Показано с 1 по 6 из 6

Тема: доработка АС Корвет 180АС-001

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для новокот
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию доработка АС Корвет 180АС-001

    Здравствуйте уважаемые аудиолюбители.
    Купил года 4 назад новенькие системки,подключил их к ресиверу соневскому ДБ780 КЮЭС да такому же дивидюшнику980 по оптике.Сколько не пытался выкрасть из этого комплекта музыку,так и не получилось.Уж сильно убогое звучание по всему спектру-неглубокий басок,неясная серединка,металлический острый верх.
    Естественно возникает вопрос-причины данного явления.На мой взгляд в данных АС имеют место:
    1)устаревшие динамические головки верхнего и среднего диапазонов;
    2)несогласованные фильтра для вышеуказанных головок;
    3)насколько я знаю средне-верхнечастотные головки в 3-х полосках необходимо устанавливать в отдельный корпус со звукопоглатителем либо в ПАС(среднечастотку);
    4)слабенький корпус и плохое демпфирование низкочастотной головки
    Если у кого-нибудь есть такие-же АС прошу выкладывать свои соображения.Буду очень рад пообщаться

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: доработка АС Корвет 180АС-001

    для начала заменить оптику на коаксиал или подключить по аналоговому выходу,а потом уже делать вердикт.имхо

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для новокот
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: доработка АС Корвет 180АС-001

    да пробовал по линейкам подключать,тока музыкальнсоти от этого не прибавилось,а нооборот

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: доработка АС Корвет 180АС-001

    дело было не в бобине...(с)

    попробуй подключить другие колонки(отдолжить у кого нить),
    или через другой усилок.а вот если от перехода с оптики на чисто аналог становиться хуже - то это однозначно не АС.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для новокот
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: доработка АС Корвет 180АС-001

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    дело было не в бобине...(с)

    попробуй подключить другие колонки(отдолжить у кого нить),
    или через другой усилок.а вот если от перехода с оптики на чисто аналог становиться хуже - то это однозначно не АС.
    Другая акустика конечно-вещь хорошая,если тока они классом повыше,да фирмы типа динаудио или тот-же фокал,тока стоят они совсем не те деньги что корветы и к тому-же у нас по городу их не найти,а на заказ опять-таки бабосы.
    Может быть стоит попробывать другой кабелек прикупить опять же за басиков 150 минимум,тока стоит ли брать кота в мешке.хотя можно обратиться к компетентным журналам и выбрать подходящий.
    у меня же есть "тупое" желание добиться более качественного зыучание за счет доработки данных систем,ведь у нас промышленность нормально разрабатывать акустику не умеет-вечно приходиться все переделывать да дорабатывать. А вот дивидюшнику и рессиверу нет никакого желания скручивать кукушку.
    Вообще изначально покупал данные системы "по одежке".Уж очень вытянутые формы понравились.Теперь я понимаю что добиться реальных 30 или 40 герц без особых искажений нереально(за счет небольших диаметров НЧ диффузоров)максимум что эти системы способны-роль мидбасов,а пониже-работа сабика желательно 15 дюймового.
    Жаль что в паспортах АС нет электрической схемы фильтров.Хотя это бы врят ли бы мне помогло тк нет из измерительной техники толька мультиметр.А так бы снял низкочастотку подвесил в воздухе и измерил её параметры.
    Так что необходимы проверенные способы доработи данных систем

  6. #6
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: доработка АС Корвет 180АС-001

    Цитата Сообщение от новокот Посмотреть сообщение
    Купил года 4 назад новенькие системки,подключил их к ресиверу соневскому ДБ780 КЮЭС да такому же дивидюшнику980 по оптике.Сколько не пытался выкрасть из этого комплекта музыку,так и не получилось.
    У ресивера есть выход на наушники?
    Если есть, послушай музыку "в ушах". Думаю, что её тоже не будет, так как двд плеер и ресивер не совсем те аппараты, от которых можно требовать хорошего звука. А если изначально на выходе ресивера уже нет музыки, то как её можно получить доработкой акустики.
    Геннадий К.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •