Показано с 1 по 14 из 14

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Помогите выбрать ВЧ динамики

Нужен недорогой ВЧ динамики, мощностью 10-15 Вт для самодельной АС.

Например, динамик SENON PT13I
    Тут http://www.chipdip.vrn.ru/library/fi...5893485356.pdf написано, что он 10 Вт, а в прайсе что 100...... Дак кому верить ???
    Что вы про него скажите ???, и где можно посмотреть его параметры, АЧХ и размеры ???

Или может быть что-то другое посоветуете ??? (желательно чтобы его можно было купить в Москве)...
    Ищу охотников за КМками и медью. Найду – УБЪЮ !!! :-x

2. Частый гость Аватар для ain_soph

По умолчанию Re: Помогите выбрать ВЧ динамики

Смотри avc.ru
    samodelka.ru
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

3. Завсегдатай Аватар для Евгений Верис

могу предложить вот такие новые динамики.
    стояли в акустике Carlsbro, 150Вт, 8Ом, 93 чутье. стоили в магазине 12800р. пара. пищали сопротивление - 6Ом.
    звучат вполне неплохо очень даже.
    если интересует пиши в приват. отдам недорого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вч1.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	26,9 Кб 
ID:	3090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вч2.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	19,8 Кб 
ID:	3091  

4. Частый гость Аватар для Ty3uK

Евгений Верис, Жень ты так народ не пугай.. ты хоть говори, что цена была не за динамик а за колонку... или за пару?

5. Завсегдатай Аватар для Евгений Верис

12800р. за пару АС.

6. Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien

Про Senon несколько раз встречал мягко говоря не очень лестные отзывы в сети, но во-первых, писали это люди "испорченные" звуком пищалок под сотню у.е./пара, а во-вторых... мало ли чё на заборе написано? Так что как на самом деле - фиг его знает

А вообще, расклад вроде такой:
    => 300-400 руб/шт. - или 10ГДВ92, или АСАлабовский металл.
    => 400-600 руб/шт. - или НЕО26 от АСА.
    => до 1000 руб/шт. - вроде безоговорочный лидер Peerless 811815.

Для свербюджетной акустики я бы рискнул предложить попробовать АСАвскую автомобильную пищалку (НЕО-Т25.4А, http://www.acalab.ru/catalog/autospeakers/vch/ ): во-первых, несколько раз слышал ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ восторженные отзывы о ней, а во-вторых, стоит она 200 руб/шт...

7. Частый гость Аватар для ain_soph

Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Для свербюджетной акустики я бы рискнул предложить попробовать АСАвскую автомобильную пищалку (НЕО-Т25.4А, http://www.acalab.ru/catalog/autospeakers/vch/ ): во-первых, несколько раз слышал ОТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ восторженные отзывы о ней, а во-вторых, стоит она 200 руб/шт...
    Звучит она не очень. И АЧХ кривая жутко. на 10кГц провал -15дб переходящий в пик +25дб на 20кГц

8. Завсегдатай Аватар для boatsman

Про Senon несколько раз встречал мягко говоря не очень лестные отзывы в сети, но во-первых, писали это люди "испорченные" звуком пищалок под сотню у.е./пара, а во-вторых... мало ли чё на заборе написано?
    Я их для пробы покупал - и разбирал.

В купольниках есть два типа мембран: черная мягкая тканевая и блестящая пленочная, у первой "самый верх" отсутствует, у второй пластмассовый призвук.
    Рупорники все без исключения сделаны коряво и никак не рассчитывались, компрессионные мембраны "больших" (где драйвер на фланце) из стеклотекстолита 0,5 мм, маленьких (РТ-25)... у одного была из тряпки, у второго текстолит.
    РТ-35 с коротким рупором и фазирующим пальцем звучит еще более-менее приемлемо для - скажем - озвучки залов. На ХайФи не тянет.
    Yours Aye, Ilya

9. Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien

Звучит она не очень. И АЧХ кривая жутко. на 10кГц провал -15дб переходящий в пик +25дб на 20кГц
    1). А почему на графике ( http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1113502935.pdf ) всё это отсутствуюет? Злобное и настолько серьёзное вранье от АСАлаб? Да вроде ни разу ещё не было замечено за ними такого...
    2). Про хорошие отзывы я слышал от ЧЕТЫРЁХ знакомых автолюбителей, "болеющих" автозвуком. Если точнее, общий вывод из их слов приблизительно такой: заметно лучше, чем 3-4 раза более дорогие импортные АВТОМОБИЛЬНЫЕ пищалки.

10. Частый гость Аватар для Ty3uK

Offтопик:
    Smart_Alien, вы ещё верите рекламам и графикам? Тогда мы идём к вам...

к Примеру, то что сейчас выставляет Ноема (я не говорю про те графики АЧХ, которые были на сайте примерно с годик назад... про них много кто, много чего может сказать... к примеру что веб-дизайнер рисовал графики АЧХ с бумажек.... ударение на "рисовал" ), точ то ты сейчас видешь, это скан, пускай со старого, но оборудования, которое не умеет сглаживать графики... А вот ссылочка которую ты кинул, это софтварка, непонятно каким микрофоно снята, если по ней и можно судить, то только с динамиками, замеренными тем-жей АСА-лаб, предположительно тем-же микрофоном, и с надеждой на то, что они её не сглаживали...

[ADDED=Black_Diamond_12]1121367289[/ADDED]
    кстати, частотка не фонтан.. если этот динамик и можно использовать (скажите мне как) то с частоты не менее 4кгц...уж слишком он кричит на резонансе... такой горбик нехилый... да и частотка даётся на.. ээ.. на табличке с разлинейкой в 10дб...

блин.. да ёлки.... ну нельзя на эти АЧХ смотреть, ИМХО (после прослушки ВЧ у Гайдарыча), АЧХ ничто, Ватерфолл ВСЁ!!
    Последний раз редактировалось Ty3uK; 14.07.2005 в 22:54.

11. Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien

2Black_Diamond_12,
    Может и не прав я, не буду спорить - т.к. сам не слышал, а всё остальное - может иметь мало отношения к действительности. Единственное - ну ведь не была ещё АСАлаб замечена в таких "надувательствах" ни разу, так? Надо будет у них в их ветке сей вопрос задать... Ещё раз, что могу сказать чётко: несколько человек (не совсем глухие ) говорили, что данная пищалка лучше в несколько раз более дорогих импортных АВТОМОБИЛЬНЫХ пищалок. Ну и на последок вопрос: а что, 10ГДВ92 сильно лучше? Или есть что-то ещё (из более менее доступного в смысле поиска и наличия) в этом ценовом диапазоне?

12. Частый гость Аватар для ain_soph

1). А почему на графике ( http://www.acalab.ru/img/catalog/do..._1113502935.pdf ) всё это отсутствуюет? Злобное и настолько серьёзное вранье от АСАлаб?
    Видимо, сглаживание там есть, я же снимал без сглаживания АЧХ. Жалко, не сохранил. Резонансы на 10 и 20кГц очень острые, поэтому сглаживание их хорошо давит. Хотя за 20кГц можно увидеть начало подъема. За провал на 10кГц, похоже, отвечает дурацкий корпус, точнее его фланец вокруг метбраны. Я пробовал снять защитную сетку и сточить фланец в которую она вставляется. Провал уменьшился с -15дб до -10дб. Динамики покупались больше года назад, может сейчас асалаба изменила технологию... ХЗ. Играют динамики неплохо для автозвука, но в домашней системе мне не шибко понравились. Слишком металлом звенят. Аналогичный звук и от бытовой т25.8, купленной на РХЭ последнем. Т.е. т.25 нормальный динамик, играющий на свои деньги. Вифа mg29tg29-04 за 30 евров, порывает асалабовкую пищалку по звуку на британский флаг просто.

13. Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien

Жалко, не сохранил
    Дейстивтельно жаль Вообще, надо бы организовать что-то вроде склада (пусть даже без какой либо системы вначале) - кто-то что-то промерял - бросил на этот склад график с минимумом комментариев (типа что, когда/где покупалось, как мерял) и забыл. И другим польза большая, и себе (мало ли - вдруг там винт не дай бог полетит и т.д.)...

... но в домашней системе мне не шибко понравились. Слишком металлом звенят. Аналогичный звук и от бытовой т25.8...
    Обычно вопрос тут звучит всё время так: "... а как она по сравнению с другими предложениями ЗА ПОХОЖИЕ ДЕНЬГИ? Ну типа 10ГДВ92, дешёвых VISATON и т.д?..". Согласен, глупо спорить, что VIFA за 30 Евро (т.е. около 1000 руб/шт.) переиграет её, но это та в три раза дешевле...

14. Частый гость Аватар для ain_soph

Обычно вопрос тут звучит всё время так: "... а как она по сравнению с другими предложениями ЗА ПОХОЖИЕ ДЕНЬГИ? Ну типа 10ГДВ92, дешёвых VISATON и т.д?..". Согласен, глупо спорить, что VIFA за 30 Евро (т.е. около 1000 руб/шт.) переиграет её, но это та в три раза дешевле...
    Так выше же было упоминание о том, что т25 переигрывает пищики в 4 раза дороже это ж уже 4*200=800 да вифы недалеко. Да и никаких сожалений о переплаченных деньгах за вифу нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права