Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя
Показано с 181 по 200 из 220

Тема: а как же TRANCE , только качественный

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию а как же TRANCE , только качественный

    если есть у кого поделитесь ссылочками , если мпз чтоб не 192 кбпс
    Paul Van Dyk , Paul Oakenfold , может есть чтонибудь новенькое
    Последний раз редактировалось ostashv-evgeniyy; 17.04.2011 в 12:25.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  2. #181
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    А видео может есть с мероприятий , где ты играешь , и народ танцует под это ?

  3. #182
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Я не делаю транс, у меня есть пара зарисовок, очень сильно близких к трансу, сделанных лет 10 назад. Но вам (всем) я ничего показывать не буду, т.к. в музыке вы не разбираетесь.

    Я просил объяснить, а в ответ какая-то бредятина. Я еще раз повторяю вам всем, вы несете этот бред потому, что в музыке не разбираетесь. По этой же причине не можете ответить на вопросы.
    1) Раз вы разбираетесь в музыке лучше нас, то это мы должны задавать вам вопросы, а наоборот

    2) Что значит - разбираться в музыке? Я например знаю нотную грамоту. Вот моя коллекция нот для классической гитары, из которых примерно половина - собственные переложения, лично набранная в нотном редакторе:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4533-b.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	282713Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4535-b.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	713.4 Кб 
ID:	282714

    Вот несколько лично моих сочинений:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4541-b.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	503.6 Кб 
ID:	282715

    А Ваше "могу, но не покажу" не впечатляет.

  4. #183
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    А видео может есть с мероприятий , где ты играешь , и народ танцует под это ?
    Там вконтакте драм-н-басс, это я играл в прямом эфире, видео трансляция. Обычно я играю хаус. Сразу после меня играл другой диджей (из моей же студии), ну там есть совсем диповые треки, но есть и такие, которые мы играем на вечеринках. Народ, разумеется, танцует. Видео с вечеринок у меня нет.

    Ты пойми, и хаус, и драм, и даже транс ваш, не обязательно бывает только для танцулек.


    ---------- Сообщение добавлено 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было 12:09 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    А Ваше "могу, но не покажу" не впечатляет.
    Хорошо. Дайте нам послушать Ваше. А я покажу свои пару зарисовок околотрансовых.

    Но это не ответ. Ответьте на мои два вопроса, потом и поговорим кто в чём разбирается, не спрыгивайте с темы.

  5. #184
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Яснопонятно на всех телефонах села батарейка ..... Я кстати не против дип хауса в качестве фоновой музыки , ну там пояю иногда под нее , в кафе можно тоже фоном поставить )

  6. #185
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Яснопонятно на всех телефонах села батарейка
    Прекращай демагогию уже. Телефоном может кто и снимал, но это не я. Фотографии с вечеринок тоже есть у тех, кто там присутствовал. У меня они откуда? Я за вертушками стою.

    Сет из студии транслировался на ютюб, но потом там звук удалили, поэтому привел ссылку вконтакте, там всё в порядке.

  7. #186
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    А давайте мы все вместе погуглим ваши выступления , под каким псевдонимом вы выступаете ?

  8. #187
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    А давайте мы все вместе погуглим ваши выступления , под каким псевдонимом вы выступаете ?
    Опять 25... В который раз повторяю, я не играю в клубах и на радио, мне это не интересно.

    Щас найду видео в ютюбе, без звука.

    Нету его уже. Вот хаус есть со звуком, я играю первым.
    https://www.youtube.com/watch?v=9ZweghAEEtA

    Правда я там пару раз так залажал.
    Сто лет не играл, а тут еще и танцующих людей нет, да и трезвый я (я щас серьезно, не прикалываюсь). Не оправдываюсь, залажал я конкретно.

  9. #188
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    А как же я все могу и умею , вы ж без живых выступлений для публики , как пастырь без своего прихода

  10. #189
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    А как же я все могу и умею , вы ж без живых выступлений для публики , как пастырь без своего прихода
    Почему? У нас раньше очень часто вечеринки были. А "для стен" я не хочу играть, скучно. В клубах не играю потому, что не люблю такой хаус, под который народ в клубах тащится. На "круглой музыке" скоро опять буду играть. Правда еще не знаю что, может даб техно, может минимал техно, может дип. Музыки у меня на виниле много разной.

  11. #190
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Вот на этой прекрасной ноте , давайте
    прекратим все наши споры , вы не будете рассказывать нам о трансе о пси трансе , мы не будем рассказывать вам о вашей для нас скучной мызыке

  12. #191
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Вот на этой прекрасной ноте , давайте
    прекратим все наши споры , вы не будете рассказывать нам о трансе о пси трансе , мы не будем рассказывать вам о вашей для нас скучной мызыке
    Да я уже давно закончил рассказывать вам о вашем скучном трансе.
    Сейчас меня интересуют два других вопроса, ответы на которые я так и не получил.

  13. #192
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Хорошо. Дайте нам послушать Ваше. А я покажу свои пару зарисовок околотрансовых.
    Я программист, а не музыкант, поэтому моё творчество носит скорее интимный, а не публичный характер, и предпочитаю играть исключительно для близких людей по особым поводам. Более того, никогда не говорю, что (когда) играю что-то своё - это вызывает отторжение и желание критиковать в большинстве случаев. А близкие и так знают, где моё, а где нет.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Но это не ответ. Ответьте на мои два вопроса, потом и поговорим кто в чём разбирается, не спрыгивайте с темы.
    Лично мне не интересно разбираться, кто в чём лучше разбирается. Но раз для Вас это так важно, то:

    1) под модуляцией в электронной музыке обычно подразумевают динамическое изменение параметров какого-либо эффекта во время воспроизведения. Он так в MIDI-стандарте обозначен. Диджеи любят фильтр низких частот крутить. С реверберацией это сделать сложнее, потому что там больше параметров.

    2.1) Назначение Fruity Loops отображено в его названии - взять скачанный с интернета семпл и зациклить его. К самому FL претензий нет, просто школьники предпочитают именно его, а не Cakewalk или Nuendo.

    2.2) Качество музыки определяет профессионализм музыканта, а не используемый инструмент. Музыканты с образованием обычно не используют FL.

  14. #193
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    под модуляцией в электронной музыке обычно подразумевают
    Я знаю что такое модуляция. Хорошо, в каком месте трека я могу услышать то, что Вы имели в виду и почему это нельзя сделать во фрути лупсе?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Назначение Fruity Loops отображено в его названии
    Ничего там не отображено. Во фрути лупсе можно сделать абсолютно всё, что можно сделать в профессиональном софте.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Качество музыки определяет профессионализм музыканта, а не используемый инструмент.
    Вот именно. Поэтому не важно какой софт. И да, музыканты с образованием таки используют фрути лупс, причем всё чаще в последнее время.

  15. #194
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Да пусть хоть на губе трэки пишут , главное конечный эффект .

  16. #195
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Да пусть хоть на губе трэки пишут , главное конечный эффект .
    Это верно.

    Но тут же заявление, что во фрути лупсе работают школьники и обязательно со скачанными из интернета семплами/лупами.

  17. #196
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Если мне память не изменяет , первый клавишник дипише моде(сейчас у него своя группа ) , выучил все функции своего синтезатора , только через два года , на дворе стоял 83 год , и функций думаю там было не много , и это не мешает быть их первым песням иконами синтипопа

  18. #197
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,290

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Но тут же заявление, что во фрути лупсе работают школьники и обязательно со скачанными из интернета семплами/лупами.
    Здесь заявление, что школьники предпочитают FL, и полноценным DAW он стал далеко не сразу, поэтому его название и стало нарицательным. А чтобы сделать свой собственный семпл, нужно постараться много сильнее, чем взять готовый с пиратского диска "всё для trance-музыканта". В этом и был мой посыл - нельзя написать оригинальную музыку, используя чужие семплы. Или синтезаторы, в которых басовые/ритмические рисунки уже встроены в пресеты.

  19. #198
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    полноценным DAW он стал далеко не сразу
    Я начинал работать еще в 3-й версии. Конечно она убогая по-сравнению с последними версиями, но даже там можно сделать оригинальную музыку, синтезаторы и эффекты там поддерживаются. Главное - это умение.

  20. #199
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    https://www.beatport.com/track/tech-...al-mix/7858668 вроде на одном синте написано )

  21. #200

    По умолчанию Re: а как же TRANCE , только качественный

    Перестаньте меряться "вкусами" Музыка бывает качественная и некачественная вне зависимости от стиля и предназначения. Бывает порожняк как в глухом андеграунде, так и в чистой коммерции, точно так-же как и шедевры на века могут появляться и в первом и во втором. Соответствует она чьему-то личному вкусу при этом или нет это вопрос десятый. Для критика и меломаньяка со стажем. Для обычного "потребителя" наоборот - любая классификация кроме нравится/не нравится излишня и бессмысленна. Но так как мы тут вроде как люди приличные, опытные и образованные, то лучше сразу говорить в рамках широких категорий Во избежание кривотолков Не знаю кому как, но лично мне наиболее интересны в контексте таких тем - именно краткие ликбезы со своими личными эмоциональными описаниями форумчан каких-то новых, не известных мне доселе музыкантов/дж/композиторов, которые я впоследствие могу подчерпнуть для себя Т.к. прохожих на Веге мало и люди обычно сюдя стремятся интересные, то соответственно и шанс получить в копилку парочку новых имен - высок.

    Тот-же транс - можно относиться к нему как угодно, но это один из самых массовых и востребованных, но при этом - консервативных, стилей электроники. И в чистом виде он - именно с быстрой прямой бочкой и именно - коммерческий Это никаким образом не то что не умаляет, а просто вообще никак не связано с достоинствами и степенью интересности других направлений т.к. конкуренции между ними нет и быть не может ввиду физической этого невозможности. Каждое направление это своя энергетика, свой антураж, свои цели. Никто не пьет валерьянку для того чтобы проснуться и водку для того чтобы протрезветь. Всему свое время место, люди, настроение. Безусловно у каждого человека есть свои физические предрасположенности, обусловленные его характером и образом жизни, но по моим наблюдениям при достаточно широком взгляде на мир это выражается только в немного увеличенном времени в статистике прослушивания определенных стилей. Не более того. Загоняться в рамки и "слушать только тяжелый митол" или "только рэб" это абсурд и добровольное ограничение собственного кругозора.

    Это то что касается вкусов.

    То-же что касается "качества" - под этим термином имеется не "фирменность" звучания, а идейность и заряженность. Каким именно образом и средствами они получены - вторично. По моим наблюдениям развитие элеткронных стилей это синусоидальный процесс с периодом порядка 10 лет. Стиль всплывает из подземелья, плавно набирает обороты, взрывается пиком "качества" и плавно тухнет уже в коммерческой массовой форме. Такой "синус" постоянно и непрерывно катится волной через весь дипазон основных стилей танцевальной электроники.

    При этом есть такой парадокс - самим музыкантам - наоборот лучше работать в каком-то одном стиле и направлении, в том -который у него лучше всего получается. Не смотря на весь соблазн объять необьятное своим "безграничным талантом". Как минимум причины две. Первая - паства категорически не переносит смены идеалов своего духовного лидера. Вторая - шансы создать реальный шедевр в своем непиковом стиле стремятся к нулю. Т.е. тут политика оказывается диаметрально противоположной слушательской.
    Последний раз редактировалось rogozhin; 24.12.2016 в 14:48.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 10 из 11 Первая ... 891011 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •