Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: JBL 2243 HPL

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ОлегВладик
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию JBL 2243 HPL

    Здраствуйте! Хочу собрать саб коробку для этого динамика, очень нужны советы, какой кроссовер лучше, какая лучше для него коробка.
    Использоваться будет улица/помещение. Питать скорей всего буду peaveycs 1000. Остановился на коробке martin WSX, но чувствую для этого динамика будет она большая.

    2243H uses the 2242H basket and has a foam surround.

    Fs = 30 Hz
    Qms = 5
    Vas = 338.1 liters
    Cms = 0.155 mm/N
    Mms = 0.182 kg
    Rms = 6.854 mohms
    Xmax = 5 mm
    Xmech = 10 mm
    P-Dia = 397.4 mm
    Sd = 0.124 sq.m
    P-Vd = 620.1 cu.cm
    Qes = 0.2
    Re = 5.2 ohms
    Le = 1.4 mH
    Z = 6.24 ohms
    BL = 30.2 N/A
    Pe = 700 watts
    Qts = 0.19
    no = 4.401 %
    1-W SPL = 98.58 dB
    2.83-V SPL = 100.5 dB
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1897120.jpg 
Просмотров:	1312 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	60625  

  2. #41

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Выгодно ли производителям продвигать бандпасс, думаю что не выгоднее чем продвижение
    Но однако ж продвигают. Дурни полные наверное - бабки считать не умеют.
    ИМХО. Хорошый трудяга-BP - изделие не хухры-мухры; сходу, из-под топора не выходит. Наверное поэтому многие форумчане плюют в их сторону?
    "Дерьмо", "место на помойке", "слушать по обкурке", "тын-дын для сопливых"...
    Взрослые люди - читать противно.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ОлегВладик
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от victorvvo Посмотреть сообщение
    ОлегВладик -- если Вы из Владивостока-- акустику для "Семь Футов" готовите ?
    нет

    Цитата Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    ОлегВладик, случайно не Вы продавали недавно этот динамик на аукционе?
    я случайно купил, цена была уж очень заманчива, реконить особо не надо было, там пылезащитник был порван, вся проблема что он 1-ин.


    Недавно разговаривал, с человеком который сравнивал WSX китайский точную копию и настоящий WSX. По диаграмме они совпадали, но по звуку сразу было четко ясно где что играет ;)
    вот я и думаю, где стоял этот раньше динамик...
    Последний раз редактировалось ОлегВладик; 02.09.2009 в 16:12.

  4. #43

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от Darktancor Посмотреть сообщение
    Но однако ж продвигают. Дурни полные наверное - бабки считать не умеют.
    ИМХО. Хорошый трудяга-BP - изделие не хухры-мухры; сходу, из-под топора не выходит. Наверное поэтому многие форумчане плюют в их сторону?
    "Дерьмо", "место на помойке", "слушать по обкурке", "тын-дын для сопливых"...
    Взрослые люди - читать противно.
    Товарищ, изучите физику работы резонаторов разных типов, а потом языком болтайте
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от Darktancor Посмотреть сообщение
    Но однако ж продвигают. Дурни полные наверное - бабки считать не умеют.

    Offтопик:
    Похоже у тебя язык бежит впереди головы, которую следует иногда включать

    Посмотри у производителей голов в апнотах соотношение бандпасов и других оформлений и сам сделай выводы.
    Производители будут предлагать конечно. Безголовых бумбумерев развелось много, чего же им бандпасов не впарить им же очень хочется что-бы небольшое количество небольших коробок колбасило, а все остальное побоку

    Offтопик:
    Я тут недавно заходил к знакомому ремонтнику слово за слово так он мне рассказал какими словами звуковик Thievery Corporation крыл звук в клубе в котором они концерт давали (Koolhouse) я как раз на нем был и хотя мyзыка у TC может быть вполне клубной, но БП там обосрали всю малину, несмотря на все старания
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #45
    Новичок Аватар для victorvvo
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от ОлегВладик Посмотреть сообщение
    Недавно разговаривал, с человеком который сравнивал WSX китайский точную копию и настоящий WSX. По диаграмме они совпадали, но по звуку сразу было четко ясно где что играет ;)
    Очень даже может быть. Культура производства и материалы многое решают
    На мой взгляд, саиостоятельно изгогтовлять концертное оформление стоит, если --
    1. Оригинал приобрести затруднительно и нужно (и есть возможность) сделать хорошую копию
    2. Оригинал имеет устранимые конструктивные недостатки и имеются возможности сделать лучше
    3. Разработана своя конструкция и есть неодолимое стремление вполотить ее в жизнь.
    Если же имеются определенные затруднения в изготовлении, то лучше и надежнее (в смысле предсказуемости результата) обратиться, например к TDA Audio -- он профессионал в концертной акустике, имеет серьезную производственную базу. Вероятно, у него можно приобрести уже готовый конструктив. Например, этот https://forum.vegalab.ru/showthread....699#post767699
    Или поискать по форумам-барахолкам- в связи с окончанием сезона бывают очень интересные предложения.
    Последний раз редактировалось victorvvo; 03.09.2009 в 01:48.

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ОлегВладик
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    1. Оригинал приобрести затруднительно и нужно (и есть возможность) сделать хорошую копию
    Где можно найти раскройку этого оригинала, под один дин.

    DA Audio -- он профессионал в концертной акустике, имеет серьезную производственную базу. Вероятно, у него можно приобрести уже готовый конструктив. Например, этот https://forum.vegalab.ru/showthre...699#post767699
    Или поискать по форумам-барахолкам- в связи с окончанием сезона бывают очень интересные предложения.
    если искать то только в своем районе, такое добро редко кто продает


    Раскройка WSX у меня есть, нарезать можно отдать людям кто мебель делает, надо будет только собрать. Интересно можно вместо клея использовать хороший автомобильный герметик?
    Последний раз редактировалось ОлегВладик; 03.09.2009 в 16:14.

  8. #47
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от ОлегВладик Посмотреть сообщение
    Интересно можно вместо клея использовать хороший автомобильный герметик?
    а почему бы и нет, можно ведь вместо автомобильного герметика использовать хороший клей .

  9. #48

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Я тут недавно заходил к знакомому ремонтнику слово за слово так он мне рассказал какими словами звуковик Thievery Corporation крыл звук в клубе в котором они концерт давали (Koolhouse) я как раз на нем был и хотя мyзыка у TC может быть вполне клубной, но БП там обосрали всю малину, несмотря на все старания
    Ну так я думаю! У меня многодесятковтысячная коллекция электрической музыки, так лучше, чем у них не знаю даже есть-ли у кого-то режиссер К режиссуре скурпулезнейшее отношение у них, внизу очень много информации у них заложено и великолепно все прописано, я бы на их месте тоже очень обиделся и наверно даже выступать-бы отказался на бандпассах А вообще самое правильное ИМХО со своей аппаратурой ездить для тех у кого режиссура является частью имиджа


    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    у Thievery Corporation все услышать можно только в наушниках или на рупоре
    Последний раз редактировалось rogozhin; 03.09.2009 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    даже выступать-бы отказался на бандпассах

    Offтопик:
    это общие проблеммы в турах к сожалению. Ездить со своим апаратом или рентовать, то что надо по месту... скажем, первое совсем не дешево, а второе далеко не тривиальная логистическая задача
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  11. #50
    Новичок Аватар для victorvvo
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от ОлегВладик Посмотреть сообщение
    если искать то только в своем районе, такое добро редко кто продает
    Раскройка WSX у меня есть, нарезать можно отдать людям кто мебель делает, надо будет только собрать. Интересно можно вместо клея использовать хороший автомобильный герметик?
    В нашем районе найти искомое маловероятно
    TDA может отправить по жд, получите через неделю. Если волнует вопрос цены -- то дешевле только собирать самому.
    По сборке в цеху --
    Мебельщики нужны "продвинутые", желательно с опытом сборки АС. Типичные "косяки" типовых мебельщиков -- кривой и грубый раскрой, мало клея, применение тонких длинных шурупов под гипсокартон-металл (черные такие) вместо мебельных (они толстые), кривая сверловка направляющих отверстий (нет оснастки или не хотят ей пользоваться- типа "глаз-ватерпас"), очень спешат побыстрее заработать.
    Автогерметик вместо клея по дереву -- не есть хорошо. Неплохой клей по дереву (лучше автогерметика) -- Момент Столяр.
    Материал -- шлифованная "березовая" фанера без "сучков" - т.е. на складе листы нужно тщательно отбирать-- толщиной минимум 18 мм.
    В результате (с учетом зарплаты мебельщиков) может получится дороже, чем готовый.
    Последний раз редактировалось victorvvo; 04.09.2009 в 07:07.

  12. #51

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Прошу прощения за назойливость в теме!
    rogozhin,
    funny the rat,
    Я с уважением отношусь к вашим знаниям и опыту, но не нужно считать меня зелёным безмозглым идиотом, тупо продвигающим заведомое дерьмо.
    Мне 22, из них за 8 лет, благодаря имеющейся возможности, я больше набрал практического про. опыта, нежели в бытовухе.
    Вся проблема использования BP в профессиональной апаратуре не в их "дубовости" и кривости характеристик, а в неумении должным образом стыковать фазовые характеристики конкретных устройств на частотах раздела полос и построении общей фазолинейности инсталяции.
    Ладно, пусть я дурак, но вы-то ведь знаете, что линейности АЧХ и диапазоны частот решают далеко не всё.
    И потом, нет таких BP, которые одинаково хорошо стыковались бы с любыми мидами и СЧ/ВЧ. Иногда они, даже правильные, просто невозможны в той, или иной инсталяции, но это не значит, что весь класс этих НЧ-излучателей - полный отстой.
    Извиняюсь перед всеми, кого зацепил.

  13. #52
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от Darktancor Посмотреть сообщение
    Вся проблема использования BP в профессиональной апаратуре не в их "дубовости" и кривости характеристик, а в неумении должным образом стыковать фазовые характеристики конкретных устройств на частотах раздела полос и построении общей фазолинейности инсталяции.
    Ладно, пусть я дурак, но вы-то ведь знаете, что линейности АЧХ и диапазоны частот решают далеко не всё.
    И потом, нет таких BP, которые одинаково хорошо стыковались бы с любыми мидами и СЧ/ВЧ. Иногда они, даже правильные, просто невозможны в той, или иной инсталяции, но это не значит, что весь класс этих НЧ-излучателей - полный отстой.
    +1

  14. #53

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    +1
    Спасибо, Маэстро.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от Darktancor Посмотреть сообщение
    стыковать фазовые характеристики

    Offтопик:
    Так в том то и проблема что толком стыковать ну никак не получается, физика не позволяет. Я здесь нигде не видел приличного звука на БП. Хотя если играют клубняк то все более менее прилично
    И где ты видел что я сказал что это полный отстой. Xорошее решение в клубе, где играют клубняк, причем желательно небыстрый, причем наиболее дешевое решение для много бумкающих децибел в закрытых помещениях.

    P.S. Все эти песни кончаются с постройкой/покупкой первого нормального рупора на хорошей голове
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #55

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Так в том то и проблема что толком стыковать ну никак не получается, физика не позволяет.
    Так значит дело не в BP, а в физике, физике звука, т.е. в фазике - настроике. И вовсе не в бумбастике-бумбоксике.
    Сори за флуд.
    Вобщем - в голове. Думающей, мыслящей.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    место им в клубе, где играют клубняк причем желательно небыстрый
    Ну вот, опять - двадцать пять. А зачем нужен мен в наушниках за пультом?
    Наверное нетолько для ёрзания пальчугами по задрипанным винилкам и поглощения пива между выкриками "привет, с вами сегодня ..."
    А на сейшенах. Для какого хрена целая "банда, даже шайка" звукотехников во главе со звукооператром и звукорежиссёром?
    Последний раз редактировалось Darktancor; 04.09.2009 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    если сделать БП с добротностью менее 1 - это будет _не_ БП, будет просто двухкамерный ящик без трубы, с тремя горбами (обьем одного, другого и суммарный)
    чем это хорошо - непонятно

    ну и когда звук БП убит - крути-не крути ручки, а из БП ОЯ не получшишь уж никогда

  18. #57

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от Darktancor Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость в теме!
    rogozhin,
    funny the rat,
    Я с уважением отношусь к вашим знаниям и опыту, но не нужно считать меня зелёным безмозглым идиотом, тупо продвигающим заведомое дерьмо.
    Мне 22, из них за 8 лет, благодаря имеющейся возможности, я больше набрал практического про. опыта, нежели в бытовухе.
    Вся проблема использования BP в профессиональной апаратуре не в их "дубовости" и кривости характеристик, а в неумении должным образом стыковать фазовые характеристики конкретных устройств на частотах раздела полос и построении общей фазолинейности инсталяции.
    Ладно, пусть я дурак, но вы-то ведь знаете, что линейности АЧХ и диапазоны частот решают далеко не всё.
    И потом, нет таких BP, которые одинаково хорошо стыковались бы с любыми мидами и СЧ/ВЧ. Иногда они, даже правильные, просто невозможны в той, или иной инсталяции, но это не значит, что весь класс этих НЧ-излучателей - полный отстой.
    Извиняюсь перед всеми, кого зацепил.
    А кто назвал вас хоть одним из вышеперечисленных слов? Мы здесь технику обсуждаем а не личности Просто судя по вашим эмоциональным постам и их техническому содержанию видно, что вы не до конца изучили различие принципов работы резонатора Гельмгольца (он же - фазоинвертор) и четвертьволновых резонаторов (они-же - рупоры, лабиринты и пр.), т.к. пытаетесь понять на эмоциональном уровне то что уже давно изучено физиками-акустиками в абсолютно конкретных цифрах. Скорость прохождения переходных процессов в фазоинверторе абсолютно несоизмерима с их скоростью в четвертьволновых резонаторах. Кроме этого у них разный принцип формирования звуковой волны, что выражается в разных согласованиях с пространством работы. Из объективных недостатков рупора перед БП - только размер. Больше ни одного. В остальных параметрах он превосходит БП недостижимо. БП имеет смысл применять только на частотах ниже 50-60Гц, где ГВЗ уже нами не воспринимается в силу особенностей психоакустики, а рупора на таких частотах имеют просто титанический размер. Поэтому абсолютно оправдано дополнить хороший рупор типа WSX/RogMogale и т.п. снизу субнч бандпассом, если стоит вопрос мобильности и нет возможности применить большие ковши. А использование БП в качестве основного НЧ-звена - оправдано только в недорогих инсталляциях, некритичных к качеству звука
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #58

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    т.к. пытаетесь понять на эмоциональном уровне то что уже давно изучено
    Неверное мнение, т.к. я попытался акцентировать на
    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    абсолютно оправдано дополнить хороший рупор типа WSX/RogMogale и т.п. снизу субнч бандпассом
    постом
    Цитата Сообщение от Darktancor Посмотреть сообщение
    В правильном портале должны быть и SUB-сабы и LOW-сабы и mid-рейнджи. При чём частотное разделение не первично, важнее состроить фазовые характеристики.
    мне же приводили в доказательство
    Цитата Сообщение от shost Посмотреть сообщение
    мало ли что неверно и плохо делается, - акустика в виде палок, БП, жигули
    Цитата Сообщение от shost Посмотреть сообщение
    вот и лепят БП там где надо и не надо, жутко выгодно, денег в затрате мизер, а клиента (я уж писал) культурно "развести" - на раз (можно и музыку под это дело соответствующюю крутить,
    где все на одной частоте)
    на входе клиенту продать выпить-курнуть - и пошло-поехало!
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Можешь ёрничать сколько угодно , но мне кажатся стоит все таки отдавать себе отчет в достоинствах и недостатках разных оформлений. У BP есть достоинства, но качество звука к сожалению к ним не относиться,
    И вы говорите о моих эмоциях?
    Да я агнец божий в сравнении со своим батюшкой. Тот бы просто заофтопился на все эти доводы.
    Эмоции, основанные на знаниях и гигантской практике профессионалного музыканта вот у кого
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    +1
    PS. Всем спасибо за долготерпение ко мне, и извиняйте если кого обидел.
    Сдаю временную вахту старшему - дальше пинать будете его.
    Зы. Если он это позволит.

  20. #59

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Основное, что до вас пытались донести - то что в одном и том-же диапазоне частот у БП достоинств 0 относительно рупора. Только в размере и цене. Единственный вариант его культурного применения - мной описанный. И это решение чисто нишевое, актуально при ограниченном бюджете и пространстве. Но даже там рупор все равно будет работать в разы луше БП, просто нам это там будет не так заметно и то только на относительно небольших площадях. Это не субъективизм, а голая физика в цифрах. Плюс еще вопрос надобности этих самых субнч. Только в некоторых немногочисленных стилях электроники. Гораздо эффективнее для звука будет вложение в покупку\постройку более качественной основной системы.

    А применение БП в качестве основного НЧ звена было есть и будет халтурно-бюджетным решением.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  21. #60

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Основное, что до вас пытались донести - то что в одном и том-же диапазоне частот у БП достоинств 0 относительно рупора
    Большое спасибо. Донесли. Правда, я это знал(это не ёр). Мы с Вами друг друга так и не поняли. Жаль. Очень жаль.
    Re: Сабвуфер типа BandPass 1x18*
    п. 11. Автор - грамотный человек.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •