Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите выбрать ВЧ динамики

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrnow
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    47

    По умолчанию Помогите выбрать ВЧ динамики

    Нужен недорогой ВЧ динамики, мощностью 10-15 Вт для самодельной АС.

    Например, динамик SENON PT13I
    Тут http://www.chipdip.vrn.ru/library/fi...5893485356.pdf написано, что он 10 Вт, а в прайсе что 100...... Дак кому верить ???
    Что вы про него скажите ???, и где можно посмотреть его параметры, АЧХ и размеры ???

    Или может быть что-то другое посоветуете ??? (желательно чтобы его можно было купить в Москве)...
    Ищу охотников за КМками и медью. Найду – УБЪЮ !!! :-x

  2. #2
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Смотри avc.ru
    samodelka.ru
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    могу предложить вот такие новые динамики.
    стояли в акустике Carlsbro, 150Вт, 8Ом, 93 чутье. стоили в магазине 12800р. пара. пищали сопротивление - 6Ом.
    звучат вполне неплохо очень даже.
    если интересует пиши в приват. отдам недорого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вч1.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	3090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вч2.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	3091  

  4. #4
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Евгений Верис, Жень ты так народ не пугай.. ты хоть говори, что цена была не за динамик а за колонку... или за пару?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    12800р. за пару АС.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Про Senon несколько раз встречал мягко говоря не очень лестные отзывы в сети, но во-первых, писали это люди "испорченные" звуком пищалок под сотню у.е./пара, а во-вторых... мало ли чё на заборе написано? Так что как на самом деле - фиг его знает

    А вообще, расклад вроде такой:
    => 300-400 руб/шт. - или 10ГДВ92, или АСАлабовский металл.
    => 400-600 руб/шт. - или НЕО26 от АСА.
    => до 1000 руб/шт. - вроде безоговорочный лидер Peerless 811815.

    Для свербюджетной акустики я бы рискнул предложить попробовать АСАвскую автомобильную пищалку (НЕО-Т25.4А, http://www.acalab.ru/catalog/autospeakers/vch/ ): во-первых, несколько раз слышал ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ восторженные отзывы о ней, а во-вторых, стоит она 200 руб/шт...

  7. #7
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Для свербюджетной акустики я бы рискнул предложить попробовать АСАвскую автомобильную пищалку (НЕО-Т25.4А, http://www.acalab.ru/catalog/autospeakers/vch/ ): во-первых, несколько раз слышал ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ восторженные отзывы о ней, а во-вторых, стоит она 200 руб/шт...
    Звучит она не очень. И АЧХ кривая жутко. на 10кГц провал -15дб переходящий в пик +25дб на 20кГц
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Про Senon несколько раз встречал мягко говоря не очень лестные отзывы в сети, но во-первых, писали это люди "испорченные" звуком пищалок под сотню у.е./пара, а во-вторых... мало ли чё на заборе написано?
    Я их для пробы покупал - и разбирал.

    В купольниках есть два типа мембран: черная мягкая тканевая и блестящая пленочная, у первой "самый верх" отсутствует, у второй пластмассовый призвук.
    Рупорники все без исключения сделаны коряво и никак не рассчитывались, компрессионные мембраны "больших" (где драйвер на фланце) из стеклотекстолита 0,5 мм, маленьких (РТ-25)... у одного была из тряпки, у второго текстолит.
    РТ-35 с коротким рупором и фазирующим пальцем звучит еще более-менее приемлемо для - скажем - озвучки залов. На ХайФи не тянет.
    Yours Aye, Ilya

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Звучит она не очень. И АЧХ кривая жутко. на 10кГц провал -15дб переходящий в пик +25дб на 20кГц
    1). А почему на графике ( http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1113502935.pdf ) всё это отсутствуюет? Злобное и настолько серьёзное вранье от АСАлаб? Да вроде ни разу ещё не было замечено за ними такого...
    2). Про хорошие отзывы я слышал от ЧЕТЫРЁХ знакомых автолюбителей, "болеющих" автозвуком. Если точнее, общий вывод из их слов приблизительно такой: заметно лучше, чем 3-4 раза более дорогие импортные АВТОМОБИЛЬНЫЕ пищалки.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики


    Offтопик:
    Smart_Alien, вы ещё верите рекламам и графикам? Тогда мы идём к вам...

    к Примеру, то что сейчас выставляет Ноема (я не говорю про те графики АЧХ, которые были на сайте примерно с годик назад... про них много кто, много чего может сказать... к примеру что веб-дизайнер рисовал графики АЧХ с бумажек.... ударение на "рисовал" ), точ то ты сейчас видешь, это скан, пускай со старого, но оборудования, которое не умеет сглаживать графики... А вот ссылочка которую ты кинул, это софтварка, непонятно каким микрофоно снята, если по ней и можно судить, то только с динамиками, замеренными тем-жей АСА-лаб, предположительно тем-же микрофоном, и с надеждой на то, что они её не сглаживали...

    [ADDED=Black_Diamond_12]1121367289[/ADDED]
    кстати, частотка не фонтан.. если этот динамик и можно использовать (скажите мне как) то с частоты не менее 4кгц...уж слишком он кричит на резонансе... такой горбик нехилый... да и частотка даётся на.. ээ.. на табличке с разлинейкой в 10дб...

    блин.. да ёлки.... ну нельзя на эти АЧХ смотреть, ИМХО (после прослушки ВЧ у Гайдарыча), АЧХ ничто, Ватерфолл ВСЁ!!
    Последний раз редактировалось Ty3uK; 14.07.2005 в 22:54.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    2Black_Diamond_12,
    Может и не прав я, не буду спорить - т.к. сам не слышал, а всё остальное - может иметь мало отношения к действительности. Единственное - ну ведь не была ещё АСАлаб замечена в таких "надувательствах" ни разу, так? Надо будет у них в их ветке сей вопрос задать... Ещё раз, что могу сказать чётко: несколько человек (не совсем глухие ) говорили, что данная пищалка лучше в несколько раз более дорогих импортных АВТОМОБИЛЬНЫХ пищалок. Ну и на последок вопрос: а что, 10ГДВ92 сильно лучше? Или есть что-то ещё (из более менее доступного в смысле поиска и наличия) в этом ценовом диапазоне?

  12. #12
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    1). А почему на графике ( http://www.acalab.ru/img/catalog/do..._1113502935.pdf ) всё это отсутствуюет? Злобное и настолько серьёзное вранье от АСАлаб?
    Видимо, сглаживание там есть, я же снимал без сглаживания АЧХ. Жалко, не сохранил. Резонансы на 10 и 20кГц очень острые, поэтому сглаживание их хорошо давит. Хотя за 20кГц можно увидеть начало подъема. За провал на 10кГц, похоже, отвечает дурацкий корпус, точнее его фланец вокруг метбраны. Я пробовал снять защитную сетку и сточить фланец в которую она вставляется. Провал уменьшился с -15дб до -10дб. Динамики покупались больше года назад, может сейчас асалаба изменила технологию... ХЗ. Играют динамики неплохо для автозвука, но в домашней системе мне не шибко понравились. Слишком металлом звенят. Аналогичный звук и от бытовой т25.8, купленной на РХЭ последнем. Т.е. т.25 нормальный динамик, играющий на свои деньги. Вифа mg29tg29-04 за 30 евров, порывает асалабовкую пищалку по звуку на британский флаг просто.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Жалко, не сохранил
    Дейстивтельно жаль Вообще, надо бы организовать что-то вроде склада (пусть даже без какой либо системы вначале) - кто-то что-то промерял - бросил на этот склад график с минимумом комментариев (типа что, когда/где покупалось, как мерял) и забыл. И другим польза большая, и себе (мало ли - вдруг там винт не дай бог полетит и т.д.)...

    ... но в домашней системе мне не шибко понравились. Слишком металлом звенят. Аналогичный звук и от бытовой т25.8...
    Обычно вопрос тут звучит всё время так: "... а как она по сравнению с другими предложениями ЗА ПОХОЖИЕ ДЕНЬГИ? Ну типа 10ГДВ92, дешёвых VISATON и т.д?..". Согласен, глупо спорить, что VIFA за 30 Евро (т.е. около 1000 руб/шт.) переиграет её, но это та в три раза дешевле...

  14. #14
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Обычно вопрос тут звучит всё время так: "... а как она по сравнению с другими предложениями ЗА ПОХОЖИЕ ДЕНЬГИ? Ну типа 10ГДВ92, дешёвых VISATON и т.д?..". Согласен, глупо спорить, что VIFA за 30 Евро (т.е. около 1000 руб/шт.) переиграет её, но это та в три раза дешевле...
    Так выше же было упоминание о том, что т25 переигрывает пищики в 4 раза дороже это ж уже 4*200=800 да вифы недалеко. Да и никаких сожалений о переплаченных деньгах за вифу нет.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •