Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: JBL 2243 HPL

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ОлегВладик
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию JBL 2243 HPL

    Здраствуйте! Хочу собрать саб коробку для этого динамика, очень нужны советы, какой кроссовер лучше, какая лучше для него коробка.
    Использоваться будет улица/помещение. Питать скорей всего буду peaveycs 1000. Остановился на коробке martin WSX, но чувствую для этого динамика будет она большая.

    2243H uses the 2242H basket and has a foam surround.

    Fs = 30 Hz
    Qms = 5
    Vas = 338.1 liters
    Cms = 0.155 mm/N
    Mms = 0.182 kg
    Rms = 6.854 mohms
    Xmax = 5 mm
    Xmech = 10 mm
    P-Dia = 397.4 mm
    Sd = 0.124 sq.m
    P-Vd = 620.1 cu.cm
    Qes = 0.2
    Re = 5.2 ohms
    Le = 1.4 mH
    Z = 6.24 ohms
    BL = 30.2 N/A
    Pe = 700 watts
    Qts = 0.19
    no = 4.401 %
    1-W SPL = 98.58 dB
    2.83-V SPL = 100.5 dB
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1897120.jpg 
Просмотров:	1312 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	60625  

  2. #61

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Тогда я не понял действительно что вы хотите сказать
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    БП имеет смысл применять только на частотах ниже 50-60Гц, где ГВЗ уже нами не воспринимается в силу особенностей психоакустики, а рупора на таких частотах имеют просто титанический размер. Поэтому абсолютно оправдано дополнить хороший рупор типа WSX/RogMogale и т.п. снизу субнч бандпассом,

    Offтопик:
    K сожалению ГВЗ прекрасно воспринимается и на этих частотах . Хороший рупор не нуждается ни в каких дополнениях . (но блин размер и самое главниое вес )
    Отвратительные импульсные характеристики БП не позволяют получить от него качественный бас.
    Несмотря на опыт свести нормально БП с остальной системой не получается даже у очень опытных людей (звуковик Thievery Corp).
    Резюмируя: БП это сравнительно недорогое решение с малыми размерами и отличным соотношением дБ/ватт, но к сожалкению сотвратительными импульсными характеристиками, очень узким жанровым предподчтением, недосттатки которого малозаметны на клубной мызыке без быстрых и долгих, басовых пассажей (rap, house, d&b, etc...). К сожалению неприменимое для качественных инсталяций.
    Вот исxодя из этиx соображений и стоит выбират оформление. Т.е. где то БП абсолютно применимо и может быть рекомендовано к применению.
    Если же есть желание построить нечто более качественное и без жанровых предподчтений, то выбор стоит между рупором и ФИ

    На этом дисскуссию заканчиваю у кого побольше опыта тем давным давно все понятно, а в пятый раз переливать из пустого в порожнее, объясняя что есть сферы применимости разных оформлений, в зависимости от жанра и качественных предподчтений у меня просто нет врмени



    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Основное, что до вас пытались донести - то что в одном и том-же диапазоне частот у БП достоинств 0 относительно рупора. Только в размере и цене. Единственный вариант его культурного применения - мной описанный. И это решение чисто нишевое, актуально при ограниченном бюджете и пространстве. Но даже там рупор все равно будет работать в разы луше БП, просто нам это там будет не так заметно и то только на относительно небольших площадях. Это не субъективизм, а голая физика в цифрах. Плюс еще вопрос надобности этих самых субнч. Только в некоторых немногочисленных стилях электроники. Гораздо эффективнее для звука будет вложение в покупку\постройку более качественной основной системы.

    А применение БП в качестве основного НЧ звена было есть и будет халтурно-бюджетным решением.
    +500
    Последний раз редактировалось funny the rat; 04.09.2009 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #63

    По умолчанию Re: JBL 2243 HPL

    Для этого динамика идеальным вариантом является обратный рупор.
    Самый большой КПД и размашистость баса убирается. Для открытых площадок оптимальный вариант. Я сейчас сам такие заказал (если нужно могу помочь с чертежами)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20091021125724.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	114502  

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •