Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Трансформаторы ТОРЕЛ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Трансформаторы ТОРЕЛ

    Народ кто пользовал вот эти трансы . .. Есть мнения ?http://www.chip-dip.ru/catalog/show/...p.1510=&sklad=
    Андрей.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, можно ли параллелить второчную обмотку, намотанную с отводом ровно посередине, т.е. начало и конец обмотки соединить вместе, напряжение снимать с отвода и места соединения? Я знаю, что можно параллелить две вторичные одинаковые обмотки "начало+начало" - "конец+конец", сам не раз делал так для снятия бОльшего тока. Просьба сильно не пинать...
    Если я всё правильно понял то получится КЗ и с этой обмотки вам ничего больше не удастся получить ведь отвод он как бы делит напряжение пополам.

    ^----15вольт ^ 15 вольт----^ (Пример)
    ^-----30 вольт-----^

  3. #22
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    т.е. начало и конец обмотки соединить вместе..
    КЗ получится при таком соединении.

  4. #23
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Если я всё правильно понял то получится КЗ и с этой обмотки вам ничего больше не удастся получить ведь отвод он как бы делит напряжение пополам.

    ^----15вольт ^ 15 вольт----^ (Пример)
    ^-----30 вольт-----^
    Вот и я аналогично думаю, что получится короткозамкнутый виток, а попробовать пока не на чем, свободных трансов нет... Хотя в теории это, в принципе, выгладит как две параллельные обмотки, соединенные противофазно...

  5. #24
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Вот и я аналогично думаю, что получится короткозамкнутый виток, а попробовать пока не на чем, свободных трансов нет... Хотя в теории это, в принципе, выгладит как две параллельные обмотки, соединенные противофазно...
    А вы что именно хотите от транса и какое напряжение у него на вторичной и мощность?

  6. #25
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    А вы что именно хотите от транса и какое напряжение у него на вторичной и мощность?
    Трансформатор от Кумира-001, собственно в родном корпусе с радиаторами,
    мощность думаю, ватт 120, судя по внешнему виду, 2 обмотки 21+21 переменки.
    Вот и хочу получить 2 независимые обмотки по 21 вольт с удвоенным родным током...

  7. #26
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Трансформатор от Кумира-001, собственно в родном корпусе с радиаторами,
    мощность думаю, ватт 120, судя по внешнему виду, 2 обмотки 21+21 переменки.
    Вот и хочу получить 2 независимые обмотки по 21 вольт с удвоенным родным током...
    Так чтоб получить удвоенный ток нужно иметь два таких трасформатора причём родную вторичку придётся смотать а потом разделить пополам и намотать параллельно в два провода на 21 вольт (если вся вторичка целиком 42 вольта с отводом от середины) Тоесть один трансформатор сможет дать удвоеный ампераж только на одно напряжение 21 в,потому что сердечник и первичка транса не позволит снять больше мощности(в противном случае перегреется и сгорит) Так что решайте как будете поступать, я бы лучше электролитов после выпрямителя наставил и всё это намного легче и компенсирует слегка слабый транс(ветка была где-то по слабым трансам и электролитам).

  8. #27
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Так чтоб получить удвоенный ток нужно иметь два таких трасформатора причём родную вторичку придётся смотать а потом разделить пополам и намотать параллельно в два провода на 21 вольт (если вся вторичка целиком 42 вольта с отводом от середины) Тоесть один трансформатор сможет дать удвоеный ампераж только на одно напряжение,потому что сердечник и первичка не позволит снять больше мощности(в противном случае перегреется и сгорит)
    Согласен, просто не хочется возится с перемоткой, транс там залит довольно капитально. Хотелось малой кровью...

  9. #28
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Согласен, просто не хочется возится с перемоткой, транс там залит довольно капитально. Хотелось малой кровью...
    Да перемотка дело муторное..Ну тогда один выход навешать после выпрямителя электролитов(в меру) и всё будет норм,если вы конечно под музыку его хотите использовать

  10. #29
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Да перемотка дело муторное..Ну тогда один выход навешать после выпрямителя электролитов(в меру) и всё будет норм,если вы конечно под музыку его хотите использовать
    Да нет, это не выход - увеличение емкости; тут в ветке "Для начинающих" как раз обсуждают такой вопрос. Просто лежат две платки усилителя JLH в классе А,
    питание для каждой - 22 вольт 2,2А, так что такой вариант тут не прокатит. Да честно говоря. и для АВ тоже желателен запас по мощности...

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для NGC 2
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    31
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Просто лежат две платки усилителя JLH в классе А,
    Ндя..класс А электролиты после моста не спасут..
    Выход есть-взять второй транс,синфазно запараллелив обмотки.

  12. #31
    Новичок Аватар для c238me
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    По поводу паралели вторичек. Дело вот в чем. Мотают сто трансов с двумя вторичками по 25 вольт и потом получаю из них пятьдесят трансов по 25 вольт 1,5 ампера и пятьдесят 2*25 вольт 0,7 ампер.
    Недавно сам столкнулся с этими трансами указаных выше видов.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,730

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от andrey 1979 Посмотреть сообщение
    Народ кто пользовал вот эти трансы . .. Есть мнения ?http://www.chip-dip.ru/catalog/show/...p.1510=&sklad=
    Я пробовал. Лучше, чем броневые в этом же Чип и Дип.
    Но почему интересуют именно тороидальные сетевые? Не забывайте, что они чувствительны к наличию "постоянки" в сети (например, несимметричное переменное напряжение - это уже присутствие "постоянки") - насыщаются и начинают гудеть и греться.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Получил сегодня трансы от этой фирмы. Не помню уже, кто из форумчан намекнул на ее существование. Сильно в ТЗ замудрствовать не стал, только указал сделать доп. выводы.
    https://plus.google.com/photos/10470...07387135225217

  15. #34
    Новичок Аватар для Belkovod
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    отличные трансы делают, уже 6 лет ими пользуюсь! (не реклама) Всегда можно заказать с нужными параметрами

  16. #35
    Новичок Аватар для alekabr
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    У меня такие трансы от торела лежат, не гудят, вот если бы еще они мотали поровнее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT1860.JPG 
Просмотров:	1536 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	196144
    Последний раз редактировалось alekabr; 20.11.2013 в 00:06.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от alekabr Посмотреть сообщение
    У меня такие трансы от торела лежат, не гудят, вот если бы еще они мотали поровнее.
    https://plus.google.com/photos/10518...71079587278593
    Требует вашего подтверждения на доступ. Это только у меня так?

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ


    Offтопик:
    Не только.

  19. #38

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Заказывал в Торел силовики 100 вт. 4 обмотки по 7 и 4 обмотки по 13 В. Экран, трансформатор пропитан. Ждал месяц. Пришли.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_DSCN1207.jpg 
Просмотров:	1320 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	244346
    Проверил, всё нормально, упакованы отлично, ток холостого хода 4,5 мА, гуда нет. Не знаю, где ещё можно заказать трансы с 8 вторичными обмотками? Единственный минус, большая ёмкость между обмотками (до 1500 пФ).

  20. #39
    Новичок Аватар для Renepry
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от BoBa@teny Посмотреть сообщение
    Единственный минус, большая ёмкость между обмотками (до 1500 пФ).
    Для тороидальных трансформаторов большая ёмкость между обмотками норма, она обусловлена их конструкцией . уменьшить её можно только намоткой экранирующей обмотки после каждой обмотки.

    ---------- Сообщение добавлено 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было 17:48 ----------

    Сам много раз заказывал трансформаторы от "Торел" в Чип и Дипе, никогда проблем с ними не было, ток холостого хода всегда маленький , что говорит об отсутствии экономии на проводе, как у некоторых фирм. качество намотки очень хорошее , без провисания и перетяжки обмоточного провода. гуда не в холостом , не в рабочем режиме работы не разу не было. Вторичные обмотки всегда намотаны проводом сечение которого соответствует заявленной мощности с не большим запасом, никакого параллеливания обмоток не встречалось.
    Сейчас в первые за несколько лет решил заказать у них трансформатор на прямую, со своими параметрами. В общении проблем не было, доставка по России почтой без проблем. Трансформатор на 120 Вт с девятью обмотками с пропиткой 1980 рублей , без пропитки 1800 рублей , плюс доставка почтой 310 рублей. Вполне приемлемо . По срокам изготовления правда 3-4 недели, но для меня это не критично. Прошу понять меня правильно, это не реклама , а просто опыт работы с данными трансформаторами.
    Последний раз редактировалось Renepry; 30.12.2016 в 10:59.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Трансформаторы ТОРЕЛ

    Цитата Сообщение от Renepry Посмотреть сообщение
    Для тороидальных трансформаторов большая ёмкость между обмотками норма, она обусловлена их конструкцией . уменьшить её можно только намоткой экранирующей обмотки после каждой обмотки.

    ---------- Сообщение добавлено 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было 17:48 ----------

    плюс доставка почтой 300 рублей. Вполне приемлемо . По срокам изготовления правда 3-4 недели, но для меня это не критично. Прошу понять меня правильно, это не реклама , а просто опыт работы с данными трансформаторами.
    Неужели стали почтой России доставлять? Если так - хорошая новость. А-то замучился свой заказ в Конаково вылавливать.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •