Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: осцилограф в компьютере

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dimasik14
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Калужская обл. г.Кременки
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию осцилограф в компьютере

    поставил прогу осцилографа на ноутбук, работает как двухканальный через звуковую карту! поюзал посмотрел на характеристики (звуковухи в ноуте), ну ни чего в принципе сигнал кажет не хуже моего с1-69 ! хочу использовать в качестве переносного а то мой грамоздок и тяжеловат!!!
    помогите с простенькой схемой развязки звукового входа с измерительным щупом а то както жалко звуковуху спалить!!!!

  2. #21
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    +1. использавать комп в качестве прибора просто нерационально. хочется портативный осцил. - нужно купить. на работе был куплен портативный жк "валлеман" где-то за 15тыс, или дешевле, конечно не тектроникс, но для усилителей - за глаза хватит, полоса не уже 10 мГц (паспорт надо глянуть, скорее шире), размером чуть больше D 830. выход на комп есть ну и сервис неплохой.
    п.с. имея пусть старый с1-69 нахрена заморачиваться? носимость для чего? усилители не телевизоры

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    Самое простое и дешевое решение можно купить на eBay...

    5 канальный осцилограф с диапазоном 50 кГц... за какие то 82 бакса...
    Правда к нему еще щупы нужно... это еще +15 баксов... в итоге за 97 долларов получаем вполне пристойный портативный комповый осцилограф...
    La musica en mi corazon...

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dimasik14
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Калужская обл. г.Кременки
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    мой С1-69 уже сделал ручкой мне! трубка села так что только в кладовке видно немного!!!! да и зависает он иногда горит предохранитель как при коротком и все! постоит пару дней "бац" включился! залез внутрь и понял что ети лампы не для меня!!!!

    Добавлено через 24 минуты
    тем более если чтото "серьезное" надо настравать я могу и с работы взять АСК-22060 он помоему до 60 МГц!!! атак для домашняго пользования на полосу до 20кГц можно и из компа!!! темболее если звуковуха встроеная там порт обработки сигнала один для ввода/вывода!!!
    так что тема для защиты "звуковухи" открыта!!!!
    Последний раз редактировалось dimasik14; 16.08.2009 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    Цитата Сообщение от dimasik14 Посмотреть сообщение
    вобщето там частотные делители продают!!!!
    Нет, именно развязка, для устранения "земляных петель" малой кровью.
    Андрей

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    Цитата Сообщение от dimasik14 Посмотреть сообщение
    темболее если звуковуха встроеная там порт обработки сигнала один для ввода/вывода!!!
    Есть такие усилители, что если на него подать вход с компа и с него-же обратно во вход звуковой карты, последняя сгорит - единственное что может спасти это гальваническая развязка трансформатором, всякие схемы на ОУ не спасут.

  7. #26
    Частый гость Аватар для zindi
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    кто таким пользуетса ?а то видел в инете много схем таких осцилографов..
    а то хотел себе такое что то зделать..есть у отца старый добрый на то время (90) самый что есть крутой но увы поломанный ,а отремонтировать такую технику сложно А я в принципи только так чучуть умею пользоватса....да и юсб мне бы идеальный вариант.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dimasik14
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Калужская обл. г.Кременки
    Возраст
    38
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: осцилограф в компьютере

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Есть такие усилители, что если на него подать вход с компа и с него-же обратно во вход звуковой карты, последняя сгорит - единственное что может спасти это гальваническая развязка трансформатором, всякие схемы на ОУ не спасут.
    вообщето даже если сигнал с выхода во вход этой же звуковухи запустить то работать не будет!!!!!
    для таких целей генератор отдельно собирают!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от zindi Посмотреть сообщение
    ....да и юсб мне бы идеальный вариант.
    USB приставку самому собирать не реально со всех найденных мною схем работали только 2 и ТО с ОГРОМНЫМИ погрешностями!!! в основном есть схемы но на сайтах прошивок на микрухи нет!!! через звуковуху максимум до 1 кГц сигнал можно контролировать!!! остальное уже звуковухи не видят!!!
    Последний раз редактировалось dimasik14; 24.08.2009 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •