-way, мегаполочник.

    Усь я собирал вот этот, на 8 омах даёт 40 Вт, у этой АС, будем считать, около шести среднее, на 11-12 часов ручка - уже довольно громко, очень редко так слушаю. Для комнаты достаточно, как на улице не знаю, там мощи-то поболе нужно. Кстати, объём какой сделал? Мои 43 литра - это от ограничений по габаритам (интерьер, мать его ети и место...комната не резиновая), оптимально 55-60л. Вынесу, пожалуй, в первый пост рекомендации.
    The Best Things Are Left Unspoken

Страница 11 из 23 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •