Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Трансформаторы ТОРЕЛ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Трансформаторы ТОРЕЛ

    Народ кто пользовал вот эти трансы . .. Есть мнения ?http://www.chip-dip.ru/catalog/show/...p.1510=&sklad=
    Андрей.

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,937

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Про верхушки интересно: их уже в розетке откусили, или тор насыщается?
    Это шутка, насыщение на ХХ.
    Конечно это постоянка в сети, надо смотреть через фильтр...
    Андрей Константинович

  3. #82
    Частый гость Аватар для Leshik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Не ,скорее появление постоянки влияет на ток ХХ. Срезанные макушки это последствия применения источников питания с низким КМ.

  4. #83
    Частый гость Аватар для So-Hm
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Через фильтр пробовал подключать, срезанные макушки никуда не деваются, так что скорее всего это постоянка в сети, но при этом удивляет низкий ток хх этого транса - до 5мА, должно быть наверное раза в 2-3 больше, транс не гудит.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    От постоянки несимметричный "клип", тут явно не оно. См примеры в http://sound.whsites.net/articles/xfmr-dc.htm

  6. #85
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,384

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Использую их трансы с времен, когда они называли себя "Трансэлтор".
    Мотают на заказ даже 1 тор. Учитывают любые извращенные запросы типа первички поверх вторички, двойных экранов, пониженных индукций и запасов по железу, вписывания в заданные габариты. За 20 лет 2-3 нарекания на примерно 1000 торов. Причем нарекания были на стандартные торы из ЧиД. Знаком с прочими отечественными и зарубежными тороделами. Спасибо, но "на два чатла дешевле, кю!" и "намотаю за неделю, мамой клянус, вах!" неинтересно уже. Для себя любимого и для моих уважаемых клиентов - только самое лучшее.

    Торэл форева.
    Надеюсь, в ближайшие лет 40 они никуда не денутся, а после мне и не надо будет уже.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  7. #86
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Учитывают любые извращенные запросы типа первички поверх вторички, двойных экранов, пониженных индукций и запасов по железу, вписывания в заданные габариты.
    Т.е. без ТУ, без всякой документации...

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    За 20 лет 2-3 нарекания на примерно 1000 торов.
    Алексей, но кому как не тебе знать, что да, бывают изделия, которые таки работают, не смотря на все старания их создателей.

  8. #87
    Новичок Аватар для Renepry
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    В очередной раз заказал в "Торел" пару тороидальных трансформаторов для усилителя. Пришлось правда подождать, у них в этот момент была большая загруженности и создалась очередь. Но я никуда не спешу. Даже мне это пошло на пользу, в процессе постройки усилителя обнаружена была необходимость в ещё одной обмотке. Я связался с ними и они без проблем подкорректировали мой заказ с доплатой по 200 рублей за каждый трансформатор. Получил оба трансформатора на почте. Упакованы отлично. Проверил, ток холостого хода 4,6мА, все напряжения обмоток и выходные токи соответствуют заказанным. Трансформаторы при полной нагрузке вообще не гудят, даже вибрации когда в руках держал абсолютно нет. Остался в очередной раз очень доволен их работой.
    Кстати они теперь делают также импульсные трансформаторы на феррите для импульсных источников питания. Весной себе заказывал. Тоже остался доволен.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от Renepry Посмотреть сообщение
    Кстати они теперь делают также импульсные трансформаторы на феррите для импульсных источников питания.
    Ну, это уж совсем облениться надо - там мотать то - на час-два работы.
    А так продукция "Торел" качественная. Использовал с десяток их изделий - вопросов нет.

  10. #89

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Ну, это уж совсем облениться надо - там мотать то - на час-два работы.
    А так продукция "Торел" качественная. Использовал с десяток их изделий - вопросов нет.
    тоже заказываем себе трансы в торэле, по своим характеристикам... проблем с ними нету

  11. #90

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Помогите составить "толковое" ТЗ для заказа "тора" для питания yes-4-m-sab-3 c напряжением питания 35в (как у автора)

  12. #91
    Частый гость Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от Renepry Посмотреть сообщение
    В очередной раз заказал в "Торел" пару тороидальных трансформаторов для усилителя. Пришлось правда подождать, у них в этот момент была большая загруженности и создалась очередь.

    О! Так мы с вами в одно время мотались

    Поддерживаю. Транс заказывал 230 на 330 под кенотрон + обмотка 6,3 для накала. Транс не греется, но слегка гудит даже на холостом ходу.
    В хвост и триву пока не тестил.

  13. #92
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    548

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от Serg1963 Посмотреть сообщение
    Помогите составить "толковое" ТЗ для заказа "тора" для питания yes-4-m-sab-3 c напряжением питания 35в (как у автора)
    Если поможет -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yes4sab_Trans.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	357414

  14. #93

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Спасибо большое, но оказывается "есть мнение""уважаемых" об указании ещё и сопротивления первичной и вторичных обмоток...

  15. #94
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Всем привет. Прошу совета.
    Нужно два трансформатора 150-160Вт с вторичками 2х22в.
    Читал несколько негативных отзывов о некачественных ТТП, производимых в нашей стране, что вызвано использованием низкокачественных сердечников и тонких обмоток.

    Какие дополнения можно внести в ТЗ, чтобы повысить шанс на получение нормального негудящего трансформатора для аудио?

    Например будет ли полезным завысить расчетное напряжение первички до 260В и соответственно вторичек до 25В. И затем использовать его при типичных 230-235В.

  16. #95
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Просто укажите в тех задании "пониженная на 10% (или 20%, если сильно хочется) индукция, относительно стандартных трансформаторов данной мощности", да и всё.
    И если денег не жалко то укажите "пропитка сердечника" и "пропитка обмоток", чтобы уж наверняка.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  17. #96
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Спасибо. Проблема в том, что Торэл не раскрывает подробные характеристики своих типовых трансформаторов (сопротивление обмотки, сечение провода, индукция, напряжение ХХ).Или я плохо ищу? По почте на наводящие вопросы тоже не отвечают, как в заявке напишешь, то и примут в работу.

    Нашел Талему за вдвое бОльшую цену, но с понятным даташитом и хорошими отзывами. Осталось решить, что мне важней - дороже, но гарантированно, или дешевле, но риск получить гудящие трансформаторы.

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    Спасибо. Проблема в том, что Торэл не раскрывает подробные характеристики своих типовых трансформаторов (сопротивление обмотки, сечение провода, индукция, напряжение ХХ).Или я плохо ищу? По почте на наводящие вопросы тоже не отвечают, как в заявке напишешь, то и примут в работу.

    Нашел Талему за вдвое бОльшую цену, но с понятным даташитом и хорошими отзывами. Осталось решить, что мне важней - дороже, но гарантированно, или дешевле, но риск получить гудящие трансформаторы.
    У них на сайте есть

    Трансформаторы для ламповых усилителей по сравнению со стандартными силовыми трансформаторами имеют:
    1.Пониженный ток холостого хода.
    2.Пониженный уровень шума.
    3. Низкий уровень электромагнитных помех.

    Изготавливаются на заказ.
    Я таких 4 заказывал, 2 пары на разные напряжения, с DC-фильтром ничего не гудит

  19. #98
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Я им просто текстом ТЗ пишу. Т.е. просто указываю сколько обмоток, на какие напряжения и токи, пишу что напряжения указаны под номинальной нагрузкой, плюс все доп. требования вроде индукции пониже процентов на 10 от серийной намотки, экран, и т.п. А они уже сами считают чего и сколько в результате мотать. Ещё ни разу не было чтобы намотали в результате не то что я хотел.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  20. #99
    Частый гость Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    А заливка середины компаундом или полностью герметичное исполнение в борьбе с гулом помогает? И дорого ли стоит у Торэл?
    Кстати срок изготовления объявили - середина февраля. Видимо очередь заказов приличная

  21. #100
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    А заливка середины компаундом или полностью герметичное исполнение в борьбе с гулом помогает?
    Не особо, может лишь чутка. Но я всегда с заливкой сердцевины беру, мне так удобнее их крепить, чем с тарелками изгаляться.
    Кстати срок изготовления объявили - середина февраля. Видимо очередь заказов приличная
    А у них всегда так, т.е. срок изготовления минимум 6 недель. Сейчас подольше, из за праздников новогодних очевидно. Видимо производство так построено, а может и правда очередь.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •