Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Жестокая подмена!:(

  1. #21
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    лысый, что за диоды, не кремний-карбидные случайно? Может, махнемся - у меня пара IGBT модулей невостребованных лежит (MBI от Fugi) и силовые тиристорные сборки IRKT92. Я в отпуск на Черное море собираюсь в сентябре, можем состыковаться через приятеля. Он ТРТИ заканчивал, сам краснодарский.
    Последний раз редактировалось abwh; 24.08.2009 в 04:28.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(


    Offтопик:
    лысый, я бы тож от карбидкремния не отказался бы, если недорого

  3. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(


    Offтопик:
    Не-не, дядьки, вы меня неправильно поняли. Что-что, а такие диоды у нас тут точно просто так не купишь, а вещь ценная и уже неоднократно пригождались, так шта я их не продаю и не меняю.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Что-что, а такие диоды у нас тут точно просто так не купишь, а вещь ценная и уже неоднократно пригождались, так шта я их не продаю и не меняю.
    Жаль.... У нас хоть они и заказываются без проблем но платить 500 руб за диод как-то не очень... Но зато в ККМ никакие снабберы не нужны, все идеально чисто.
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 24.08.2009 в 19:53.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    это щас понизили,128кб/с анлим раньше 700стоил,щас хоть 450
    ну и что? у нас сейчас 64кб\с по 300 рублей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    я-то детальки на работе беру в тумбочке.
    наш человек. вот только тумбочки, у нас с ним очень разные.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 24.08.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
    всё украли до нас.

  6. #26
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Жаль.... У нас хоть они и заказываются без проблем но платить 500 руб за диод как-то не очень... Но зато в ККМ никакие снабберы не нужны, все идеально чисто.
    В смысле, на входе чисто? ККМ по какой схеме, поделитесь опытом, коллега. У меня что с UC3854, что с IR1150 такая гадость прет по питанию, хоть прахом забегай - без LC фильтра в сеть просто опасно включать! А на выходе все хорошо, даже с 8ЕТН.
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    В смысле, на входе чисто?
    На транзисторе и на диоде чисто. Начинаешь играться со снабберами - начинает позванивать, выкинул все нахъ. ККМ 3,5кВт на 3854. После диодного моста кондер 6,8мкФ. Фильтр на плате - кондер 1мкф, синфазник 1,5мГн,кондер 2.2 мкф, два Y 4.7 нф , помехоподавляющий дроссель 30 витков на kool mu 77438. Бустерный дроссель на 2-х кольцах того-же типоразмера, но хайфлакс, тип не помню, проницаемость 125 . Фильтр общий по питанию FN2070-16 .
    У меня что с UC3854, что с IR1150 такая гадость прет по питанию
    ККМ под нагрузкой не верещит? Если верещит, значит возбуд. У меня с аллегровским датчиком тока такая шняга была, пришлось пересчитывать цепи коррекции.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    с аллегровским датчиком тока такая шняга была, пришлось пересчитывать цепи коррекции
    Можно нарисовать на осце переходную хар-ку петли, если коммутировать нагрузку (не полностью, ессно) развязанным полевым ключом от прямоугольника с функциональника. Очень показательно, сразу видно - что где как звездит.
    Yours Aye, Ilya

  9. #29
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    ККМ под нагрузкой не верещит? Если верещит, значит возбуд. У меня с аллегровским датчиком тока такая шняга была, пришлось пересчитывать цепи коррекции.
    Порой верещит. Причем в одной и той же схеме меняю UC3854 - перестает. С IRками пока такого не наблюдал, но я на базе этой ИМС сделал лишь пару схем. Мне она больше понравилась по сравнению с Унитродом, что меньше навесняка в ней. Да и некондиции меньше наблюдается. Недавно мой коллега купил на Митино целую линейку 3854-х почти за 3 копейки, а при проверке из 10-ти только две заработали. Причем это не единственный случай. А грязь по питанию давится только фильтром, дроссель ККМ и все остальные цепи вроде корректно рассчитаны. Почему и закидываюсь на карбид-кремневые - может, лучше себя поведет схема из-за их меньшего времени восстановления?
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    а при проверке из 10-ти только две заработали.
    Может просто буква другая? 3854 и 3854А - это разные микрухи. Про устойчивость немного в пдфке, там написано как ЛАЧХи снимать. Можно СК4-56 для этого использовать. Все собираюсь это сделать, да времени нет, тем более, что возбуд я придушил форсирующим звеном после датчика тока.
    А с 1150 какой датчик тока используется?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 25.08.2009 в 06:51.

  11. #31
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Может просто буква другая? 3854 и 3854А - это разные микрухи. Про устойчивость немного в пдфке, там написано как ЛАЧХи снимать. Можно СК4-56 для этого использовать. Все собираюсь это сделать, да времени нет, тем более, что возбуд я придушил форсирующим звеном после датчика тока.
    А с 1150 какой датчик тока используется?
    Вроде без буквы экземпляры. Датчики тока в случае UC и IR резистивные, резисторы не проволочные, металлопленочные. Там действительно некондиция была, UC-шки даже не делали попытки запуститься. За файл спасибо, может, пригодится в борьбе с унитродовской гадостью!
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от abwh Посмотреть сообщение
    Вроде без буквы экземпляры. Датчики тока в случае UC и IR резистивные, резисторы не проволочные, металлопленочные. Там действительно некондиция была, UC-шки даже не делали попытки запуститься. За файл спасибо, может, пригодится в борьбе с унитродовской гадостью!
    А питание сколько было? 3854 без буквы запускается только с 16В, там компаратор стоит. Уродско сделано, ничего не скажешь...

  13. #33
    Частый гость Аватар для abwh
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Внутренняя Монголия
    Возраст
    53
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Параметрический стабилизатор на 15-ти вольтовом BZX последовательно со светодиодом зеленого свечения (около 2,7В), транзисторе 2SB669 (порой ставил наш КТ815-17). Т.е около 17В в сумме. По поводу компаратора в UC одно могу сказать - он своей жизнью там живет б-ской. У меня были случаи, когда этот красавец начинал и при 14,3 В работать (светодиод в стабилизаторе шунтировал перемычкой).
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах.
    Марк Твен.

  14. #34
    Частый гость Аватар для ZeReX
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Как-то затевался интересный прожект, и под него были заказаны SiC диоды нескольких типов, по тубе каждого, помню они тогда ещё стоили где-то по 10-20 евров за штучку. Диоды пришли, но прожект свернули. Так я рассердился и все диоды себе забрал, от злости, чтоб больше не шутили так, подлые.
    Всем бы так злится

  15. #35
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Жестокая подмена!:(

    Цитата Сообщение от ZeReX Посмотреть сообщение
    Всем бы так злится
    Во, уменя тоже самое, если чем то не доволен, начинаю заказывать что-нибудь ненужное для дома или гаража, пускай лежит... автоматики там разные, релюшки... видимо злюсь часто, скопилось такого дерьма очень много, но если чего-то понадобится, то номинал не тот, то по напряжению не подходит, опять злюсь и опять заказываю...

    круговорот, мля...
    Геннадий К.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •