Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: моя аккустика для улицы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vano79
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    По умолчанию моя аккустика для улицы

    В ходе проживания в частном доме появилось желание озвучить всякого рода вечерухи. S-50 катастрофически не хватало и, пошло-поехало. Опыт в постройке аккустики и авто и домашней какой-никакой, а имеется, за основу выбрал дин MAG-1214 на 4Ома - он мало того, что 4-х омник, но и при всем прочем позволяет получить неплохую частотку - в 50Гц при -3. ВЧ - курил-курил форум в итоге заказан и инсталлирован ВЧ дин MS*S HD-240. Честно говоря с непривычки получив посылку, подумал, что там лежит что-то типа 35ГДН размеры и вес дима впечатлили .
    Скармливаем в WinSD параметры басовика - получаем 80л - объяем корпуса и частоту настройки ФИ - 50Гц. Рисуем в Кореле корпус 88л ( так уж получилось ) - в примером приближении получаем около 80л.
    Вкрутил ВЧ - пока без рупора и подключил через L-C фильтр скрученный с радиотехники S30 - 4х омной. Параметры фильтра пока не рассчитал т.к. не знаю индуктивность катушки - заеду к ремонтникам - померяем. ВЧ надо ДУШИТЬ т.к. явно чивствительность выше НЧ. Корпус из 18мм ДСП по размерам распилен и скручем на монтажном моменте и конфирмантах. Внутри покрыт битумной мастикой ( ох блин она и вонючая ), снаружи - ошпаклеван полиэфирной шпаклефкой.
    Итого бюджет на пока одну колонку- НЧ дин 570, ВЧ - 318, распил 120, Ручки, фазик, клей и пр. мелочь 200грн. Рупор, ножки уголки синтепон, карпет, клей - 280 , сетка + карпет ( не хватило - докупал ) - 177 итого примерно около 1757 грн ( умножить на 4 - для рублей или / 8,5 для $ ). Итого почему-то получается соизмеримо со стоимостью готовой колонки
    В планах и в продолжении темы следующее:
    1 - определиться с выбором рупора - вариантов много, а компоновка колонки такова, что влезают только самые мелкие - в этом - первый и г лавный вопрос т.к. в рупорах не силен.
    2 - прогреваем НЧ снимаем частотку и настраиваем фазик. Измерительного микрофона нормального нет, есть микрофон с магнитолы Bremen-MP76 - она щас стоит в машине - вот его и планирую использовать - думаю получше будет китайских по 5$.
    3- По окончанию измерений - отстраиваем фильтр - L pad + Цобель.
    И так 2 раза
    Проект живой - поэтому по факту возникновения вопросов будуписАть в тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	60743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	60744   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.jpg 
Просмотров:	1242 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	60745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	61685  

    Последний раз редактировалось vano79; 18.09.2009 в 22:54.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: моя аккустика для улицы

    Да ЗК это срезала - небось микрофон непойми какой да ещё и в микрофонный вход включен

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vano79
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: моя аккустика для улицы

    Микрофон именно калибровочный - от топовой магнитолы Blaupunkt Bremen-76
    Если внимательно почитать первые посты, то там есть частотка комповых микролабов, и никаких завалов там нет!
    Хотя зуб за его безупречную работу не дам - сравнить не с чем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mikrofon.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	62657  

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •