Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Практика применения фазолинейных кроссоверов

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Практика применения фазолинейных кроссоверов

    И так начну по порядку о впечатлениях.
    Прошлым летом затеял ремонт на первом этаже и везде сделал теплые полы. Кроме кафельной плитки ничего положить нельзя. Ремонт затянулся почти на год. И вот в начале августа в пустую комнату(4х6х2.6) привез мягкую мебель и на следующий день установил колонки, усилитель, и СД. Включил!? Сказать, что это было разочарование, значит ни чего не сказать. Слушать было не возможно. (До ремонта все звучало неплохо.) Принес настенный ковер, положил на пол – чуть лучше, но больше двух дисков слушать не хотелось. Что делать? Небольшая надежда была на шторы и ковер поворсистие. Еще некоторая, но слабая надежда была и на цифровой процессор обработки сигнала DEQX PDC-2.6p, который заказал в конце июля (так как для себя пришел к выводу, что мириться с фазовыми задержками нельзя, а широколополосник не панацея). Про его возможности каждый может прочитать самостоятельно. И вот две недели назад его получил:
    1.Би-ампингом подключил колонки не отключая внутренние фильтры – откалибровал на расстоянии 1 м на вертикальной оси до неравномерности 0.2 Дб в диапазоне 100 до 20*000 Гц и нулевой фазовой задержкой. Был уже вечер и немного уставший сел слушать. Эврика! Можно слушать, «КАКА-фонии» на средних и высоких частотах нет. Просидел часа 4 – поймал себя на том, что слушать – хочется и хочется! Специально ставил сложную музыку. Ясность и прозрачность в звучании (хотя, наверное, это осознал не в этот день).
    2.На следующий день подсоединил в левой колонке Вч динамик напрямую без фильтра СЧ и Нч оставил с фильтрами. Откалибровал по очереди обе колонки с прежними параметрами. Включил, центр сместился влево!? Пригласил снова соседа – меломана. Все подтвердил. Поменял колонки местами – центр сместился в право. Интересно как это по измерительному микрофону уровень одинаковый, а на слух центр сместился?
    3.Выбросил Вч фильтр и в правой. Специально калибровать не стал, просто настройки левой колонки скопировал в правою. Центр вернулся на место. Громкость на детальность практически не влияет. С полной громкости убираешь на -20 Дб, все нюансы на месте даже те которые раньше и не слышал. Даже дочь не любящая слушать - громко, сказала, что громко слушать - легко и не утомительно.
    Вот уже почти две недели я наслаждаюсь звуком которого никогда не слышал ни я ни мои друзья и знакомые (это конечно не эталон). Нч – дрянь, но все что выше – кайф! И все это в комнате которую как муз.сараем (шторы и ковры – отсутствуют по прежнему) только и можно назвать и на колонках среднего звучания. А что можно услышать на хороших? Заказал третий усилитель для Три-ампинга. Да здравствуют е фазолинейность сигнала!!! Стараюсь писать с минимумом эмоций, но «Иисус Христос – Супер Стар» вмешивается.

  2. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Практика применения фазолинейных кроссоверов

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    а где территориально?

    и динамики какие
    г. Тверь, Wharfadele Emirald 97, Technics sa-2000, Hitachi 8500, CD Denon 2560. Принес еще Pioneer(но он интегральный) - попробую использовать только оконечник.

  3. #42
    Новичок Аватар для Albert
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Гopoд Kонтраcтoв
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Практика применения фазолинейных кроссоверов


    Offтопик:
    frezer,
    Ecли Bac уcтрaивaeт звук Wharf*oв, пoпрoбyйтe колонки Wharfedale Opus (1,2 или 3 (кaк мои)).
    Это бyдeт Next Level!
    Ho помните, Wharfedale*s speakers любят Power and Current, and LOTS of it.
    Hyжeн усилитель только solid state 150-200 w/ch/ 8 Ohm (LF), 50-80 w/ch/ 8 Ohm (MF+HF).

    Albert

  4. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Практика применения фазолинейных кроссоверов

    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    frezer,
    Ecли Bac уcтрaивaeт звук Wharf*oв, пoпрoбyйтe колонки Wharfedale Opus (1,2 или 3 (кaк мои)).
    Это бyдeт Next Level!
    Ho помните, Wharfedale*s speakers любят Power and Current, and LOTS of it.
    Hyжeн усилитель только solid state 150-200 w/ch/ 8 Ohm (LF), 50-80 w/ch/ 8 Ohm (MF+HF).

    Albert
    Нет, меня не устраивает ни колонки ни УНЧ, я их взял только пока не сделаю свои. УНЧ брал исключительно из-за больших стрелочных индикаторов в качестве корпусов.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Практика применения фазолинейных кроссоверов


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    г. Тверь
    далековато для меня. но за приглашение - спасибо. может надумаю как-нибудь

    Wharfadele Emirald 97, Technics sa-2000, Hitachi 8500, CD Denon 2560. Принес еще Pioneer(но он интегральный) - попробую использовать только оконечник.
    вот это наборчик, непонятно даже, как здесь декс оказался

    не буду оффтопить, хорошего прослушивания!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •