Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Настройка эквалайзера

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Aspecto Hystriculus
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    220

    По умолчанию Настройка эквалайзера

    Имею эквалайзер Прибой Э014С
    http://rw6ase.narod.ru/p/p/priboy_e014.html
    Хорошая вещь! Рекомендую!

    Сам вопрос в том, что не могу найти настройки полос под определенный жанр музыки (например поп, рок, и т.д.)!
    Т.е. картинки или текст где будет показано на сколько надо поднять(опустить регулятор) в -\+дБ

    Спасибо!

  2. #21
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера


    Offтопик:
    ...что-то вправлять эквалайзером - это не наука, это называется "шаловливые ручки"...

  3. #22
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера


    Offтопик:
    Вот именно.

  4. #23
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Мои соблезнования, что еще сказать могу. Мне не приходится. Некоторый расколбас внизу - не волнует по ряду простых и многократно описанных где только можно причин.
    У меня в свое время тоже много было кривых систем, эквалайзеров и даже профи фенечек типа звуковых процов алесис на дому.. Можно сказать, в детстве
    Понимание приходит со временем.. И с появлением нормального сетапа, которому эквалайзер - как корове седло.
    Вот в проф применении без него да, сложно. А дома он не нужен нафиг. Только портит. Ну, если еще есть куда портить, конечно.

    Я кстати выше в теме писал ровно то же самое. Вынужден повторяться, однако.

    Вот конкретно по вашей картинке. У вас первичный сигнал от АС такой кривущий? Если да, выбросите ее. Побыстрее.
    Или отражения от комнаты? Если от комнаты, вопросов уже два:
    1-почему наконец не заглушите
    2- за каким таким рожном вы АЧХ под отражения подгоняете? Ухо в первую очередь слышит прямой сигнал, вообще то. Если он ровный, а вы его корежите, получаете кривой сигнал, независимо от показаний микрофона.

    И что вы после такой вот эквализации с накрученной фазой и сдвинутыми по времени частями спектра делать собираетесь?
    Уж тогда в цифре бы корректировали. Хотя бы.
    Если я скажу что за акустика стоит, то вы сразу всё поймёте! Ибо на тот момент когда я их собирал других вариантов небыло!

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ...что-то вправлять эквалайзером - это не наука, это называется "шаловливые ручки"...
    Заметьте я такого не говорил!

  5. #24
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера

    Понятно. Ну чтож, какие наши годы. Соберете со временем ровные АС

  6. #25
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера

    Согласен с предыдущими ораторами, двигание ручек эквалайзера -- удовольствие для молодых людей. Сам я, будучи молодым, как-то весьма быстро пришел к выводу, что это от лукавого: слишком много разных вариантов одной и той же правды даёт равнятель. А правда для данных условий должна быть без вариантов, однозначная как выстрел.

    Потом жизнь только подтверждала это понимание: лучше вкладываться в правильную работу акустики, нежели в невысокого качества костыли для нее.

    И еще: не будет АС средненького класса играть лучше с эквалайзером, чем без оного. Впечатление, что АС стала работать лучше -- ложное впечатление: АЧХ может и стала "прямее", но искажений в звуке отнюдь не убавилось, просто они сменили свой спектр.

    Чтоб понятнее: жениться нужно не на той девушке, которая в ресторане при вечернем освещении в блеске бриллиантов сногсшибательна -- а на той, что в свете белого дня без всякой одежды, без макияжа и без единого украшения прелестна.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,396

    По умолчанию Re: Настройка эквалайзера

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    К счастью человеческое ухо не способно услышать то, что "покалечено"(при профессиональном подходе к эквалайзеру!).
    Это если ухо глухое.
    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Ну не слышу я искажений 0.001%.
    Это вы говорите про нелинейные искажения, а эквалайзер вносит линейные.

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    По мне лучше внести не слышимые искажения эквалайзером, чем слушать кривую АЧХ.
    По мне так вообще зачем слушать музыку на кривых колонках, когда вместо того чтоб покупать эквалайзер можно купить колонки поприличнее.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •