Страница 23 из 23 Первая ... 13212223
Показано с 441 по 445 из 445

Тема: TDA2050 нужна помощь!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию TDA2050 нужна помощь!

    Извиняюсь заранее за тему, НО перелопатил весь форум однако ответов на свои вопросы найти увы не смог!

    Планирую создать 4.1 систему на этой микрухе, для примера спаял 1 усилок. Спаял по схеме из даташита, но без фильтров питания. Питание пока от компьютерного БП +-12В.

    1. Так ли важны элетролит 220 мкФ и 0.1 керамика как можно ближе к ногам микры! Копаяясь по форуму мнений море, сходятся только на том что 0.1 важен остальное 220 мало, или много, или вообще не нужны или оч важны и т д, ктото советует еще впиндюрить тантал или керамику 1-4.7
    Всётки ктонибуть может точно сказать?

    2. Если нет сигнала на входе усилителя цепь R4C7 (тонкомпенсация), резюк за пару секунд превращается в печку, я так понимаю возбуд, но динамик молчит, значит возбуд выше звукового тракта, подскажите как бороться

    3. Если пропадает одно из плеч питания не важно плюсовое или минусовое на выход шпарит постоянка, крутые схемы зашиты городить совсем не охото, возникла мысль: пиковое значение выходного тока 5 А, а что если поставить на выходе предохранитель 5 А, в случае если в динамик пойдет постоянка будет кз и предохранитель сдохнет, можно ли так делать???

    4. Перелопатил весь интернет не могу найти схему мостового включения 2ух микрух (эт мне для саба), если у кого есть подкиньте буду оч признателен!

    ЗЫ

    Я самоучка, практически ничего не знаю, прошу не судите строго!

  2. #441
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,411

    По умолчанию Re: TDA2050 нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Exleiter Посмотреть сообщение
    Динамик, а точнее 15ГД-11А
    Надо резистор, не факт что дин на этой частоте 8 ом.

  3. #442
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: TDA2050 нужна помощь!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Надо резистор, не факт что дин на этой частоте 8 ом.
    Такой мощности резистора нет, ватт на 10 и тот подгорит быстро, а, по-идее нет там 8 Ом там должно быть больше

  4. #443
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,411

    По умолчанию Re: TDA2050 нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Exleiter Посмотреть сообщение
    а, по-идее нет там 8 Ом там должно быть больше
    Значит мощность меньше ?

  5. #444
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: TDA2050 нужна помощь!

    Так то понятно почему меньше, но я то не знал, зачем было смеяться надо мной, могли бы и сразу объяснить, если раздобуду подходящий резистор - смогу замерить, хотя как то уже неинтересно, главное что играет качественно и громко =)

  6. #445
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Exleiter
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    514

    По умолчанию Re: TDA2050 нужна помощь!

    Думал куда бы отписать, ну сюда решил, если сравнивать 2050+818+819 и 7294 однозначно выбираю последнюю ибо спаял на ней усь для саба разительно звук изменился, бас стал более глубоким чтоли более мощным, у 2050 он каким то деревянным казался а тут прям ощущение другое стало, пусть и немного проиграл в мощности но качество разительно на слух отличается =)

    PS

    У сателитников переделал питалово:
    Поставил транс ТА 196 (4 вторички по 27 В 1 А каждая в параллель), выпрямитель 20 000 (против 10 000 что были) + на каждый усь по 2 000 на ноги TDA 2050

    Итог - качество сателитников тоже на порядок лучше стало, впечатление будто спект увеличился, стали слышны некоторые детали, которых раньше не было, звук четче, даже на пределе звук четкий неискаженый стал
    Последний раз редактировалось Exleiter; 02.04.2012 в 21:37.

Страница 23 из 23 Первая ... 13212223

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •