Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: перегрев северного моста по шине AGP

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Естественно, потому как два в двухканалке будут и третий раком. Но две гиговых планки РС3200 идут.
    Yours Aye, Ilya

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    boatsman, можно-то можно, а нужно ли? Искать сейчас и покупать по неправильным ценам DDR - а не нах ли это всё? Вопрос целесообразности. Рожденный ползать летает нызенько, сколько памяти в него не ставь.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    кот базилио, я правильно понял, что мать на VIA KT800 чипсете? В таком случае крайне мала вероятность, что ATI PCI-X видюха с мостом на AGP будет стабильно работать. Я с подобными АТИхами наплясался поуши - геморные до безобразия. Симптомы похожие...
    Если осталась предыдущая GF6600, то может посмотреть, вероятно опухли конденсаторы в ее питании и их стОит просто заменить на исправные и пользоваться более-менее стабильным вариантом с GF6600?
    Вообще, из свежих видюх на AGP ничего путёвого нет вообще...
    А те из них, что на камне АТИ - это просто издевательство!!!

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    NForce U2 страшно не любит, когда заняты все три разьема памяти -глючит нереально
    Нифига подобного! Стояло у меня 512+512, щас 512+256+256, все отлично молотит. В двухканальном режиме.

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Вот только перманентный глюк с сетевым доступом
    Кстати, да! Мне, когда ставили нет (кабельный модем), ходили три дня подряд - в итоге, развели крагами и сказали: "а киб***атери такого клиента!" А потом шото мну надоумило воткнуть самую плебейскую сетевуху на Реалтеке - что и требовалось доказать! Что характерно, сетевой чип что на мамке, что на карте, один и тот же.

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от boatsman
    Сетевуха видится, глазы моргают, АйПи получается - ДНС хрен и соединение хрен.... Тянем-тянем мертвеца.... Лямца-дрицца, ца-ца!!!
    ну так сетевуха 100р стоит. А куда втыкаем-то? Шо за железка на том конце?
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Сетевуха видится, глазы моргают, АйПи получается - ДНС хрен и соединение хрен.... Тянем-тянем мертвеца.... Лямца-дрицца, ца-ца!!!
    Когда ставил дрова под НФорс на вопрос о предложении поставить нетворк менеджмент утилити что ответил? Йэс? Тады ой! Удаляй этот нетворк менэджмент нафих, и все должно заработать.

  7. #27
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    Подмигивать Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    может и не стоит задавать вопрос, но есть необходимость. дети наседают очень, сильно-играть хотят. суть вопроса: системка от гигабайта 8ga800sq соккет 478, старенькая конечно, но в принципе неплохая. с простой видео картой типа geforce 5500 шла нормально. поставили 6600, год отработала нормально но потом стала подглючивать. пропадение видео сигнала при хорошем нагреве машины (подумал видюха помирает). разорились и поставили radeon hd 3850. прёт теперь практически всё, но крутая игра пару минут, потом тоже самое, что и раньше было: черный экран, табличка нет видио сигнала и звук от продолжающейся игры ещё некоторое время. потом только жеская перезагрузка. а простые игры по видео нагрузке на шину, тоже самое но минут через 10-15. в остальных приложениях всё работает отлично. в тестах, типа si sandra тоже не виснет.
    мастика под радиатором чипа свежая, кулер есть, БП годовалый 450 ватт не греется. может ёмкости поменять на маме все? хотя ещё не потекли и не раздулись. саму маму менять на современную не могу, прийдётся и видеокарту, и память, и HDD тоже . всё это дорого. взял на подмену подержаную, но не удачно, крякнула при запуске через пару минут и похоже тот же северный мост. теперь, после покупки видюхи и умершей системки, лимит денег в семейном бюджете на эту технику исчерпан. вот и вопрос, что либо со старой системной платой сделать можно? только пожалуйста не надо говорить, что выкинуть. это я всегда успею. ну кто , чего умного по воросу скажет товарищи?
    Проверте температуру всех компонентов - грешите на северый мост - его и щупаите.

    Offтопик:
    У меня видео умерло раз по тои причине что кулер останавливался на ней, играешш себе и бац - стали, потом через пару минут она очухивалась и дальше работала, через пару опять дохла.... В общем от нагрева смд компонентв посползали (припой расплавился и они посмещались)

    Проверка напряжений. Есть хороший совет но он может быть роковым, поищите ултилиту S&M (садо-мазо, народное название). Она грузит железяки поочередно на все 100% и мониторит по дороге, по просадкам напряжения и по температуре можно попытаться определить виновного....
    Если на винт грешите - виктория - прекрасная прога. Если на памятя - memtest.

  8. #28
    Частый гость Аватар для АЛВАЛИ
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    суть вопроса: системка от гигабайта 8ga800sq соккет 478, старенькая конечно, но в принципе неплохая. с простой видео картой типа geforce 5500 шла нормально. поставили 6600, год отработала нормально но потом стала подглючивать.
    КАК ВАРИАНТ. По проишествии времени многие "электролиты" начинают плохо работать на ВЧ. И далее, "мамки" начинают глючить. Дополните "электролиты", в блоке питания (+3.3, +5, +12В), преобразователе для "камня", на разьеме питания у "мамки", SMD конденсаторами на 0.1-0.2мкФ. Цена вопроса - "два червонца..." + 2 часа времени .

  9. #29
    Частый гость Аватар для Anr
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Нифига подобного! Стояло у меня 512+512, щас 512+256+256, все отлично молотит. В двухканальном режиме.
    Фига! Двухканальный режим предполагает четное кол-во слотов памяти. Их обычно даже красят по-разному На новых матерях уже и 3-х канальный режим появился - по 3 слота....

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    с простой видео картой типа geforce 5500 шла нормально. поставили 6600, год отработала нормально но потом стала подглючивать. пропадение видео сигнала при хорошем нагреве машины (подумал видюха помирает). разорились и поставили radeon hd 3850. прёт теперь практически всё, но крутая игра пару минут, потом тоже самое, что и раньше было: черный экран, табличка нет видио сигнала и звук от продолжающейся игры ещё некоторое время.
    Встречался с данным эффектом неоднократно, попробуй найти и поставить временно
    картис с внешним питанием. Проверишь - решило ли это проблему.
    В 90% проблема уходила.
    А ещё - разобрать , протереть и собрать комп. Все возможные контакты почистить
    белой мягкой резинкой. Пропаять силовые контакты на борде, особенно 12В силовые
    на процессор - 4-х пиновый разъём.
    Можешь взять большой вентилятор , открыть боковую стенку, направить его
    внутрь и определить - это перегерев или что-то другое.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    на вопрос о предложении поставить нетворк менеджмент утилити что ответил? Йэс?
    Вопроса такого не было и утилит не было. Драйвера 2.03+3.34.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Anr Посмотреть сообщение
    Фига! Двухканальный режим предполагает четное кол-во слотов памяти
    Да, котег, это так, двухкаанальный - одинаковые планки в 1-м и любом другом, если три - то два двухканально дышат и третий как одноканальный, быстрее точно работать не будет.
    ВыньХР плюс мои ходовые автозагруженные шняги занимают у меня 400+ МБ. Вот и думай. 512 оперативки - большие пдф грузяцца через зад.
    Последний раз редактировалось boatsman; 20.08.2009 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
    Yours Aye, Ilya

  12. #32
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Я-бы начал с замены БП, или с запитки видеокарты от отдельного источника, благо на hd 3850 есть разъём доп. питания.

    Материнки от Гнилобайта были замечены в глюках из-за питания AGP, ЮМ и СМ: там стоят говёные линейные стабилизаторы и полевики от фирмы Ampec (APM) их лучше сразу заменить на приличные аналоги.

    Мосты PCI-E--->AGP чип RealTo прекрасно работают на VIA-чипсетах.
    У меня сейчас работает Radeon x1600Pro-512 на MS-9105
    2x1133 512k PIII-S (после небольшой переделки платы погнал до 1400, при 166:66:33), 2Gb DDR.
    Менять пока железо не собираюсь

  13. #33
    Частый гость Аватар для Anr
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    двухкаанальный - одинаковые планки в 1-м и любом другом, если три - то два двухканально дышат и третий как одноканальный
    Лень лезть в описалово этой матери, но, ИМХО, при 3 планках(как впрочем и при разных по обьему) получить 2-х канальный режим не удастся....
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    ВыньХР плюс мои ходовые автозагруженные шняги занимают у меня 400+ МБ. Вот и думай. 512 оперативки - большие пдф грузяцца через зад.

    Offтопик:
    Везет тебе - много не надо Я и в 3 гига со своми шнягами уложиться не могу... Поэтому и памяти насовоно много...

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    Мосты PCI-E--->AGP чип RealTo прекрасно работают на VIA-чипсетах.
    Ой, ненадо...
    Я конечно не смотрел, что за мост на видюхах, но эти мосты на АТИшных видюхах в подавляющем большинстве случаев даже без охлаждения стоят, просто голый раскаленный кристалл...
    На моей практике не было случая, чтобы видюхи AGP от HD2400 и выше нормально приросли к VIA. Даже с Intel 865G (тот, что со встроенным видео) случались нестыковки.

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Anr, boatsman, Нифига! На мамке 3 слота, организованы как А+(В+С) (условно так назовем). Т.е, А - один канал, В+С - второй. Для двухканального режима треба, чтобы емкость А = (В+С). Сейчас А-512, В-256, С-256. Dual Channel Enabled. Если поменять местами 512 и 256, то таки да, двухканального режима не будет.
    Мать Abit NF7-S, nForce 2 Ultra.

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    boatsman
    Так куда сетевуху втыкаешь?
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  17. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Забыть про AGP и сменить тачку...

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Котег - у меня мамка Эпокс, с описаловами, слоты 1-2-3, 1и2 или 1и3 работают в двухканальном, если одинаковые. Проверялось. Третий ставить не пробовал, у меня и так гиг стоит.
    Эзернет встроенный в мать. Втыкается не он, а патчкорд в него
    Yours Aye, Ilya

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Цитата Сообщение от boatsman
    Втыкается не он, а патчкорд в него
    Собственно если стоит коммутатор вменяемый, то это не важно какой провод, там автокроссовер чаще всего в наличии, если речь об этом . Провод провайдера?, или там какие-то железки собственные еще стоят? Просто DNS с phy*ем установленным на метеринке мало связан. Провайдер не может по MAC*у идентифицировать у вас пользователя?
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: перегрев северного моста по шине AGP

    Провайдеров два: выделенка Эзернет и мопед АДСЛ с Эзернет и ЮСБ, один комп видит все, второй не видит ничего. Переустановка дров спасла, два дня работало, после выдергания сетевого кабеля опять - АйПи получает верно и... все. Капут.
    Yours Aye, Ilya

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •