Страница 2 из 25 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 483

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

Вопрос к Berkut
    Спровочные данные - всем новичкам обязательно к ознакомлению до задавания своего вопроса!
    Дипломный проект Berkut-a с описанием работы с программой SpeakerWorkshop и выдержками из ГОСТа о таких измерениях.
    Картинка с описанием измерительного кабеля к программе
    Последний раз редактировалось Fenyx; 15.07.2006 в 02:25.

2. Частый гость Аватар для pako7

По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

Может я опять что то прокорявил.... SW не дает и не фиксирует параметры которые я снимаю до полного окончания процесса измерения. Т.е. я не могу внести в базу не до конца промерянный динамик и следовательно не могу с ним работать дальше ни в кроссовере, ни в оформлении, вот почему встал этот вопрос.

3. Зарегистрировался Аватар для BUguy

Внимание! Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

Подскажите пожалуйста что это за "Warning"
    В принципе, я перевёл, но о чём тут говорится не пойму

Эта табличка выскакивает когда я пытаюсь откалибровать Speaker Workshop. Ввожу сопротивление первого измеряемого резика (13.1 Ом) и после нажатия кнопки "Далле" выскакивает эта таблика. После того как я нажимаю "ОК" и ввожу сопротивление второго резика, программа выдаёт какието отрицательные(но не всегда) или "странно" положительные значения типа -16.1231 Ом или 234.012 m ????

Я уже пробовал менять местами провода на мини-джеке(OUT) .
    Собирал по схеме которую предложил ув. Berkut в своём дипломе.

И ещё вопрос, если вся схема собрана правильно должны ли выскакивать подобные таблички при калибровке???????

4. Завсегдатай Аватар для Fenyx

По умолчанию Re: Измерение ТС параметров динамиков с помощью Speaker Workshop-1.06

Оно говорит, что у тебя левый с правым каналом перепутаны местами, но раз ты говоришь, что пробовал наоборот, то странно.
    Все же попробуй зайди в меню: Options\Preferences во вкладке Measurments в поле I\O поставь галочку Reverse channels - если дело все же в каналах, то должно помочь. Если нет - проверяй сигнал на входе (нормальный ли уровень идет, не коротит ли где, например в джеке один из сигналов на ноль или на др. сигнал, ну и т.д.)

5. Новичок Аватар для AlexDS

И такая вот еще бывает надпись. Полдня бился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	7,2 Кб 
ID:	3510  

6. Завсегдатай Аватар для Fenyx

Это та же самая, только в две строчки. Сказано же: проверяй шнурок и поступает ли сигнал на вход. Попробуй записать какой-нибудь сигнал редактором, проигрывая его плеером. Работает запись вообще или нет? Какие настройки микшера?

7. Новичок Аватар для AlexDS

Дело было не в бобине... При записи сигнала забыл LOOP включить

8. Зарегистрировался Аватар для BUguy

Всё трабела решилась, просто надо не в микрафонный вход вставлять а только в Line-In Всё работает, разница определения пасивных элементов 0.5%

9. Новичок Аватар для AlexDS

2Fenyx
    Из чего бублики делаем?
    Как меряем их массу, с какой погрешностью?
    Кроме монет на двустороннем скотче ничего придумать не могу.

10. Завсегдатай Аватар для Fenyx

Бублики пластилиновые (вернее один, а мне больше и не надо ), мерял его на весах, которые лет 12 назад купил в составе наборчика для фотохимии, точность там 0,1г. Пластилин хорош тем, что он слегка прилипает к диффузору и поэтому (а так же из-за своей вязкости) не дребезжит, что обеспечивает отсутствие на кривой импеданса "левых" пиков и вообще, ошибок в измерениях.

11. Новичок Аватар для AlexDS

После пластилина пятен на диффузоре нет? Может лучше герлен? Он (герлен) менее жирный. Кстати, год назад намазал 4ГД-35 герленом, вчера померял импеданс. Неравномерность снизилась с+/-16дБ до +/-12дБ. Чутье упало децибел на 3...5. Резонанс ушел с 64 на 50Гц и почти не виден. Как такое может быть-динамик без горба? Что по этому поводу думает аккустическая наука?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	53,0 Кб 
ID:	3632  

12. Новичок! Аватар для Ламер со стажем

Что по этому поводу думает аккустическая наука?
    Такое вполне может быть, когда очень велеки потери в механических компонентах головки, т.е. низкая механическая добротность [Qms], при этом электромагнитный тормоз [Qes] похоже не блещет низким значением...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

13. Сказочник Аватар для Yauhen

Цитата Сообщение от AlexDS
    Из чего бублики делаем?
    Есть ещё скульптурный пластилин, его можно купить в магазинах канцтоваров. По всем свойствам превосходит обычный пластилин. Стоимость – что-то около 1$ за 400 г.
    Пятен не даст совсем, если чуть-чуть попрактиковаться.

14. Новичок Аватар для AlexDS

Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Такое вполне может быть, когда очень велеки потери в механических компонентах головки, т.е. низкая механическая добротность [Qms], при этом электромагнитный тормоз [Qes] похоже не блещет низким значением...
    Какое ему теперь применение, в смысле ОЯ, ЗЯ, ФИ или помойка? Играет-то душевно. А если на верх надо че-нить и на низ от 100Гц, то вообще ураган будет

15. Новичок Аватар для AlexDS

Цитата Сообщение от Yauhen
    Есть ещё скульптурный пластилин.
    Как он выглядит, а то я тут зашел в канцтовары у нас тут, в Царицыно, все пялят глаза и крутят у виска...
    Кстати принесли мне в Царицыно колонки на 6ГД-2, только я уже нашел. Если кому надо быстренько берите, на выходные точно заберут.

16. Завсегдатай Аватар для Fenyx

Да не останется там пятен - диффузор темный, а пластилин прилепляется (прижимается чтобы контактировал всей окружностью бублика, а не намазывается как замазка) буквально на минуту.
    Неравномерность снизилась с+/-16дБ до +/-12дБ. Чутье упало децибел на 3...5. Резонанс ушел с 64 на 50Гц и почти не виден
    Мда... не пожалел герлена, намазал от души... Мне кажется, что динамик уже мало на что годен.

17. Новичок! Аватар для Ламер со стажем

AlexDS,

Сложно сказать, замеряйте точные параметры ТС, подумаем.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

18. Новичок Аватар для AlexDS

Цитата Сообщение от Fenyx
    динамик уже мало на что годен.
    Попробую оторвать фетр, приклеенный на дырки в корзине, померять. ...но играет то хорошо...

19. Новичок Аватар для AlexDS

Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    AlexDS,

Сложно сказать, замеряйте точные параметры ТС, подумаем.
    Так именно для этого и затеял вопросы про бублики. Как достану весы, отчитаюсь о проделанном.

20. Сказочник Аватар для Yauhen

Скульптурный пластилин… Как он выглядит, а то я тут зашел в канцтовары у нас тут, в Царицыно, все пялят глаза и крутят у виска...
    Выглядит как плитка (брикетик) тёмно-серого цвета размерами 16х8х3 см, вес 500 г (оказывается). На этикетке написано:
    «Пластилин скульптурный»
    «для лепки и моделирования в детском творчестве»
    «Химический завод «Луч», Россия, г.Ярославль, промзона, ул.Декабристов, 7
    Тел. (0852) 32-76-25; info@luch-pk.ru, www.luch-pk.ru»,
    «указания по применению», «срок годности не ограничен», и т.д.

Покупал месяц-полтора тому назад в отделе канцтоваров одного из наших городских книжных магазинов. Там был ещё брикетик потолще, на 800г, а рядом лежал обычный детский пластилин.

21. Новичок Аватар для AlexDS

Спасибо. Посмотрел на сайте, теперь точно найду.

Страница 2 из 25 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права