Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: АС из бетона и с применением бетона.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ривер
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    33

    По умолчанию АС из бетона и с применением бетона.

    Кто делал колонки из бетона или покрывал внутреннюю поверхность колонок бетоном?
    В каком соотношении надо смешивать песок и цемент?
    Какая толщина бетонного покрытия внутри гарантирует значительное, достаточное улучшение виброзвукоизоляции?

  2. #41
    Новичок Аватар для TOL
    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: АС из бетона и с применением бетона.

    /Вы на трезвую голову это написали? /
    ваше кредо?
    - всегда



    а теперь по делу
    открываем СНиП 2.05.03-84
    берем модуль Юнга, модуль сдвига не берем (пока)
    сталь - 2*10е6 кгс/см2
    бетон - 0.3-0.4*10е6 кгс/см2
    дерево вдоль волокон - 0.10-0.12*10e6 кгс/см2
    дерево поперек волокон - 0.005-0.01*10e6 кгс/см2

    а для свинца да, в два раза меньше чем у бетона 0.17*10е6 кгс/см2


    тк колонка это объемная кострукция, а не столб или опора
    я бы ориентировался на среднее вдоль/поперек волокон

    [ADDED=TOL]1121964896[/ADDED]
    для особо пытливых умов я бы посоветовал также рассмотреть вопрос скорости звука в матералах
    бетон/воздух/дерево/металлы

    [ADDED=TOL]1121965807[/ADDED]
    добавлю еще


    может про модуль Юнга я прогнал
    правильнее рассматривать внутреннее трение

    в жидкостях мера внутреннего трения - вязкость
    а в твердах телах?
    Последний раз редактировалось TOL; 21.07.2005 в 21:10.
    ТТоляныч

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: АС из бетона и с применением бетона.

    Цитата Сообщение от funny the rat
    Если у вас 5-ти сантиметровый, армированный бетон разваливается от 12-15 дюймовой головы с подводимой мощностью ватт 500 (да и вообще от любой)
    речи о том что бумажный диффузор разнесет бетон с первого удара вроде как небыло, однако будучи в свое время в энергетике много раз видел как высыпается бетон из арматуры при совсем небольших (субъективно) вибрациях. Тут уж все от толщины зависит, 5см при качественном цементе и грамотной арматуре выдержать должно, однако вес такого саба даже представить страшно.

    artmaster, остается только снять шляпу перед тем кто в адских муках обтачивал и полировал эту каменюку! Страдания пилящих ящики из дсп/мдф в сравнении выглядят просто смешно.
    Если серьезно, то красиво конечно, нет слов.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: АС из бетона и с применением бетона.

    Цитата Сообщение от randol
    остается только снять шляпу перед тем кто в адских муках обтачивал и полировал эту каменюку!
    спасибо за добрые слова. однако подвига не было и чуда не произошло. чел - скульптор и делает это КАЖДЫЙ день. 3/4 работы сделано на станке к тому же. если их поставить в ряд - разных цветов, то... хорошо смотрятся. немцев за уши не оттащишь.
    относительно трудолюбия карпентеров - у меня в этом большие сомнения. модная нынче и исключительно красивая отделка "рояльный лак" в домашних условиях невозможна, да и цех не каждый сделает на 5. уж слишком хорошо на поверхности видны деффекты.
    ну а стоимость удачного покрытия, нечеловеческих усилий по обустройству внутренних перегородок - поверь будет поболе.

    а дектремент затухания, который тут муссируется, останется как и у прочей деревянной рухляди при этом.

    ладно. виноват. любимая тема о мраморе просто. на уровне домашнего фаната акустики - это совсем не тема первой необходимости. куда важнее концепт собственно и ЧТО вы туда поставите.

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: АС из бетона и с применением бетона.

    Цитата Сообщение от artmaster
    модная нынче и исключительно красивая отделка "рояльный лак" в домашних условиях невозможна, да и цех не каждый сделает на 5. уж слишком хорошо на поверхности видны деффекты.
    off: это точно. Посему ныне модно поливать кейсы черным пластиком, издалека похоже на рояльный лак.

    Цитата Сообщение от artmaster
    3/4 работы сделано на станке
    понятно что в 21-м веке пилить мрамор руками это изврат, алмазный диск нынче стоит не так уж дорого, однако скругление углов.. Подозреваю что ручной труд, даже с применением эл.инструмента - мучение. Так чем он дырочку под динамик вырезал? Так и не понял....

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: АС из бетона и с применением бетона.

    не вопрос. углы, грани и отверстие под драйвер - алмазным резаком, с поливом какой то гадостью. могу спросить подробнее, я в тот цех не вхож, однако самому тебе не советую начинать. блее подробно могу написать приватно только. а то чужую ветку заюзаем.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •