Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 133

Тема: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Сегодня в ходе регламентных работ для своего ПКД,решил проверить сервисную функцию отображения джиттера на дисплее проигрывателя.
    В каких попугаях работает эта функция-мне неизвестно.Скорее всего она относительная..
    Однако результаты проверки считывания разных типов болванок,возможно кому то пригодятся при выборе оптимальной марки/типа для записи музыки.
    Пользуюсь в основном четырьмя марками СД-Р
    -Verbatim Super Azo (с цветной верх. поверхностью)(ATIP-Mitsubishi Chemi.)x40 Write
    -Verbatim Pastel (Taiyo Yuden Compani) x40 write
    -Verbatim White (простой,белый) Желтая рабочая поверхность ATIP.Moser Baer India x40write
    -Verbatim Super Azo с белой шершавой верхней поверхностью для рисующих картинки на верхней стороне дисков писалок. ATIP (Mitsubishi Chem. x32 write)
    -Sony Supremas 700mB ATIP Sony corp.
    -Fujifilm 700mB(x52) ATIP RiTEk corp.
    -Maxell 700mB (x52)
    Писалки-
    Pioneer DVR-115D
    Toshiba SD-R1312 (сильно пожилая)
    ----------------------------------------------
    Чемпионы по минимальному джиттеру
    -штампованные заводские диски с гладкой нерабочей(верхней) поверхностью.Показания на дисплее плеера от 3 до 5
    -Verbatim (White) 700mB (x52) Moser Baer India x40 write,т.е. самый простой и распространенный тип.
    Показания на дисплее-от 3 до 7 Самый стабильный тип.
    -Sony Supremas 700mB (Sony corp x40 write)
    Показания от 4 до 7 (но у этого типа показания нестабильные, колеблются от партии)

    Второй эшелон-середнячки:
    -Заводские диски (штамповки) с рифленой нерабочей поверхностью.
    Т.е. с рисунком или мелким узором.Джиттер от 7 до 12.Больше в начале диска(Ближе к центру)
    -Fujifilm 700mB x52 (RiTEk x40 write) (Показания на дисплее 10/12 иногда до 17)
    -Sony Supremas 700mB Показания- от 12 до 16
    -Maxell 700mB x52 Джиттер от 12 до 16.
    -Verbatim Pastel(Taiyo Yuden x40 write) Джиттер - 12/17 иногда до 19.Больше к концу диска


    Аутсайдеры:
    -Verbatim Super Azo (Mitsubishi Chem.x32 write) (цветной) Джиттер от 19 до 27.Нестабильный на разных партиях и больше в начале диска.
    -Verbatim Super Azo (Mitsubishi Chemic.x32 write)(для печатающих на поверхн.болванки писалок )Джиттер от 21 до 31.Причем значение сильно плавает.В начале и конце болванки-выше,в середине-пониже..
    -Пиратские (покупные)диски "из палатки" Рабочая поверхность у таких дисков не серебристая.как у фабричных штамповок,а желтоватая/зеленоватая и т.п.Фактически это СД-Р,с нанесенным рисунком на верхнюю поверхность диска.
    Джиттер от 22 до 36 и более.

    Самая чистая глазковая диаграмма на экране скопа - у фабричных штамповок с серебристой рабочей поверхностью и Verbatim White 700mB.ATIP Moser Baer India x40 write
    (Moser Baer India и CMC Magnetics)
    Наименьшая амплитуда в точке RF и грязная глазковая диаграмма -у
    -Verbatim Super Azo (Mitsubishi Chem)(для печатающих писалок x32 write) Верхняя поверхность у этого типа болванок шершавая..
    -Пиратские диски "из палатки" с раб.поверхностью имеющией различные оттенки.(зел/желт и т.п.)
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 29.03.2010 в 22:47.

  2. #81
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    а вы сообразительный..
    Offтопик:
    Просьба оффтоп оформлять соответственно.

  3. #82
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    еще раз для танкистов :
    (!)

    Offтопик:
    Имхо данные показатели актуальны только для Вас, т.е. для Вашего резака CD и Вашего транспорта (как он их читает). (это не "наезд", а мои размышления )
    Как я понимаю - нельзя назвать Ваш транспорт с индикатором "джиттера" эталонным прибором. Как я указывал выше, проблема имеет место быть с обработкой и передачей уже полученной информации с носителя (не важно какого). В данном же случае, в Вашем эксперименте, мы можем лишь увидеть как относится к разным типам болванок Ваш транспорт.
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  4. #83
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    anton kot, разумеется бытовой плеер,это не эталонный прибор, но и то хорошо что он умеет это делать.
    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    В данном же случае, в Вашем эксперименте, мы можем лишь увидеть как относится к разным типам болванок Ваш транспорт.
    какие есть основания полагать, что остальные плеера отнесутся к перечисленным типам болванок по другому?
    Вы хотите сказать что на других плеерах аутсайдеры возможно поменяются местами с призерами "теста"?
    если так-то желательно услышать ваши аргументы.

  5. #84
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    какие есть основания полагать, что остальные плеера отнесутся к перечисленным типам болванок по другому?
    Вы хотите сказать что на других плеерах аутсайдеры возможно поменяются местами с призерами "теста"?
    если так-то желательно услышать ваши аргументы.
    основания следующие:
    разные типы головок, разные сервы и т.д.
    одни CD проигрыватели читают CDR диски хорошо, другие - плохо (при условии рабочего, не "севшего" лазера), прошу заметить - один и тот же диск (болванку).

    я думаю копать больше надо в сторону передачи полученных данных CD проигрывателем с болванки. как я уже писал, у меня с c.e.c. на вход компьютера (цифровой, coax - jilu@) информация прилетала бит в бит с оригиналом.
    ещё один вопрос - а если у нас не болванка, а твердотельный накопитель? тут качество "носителя" вообще роли не играет (имхо)

    p.s. с таким же успехом я могу протестировать кассеты на моём кассетнике и сделать общую раскладку по качеству всех кассет... но ведь это не верно (расширять толкование полученных результатов для всех магнитофонов)
    Последний раз редактировалось anton kot; 26.03.2010 в 21:12.
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  6. #85
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    разные типы головок, разные сервы и т.д.
    одни CD проигрыватели читают CDR диски хорошо, другие - плохо (при условии рабочего, не "севшего" лазера), прошу заметить - один и тот же диск (болванку).
    те плеера, которые плохо читают CD-R, лидеров мини-"теста" прочитают все таки лучше,чем аутсайдеров.
    Прежде чем выложить здесь информацию, я ее проверял на различных плеерах разной степени поношенности.
    корреляция с мини-"тестом" получается очень высокая.

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    у меня с c.e.c. на вход компьютера (цифровой, coax - jilu@) информация прилетала бит в бит с оригиналом.
    какое это имеет отношение к джиттеру?

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    какое это имеет отношение к джиттеру?
    Собственно, вся эта ветка не имеет никакого отношения к джиттеру Просто болванки мерим в попугаях... увы и ах
    Андрей

  8. #87
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    вся эта ветка не имеет никакого отношения к джиттеру
    Почему же, если ПКД показывает значения джиттера?
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  9. #88
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Почему же, если ПКД показывает значения джиттера?
    просмотрел ещё раз ветку... на заборе тоже что-то написано...
    "Сегодня в ходе регламентных работ для своего ПКД,решил проверить сервисную функцию отображения джиттера на дисплее проигрывателя.
    В каких попугаях работает эта функция-мне неизвестно.Скорее всего она относительная.."
    исчерпывающая информация!...
    вот когда будет понято ТО, что они измеряет и КАК, вот тогда уже можно говорить о чём-то конкретно.

    Ремонт-NIK,
    насчёт резака CD-R
    есть yamaha f1, есть plextor, которые умеют изменять величину питов (ямаха только в одно значение, плектор более гибок)
    интересного было-бы посмотреть, как поведёт себя Ваш проигрыватель, при чтении данных с одних и тех же болванок, но записанных с разной величиной питов.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    какое это имеет отношение к джиттеру?
    хорошо, тогда дайте пожалуйста тут определение джиттера, который Вы измеряете Вашим "измерителем", встроенным в CD плейер.
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    LoneWolf_SPb, во первых джиттер это строго пределенное понятие, которое к "болванкам" не имеет никакого отношения и никак от них не зависит.
    Во вторых: это в интерпритации Геннадия проигрыватель измеряет что то, что он преподнес нам как джиттер. Мы же не знаем марки ПКД и сервис мануал не читали.
    В третьих: если ПКД на экране напишет, что закон Ома не верен, Вы тоже воспримите это всерьез?
    Андрей

  11. #90
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Собственно, вся эта ветка не имеет никакого отношения к джиттеру Просто болванки мерим в попугаях... увы и ах
    Андрей, тебя не устраивает что кто-то "мерит болванки в попугаях"? Ветка имеет прямое отношение к джиттеру, так как сервисная функция имеет следующее описание:
    "The jitter value display mode can be set, after the all-music remaining number mode using the TIME button..."
    Во вторых-что значит "Просто болванки мерим в попугаях.."? Для фабричных дисков отображаемое значение джиттера тоже разное. Оно выше для дисков с рифленой (не гладкой) нерабочей поверхностью.т.е. фабричные диски с шершавой верхней стороной имеют более высокий джиттер, сравнимый с болванками(СД-Р),лидерами мини-"теста".Я не спроста это упомянул особо..

    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    на заборе тоже что-то написано...
    ну, так ведь вас насильно никто не заставляет смотреть что где то написано.
    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    вот когда будет понято ТО, что они измеряет и КАК, вот тогда уже можно говорить о чём-то конкретно.
    как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Если вас интересует как можно измерять или считывать значения джиттера в ПКД, вы ведь можете озаботиться изучением вопроса,ведь так? Завести соотвествующий топик, и обсуждать там этот вопрос(что и как). Здесь я выкладываю информацию по джиттеру сопутствующему чтению разных типов болванок. О чем кстати писал уже.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    во первых джиттер это строго пределенное понятие, которое к "болванкам" не имеет никакого отношения и никак от них не зависит.
    Хорошо, а от чего зависит джиттер? Обьясни пожалуйста-поподробнее, так что бы всем было понятно.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    это в интерпритации Геннадия проигрыватель измеряет что то, что он преподнес нам как джиттер. Мы же не знаем марки ПКД и сервис мануал не читали.
    В третьих: если ПКД на экране напишет, что закон Ома не верен, Вы тоже воспримите это всерьез?
    все понятно Андрей. Если тебе не дает покоя мысль выделенная жирным-то тут у тебя два варианта.
    1-смириться.
    2-перерыть кучу мануалов, найти конкретные модели плееров с этой функцией, разобраться с ней(функцией), если что не так(мерит попугаев а не джиттер)-вывести на чистую воду производителей этих плееров, что бы впредь другим неповадно было, заодно разоблачишь коварного ремонт-ника, парящего мозги людям.
    Ну, и авторитета заработаешь попутно.
    Вот уж не думал что кому то не будет покоя из-за этого топика.

  12. #91
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Вот уж не думал что кому то не будет покоя из-за этого топика.
    Мне вот какое-то время не было покоя , и еще когда только появилась эта тема, именно так и поступил - перерыл у себя кучу сервис-мануалов и нашел те несколько проигрывателей, которые имеют такую функцию - и там действительно недвусмысленно указано, что меряется именно уровень джиттера.

    А вот подобная тема с такими же исследованиями и опытами:
    http://www.diyaudio.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=1349

  13. #92
    Новичок Аватар для andrey_abramov
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    и нашел те несколько проигрывателей, которые имеют такую функцию - и там действительно недвусмысленно указано, что меряется именно уровень джиттера.
    А список этих проигрывателей?
    Последний раз редактировалось andrey_abramov; 29.03.2010 в 08:53.
    С уважением

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Андрей, тебя не устраивает что кто-то "мерит болванки в попугаях"? Ветка имеет прямое отношение к джиттеру, так как сервисная функция имеет следующее описание:
    "The jitter value display mode can be set, after the all-music remaining number mode using the TIME button..."
    Геннадий, конечно беспокоит! Только не то, что ты меришь нечто, называемое тобой красивым словом "джиттер", а общий уровень технической грамотности на данном форуме.
    Надеюсь тебя не затруднит найти определение "jitter" в Google и понять, что качество чтения болванки и понятие "джиттер" не связаны никаким образом

    Offтопик:
    Это как сопротивление резистора и сопротивление женщины Слова одинаковые, а смысл совершенно разный.

    Что касаемо цитаты из сервис мануала, одно из значений "The jitter value" - уровень неустойчивости, проблем считывания.
    ну, так ведь вас насильно никто не заставляет смотреть что где то написано.
    Ну как же, здесь же дети присутствуют, которые начитавшись этой ветки, будут доказывать с пеной у рта, что у болванки Mirex джиттер больше чем у Smartbye. А потом еще ЦАПы проектировать полезут, такие что без слез не взглянешь
    Если вас интересует как можно измерять или считывать значения джиттера в ПКД, вы ведь можете озаботиться изучением вопроса,ведь так?
    Конечно! Мне нравится учится и я не стесняюсь этого делать! По крайней мере, я знаю что такое "джиттер", пусть и не досконально.
    Хорошо, а от чего зависит джиттер? Обьясни пожалуйста-поподробнее, так что бы всем было понятно.
    Когда загляните в Google поискать определение понятия джиттер, это вопрос отпадет сам собой.
    Что касаемо твоего ПКД на CXD25xx, то в первую очередь от кварцевого резонатора за 12 рублей.
    перерыть кучу мануалов, найти конкретные модели плееров с этой функцией, разобраться с ней(функцией), если что не так(мерит попугаев а не джиттер)-вывести на чистую воду производителей этих плееров, что бы впредь другим неповадно было, заодно разоблачишь коварного ремонт-ника, парящего мозги людям.
    Перерывать мануалы я не собираюсь, у меня есть куда потратить мое время. Свою интерпретацию перевода я озвучил выше.
    Зачем мне твое разоблачение, если ты сам этого не хочешь?
    А ведь могли бы обсудить начинку этого ПКД, и понять что именно и зачем заложили разработчики в данную модель. И поднять уровень понимания технического английского на ступеньку повыше.
    Мне же будет достаточно, что кто нибудь прочитает мой пост и залезет посмотреть, что же такое означает модное слово "джиттер"
    Мне вот какое-то время не было покоя , и еще когда только появилась эта тема, именно так и поступил - перерыл у себя кучу сервис-мануалов и нашел те несколько проигрывателей, которые имеют такую функцию - и там действительно недвусмысленно указано, что меряется именно уровень джиттера.
    Преклоняюсь! Вашу бы энергию, да в мирных целях!
    Андрей

  15. #94
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    джиттер это строго пределенное понятие, которое к "болванкам" не имеет никакого отношения и никак от них не зависит.
    Существует еще такое понятие, как "питовый джиттер". Не будете же Вы спорить с тем, что граница пита на болванке не всегда совпадает с фронтом импульса задающего генератора?
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Существует еще такое понятие, как "питовый джиттер".
    про это в 93 посте оффтопиком выделено
    А еще моторчик ой как неравномерно крутится, и диск кривой бывает.
    Поэтому данные и буферизируются.
    Не будете же Вы спорить с тем, что граница пита на болванке не всегда совпадает с фронтом импульса задающего генератора?
    А должна совпадать?
    Андрей

  17. #96
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    LoneWolf_SPb, во первых джиттер это строго пределенное понятие, которое к "болванкам" не имеет никакого отношения и никак от них не зависит.
    как бы не так
    Джиттер это дисперсия, а вот какого сигнала другой вопрос, подумайте какого в случае данной ветки.

    Вообще в такой мусорник эту ветку перевели, последние страници сплошная хохма

  18. #97
    Частый гость Аватар для anton kot
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    как бы не так
    Джиттер это дисперсия, а вот какого сигнала другой вопрос, подумайте какого в случае данной ветки.
    Всё замечательно. Вот, например у меня к Плекстору идёт своя утилитка, которая умеет делать "Beta/Jitter Test".
    вот что там написано: (из описания привода Plextor PX-712A с сайта fcenter.ru)
    "Jitter – характеризует отклонение длин питов и лендов от эталонной величины. Параметр довольно важный, т.к. позволяет оценить потенциальный уровень ошибок чтения диска. Чем меньше jitter, тем стабильнее считывание носителя. Особенно на высокой скорости. По данному параметру выводится суммарная оценка для последовательностей питов/лэндов длинами от 3Т до 11Т. Разумеется, информативность такого результата существенно уступает информации, выдаваемой станцией CD CATS SA3 (она отображает джиттер для каждой из последовательностей). Однако стоимость Plextor PX-712A несколько отличается от цены CD CATS SA3. Единственное, что огорчает, так это невозможность выставить скорость чтения при оценке джиттера.
    Параметр Beta позволяет оценить симметричность длин питов и лэндов. Другими словами – показывает плавность перехода между прожженными и не прожженными участками диска. Более плавная, как можно более близкая к горизонтальной линия графика Beta означает лучший результат."
    доходчиво и понятно - ЧТО в данном случае измеряется. В это топике я так и не увидел объяснения, кроме загадочного слова "джиттер" (аналогия Андрея тут очень кстати)...
    если Геннадий имеет ввиду этот "джиттер" - то выше я уже писал, что он актуален только для его привода, т.е. как его "резак" прописывает данные болванки...
    p.s. имхо стоит сначала указывать что измеряем, чем (подбробно), а потом уже приводить результаты... а то "пионеры" начитаются подобных "мурзилок" и будут кричать, что болванки производства Moser Baer и Plasmon круче TY болванок (да ещё и дешеве!)...
    Чудеса не противоречат законам природы, они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы...
    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно поверить, чтобы увидеть...

  19. #98
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    Мне вот какое-то время не было покоя , и еще когда только появилась эта тема, именно так и поступил - перерыл у себя кучу сервис-мануалов и нашел те несколько проигрывателей, которые имеют такую функцию - и там действительно недвусмысленно указано, что меряется именно уровень джиттера.
    наш человек!

    Pyku_He_oTTyda, Андрей, сперва определись какой природы бывает джиттер, а потом уж возмущайся.
    Я еще раз повторяю-топик затеян с определенной целью, облегчить выбор качественного типа болванок для записи музыки, тем камерадам, у которых чтение болванок на их плеерах сопровождается щелчками, грязью(в звучании) и неуверенным чтением CD-R-ок! Тот же пастель от TY совсем не гарантия качественного считывания, простой Вербатим ДатаЛайф(Extra Protection) читается намного лучше любыми плеерами, и сервисная функция "jitter value" в моем плеере это подтверждает.

    Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    Вообще в такой мусорник эту ветку перевели, последние страници сплошная хохма
    как часто бывает, народ перепутал сгоряча причину со следствием.
    Цитата Сообщение от anton kot Посмотреть сообщение
    если Геннадий имеет ввиду этот "джиттер" - то выше я уже писал, что он актуален только для его привода, т.е. как его "резак" прописывает данные болванки...
    у меня есть болванки записаннные по крайней мере на четырех резаках.
    -на старом Тике(до ДВД-шной эры)
    -на Optiarc 7212(модель по памяти пишу)
    -на Тошиба R1312
    -на Pioneer DVR-115D(почти новый)
    Лидеры мини-"теста" НА ВСЕХ резаках перечисленных выше прописывались лучше. Так понятнее?

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Геннадий, я слава богу, после того как увлекся ЦАПами, определился в терминах.
    Чего и тебе желаю! Потом сам посмеёшься над этой веткой, хотя, я подозреваю, что тебе и так смешно, с самого первого поста

    Я еще раз повторяю-топик затеян с определенной целью, облегчить выбор качественного типа болванок для записи музыки, тем камерадам, у которых чтение болванок на их плеерах сопровождается щелчками, грязью(в звучании) и неуверенным чтением CD-R-ок! Тот же пастель от TY совсем не гарантия качественного считывания, простой Вербатим ДатаЛайф(Extra Protection) читается намного лучше любыми плеерами, и сервисная функция "jitter value" в моем плеере это подтверждает.
    Геннадий, что за новое заблуждение? Это новая теория, что уровень джиттера (в твоем контексте) определяет качество считывания диска в транспорте?
    Андрей

  21. #100
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Джиттер ПКД при проигрывании CD-R

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Это новая теория, что уровень джиттера (в твоем контексте) определяет качество считывания диска в транспорте?
    Вот ты пишешь что во всем разобрался, а вопросы задаешь такие, что вызывают улыбку.
    Во первых:
    -Джиттер выдаваемых данных определяю не я, а плеер в сервисном режиме. Я просто озвучиваю здесь эти сведения.
    -Джиттер не определяет качество считывания дисков в транспорте. Джиттер является следствием совокупных факторов при проигрывании дисков. Минимален он у специально заточенных под это траспортов и плееров с раздельным (и качественным) питанием цифровой(ЦАП + генератор клока) и серво частей (ДСП и питание собсно траспорта).
    -в обычных плеерах на величину джиттера влияет почти все, от помех в общих цепях питания и земли, до температуры внутри плеера и состояния его лазера.
    Полнее ознакомиться с вопросом можно обратившись к специальной литературе или к корифеям цапостроя.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •