Страница 24 из 25 Первая ... 1422232425 Последняя
Показано с 461 по 480 из 483

Тема: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Fantom
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Вопрос к Berkut
    ****************************
    Спровочные данные - всем новичкам обязательно к ознакомлению до задавания своего вопроса!
    Дипломный проект Berkut-a с описанием работы с программой SpeakerWorkshop и выдержками из ГОСТа о таких измерениях.
    Картинка с описанием измерительного кабеля к программе
    Последний раз редактировалось Fenyx; 15.07.2006 в 02:25.

  2. #461
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Добрый вечер! У меня противоречивые данные показаний добротности разными методами.
    резонансная-18Гц, напряжение на резонансной 66мв, минимальное напряжение на 55 герцах=20мв. Разные статьи дают разные напряжения для F1, F2.
    http://donex-ua.narod.ru/el/izmts.htm По этой статье добротность получается 0,63
    http://www.aie.sp.ru/Calculator_T-S_Vin.html По этой 0,28
    динамик 100 гдн, собираюсь делать ЗЯ. Сопротивление катушки 7 Ом, калибровал на 10мв резистором 10 Ом. Заранее СПС!!

  3. #462
    Частый гость Аватар для Kazanec
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    70
    Сообщений
    407

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Наткнулся на YouTube полный курс работы с Speaker Workshop. Рекомендую:
    http://www.youtube.com/playlist?list=PL83DB7E60E00AB034
    Думаю, многим пригодится.
    Подскажите: как скачать ВСЁ ЭТО на свой комп и сконвертировать в DVD?
    Последний раз редактировалось Kazanec; 02.12.2012 в 17:30.

  4. #463
    Новичок Аватар для fedv
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    ленинградское шоссе
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Цитата Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
    Наткнулся на YouTube полный курс работы с Speaker Workshop. Рекомендую:
    http://www.youtube.com/playlist?list=PL83DB7E60E00AB034
    Думаю, многим пригодится.
    Подскажите: как скачать ВСЁ ЭТО на свой комп и сконвертировать в DVD?
    есть плагины для браузеров, типа SaveFrom.net-помощника - ими скачиваешь, и потом конвертором видео в двд

  5. #464
    Новичок Аватар для VCORE
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Всем Привет! У мня от этой проги скоро мозг взорвёться.Мерею без коробочки без усилка только с одним резистором на 10 ом.Подключаю я этот кабель к звуковухе замыкаю резистор записываю сигнал 1кгц Сигнала 0.01 запись 0.2 Смотрю на синусоиды обоих каналов амплитуда на левом 24 на правом 28 выровнять балансом не как не получаеться.Далее жму калибровка разбаланса каналов.Далее калибровка импеданса.Сопротивления калибровочных резисторов было 9.5 и 4.7 в итоге основной резистор высчитала как 9.941 и сопротивление проводов 202.9 m. Sample rate 48khz. Sample size 256k. Уровень 100.повторений 10. Пробовал мерить дины нормально только резонанс меряет и сопротивление.Остальное долеко не то.Вот прилагаю то что я измерял.Тестер у меня не точный dt-5808 Китай)))
    Рзистор Тестер Прога
    4.7 ----- 4.7 ---- 4.713
    1 ----- 1 ---- 0.872
    3.9 ---- 4 ---- 4.121
    10 ---- 9.5 ---- 9.529
    10к --- 10к ---- 6.580к Вообще сопротивления больше 10ом измеряет с очень большой погрешностью.
    Кондер Тестер Прога
    47н --- 46н -- Керамику не измеряет
    Плёночные.
    100н --- 100.9н ---122.7н
    220н --- 209н --- 156.7н

  6. #465
    Частый гость Аватар для Дрюнь
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    55
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Цитата Сообщение от VCORE Посмотреть сообщение
    Всем Привет! У мня от этой проги скоро мозг взорвёться.Мерею без коробочки без усилка только с одним резистором на 10 ом.Подключаю я этот кабель к звуковухе замыкаю резистор записываю сигнал 1кгц Сигнала 0.01 запись 0.2 Смотрю на синусоиды обоих каналов амплитуда на левом 24 на правом 28 выровнять балансом не как не получаеться.Далее жму калибровка разбаланса каналов.Далее калибровка импеданса.Сопротивления калибровочных резисторов было 9.5 и 4.7 в итоге основной резистор высчитала как 9.941 и сопротивление проводов 202.9 m. Sample rate 48khz. Sample size 256k. Уровень 100.повторений 10. Пробовал мерить дины нормально только резонанс меряет и сопротивление.Остальное долеко не то.Вот прилагаю то что я измерял.Тестер у меня не точный dt-5808 Китай)))
    Рзистор Тестер Прога
    4.7 ----- 4.7 ---- 4.713
    1 ----- 1 ---- 0.872
    3.9 ---- 4 ---- 4.121
    10 ---- 9.5 ---- 9.529
    10к --- 10к ---- 6.580к Вообще сопротивления больше 10ом измеряет с очень большой погрешностью.
    Кондер Тестер Прога
    47н --- 46н -- Керамику не измеряет
    Плёночные.
    100н --- 100.9н ---122.7н
    220н --- 209н --- 156.7н
    Одного резистора маловато будет

  7. #466
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Уже кучу времени не измерял динамики, но возникла потребность и все закрутилось, собрал коробочку (тумблерок два делителя эталонный резистор на 5Ом, какой-то автомобильный усилитель, внешняя звучка ему 0204 )

    Ну так вот не получается снять одинаковые параметры с одного динамика. Раньше удавалось... при измерении резисторов от 2х до 12Ом погрешность порядка 0,1 - 0,3ома дальше картина ухудшается 50Ом видны как 48Ом с копейками.

    На что обратить внимание? Резисторы в делителях подобраны достаточно точно, провода не сопливые вот только подозрения на звучку там получается левый канал через микрофонный вход заходит а правый как линейный и на каждый из входов своя ручка гейна то-есть уровень сигнала приходится поканально подгонять этими ручками. Пользователи E-MU 0204 поделитесь своим опытом пожалуйстааааааа

  8. #467
    Частый гость Аватар для frimax
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Цитата Сообщение от Kazanec Посмотреть сообщение
    Наткнулся на YouTube полный курс работы с Speaker Workshop. Рекомендую:
    http://www.youtube.com/playlist?list=PL83DB7E60E00AB034
    Думаю, многим пригодится.
    Подскажите: как скачать ВСЁ ЭТО на свой комп и сконвертировать в DVD?
    На странице открытого видео в браузере в строке адреса добавь две буквы s после или перед словом YouTube
    Тоесть ssyoutube или YouTubeSS , не помню
    И там можно скачать на комп это видео.

  9. #468

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Здравствуйте!
    Подскажите, может кто-нибудь сталкивался, с вот такой ситуацией, при выставлении уровней в WorkShop-1.06 тестового сигнала получается следующая картина:






    Оборудование:
    - комп стационарный;
    - звук интегрированный Realtek AC’97 Audio (аудиоэффекты, эквалайзеры и т.д. отключены);
    - коробочка собрана по аналогии (пока за исключением микрофонного разъема);
    - тестовый усилитель на TDA7293
    Т.е. не получается выставить одинаковый сигнал на обоих каналах. Левый в норме, а на правом твориться всякая ерунда. В чем может быть проблема?
    Буду признателен за совет.

  10. #469

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Ищу нормальные wm-61a здесь http://www.ebay.com/itm/New-2pcs-Pan...MAAOSwqu9U6~Qh много покупок, но отзывов нет

  11. #470
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Цитата Сообщение от sound_boss Посмотреть сообщение
    Ищу нормальные wm-61a здесь http://www.ebay.com/itm/New-2pcs-Pan...MAAOSwqu9U6~Qh много покупок, но отзывов нет
    А бывают ненормальные? Их все отсюда тащат. http://world.taobao.com/search/searc...854-PV895_2351

    Курс юаня к рублю http://freecurrencyrates.com/ru/convert-CNY-RUB

  12. #471
    Новичок Аватар для Dim-75
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Здравствуйте. Вопрос назасыпку, а откуда скачать дистрибутив. Ни по одной из ссылок сайты не работают. Сайт производитель тоже не существует Пытался скачать с раздатчика, подцепил троянчика. И еще вопрос, что лучше из програм sws или arta? собираюсь только начать изучать, поэтому на что лучше потратить время. Если можно вкратце, по пунктам, например: "эта делает лучше и проще то и то, а другая то и то". Если конечно это не так сложно. Заранее благодарен.

  13. #472
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    поставь арту (если не археолог)

  14. #473
    Частый гость Аватар для Focke-Wulf
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    А эти параметры вообще нужны, если делать колонки с помощью LSP LAB 3 к примеру, ведь если измерять все этой программой, потом там же эти файлы подставлять для расчета фильтра, то эти параметры и не нужны получаются, так ведь?

  15. #474
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Цитата Сообщение от Dim-75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос назасыпку, а откуда скачать дистрибутив.
    могу скинуть , если надо, вместе с русификатором....

  16. #475
    Частый гость Аватар для Focke-Wulf
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    А какие другие программы понимают данные Speaker Workshop, конкретно параметры импеданса динамика, в какие другие программы можно импортировать данные Speaker Workshop.
    На сколько я понял, эта прога лучше всего делает такие измерения?

    И как эта программка по точности по сравнению с Артой?
    Последний раз редактировалось Focke-Wulf; 01.06.2016 в 14:53.

  17. #476
    Частый гость Аватар для Focke-Wulf
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Проводил измерение одного и того же динамика Limp и Speaker Workshop, результаты земля и небо. Больше склоняюсь к тому, что врет Speaker Workshop, хотя бы потому, что он не правильно дает показания RE, оно почему то у этой программы 4.2 вместо 4. Так же не понятно почему резонансная частота так отличается... В Limp при измерениях ты видишь горб резонансной частоты в процессе измерений, и он никуда не двигается, следовательно можно предположить что резонансная частота в Limp тоже правдивей.
    При калибровки и проверки что одной что другой программы постоянными резисторами, сопротивления обе показывают одинаково, а динамик меряют бог знает как.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Limp.JPG 
Просмотров:	526 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	268013   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SW.JPG 
Просмотров:	285 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	268014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TSSW.JPG 
Просмотров:	636 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	268015   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	399 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	268016  


  18. #477
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,411

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Focke-Wulf, Re нужно измерять омметром, хорошим омметром. Программа измеряет на переменном токе, а Re параметр для постоянного тока.

  19. #478
    Частый гость Аватар для Focke-Wulf
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Re нужно измерять омметром
    Я это знаю, но сам факт, у Спикер воркшоп есть такая функция и он это делает не правильно. RE я измеряю своим тестером, и подставляю в программу. Мой тестер мерят достаточно точно, номиналы постоянных резисторов совпадают с измерениями Limp и Спикер Ворк шоп.
    Почему резонансная частота разная, мне так и не понятно.

    Когда увеличить окно на вершину резонанса динамика, то видно что он по графику совпадает с Лимп, но Спикер воркшоп почему то берет данные 72, хотя должен же брать пик вершины?

    И еще вопрос, как этой программой измерять ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Почему.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	268024  
    Последний раз редактировалось Focke-Wulf; 04.06.2016 в 16:38.

  20. #479
    Частый гость Аватар для Enotovvod
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06


    Offтопик:
    с интересом присоединяюсь к дискуссии приготовив ведропопкорна.

  21. #480
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

    Сменил карту E-MU 0404 USB на MOTU Microbook ii. Вроде бы все работает, но не могу выставить уровни выше 12к, начинает кривить синусоиду. Причем с усилителя прилетает ну ооочень много. Все регуляторы входного уровня на карте на максимум. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

Страница 24 из 25 Первая ... 1422232425 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •