Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подставка для дисков.

  1. #1
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Подставка для дисков.

    ...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 21:01.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    Ослик Иа,
    Фотографий нет и не будет. Когда будут, прикреплю, но это очень нескоро.
    Может рисунок конструктива? А то не совсем понятно.

    А я себе на днях стойку под аппараты замутил, за неимением сибирского кедра, из массива архангельской сосны
    В качестве стоек, три толстые резьбовые штанги или шпильки (24), или как они там называются, в крепежах-метизах продаются, длиной по метру, в деревяхах-полках дыры перовым сверлом, и все это на шпильках собирается, через шайбы гайками стягивается.
    Денег меньше 2000 - шесть полок В/С 600X400, три шпильки М24, 30 гаек и шайб таких же. Работы - часа два на разметку и сверление, два вечера по часу - на покраску лаком, и еще пара часов на сборку. Получилось весом за 20кГ, жесткая, и смотрится даже очень ничего, в общем, даже лучше чем я думал
    Осталось еще шипы какие-нибудь придумать-присобачить, а то она сейчас на пол полкой в качестве основания упирается.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    Да уж, тема злободневная.
    ИМХО, простыми полками от этой проблемы не отделаешься, нужен полноценный шкаф с дверцами, чтобы пыль/шерсть на дисках не собирать, да и полиграфия так дольше проживет.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    Сидюки боятся пыльно-шерстяных компактов.
    Коли пыли/шерсти нет, то можно, конечно, на дверцы и забить, но для меня эта проблема актуальна.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    А я вот подумываю вместо дверцов организовать что-то типа откидных/выдвижных ящиков. Конечно, конструкция получится более хитрая, но, ИМХО, оно того стОит - открытыми ящики редко кто оставляет, а вот дверы не закрыть - это легко.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    Ослик Иа, у меня точно так же расположенная дверка есть, и тоже на кухню. Только когда ее прорубал год назад, недодоумался чего-то чуть дальше сделать. У меня 12см до наличника.
    Практичнее поставить на колёсики
    Колесики не хочу, неустойчиво получится, 600x400 основание, а высота то - метр. Да и нет никакой необходимости ее передвигать.

    [ADDED=Эx, залужу...]1121623948[/ADDED]
    Kompros, а сами диски то в коробках, поэтому и шерсть если налипнет, то на коробку, а не на диск. Только что коробки пылятся-царапаются быстрее.
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 17.07.2005 в 22:12.

  7. #7
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    С ящиками гости не видят, сколько у тебя дисков.
    А бывает и лучше , если гости не видят - просить не будут. И ,соответственно, не поцарапают . У меня когда- то по моей же доброте столько кассет пропало.... И сколько раз зарекался никому их не давать....
    Но лично мне пока полки больше нравятся .Хотя , если будет интересная конструкция ящиков....
    uss

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Подставка для дисков.

    Ослик Иа,
    Ящики планируется делать под длинной аппарутурной полкой (мрамор ? ) вдоль стены. Вариантов исполнения ящиков нынче много, благо импортной мебельной фарнитуры для таких целей предостаточно.
    Основной проблемой с ящиками, ИМХО, является выбор варианта размещения дисков в ящиках, чтобы разные боксы было одинаково удобно укладывать в ящик (т.е. ставить на торец), и чтобы диски не рассыпались, когда их в ящике мало. Причем вариант требуется такой, чтобы стоимость изготовления не привысила цену вопроса.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    сами диски то в коробках, поэтому и шерсть если налипнет, то на коробку, а не на диск
    Попробуй достать нечто чистое из пыльной упаковки.
    Раз, другой и пора линзу чистить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •