Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите в выборе АС и усилителя

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите в выборе АС и усилителя

    Помогите в выборе АС и усилителя пожалуйста, я хочу приобрести АС SOUNDKING FI042 - http://ros.mirm.ru/shop/goods/A1/AG/01/CNT25352.html и усилитель
    SOUNDKING AA1000J - http://ros.mirm.ru/shop/goods/A1/95/CNT25299.html это нормальный выбор? Просто бюджет очень ограничен.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Ребят, ну подскажите, нормальный набор, стоит брать?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Саундкинговские усилители серии "J" и "Р" брать не рекомендую.
    Непотамучто Саундкинг Китай и плохо, а просто есть недостаток (нехороший).

    Но! Если есть опыт работы с паяльником, подскажем как его подправить и брать его можно.
    Вообще же, сточки зрения апгрэйда, эти две серии наиболее предпочтительны, так как их после устранения недостатков, можно сделать почти в 2 раза мощнее.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Ребят, ну подскажите, нормальный набор, стоит брать?
    А что озвучивать хотите?
    Последний раз редактировалось kobarr; 06.09.2009 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Спасибо огромное за ответ…..

    1) Озвучивать я хочу дискотеки…в небольших актовых залах, спортзалах, я думаю пол киловатта хватит, да?

    2) можно ли сэкономить и купить не SOUNDKING AA1000J, а
    SOUNDKING AA500BX http://ros.mirm.ru/shop/goods/A1/95/CNT29172.html ? (усилитель мощности 2х225W/8 Ohm, 2x250W/4 Ohm, 5 защит, 1U)

    3) Паяльник я умею держать…есть кое какие знания в этом деле, как то даже собирал собственный слабенький усилок, при помощи знакомого =))

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    2) можно ли сэкономить и купить не SOUNDKING AA1000J, а
    SOUNDKING AA500BX http://ros.mirm.ru/shop/goods/A1/95/CNT29172.html ? (усилитель мощности 2х225W/8 Ohm, 2x250W/4 Ohm, 5 защит, 1U)
    Впринципе можно, но есть нюанс:
    Его мощность на 8 ом не 225 ватт как написано в рекламнике, а 155!

    Зато в отличии от серии "J" и "Р" ничего доделывать не придётся. Похоже у него действительно настоящий клиплимитер (это большой +).
    Ито и то - лотерея. Но этот "BX" с первого взгляда выглядит более мение. (если его купите отпишите, что он и как он вам).

    На первое время, чтобы раскрутиться пойдёт. Потом докупите.

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    3) Паяльник я умею держать…есть кое какие знания в этом деле,
    Ну тогда (если есть осциллограф и тестер) если выбор остановите на серии J, создавайте тему в разделе "модернизация (твик)" и будем доробатывать.

    А микшер-то есть у вас?

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    А мощности этого усилителя хватит? Он же как вы сказали всего 155W, а на АС нужно 250?

    И все таки, что за недостаток в тысячном усилителе?

    Мне многие говорят что СК это дерьмо, китай…вообще звук никакой….но работать можно же?

    А микшер есть =) с вертушками =)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    И все таки, что за недостаток в тысячном усилителе?
    Там не просто в этом, там во всех этих двух сериях.
    Недостаток заключается в невозможности по его индикатору перегрузки (overload), определения наличия искажений усилителя. Это черевато выходу из строя динамиков в акустических системах.
    Это потаму, что они поставили простой индикатор, который допустимо использовать только в приборе со стабилизированным питанием и одной нагрузкой.

    Который однорэковый, если про клиплимитер не обманули и не преукрасили, то там он не только будет правильно показывать, но ещё и предотвращать эти искажения.

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    А мощности этого усилителя хватит? Он же как вы сказали всего 155W, а на АС нужно 250?
    Да. На колонках с сопротивление 8 ом будет по 150 ватт. Нужно 4 таких колонки, чтобы "заполучить" 2х250 ватт.

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят что СК
    Так конечно. А как иначе. Люди покупают восновном их дешёвую продукцию. Платят копейки, а хотят, чтобы характеристики были как у килобаксовых. Вот и говорят, что отстой.
    Хотя есть и положительные отзывы, втом числе и на усилители, но более дорогих серий.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Тое есть я так понимаю можно этим усилителем легко спалить АС? Не видя перегрузки на самом усилителе? Но на слух же можно отрегулировать, что бы было без искажений? Или это нереально?

    А вот по поводу 4 колонок я не понял, этот же усилитель слабее, как на него можно подвесить 4 колонки? Я так понимаю 250 ватные не подойдут для этого усилка?

    Значит принципе работать на СК можно? Звук будет не супер, но надеюсь слушать его можно будет?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Тое есть я так понимаю можно этим усилителем легко спалить АС? Не видя перегрузки на самом усилителе? Но на слух же можно отрегулировать, что бы было без искажений? Или это нереально?
    Очень легко спалить. А на слух сложно бывает определить, особенно в неспокойной обстановке на мероприятии, и особенно на пиках. Легко определить если длительность ноты побольше, тогда слышно. Но такие эксперементы могут сжечь пищщалки в колонках.
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    А вот по поводу 4 колонок я не понял, этот же усилитель слабее, как на него можно подвесить 4 колонки? Я так понимаю 250 ватные не подойдут для этого усилка?
    Ну и что что он слабее. На две колонки с сопротивлением 8 ом он будет выдавать 2х150 ватт, а на колонки с сопротивлением 4 ом 2х250 ватт. И вот, что-бы добиться от усилителя 250 ватт на канал, надо:

    1. найти колонку сопротивлением 4 ома

    2. две колонки 8 ом соеденить паралельно, чтобы получилось 4 омы.
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Звук будет не супер, но надеюсь слушать его можно будет?
    Да, если не требовать от них сверхзадач.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Дело в что колонки то те 8 омные будут, так что он слабоват для них, да?

    И по поводу 1000 усилителя, можо сделать что о, что бы предатвратить перегрузки на калонки?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Дело в что колонки то те 8 омные будут, так что он слабоват для них, да?
    Да. Таким усилителем они будут "недораскачены".

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    И по поводу 1000 усилителя, можо сделать что о, что бы предатвратить перегрузки на калонки?
    Можно.
    Можно встроить клиплимитер.
    Но самое простое это встроить нормальный индикатор перегрузки, который будет показывать искажения при любой нагрузке и сразу будет видно кода уровень сигнала подаваемого на усилитель следует снизить. Он на трёх транзисторах. Правда искажений небудет предотвращать.

    Есть нюанс! Для правильной настройки, необходим осциллограф.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Еща раз огромное спасибо, у меня еще есть прозьба, по поводу этого усилителя, если вам не трудно объясните мне кое какие понятия.
    На сайте написано следующее-
    SOUNDKING AA1000J усилитель мощности 2х250W/8 Ohm, 2x3800W/4 Ohm. Работает только в режиме стерео.
    Три степени защиты. Вентилятор с регулируемой скоростью вращения. LED индикаторы питания и пика.
    Вход 2Х1/4"Jack(unbal).
    Выход на акустику 2 Х Speakon.

    Технические характеристики:

    Мощность___________________2х250/8ом,2х380/4ом
    Сигнал/шум_________________>95 дБ
    Част. диапазон_____________10Гц-20кГц
    Нелинейные искажения_______<0.5%
    Рэковая высота_____________2U
    Вес________________________16 кг.

    1) В режиме стерео, это значит по отдельности каналы не будут работать?

    2) Три степени защиты, это вообще о чем идет речь?

    3) Вентилятор с регулируемой скоростью вращения – то есть можно регулировать степень охлаждения? Зачем оно вообще нужно, обычно же кулеры всегда на максимуме работают.

    4) LED индикаторы питания и пика. Поясните пожалуйста, что это означает? Это я так понимаю светодиоды?

    5) Рэковая высота - 2U, что это означает?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    1) В режиме стерео, это значит по отдельности каналы не будут работать?
    Нет. Это означает, что в режиме "мост" (bridge) он не работает. А каналы можно как угодно.

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    2) Три степени защиты, это вообще о чем идет речь?
    Я насчитал только две. Это защита от перегрузки и защита динамиков. Что они под 3 подразумевают, неясно. Термозащиты вроде нет, покрайней мере на схеме. Надо его вскрыть и поискать термостат, если он есть, значит термозащита какая-никакая но есть.
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    3) Вентилятор с регулируемой скоростью вращения – то есть можно регулировать степень охлаждения? Зачем оно вообще нужно, обычно же кулеры всегда на максимуме работают.
    Это значит, что скорость вращения вентилятора изменяется в зависимости от температуры радиатора. Чем сильнее нагрев радиатора, тем выше обороты.

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    4) LED индикаторы питания и пика. Поясните пожалуйста, что это означает? Это я так понимаю светодиоды?
    Да.
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    5) Рэковая высота - 2U, что это означает?
    2U - это два юнита. Юнит, это такая единица измерения высоты в рэке (например рэковые стойки, рэковые шкафы). Один юнит равен 4.45 см.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Ой спасибо, теперь все понятно….только если можно, я бы хотел кое что уточнить:

    Получается эти 3 степени не защищают АС? И как они работают все 3 степени, межете объяснить поподробнее?

    А по поводу LED индикаторов питания и пика….тоесть у питания один светодиод – зеленый, и у пика красный, да?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Получается эти 3 степени не защищают АС? И как они работают все 3 степени, межете объяснить поподробнее?
    Ну тут как. Каждая защита выполняет свою роль.
    Например защита от перегрузки защищяет усилитель от выхода из строя выходного каскада усилителя при непродолжительных! коротких замыканий. А вот защита динамиков как раз защищает динамики, когда на выходе усилителя появляется постоянное напряжение которое способно их повредить. Такое происходит если усилитель сгорает.
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    тоесть у питания один светодиод – зеленый, и у пика красный, да?
    Так не разглядеть. Да там не сложно разобраться. Те которые над регуляторами громкости - это индикаторы пика, а тот, что на выключателем питания - индикатор питания.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djfly
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Значит нормальной защиты, от прегрузки АС нет? и индикаторы пика не помогут?

    А что касается надежности, если их правильно эксплуатировать ,жить будут долго?
    многие говорят что это Китай...быстро сгорят.

    И что касается Ас...эта модель с 15дюймовым драйвером, а есть подобная, но с 12....стоит на 100 меньше...но тоже 250 ватт....и весит почему то всего 18 кг....а эти больше 30.....как вы думаете, не стоит с 12 дюймами брать? они же слабее качать будут? вот эта модель - http://ros.mirm.ru/shop/goods/A1/AG/01/CNT25351.html

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Помогите в выборе АС и усилителя

    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    Значит нормальной защиты, от прегрузки АС нет? и индикаторы пика не помогут?
    Нет и штатные индикаторы данной модели усилителя не помогут. Выше постами отмечал, что можно предпринять по этому поводу.
    Цитата Сообщение от djfly Посмотреть сообщение
    А что касается надежности, если их правильно эксплуатировать ,жить будут долго?
    многие говорят что это Китай...быстро сгорят.
    Чудес не стоит ждать, схемы у этих серий примитивные. За эту цену, что-то лучше наверно не найти. Один человек с другого форума эксплуатировал такой усилитель, в клубе вроде. На момент общения с усилителем было всё впорядке.

    По поводу АС, ничего сказать не могу.

    Добавлено через 5 минут
    Если смотреть на характеристики, то у 15-шки чувствительность выше и звуковое давление развивает больше чем 12-шка.

    Добавлено через 1 час 39 минут
    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    многие говорят что это Китай...быстро сгорят.
    Сейчас всё Китай, даже многие бренды, так что не показатель. И бренды тоже горят.
    Последний раз редактировалось kobarr; 15.09.2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •