Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Доработка китайского усилителя

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Доработка китайского усилителя

    Всем привет есть профессиональный усилитель nag mq 10 доставшийся нахаляву почти новый. Так вот, появилась идея доработать бп в нем. Я хочу заменить транс в нем, который на вид не более 300вт, и поставить еще пару кондеров по 10000мк. Именно смутил такой маленький транс в нем при выходной мощности по 200вт на 4 ом, и 150 на 8. Напряжение с транса 2x44в на оконечник, и 2x24 на схему защиты и охлаждение. Есть ли смысл доработки?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Доработка китайского усилителя

    а какая просадка по питанию, на нагрузке при уровне приблеженный к клипу? Какая общая емкость банок? Усил используется как сабовый или в широкой полосе?
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,568

    По умолчанию Re: Доработка китайского усилителя

    АртурМега, я тут тоже писал про один усилитель - он по документам должен выдавать 2 по 750, а на трансе чёрным по белому написано 680 В*А - при проверке под нагрузкой осциллографом он взял и спокойно выдал заявленную мошность 1500 Вт, причём на синусе и особо не гудел и просадка небольшая была -- я присел и долго думал.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Доработка китайского усилителя

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    написано 680 В*А - при проверке под нагрузкой осциллографом он взял и спокойно выдал заявленную мошность 1500 Вт
    Он бы и 3000 выдал, но не очень долго. А если с хорошей передачей тепла от внутренних витков и хорошим охлаждением, то и постоянно можно снимать столько.
    Мощность трансформатора, как правило, определяют перегревом относительно окружающей среды.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Доработка китайского усилителя

    Цитата Сообщение от Faramartin Посмотреть сообщение
    а какая просадка по питанию, на нагрузке при уровне приблеженный к клипу? Какая общая емкость банок? Усил используется как сабовый или в широкой полосе?
    Усилитель работает в широкой полосе на 4ом акустику. В питании 2 банки по 10000мк. Просадку не измерял. Да и еще, когда ручка громкости повернута на одном канале, усилитель входит в клиппинг намного позже чем когда работают два канала.(

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Доработка китайского усилителя

    Цитата Сообщение от АртурМега Посмотреть сообщение
    Усилитель работает в широкой полосе на 4ом акустику. В питании 2 банки по 10000мк. Просадку не измерял. Да и еще, когда ручка громкости повернута на одном канале, усилитель входит в клиппинг намного позже чем когда работают два канала.(
    С одним каналом меньше проседает напруга, все верно. Вообще для такой мощности 10000 мкф в плече, это конечно очень маловато...
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •